Улыбнемся! |
|
Антуан Де-Сент Экзюпери. «Молитва» |
Стань своей мечтой...Антуан Де-Сент Экзюпери.
Маленького принца Экзюпери я люблю с детства... А когда несколько лет назад этот текст попал мне в руки, какое то внутреннее чувство подсказало, что есть какая то связь с золотоволосым мальчиком)) Оказалось, что у них общий автор Антуан Де-Сент Экзюпери... Человек, который больше всего на свете любил две вещи: летать и писать книги...
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов....
|
Дух времени* То была наша юность, сынок... |
Прошло уже 20 лет, как распался Советский Союз, но по прежнему кое-где в чуланах пылятся вещи той эпохи.
Фотограф Александр Сенников решил оживить эти предметы, снимая их так, как-будто они
никогда не выходили из обихода, а являются неотъемлемой частью быта и повседневной жизни.


Метки: старые фотографии вещи настроение дух того времени |
Быстрый бантик. |








|
Провожаем новогодние праздники |
|
|
Роспись и декорирование бокалов.Мастер-класс. |
Метки: бокал полимерная глина контуры |
ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ, ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ |
Если будут повторы из прошлых постов, извините, это уже многократная попытка загрузить интересный материал, поэтому, что было, а что нет, сама уже не помню.........Опять все не загрузилось, но хоть что-то.......
|
12 полезных советов |
Я с детства помню как мама говорила "Не занимайся ерундой" лишь бы только я не приставала к ней с вопросами или вообще просила как-то помочь... Маленькой я не понимала да и не задумывалась почему она так говорит, эт сейчас мне ясно, а тогда...
Медленно, но верно (думаю по собственной молодости-дурости) ребенку вдалбливалось, что чем бы он ни занимался, чем бы не интересовался - все ерунда какая-то. Со временем это переросло в комплексы... Конечно дети разные и воспринимают всё по-разному, но... Короче, не буду о ньюансах и подробностях, это никому не интересно, главное думаю суть понятна.
Мамаши, не будьте ленивы и не порите чушь при детях, только потому что ребенок ничего не поймет - всё они понимают, с самого маленького возраста. Короче, нашла статью очень интересную и полезную не только для меня, знаю что с этим живут очень многие, и это сильно мешает жить
НИЗКАЯ САМООЦЕНКА
|
Любителям выпечки посвящается: более двух десятков вкуснейших пирогов с несладкой начинкой |

|
Даю ссылку на интересный сайт. И необычная дружба животных!!!))) |

|
Декупаж шкатулки |
|
Создадим сами структурные пасты для объёмного декора |
Добрый день, милые декупажницы, мастера
и просто любознательные читатели!!!
Тот, кто занимается объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)
Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.
И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,
|
Сонник Миллера, толкование снов |
|
Самый простой сметанник |

|
ПУАНСЕТТИЯ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ |
|
Идеи для декупажа...От Sоnia Roza |
|
простой но интересный мк тарелочка декупаж |
Доброго времени суток, уважаемые Мастерицы!!! Очень хочется поделиться с вами одной маленькой хитростью, которой меня научила Галина Шевченко из Барнаула. Огромное ей спасибо за это!!!
Этим способ я сделала сразу две тарелочки просто на одном дыхании. Сложности никакой!!! Думаю что и вам понравится и пригодится.
Для нашей скромной работы потребуется:
- тарелочка
- салфеточка
- белая и черная акр. краски
- маркеры ПЕРМАНЕНТНЫЕ разной толщины
- клей ПВА
- контуры
- лак акриловый глянцевый
Работа в «привычном режиме»: обезжиренную тарелочку прочпокали белой акр. краской дважды с промежуточной посушкой. Подготовили салфеточку вырвали необходимый сюжет и расслоили ее.
Разбавленным ПВА от центра сюжета кисточкой приклеили салфеточку.
Покрыла лаком рисунок чуть заходя за его пределы, т.е. до контура обрыва салфетки. (хотя наверно можно было покрыть всю тарелочку)
Затем черным маркером (сначала тоненьким) прорисовала все мелкие промежутки рисунка.Потом маркером потолще по контуру всего рисунка делаем «ободок»
Вот такой полуфабрикат получился.
Использовала два маркера разной толщины
Далее чпокаем черной акр. краской оставшееся белое пространство
Просушиваем хорошо, покрываем лаком соев 5. По желанию края прорисовываем контурами
Не прошло и часа, а наша тарелочка готова! (Все этапы просушивала феном)
Всем спасибо за внимание! Всем желаю вдохновения и творческих успехов!!!
|
«Спасибо» под лупой, или Умеем ли мы благодарить? |
"Спасибо» под лупой, или Умеем ли мы благодарить?

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как часто люди друг друга благодарят и за что? Замечено, что они склонны говорить больше негативные вещи, чем произносить простое позитивное благодарение.
Печально, но факт! Издержки нашей суетной жизни, наполненной до краев тем, что несется с экранов телевизоров и других источников информации…
Задумайтесь на минуту о том, как часто Вы в своей собственной жизни говорите в течение дня «спасибо», «благодарю»? Этих красивых слов мы употребляем не так много по сравнению с другими.
Сказать «спасибо» – означает выразить одобрение человеку. Значит, сделать добро. Одобрение – это мощный стимул к личностному росту.
Есть еще одно слово, которое употребляется реже – «благодарить». Возможно, оно не такое распространенное, как «спасибо», но какое красивое и несущее значение «дар», «благо». То есть, дарить благо.
Благодарите человека за все, когда Вам может показаться, что не за что его благодарить.
Благодарите, когда он меньше всего ожидает этого.
Например, водитель автобуса меньше всего ожидает слов благодарности за свою работу, которую он и так выполняет. Выходите из автобуса - скажите «спасибо». Кто-то ухмыльнется, а у кого-то улыбка расползется до ушей.
Благодарить можно кого угодно: продавщицу в магазине, инспектора ГАИ, кондуктора в троллейбусе, да мало ли кого еще, кто редко получает благодарности и добрые слова за услуги.
Понаблюдайте за выражением их лиц. Ну, не чудесная ли у них улыбка?! Обычно они привыкли слышать ругательства и упреки в свою сторону. А Вы поделитесь с ними СЧАСТЬЕМ.
Благодарите своих самых близких людей, коллег, друзей, домашних. Даже если уже сказали «спасибо» за вкусным обедом хозяйке. Возможно, Вам трудно найти причину, за что еще благодарить? Но если настроитесь делиться счастьем – обязательно и слова найдутся!
Благодарите государственных служащих и их секретарей, когда покидаете их кабинеты. Вам хочется обругать их, покритиковать. А Вы позвольте добру и миру наполнить их души и сердца.
Благодарность привлекает внимание людей. Вас будут долго и тепло вспоминать. Не позвольте, чтобы «спасибо» затерялось в суете делового дня. Найдите время в любой ситуации, остановитесь и вспомните, кому Вы еще не сказали «спасибо».
Вспомните, как Вы себя чувствовали, когда последний раз кто-то неожиданно сказал Вам «спасибо», чужой, родной - неважно. Ведь Вы помните такие моменты дольше и отчетливее, не так ли? «Я же ничего такого не делал!», - удивитесь Вы. А разве надо искать причину?
«Спасибо» – это приятная мелочь. Это как маленький винтик во взаимоотношениях. Если его не будет хватать, механизм человеческих отношений может стать непрочным и расшатанным. А если все «прикрутить» словами благодарений? Представьте, как это будет здорово!
Людей удивляет, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!
Всегда говорите «спасибо» для того, чтобы выдвинуть другого человека на передний план.
В одном учебном заведении произошел следующий случай. Одна учительница пригласила в класс оратора, чтобы тот прочитал лекцию. В конце лекции она попросила каждого студента написать записку со словами благодарности оратору. Большинство студентов написали одинаковые записки. «Спасибо за Ваше выступление». Но одна записка выделялась: «То, что Вы рассказывали, незабываемо! Спасибо!».
В то время как большинство студентов сказали практически одно и то же, один студент польстил оратору, прокомментировав сначала его выступление, а затем сказав «спасибо». Это дало лектору возможность понять, что его выступление важно.
Некоторые люди хранят записки, открытки и другие вещи со словами благодарности.
Они перечитывают их, чтобы «поддержать отличную форму».
Они перечитывают их, когда чувствуют себя плохо.
Они перечитывают их, когда вновь хотят пережить то приятнейшее чувство, которое они испытали, получив благодарность.
Они перечитывают их, когда сомневаются в себе и им нужна помощь, чтобы поднять самооценку.
Они перечитывают их перед тем как принять важные решения.
Заведите папку для благодарностей, которые Вы получаете. Назовите ее – «Папка хорошего настроения».
Вы достойны благодарения, Вы достойны, чтобы Вам говорили «спасибо». Вы заслужили комплименты.
Будьте всегда благодарны! Будьте благодарны за то, что у Вас есть, и Вы получите больше. Говорите «спасибо» за все в Вашей жизни. Выражайте свою благодарность вокруг себя, подавая заразительный пример остальным.
«Спасибо» – само это слово для нас дар, подарок. Когда нам нечего дарить, у нас всегда есть «спасибо», и это само по себе подымает в глазах других дарителя. А в будущем побуждает к еще большей щедрости.
Поблагодарите за это знание, за эту статью и пойдите, поделитесь радостью с другими, подарите им Вашу любовь, мир и… «спасибо»!
|
Необычные инструменты в декупаже |
Источник. Далее текст автора
Автор - Юлия Стариченкова
Когда живешь в маленьком городе, где продавцы уходят в глубокую задумчивость от слов «кракелюр»,
«швензы» и « гуммиарабик», а найти нужную заготовку – целое искусство, то волей-неволей становишься изобретателем. И вот, в очередной раз используя ложку в качестве универсального шпателя, я решила поделиться своими находками с окружающими. Возможно, кого-то мои заметки повеселят, а кому-то пригодятся в рукоделии.
Итак, мои уникально-универсальные приспособления в рукоделии:
• Чайная ложечка
Это мой первый и самый универсальный инструмент. С ее помощью я наношу шпатлевку, если нужно что-то замазать на работе, и ей же делаю причудливые текстуры из моделирующей пасты

|
Как различают цвета мужчины и женщины? |

|