Заходите в мой дом, мои двери открыты
Как вырастить авокадо и заплести из него дерево-косичку? |

Это очень просто!
Для высадки авокадо нужна свежая косточка (лучше сразу несколько). Смотрим по рисункам.
А когда вырастут небольшие растения, садим их в один горшок и формируем косичку (желательно между растениями поставить опору - плотную ветвь).
|
Пинетки МК с фото |
Выкладываю схемку очень простой вязки пинеток для самых неумеющих. Мамочки, берите на заметку… это даже самый «неумека» свяжет, действительно, всё очень просто. По фото сразу ясна схема действия.





Вот такие получаются прелестные пенеточки:

В заключении хочу отметить, что фото и идея не мои. Случайно подсмотрено и скопировано с одного из мамских форумов. К сожалению автор неизвестен.
Серия сообщений "Вяжем детям":
Часть 1 - Ботиночки для Маленького Принца
Часть 2 - Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)
Часть 3 - как связать пинетки
Часть 4 - МК Пинетки с оборочками
Часть 5 - Пинетки МК с фото
Часть 6 - Шапка -ушанка МК
Часть 7 - Угги
...
Часть 19 - ШАПОЧКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ (от Натальи Пелых)
Часть 20 - Жакет на молнии для мальчика
Часть 21 - ВЯЖЕМ ДЕТЯМ. от 0 до 14 лет.
|
МИЛЫЕ АНИМАШКИ |
|
Маленькие комментики. |
|
Пинетки и шапочка крючком на осень.Схемка. |
|
Как лучше печь блины? 9 умных советов. |
Как лучше печь блины? 9 умных советов.

|
Маринованные зеленые помидоры от Ольги Космацкой |
Маринованные зеленые помидоры от Ольги Космацкой
"Маринованные зеленые помидоры хороши тем, что для их приготовления используются помидоры, которые уже никогда не созреют, т.е. которые осенью остаются на грядке перед заморозками, - Ольга Космацкая (Канск, Россия) рассказывает, как консервировать зеленые помидоры на зиму.

|
Не дай вам Бог,друзья... |
|
|
|
Пончо "Ковентри" |
|
комплект детский |
|
Сарафанчик |
|
Здоровый отдых в удобной кровати |
![]() Здоровый отдых в удобной кровати ![]() Основа спальни это кровать, интимный и утаенный уголок вашего дома. Покупая кровать мы надеемся на длительный срок эксплуатации, кроме дизайна она должна быть прочной и качественной. Очень важно обращать внимание при выборе кровати на рамер матраца, матрац и кровать должны дополнять друг друга, маленький или большой будет мешать вашему отдыху, может привести к поломки кровати. Если вам нужны кровати односпальные в Минске , то приобретайте их вместе с матрацом. Односпальная кровать отличное решение дефицита свободного пространства в спальне, занимает немного площади, комфортабельна, дарит полноценный отдых и крепкий сон. Кровати изготовляются в разных стилях и расцветках, с легкостью вписываются в любой интерьер. Детская металлическая кровать ручной ковки с " правильным" матрацом украшение комнаты и гарантия правильного развития опорно-двигательного аппарата ребенка. Выгода заключается не в цене, а в качестве. Выбирая кровать , пусть она вас радует своим внешним видом много лет, качеством и комфортным отдыхом. ![]() ![]() |
Метки: кровать |
Платье для девочки |


Автор онлайн по вязанию этой красотыhttp://lela1978.stranamam.ru/
|
Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс |

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.
|
Шапочка и кофточка для малышки. |
|
Вязание кофточки крючком для малышки |
Нежная кофточка связанная крючком для малышки 3 месяцев красивыми двуцветными узорами. Кофточка вяжется сверху вниз с кокеткой реглан.
Для вязания кофточки вам потребуется около 100 г тонкого детского акрила ярко-розового цвета, 50 г светло-розового или белого цвета пряжи. Крючок № 3,5.
Кокетка: по схеме 1.
Фантазийный узор: по схеме 2.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см = 21 полуст. с/н.
Описание вязания кофточки крючком для малышки:
Кофточка вяжется сверху вниз, начиная с кокетки, в которой прибавления петель делаются по линиям реглана схема 1. Ярко-розовой нитью наберите цепочку из 98 в.п. и вяжите первый ряд полустолбиками, для формирования реглана распределите петли так: 2 в.п. подъема, 13 полуст – правая полочка, 2 в.п., 21 полуст. – рукав, 2 в.п. – спинка, 2 в.п., 21 полуст. – рукав, 2 в.п. и 14 полуст. – левая полочка = 106 петель. Далее узор кокетки вяжите полустолбиками, выполняя прибавления, руководствуясь схемой 1, прибавляя в каждом ряду по 8 столбиков.

Для получения рельефного полотна всегда вводите крючок за заднюю полупетельку столбика предыдущего ряда. Через первые два ряда присоедините светло-розовую нить и меняйте цвет нити через каждые два ряда, не обрывайте нити, а протягивайте их по краю вязания : 1 -й и 2-й р. акриловой нитью ярко-розового цвета. 3-й и 4-й р. нитью светло-розового цвета, 5 и 6-й р. акриловой нитью ярко-розового цвета, 7-й и 8-й р. светлой, 9-10 – ярко-розовой, 11 и 12-й р. светлой = 202 п. Учитывая прибавления по кокетке, у вас получится по 27 п. для каждой полочки, по 47 п. для каждого рукава и 54 п. для спинки.
Далее переходим к вязанию нижней основной части кофточки красивым узором из ракушек.
Для этого объединяем петли полочек и спинки, провязав первый ряд полустолбиками нитью ярко-розового цвета по схеме 2, между столбиками полочек и спинки провяжите арочку из 5 возд., петель сделав прибавление в 1-м р. = 118 п.
Во втором ряду вяжите ракушки (19 раппортов) и далее продолжайте вязать по схеме соответственно чередуя нити, через один ряд.
Через 17 см от кокетки закончите вязание рядом с ракушками. Рабочие нити можно не обрезать, а сразу сделать обвязку полочек и горловины «ракушками», как четные ряды схемы 2. Затем от начала протяните светло-розовую нить и по столбикам ракушек провяжите свободно соединительные столбики.
Когда основная часть кофточки закончена, можно приниматься за вязания рукавов. Присоедините нить ярко-розового цвета по центру арочки и возобновите вязание 47 п. каждого рукава узором по схеме 2. Провязывая первый ряд полустолбиков сделайте убавления до 43 п. Во втором ряду вяжите 7 раппортов узора.
Через 17 см от кокетки закончите вязание на ряде ракушек и обвяжите соединительными столбиками по краю светлой нитью. Сшейте рукава по линии от подмышки. По обвязке ракушками пришейте пуговки, застегивать которые можно через отверстия в узоре.
|
Платье для девочки.МК. |
АВТОР МАСТЕР-КЛАССА "MARI".ДАЛЕЕ СЛОВА АВТОРА:
Я предсталяю Вам фото-Мастер-Класс.
Он расчитан на мастериц только начинающих познавать азы работы крючком.
Пошаговые фото расскажут Вам как , зачем и почему


|
Диагональное вязание крючком. Мастер - класс |
Интересный способ вязания.Автор: santa3
|
Квас быстрый! Почему быстрый? Рецепт такой! |

Очень простой в приготовлении рецепт кваса, готов уже на следующий день.
|
Домашний мармелад |

Ингредиенты:
лимонад 0.5 литров
желатин 50 гр.
сахар 1 кг.
лимонная кислота если любите покислее, положите 2 ч. л. 1 ч. л.
капля фруктовой эссенции 1 шт.
|