-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ксения_изнова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2011
Записей: 51158
Комментариев: 3262
Написано: 55402


Создаем серьги "Марракеш" в восточном стиле

Пятница, 23 Января 2015 г. 07:28 + в цитатник

Автор мастер класса Luna Piena, далее текст и фото мастера !!!

Создаем серьги

Представляю вашему вниманию несложный мастер-класс по созданию ярких восточных серег "Марракеш".

Для работы потребуются:

- круглые стеклянные кабошоны 14 мм (цвет рубин);

- чешский бисер 6/0 (красный);

- чешский бисер 8/0 (коричневый металлик/ирис);

- чешский бисер 9/0 (оранжевый);

- чешский бисер 10/0, 11/0 (коричневый металлик/ирис);

- чешский бисер 10/0 (золотой);

- хрустальный жемчуг Swarovski 4мм (цвет Vintage Gold);

- бусины Superduo (цвет Pale Gold)

- граненые бусины Fire Polished 6 мм (цвет красный);

- плоская бусина-капля (цвет красный);

- фетр;

- картон;

- искусственная или натуральная кожа;

- швензы;

- клей "Момент";

- иглы;

- мононить;

- нить для подвесок;

- ножницы.

 

Приступим к работе. Приклеиваем на фетр стеклянный кабошон (я использую Суперклей для стекла) и обшиваем в технике гобеленовое плетение. Не стану подробно останавливаться на описании данной техники, подробный мастер-класс вы можете найти на Ярмарке Мастеров. Первый ряд обшиваем коричневым бисером №10. 

 

 

 Дальше, чередуя, пришиваем бисер №10 золотого и коричневого цвета.

 

 

 

 

Вот так выглядит обшитый кабошон:

 

 

Вокруг кабошона пришьем ряд бисера №9 оранжевого цвета. Советую пришивать по одной бисеринке, так будет ровнее. 

 

 

Приступим к бусинам Superduo. Пришиваем их, чередуя с коричневым бисером №8. 

 

 

 

 

Над коричневым бисером пришьем красный бисер №6, проходя через второе отверстие бусин Superduo. 

 

 

 

 

Над бусинами Superduo пришиваем по две коричневые бисерины №11, проходя иглой через крупный красный бисер. 

 

 

 

 

Вырезаем вышитые элементы и приступаем к изнанке. Для уплотнения я приклеиваю картон, а затем клею на кожу. 

 

 

 

 

Когда изделие подсохнет, аккуратно вырежем и приступим к обработке края бисером №10 золотого цвета. Проходим иглой с нанизанной бисериной через край изделия и выводим иглу с лицевой стороны. 

 

 

Затягиваем и проходим иглой под бисером снизу-вверх, таким образом прошиваем весь край изделия.

 

 

 

 

Так выглядит изнанка: 

 

 

Крепим швензу. Проводим нить через бисерину обработанного края. Набираем две золотых бисерины, швензу и снова две бисерины. Формируем петлю и закрепляем.

 

 

 

 

Приступим к подвескам. Серьги я вышивала мононитью, для подвесок же лучше взять нить (капрон, лавсан). Проводим нить в нижнюю часть изделия, визуально наметив расположение трех подвесок. Набираем бисер и бусины, как показано на фото.

 

 

Вторая подвеска будет чуть длиннее. Третью оформляем так же, как первую. 

 

 

Закончив с подвесками, закрепляем нить. Наши серьги готовы!

 

 

 

 

Надеюсь, мастер-класс станет полезным для вас :) Благодарю за внимание!

 

С уважением, Наталья.

http://www.livemaster.ru/topic/1065711-sozdaem-sergi-marrakesh-v-vostochnom-stile

Рубрики:  БИСЕР/серьги
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку