-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в эльвира_мамврийская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2011
Записей: 9581
Комментариев: 426
Написано: 10059





Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуфик из пластиковых бутылок

 

Замечательная идея создания пуфика из бросовых материалов с сайта "Квартирный вопрос"


пуфик из пластиковых бутылок
 

Процесс: 

 

Рубрики:  Поделки,идеи

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый беретик внучке. Описание плюс небольшой мастер класс.

б6 (700x525, 300Kb)

Идею беретика взяла на Осинке http://club.osinka.ru/topic-72953?&start=240, но все фотографии и описание мое.
По расчету плотности набрала 105п.+ 2 кром. п. (окр. головы-2 см).
При расчете нужно учесть, что число петель должно делиться на 7+ 2 кромочные.
105 :7=15пет
Из них 3 п-лиц, остальные 12 -изн. Это на лице работы.
При любом числе петель 3 лиц.-обязательно, изнаночных может быть другое количество.
Набрав петли, вывязываем ободок любым двухсторонним узором3-5 см.
Потом провязываем на изнаночной стороне один ряд, делая разбивку на части. Провязываем 3 изн.,12 лиц. весь ряд. В следующем ряду на лице работы изн. петли вяжем изнаночными, а из каждой из 3-ех лиц. вывязываем 5, чередуя лиц. п. и изн. Или лиц. и накид.
Так получаем в каждой части по 15 лиц, а изнаночных у меня вышло 12. Вяжем дальше ровно по рисунку желаемое расширение берета. У меня от ободка 8 см-берет на девочку 4 года.


б1 (700x525, 308Kb)

Приступаю к убавлению петель, для этого в каждой полосе изнаночных петель провязываю 2 п. вм. изн. через ряд на лице работы. Что бы полосы не покосились, один раз весь ряд убавляем в начале изнаночных дорожек, один раз-в конце. За один ряд убавляется всего 7 петель-по числу дорожек. Так, пока не останется по 1 изнаночной петле.


б2 (700x525, 314Kb)

Теперь начинаем убавлять в лицевых дорожках, провязывая на лицевой стороне через ряд 3 средние петли вместе лиц., пока не останется по 1 петле. Чтобы по середине получалась четкая красивая убавка-колосок, перед убавлением поменять местами 2 петли так, что бы вторая стала первой и лежала сверху. А потом провязать 3 петли вместе за нижние дольки. На изнанке петлю, которая получилась от этого убавления, снимать, располагая раб. нить перед петлей.


б3 (700x525, 328Kb)


б5 (700x525, 328Kb)

Стянуть на иголку с ниткой оставшиеся петли, сшить берет, украсить по желанию


б6 (700x525, 300Kb)

И на модели


шап1 (700x525, 282Kb)


шап3 (700x525, 288Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Импровизация на тему лукового пирога "Не плачьте! "

Луковые пироги любят все. Ну, или почти все - рецепт такой вкуснятины есть у многих народов. Начинка в основе своей содержит репчатый лук, а добавки к нему — меняются, в зависимости от кулинарных традиций и климатических особенностей.
0001_2053 копия (550x428, 145Kb)
* Немцы добавляют к луку кусочки копченой грудинки

* Болгары – брынзу и паприку

* Итальянцы стряпают луковый пирог под названием «Писсаладьер» - на дрожжевом тесте, с анчоусами и маслинами в начинке

* Французский вариант – с луком-пореем и вяленой рыбой или ветчиной.

* Бельгийцы гурманствуют - лук тушится с белым вином до полного выпаривания вина, приправляется мускатным орехом, и заливается сливками.

* Греческий луковый пирог – непременно с оливковым маслом, фетой и каперсами.

* И, конечно, наши любимые «луковики» - пирожки с зеленым луком.


Что касается теста для лукового пирога, то лучше всего подходит пресное или дрожжевое – это самые вкусные, на мой взгляд, «луковики». Хороши они и в теплом, и в холодном виде, к чаю, к пиву, с молоком.

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для волос "Под МУХОЙ!" потрясет вас своим эффектом

f678385c1983604b4e911b7bfb8d0b2f.0 (260x196, 11Kb)

С наступлением холодов моя шевелюра становится очень ломкой – батареи центрального отопления сушат воздух, и это сказывается на состоянии волос не самым лучшим образом.

Раньше скупала всевозможные бальзамы и лосьоны для волос, но как-то раз подруга посоветовала мне замечательную домашнюю маску.

 С тех пор пользуюсь только этим средством, и волосы стали выглядеть значительно более здоровыми.

маска для волос
Рубрики:  Народная медицина,рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕЛЁДОЧНЫЙ ФОРШМАК ИЗ... СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ

13 (250x199, 16Kb)
Подаю гостям форшмак, они едят с удовольствием и хвалят селедочку, мол, нежная какая. А когда рецепт рассказываю, удивлению нет предела – селедки в форшмаке вообще нет...




Делается все просто:
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для дам... королевских размеров.

Одежда для полных женщин
Советы от Юлии Большаковой ЗДЕСЬ http://shoppingcenter.ru/style/fashion-plus.html





Актуальные идеи осеннего гардероба для королевского размера. ЗДЕСЬ http://power.ladyblissme.ru/?p=2654








Модные брюки для полных женщин.
Советы смотрим ЗДЕСЬ http://www.arabio.ru/sovety/bruki_dlya_polnih.htm





Осенний стиль для полных женщин.
Советы ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5420



Вязаная одежда для солидных дам
Журнал с моделями и описанием ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/iralev67/post190572919/






Вязаные модели для полных на осень ,
Идеи от Roamans.com ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4098210/post187390105/







Туники для аппетитных дам!СПИЦЫ.
Четыре модели со схемами и описанием ЗДЕСЬ http://dushka-li.ru/post186477775/?upd






Пышечкам!
Шесть моделей вязаной одежды с описанием и схемами ЗДЕСЬ  http://shemivyazaniya.ru/vyazanie/vyazanie-dlya-polnyx


 





Вязание для полных (спицы)
Модели и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/jamunaa/post165947037/

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Место и время рождения изменить нельзя

Место и время рождения изменить нельзя

re-incarnation«Верить в то, что творец деяний и тот, кто пожинает их плоды (в следующей жизни), — одна и та же личность — одна крайность. Верить в то, что это две разные личности — другая крайность. Обеих этих крайностей избежал Будда, когда говорил о природе перерождения и учил той истине, что лежит между обеими крайностями». Так говорится в священном буддийском тексте Нидана-Самутта.

Чтобы рассуждать о природе перерождения, следует сначала разобраться с термином «я», или с понятием «вечной души», совершающей путешествие во времени и пространстве, которое и называется реинкарнацией.

Читать далее...
Рубрики:  Мистика,эзотерика

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетская Книга Мёртвых 1ч.



Рубрики:  Мистика,эзотерика

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний творожок из...замороженного кефира! Попробуйте!


творог как выбрать (300x223, 20Kb)

Если Вы хотите порадовать своих близких вкусным и нежным домашним творожком, приготовьте его сами. Делается такой творог очень легко, а результат порадует всех любителей кисло-молочной продукции. Помимо творога мы получаем еще и сыворотку, на которой можно испечь хлеб, блины.

 

Ингредиенты:
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая кухня: каждый сантиметр с пользой

Как уместить все, что нужно хозяйке на маленькой кухне? Мы знаем ответ! Посмотрите на нашу фотогалерею. Трудно поверить, что на таком крошечном пространстве может разместиться столько полезных вещей. При этом маленькая кухня вовсе не выглядит загроможденной и по ней можно свободно передвигаться. Давайте посмотрим, благодаря чему это стало возможным.
В этой маленькой кухне очень много солнца, света и цвета. Несмотря на строгость и лаконичность кухонной мебели и элементы хай-тека, она выглядит очень уютной и домашней. Прежде всего за счет теплого желтого цвета, который прекрасно сочетается с нейтральными белыми стенами и потолком.
На этой маленькой кухне много глянцевых поверхностей – начиная с фасадов компактного кухонного гарнитура, сделанного на заказ, и заканчивая наливным полом. Это зрительно расширяет пространство.
Еще много фото
Рубрики:  Дизайн

Цитата сообщения esoterick

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 16:26 + в цитатник
Просмотреть видео
2134 просмотров
Режим дня, Торсунов, видео

Режим дня, Торсунов, видео

Это видео с официального сайта доктора Торсунова. Обрезал начало и конец выступления, оставив саму суть.

Речь идет о режиме дня: когда нужно ложиться спать и вставать, что делать при бессоннице и т.д. Немного о питании и как снять напряжение после работы. Очень простые методы, которые может использовать каждый.

Еще записи по теме: Правильный режим дня и Последствия нарушения режима дня.

Читать далее...
Рубрики:  Народная медицина,рецепты

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новичкам. Вы только создали дневник. Что дальше?

копм с младенцем (119x92, 20Kb)
Полезности для новичков на LiveInternet.
источник
Дневник – это личное пространство зарегистрированного пользователя, где он может размещать какую-либо информацию и обсуждать ее с читателями.
У нас часто возникает много вопросов после того как мы решили открыть на Live Internet свой дневник.
А вот где найти ответы мы и не знаем?
В этом посте я постараюсь дать вам самую исчерпывающую информацию.
Начнём с самого главного.
ЗДЕСЬ далее...
Рубрики:  Поделки,идеи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная шарлотка без муки и соды

Любимый яблочный пирог нашей семьи. Очень быстрый, простой и недорогой рецепт!


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УБИЙСТВЕННЫЙ ЭЛИКСИР

  Существует арабская легенда. Алхимик искал философский камень, тот магический эликсир, который превращает синец в золото, исцеляет от всех болезней, дарует людям вечную молодость и бессмертие. Он был так покорен грандиозностью поставленной перед собой задачи, столь велико было его стремление облагодетельствовать человечество, что ученый превратился в затворника.

Дабы никто ему не мешал и не похищал ни одной минуты драгоценного времени, он обособился ото всех во флигеле. Пищу ему приносила служанка. Молча ставила ее на стол и уходила. За работой алхимик часто забывал о еде.

И когда на следующий день ему доставляли новую порцию, старая была почти не тронута. Тогда он стал сливать эти остатки в ведро. И однажды был поражен сладким запахом, который исходил из ведра.  

дальше...
Рубрики:  Мистика,эзотерика

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Родительское и родовое проклятие

  РОДИТЕЛЬСКИЕ И РОДОВЫЕ ПРОКЛЯТИЯ это не одно и тоже.

РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРОКЛЯТИЯ
 Это категория самых страшных последствий, сюда входят различные семейные распри при которых бывают невыдержанные высказывания. Причем срабатывает самое на первый взгляд невинное.

ПРИМЕР: 
 Одна мать в сердцах крикнула на ребенка "Чтоб тебя черт побрал" и после этого ребенка похитили и использовали для извращенных действий. Казалось невинная фраза - и какое горе.

ПРИМЕР: 
 Мать - пьющая, гулящая, на сына бесконечно орала: "Чтоб ты сдох, паразит!.." Часто по ночам, приводя очередного дружка, выгоняла мальчика на лестничную клетку, причем в любую погоду, обзывая "проклятым выродком", а порой и вовсе нецензурно. В одну из таких ночей мальчик простыл, заболел воспалением легких и умер.

Проклятые родителями, так называемые в народе "сбраненные" дети обречены на многочисленные жизненные трудности.

 Если вы твердите своему ребенку, что он глупый и вообще несчастье для семьи, так оно в итоге и будет.  Потому что никто, кроме родителей, перед которыми их дети в энергетическом отношении абсолютно беззащитны, не может так "успешно" внести отрицательную информацию в энергетическое поле подрастающего человечка, исказив его судьбу, навредив здоровью.  

дальше...
Рубрики:  Мистика,эзотерика

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шарлотка - лентяйка

1299911495_shle1 (375x250, 32Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ленивый" торт (печь не надо!)

http://www.stranamam.ru/post/2064323/

Опубликовала Елена9926

Для теста:
400гр. крекера «Рыбки»
0,5 кг. сметаны
1 ст. сахара
ванилин

Для глазури:
0,5 ст. сметаны
0,5 ст. сахара
какао по вкусу
50 гр. сливочного масла

Приготовление:

Сметану взбить с сахаром и ванилином.

Добавить крекер, тщательно перемешать. Оставить в холоде на 12 часов.

Через 12 часов достать из холода, придать тесту любую форму.

Приготовить глазурь:

В эмалированной посуде смешать какао с сахаром, так, чтобы не было комков. Добавить сметану, тщательно перемешать.

Поставить на огонь, варить помешивая до загустения.

Как только глазурь начала густеть, добавить сливочное масло, перемешать. Убрать с огня.

Полить глазурью торт.

При желании украсить орехами или кремом.

Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - шарлотка - лентяйка
Часть 2 - ШОКОЛАДНО-КОФЕЙНЫЙ ТОРТ С АБРИКОСОВЫМ ДЖЕМОМ
...
Часть 9 - Песочное печенье с ромовой вишней
Часть 10 - перевернутый пирог с айвой из орехового теста
Часть 11 - "Ленивый" торт (печь не надо!)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем заменить вредную колбасу?

7 рецептов собственной кухни



1ф (520x392, 79Kb)

Колбасы содержат специи и пахнут «дымком», который усиливает аппетит, и человек незаметно для себя съедает больше, чем собирался

С наступлением осени наш организм требует больше «серьезной» еды, чем в летнюю жару, правда? В семейном рационе количество мяса возрастает, а вместе с ним увеличивается доля колбас, сосисок, жирных копченостей. Как тут не набрать вес?

К тому же, только ленивый (а мы к таким не относимся) не написал о вреде колбас. Повторяться не станем, примем за аксиому. Замечу только, что если приблизительно известна калорийность колбасы, контролировать количество потребленного вместе с ней жира очень трудно. К тому же колбасу обычно принято есть с хлебом, и всего один бутерброд с «Докторской» колбасой может потянуть на 100–130ккал. То есть, его калорийность сравнима с банкой сладкой газировки.

Если сделать аналогичный бутерброд с отварной говядиной, можно получить жира наполовину меньше, а белка в два раза больше. А калорийность конструкции упадет как минимум на 30 процентов.

Так чем же заменить вредную колбасу? Вариантов, на самом деле, множество. Я предлагаю только те рецепты, которые опробовала на себе и своей семье. Кроме того, что писать о том, что точно знаешь, легко и приятно, ориентация на собственную семью удобна еще и вот почему: я, муж и сын любим разные продукты. Я – поклонница птицы, рыбы, сыров. Муж – свинины, баранины и честного соленого сала. А сын – вообще вегетарианец. Однако, осенью и зимой есть хочется всем. И мне приходится придумывать такие заменители колбасе, чтобы было и вкусно, и быстро, и относительно недорого. Итак…


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать зубной камень народными средствами

Зубной налет часто образуется в таких местах, которые даже при наиболее тщательной чистке зубов трудно вычистить. Это промежутки между зубами, а также бороздки на коренных зубах.

В общем, есть зубные отложения, до которых щетка не добирается. И что же делать в таком случае?

Первое, что приходит в голову - хорошая стоматология. Конечно, в стоматологической клинике вас быстро и эффективно избавят от зубного камня.

А если вам не достает средств для визита к стоматологу, или попросту нет времени, чтобы посетить врача?  

Есть несколько рецептов, которые помогут вам в этом. Речь пойдет о размягчении зубного камня, что не повредит вашим зубам.  

дальше...
Рубрики:  Народная медицина,рецепты

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто (вязание спицами, подборка)

4090750_1320439246_palto (399x500, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами


Поиск сообщений в эльвира_мамврийская
Страницы: 476 ... 170 169 [168] 167 166 ..
.. 1 Календарь