Товарищ командир, у вас талант |
Короче, нужно сделать так, как-будто я не виноват.
|
Без заголовка |

|
Изыски в оформлении блюд |
|
Совершенство макияжа |
|
Как избавиться от проволочника |
Среди садовых вредителей особенно донимает дачников проволочник. У проволочника пятилетний цикл развития. В первый год — это мелкие личинки светло-желтого цвета. Следующие два года личинки растут в размере. На четвертый год личинки становятся куколками, после чего превращаются в жуков-щелкунов, которые на пятый год в мае откладывают яйца. Если ваш огород выбрали проволочники (личинки в виде червячков, достигающие в длину двадцати миллиметров), не отчаивайтесь — избавиться от него можно. Самое главное — вы должны знать, что проволочник любит сырые и кислые почвы, поэтому известкование — это основа борьбы с ним. Не забывайте регулярно вносить в землю известь, золу и мел. А еще опытные дачники давно используют против проволочника размолотую скорлупу яиц — всего-то ее нужно разбрасывать по всему участку в течение дачного сезона. Поможет в борьбе с проволочником и регулярное удобрение вашего садового участка аммиачными формами минеральных удобрений, например аммиачной водой и сульфатом аммония. Отличным средством против проволочника являются специальные ловушки. Их можно не покупать, а сделать самостоятельно. Для этого возьмите несколько старых картофелин, аккуратно срежьте с них глазки и на сутки положите в раствор инсектицида. После этого закопайте картофелины кучками в тех местах, где проволочника особенно много. Обязательно отметьте те участки, где вы закопали картофельные приманки, палочками. Через каждые два дня приманки нужно менять. Это поможет вам собирать личинки проволочника на протяжении всего дачного сезона. Понятно, что на огороде нужно регулярно проводить прополку, если ее проводить еженедельно, то эффект станет заметен уже через несколько недель — личинок проволочника станет меньше. Помогает в борьбе с проволочником и высаживание бобовых культур — их проволочник боится. Опытные дачники советуют высаживать полоски гороха, фасоли, сои и бобов через каждые полтора метра. Необходимо соблюдать на своем садовом участке чистоту — даже ботву нельзя оставлять между грядкам, так как это точно приведет к еще большему размножению проволочника, ведь он очень любит растительный мусор. Весь мусор, а также кучи ботвы должны находиться за периметром вашего участка. При посадке картофеля и томатов лунки и бороздки нужно продезинфицировать раствором марганцовки. Для этого сделайте слабый раствор, десяти литров которого должно хватить как минимум на двадцать лунок.
|
Мечты декупажниц: перестать бояться больших предметов! Автор - Алиса Лучинская |
Источник. Далее текст автора.
Следующая мечта декупажниц звучит так: «Не бояться больших предметов».

Признаюсь честно, эта мечта есть и у меня. Потому что по своей сути я лентяйка еще та, и как представлю, что вот этот вот огромный комод надо весь отшкурить, прогрунтовать (наверняка два раза), прокрасить (наверняка два раза). Потом еще клеить, подрисовывать и еще шкурить-лачить до посинения. Признаюсь, даже сейчас у меня пробежали мурашки по спине от одной мысли об этом. ![]()

|
Декорируем баночки.МК |

Такие баночки сделать очень просто и быстро)Они с достоинством украсят ваш интерьер и будут служить органайзером для всяких мелочей.
|
ОМ-М...ЛЕТ |
COOlинария от Елены Вайцеховской. Е.С.Вайцеховская - олимпийская чемпионка по прыжкам воду, обозреватель газеты "Спорт-Экспресс". (См. у нас её статьи: Луковый суп. * БО-О-РЩ!!! * Рогалики * Сборная солянка * Завтрак по воскресеньям. Бранч. * Мясо по-французски * О травах и специях * Летние супы * Рыба ищет, где лучше * Адвокат и Павлова * Как не испортить холодец? * История о стройной мясорубке. Маковый штрудель. * Разноцветные супы * Грибная история * По следам Люсьена Оливье)
|
Декорирование металлических леек. МК. |
Девочки, нашла прекрасный МК по декорированию металлических леек... Мне очень понравилось!!! Рекомендую посмотреть...
|
Финансовый кризис. Симптомы и рецепты |

Мы не ждали этого кризиса. Жить начали хорошо. Многое себе позволять. Каждый из нас выйдет из него другим. Кто-то опустошенным, кто-то обновленным. А кто-то даже не заметит, что и кризис-то был! Для всех нас теперь главная задача - не дать кризису финансовому повлечь за собой кризис духовный. Не впадаем в панику, не уводим себя в депрессию. Живем, как жили.Давайте вначале разберемся, кому особенно сильно «достанется» от финансового кризиса, вторая волна которой уже вовсю гуляет по Европе.
|
Цитата сообщения Volody24_gl
МАСТЕР-КЛАСС- CARVING (работы с яблоком) |
|
Комментарии (0) |
Декупаж и коллекция Натальи Албу |
Хочу познакомить вас с декупажными работами и коллекцией моей подруги по интернету Натальи Албу.. Наташа живет в Молдове, собирает коллекцию коровок и дополняет её своими работами. Знакомьтесь!
Её работы:
|
держитесь от мошенников подальше,передайте другим |
|
|
|
" ЗНАКИ ЗОДИАКА В ГНЕВЕ " |
|
Домашние тапочки. Почему их так любят в России? |
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52227/
Автор: Рита Розова

Если вы приходите в гости, хозяева предлагают вам сменить уличную обувь на домашние тапочки. Когда ко мне первый раз приехали знакомые из Германии, я, естественно, предложила им в прихожей оставить свою обувь и обуться в тапки...
Они посмотрели на меня, как будто я прилетела на Землю с другой планеты, однако ботинки сняли, а от тапочек отказались и прошли в комнату в носках. Я «запунцовела ушами», но сделала вид, что так принято у нас.
Россияне не являются авторами изобретения тапок. Легкая удобная обувь типа тапочек независимо появилась у разных народов. Например, в древнем Египте было принято носить обувь без задника. В древнем Риме актеры театра обычно надевали веревочные туфли. В восточных гаремах все наложницы должны были носить такую обувь в целях безопасности. Считалось, что они не смогли бы убежать далеко в таких «кроссовках».
В России тапочки появились во время царствования Петра I. В домашней обуви было приятно посидеть у камина в компании чад и домочадцев. Особенно кокетливыми были тапочки для дам. Они были украшены вышивкой и драгоценными каменьями, оторочены мехом. Дорогие, богато декорированные тапки считались хорошим подарком. В бедных семьях тапочки были попроще, без выпендрежа.
В России возник неписанный закон смены уличной обуви на домашнюю из-за культа сохранения чистоты жилья. Вероятно, старшее и среднее поколение людей, родившееся при советской власти, помнят, как бережно они относились к дефицитным вещам. Некоторые, прежде чем поставить ногу на ковер, снимали даже тапочки, а уж начать ходить в уличной обуви по квартире – это даже и в голову никому не приходило.
Сейчас времена несколько изменились. Появилась техника, которая помогает поддерживать дом в чистоте. И некоторые соотечественники не считают обязательным снимать уличную обувь в своем доме.
В Германии многие предпочитают ходить по дому в носках, потому что ногам «просторно», и они отдыхают. Во многих немецких домах полы с подогревом, поэтому тапки практически не нужны. Если человек идет в гости, то он никогда не переобувается. На улицах чисто, да и люди прямо из машины направляются в вылизанный до блеска подъезд.
В Испании и Италии люди дома не разуваются, домашние тапочки там не носят. На улицах чисто, обувь на каждый день комфортная, на каблуках женщины практически не ходят, берегут свои ноги. Если на улице непогодь, то обувь снимают у порога и ходят по дому в носках.
Во Франции обувь в доме также снимать не принято. Зимой в квартирахфранцузов очень холодно, отопление дорогое, и они его редко включают. В уличной обуви ногам теплее. Любой француз может лечь на диван в обуви и провести в этой позиции весь вечер. Летом и на улице, и в доме многие жители ходят в незатейливых шлепках.
Этот обзор по европейским странам можно было бы продолжить, но разнообразие будет невелико: народ ходит дома либо в уличной обуви, либо в носках, либо босиком, если летом на улице жарко.
Если бы был проведен виртуальный опрос на эту тему, то можно было бы услышать самые разнообразные ответы соотечественников:
– меня мама с детства приучила, чтобы ножки были в тепле;
– прихожу с работы, ноги гудят, хочется поскорее залезть в уютные тапочки;
– на каблуках в доме много не находишь;
– на улице грязно, боюсь испортить дорогой паркет уличной обувью;
– если ходить дома в носках, то они быстро пачкаются.
А что бы ответили наши иностранные гости, когда гостеприимные хозяева предложили им в прихожей сменить уличную обувь на тапочки? Один импортный гость предположил, что гостям выдают тапочки, потому что полы в квартирегрязные. Второй высказал такую мысль: «Таким образом хозяева демонстрируют свое уважение к людям!»
Оставим заграничных гостей с их странными порядками в покое, вернемся в Россию. Многие хозяева не любят, когда люди разгуливают по их чистой квартире в уличной обуви, поэтому к приходу гостей они приготавливают несколько пар тапок, которые выставляются рядком в прихожей. Каждый гость сам может найти домашнюю обувь подходящего размера.
Некоторые люди не любят надевать чужие тапки, мотивируя это тем, что носить чужую обувь негигиенично. Они предпочитают остаться в собственных носках. Некоторые гости, зная затруднения хозяев, когда приглашено много народу, (например, на день рождения), предпочитают принести свои любимые тапочки. Этим они «убивают сразу двух зайцев»: хозяевам не надо впопыхах искать дополнительную пару обуви, а гости будут уверены, что свои тапочки стерильны, любимы и более удобны, чем обувка с чужой ноги.
Мы проводим дома много времени, поэтому к выбору домашней обуви надо подойти серьезно. Для женщин полезно, если тапочки будут на каблучке высотой 2–3 см. Хороша обувь из добротной кожи, с супинатором и углублением для пятки. У тех, что имеет на ногах деформацию большого пальца («косточку») лучше всего подойдут «индийские тапочки» с перемычкой между пальцами.
Основные требования к домашней обуви: она должна сохранять форму, быть легкой, воздухопроницаемой, устойчивой к потоотделению, удобной для вашей стопы. Не стоит покупать тапки на один-два размера больше, чтобы нога в них при каждом шаге елозила в разных направлениях.
Как часто менять тапки? Если они удобные, то можно носить, пока они не сносятся. Сейчас в магазинах имеется большое разнообразие тапок разных фасонов, стилей и расцветок. Выбирая, примерьте, пройдите несколько шагов. Если чувствуете себя комфортно в новой домашней обуви – она ваша.
...И все-таки хорошо, что в нашей стране существует традиция носить дома тапочки. Это часть нашей национальной культуры.
|
ЧУДО!!!! |
|
Больше чем просто фотографии.... |

|
Фильм - Эффект бабочки |
Информация о фильме:
Название:Эффект бабочки
Оригинальное название:The Butterfly Effect
Год выпуска:2004
Жанр:фантастика, триллер, драма
Продолжительность:1:59:37
Выпущено:США
Режиссер: Эрик Бресс, Дж. Макки Грубер
В ролях:Эштон Катчер, Эми Смарт, Мелора Уолтерс, Элден Хенсон, Уильям Ли Скотт, Джон Патрик Амедори, Ирен Горовая, Кевин Шмидт, Джесси Джеймс, Логан Лерман
О фильме:
Когда семилетний Эван начинает совершать пугающие поступки, о которых он потом не может вспомнить, психиатр советует своему маленькому пациенту записывать все важные события своей жизни. Спустя годы Эван просматривает свои старые дневники и с ужасом узнает о трагедиях, произошедших с ним и его друзьями. Эван понимает, что его дневники – это своеобразная "машина времени", но разрозненные фрагменты случившегося остаются загадкой. Попытки выяснить подробности событий давних лет приводят к самоубийству Кейли, с которой Эван дружил в те далекие дни, и теперь он видит лишь один способ спасти ее: перенестись с помощью своих дневников на много лет назад, чтобы исправить роковые ошибки. Но, вернувшись из детства, Эван обнаруживает, что жизнь его друзей с каждым разом меняется в худшую сторону. Рискуя совершить нечто неповторимое, Эван вновь и вновь совершает путешествие во времени. Но сумеет ли он подарить счастливое будущее себе и тем, кто ему дорог?
|
186 способов -Завязываем Шейный платок |
Как красиво носить шейные платки?
Конечно вы умеете и знаете
несколько вариантов,
Но уверена,что вы не знаете все
186 вариантов. Как красиво его завязать?
На этом сайтике можно посмотреть
не только как завязывать Шейный платок.
но и
120 способов как завязать Шарф.
15 способов как носить Палантин.
63 способа завязывать Парео.
12 способов завязывания Галстука.
|
Остеохондрозы.... |
|