Кабачок со вкусом ананаса
|
|
Суббота, 14 Сентября 2013 г. 14:51
+ в цитатник
Кабачок со вкусом ананаса
Предлагаю рецепт приготовления оригинальной закуски. В результате получаются сладкие кабачки со вкусом ананаса. Угощая своих гостей , с любопытством выясняла, догадаются ли они, что это? В результате 50% опрошенных с уверенностью сказали, что это реально ананас. Я также использую данные кабачки в салатах, когда требуется ананас.)))
Для приготовления нам понадобится:
• кабачок- 5 кг.
• сахар-2 стакана
• лимонная кислота- 2ст. л.
• сок ананаса-1 литр. ( Я использовала сок "добрый" в тетропаке)
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Кабачок очистить от кожуры и семян, нарезать кубиками.
В кастрюле или в тазу (так удобнее) смешать сахар, лимонную кислоту и сок. Всё ставим на газ. Когда сахар разойдется, добавляем нарезанные кабачки и варим на медленном огне, постоянно помешивая, 20 минут с момента закипания. После чего, кабачки разложить в стерилизованные банки, закатать крышками, перевернуть и накрыть одеялом. Сладкие кабачки должны настояться.
Read more:
http://eda.mani-com.ru/novosti/kabachok-so-vkusom-ananasa#ixzz2erZMViay
нашла тут
Метки:
сладости
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-