-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ксения_изнова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2011
Записей: 51158
Комментариев: 3262
Написано: 55402


Плетем простые серьги из бисера

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 14:13 + в цитатник

Автор мастер класса Анна Смирнова. Украшения из бисера., далее текст и фото мастера !!!

Плетем простые серьги из бисера | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня расскажу, как сплести простые сережки "Ловец снов".

Нам понадобится: 

- бисер № 10 двух цветов;

- бисер № 8 один цвет;

- стеклярус 6 мм;

- швензы;

- нитки, ножницы, игла.

 

 

Ряд № 1. Закрепляем бисеринку, набираем еще 15 (всего 16 получается). 

 

 

Замыкаем в круг и продеваем еще раз нить по кругу, хорошо затягиваем.

 

 

Ряд № 2. Набираем стеклярусинку и бисеринку.

 

Теперь делаем, как на следующем фото (продеваем обратно иголку только в стеклярус и проводим иглу во вторую бисеринку от исходной).

 

 

И так по кругу. Переходим на третий ряд, поднимаясь вверх в стеклярусинку и бисеринку.

 

 

Ряд № 3. Набираем 6 бисеринок № 10 и продеваем в следующую "пику" (вообще, здесь нужно контролировать количество бисеринок в зависимости от самого бисера, чтобы край не пошел волной, главное, чтобы в итоге в ряду получилось четное количество бисеринок).

 

 

И проходим еще раз по кругу, хорошо затягивая нить.

 

 

Ряд № 4. Нанизываем бисеринку и продеваем иглу во вторую бисеринку ио исходной.

 

 

Заканчиваем круг и перебираемся на следующий ряд, продеваем иголку в золотую бисеринку.

 

 

Ряд № 5. Нанизываем бисеринку № 8 и продеваем в следующий "зубчик шестеренки" :)

 

 

И так по кругу. Проходим еще раз по всему кругу и хорошо затягиваем нить.

 

 

Прикрепляем  швензу. Доходим до места, где над стеклярусом золотая бисеринка, набираем бисеринку № 8, швензу и еще одну бисеринку № 8. Продеваем в следующий "зубок".

 

 

Проходим обратно.

 

 

И еще разок.

 

 

Продеваем иголку вперед по плетению до этого момента.

 

 

И дальше фантазируем! Делаем кисти! Набираем нужное количество бисеринок и стеклярусинок. Продеваем иглу обратно по всем бисеринкам кроме последней.

 

 

Присоединяем кисточку.

 

 

Вторая ниточка будет крепиться так.

 

 

В итоге должно получиться 13 ниточек-кисточек.

Закрепляем нить по плетению скользящими узелками.

Вот что получилось (здесь хорошо видна схема кисточек):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Удачи всем в творчестве! :)

http://www.livemaster.ru/topic/1175815-pletem-prostye-sergi-iz-bisera

Рубрики:  БИСЕР/серьги
Метки:  

Процитировано 4 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку