-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПОРХАЮЩАЯ_в_облаках

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2011
Записей: 172
Комментариев: 7
Написано: 181





Без заголовка

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 14:40 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/13659/

Другие изделия

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 14:36 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Vagasa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные пинетки-носочки крючком. МК

Стильные пинетки-носочки крючком. МК

Пинетки связала по описанию тапочек-следков, которые вообще-то вяжутся для взрослых. Но, модель так понравилась, что решила попробовать связать для малышки. 

Размер: по стопе 11см.

Размер меняется очень легко - уменьшением количества рядов в мыске. Вяжутся просто и быстро. Основной узор, это "ракушки", т.е. 2ССН, ВП, 2ССН в одну петлю. 

 Мини-МК смотрите тут.

Подпишитесь на бесплатные МК и описания по вязанию:

Введите свой e-mail адрес:


Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок...тот да не такой.

 Существует много МК по созданию цветов с тепловой обработкой

 2 (138x100, 4Kb) http://www.liveinternet.ru/users/4799785/post222500363/

1 (150x100, 12Kb) http://www.liveinternet.ru/users/4799785/post222517326/

А вот еще один

 


Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из ткани для декора одежды и аксессуаров от V & Co. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Дорогие мои, выглядеть эффектно и стильно совсем не сложно, особенно сейчас, когда в моде цветочно-тканевый декор /хотя, на мой взгляд, цветы в качестве украшений всегда были актуальны, не правда ли?). Любой ансамбль, даже самый неброский, со вкусом подобранный цветок превратит в фешенебельный наряд. Пользуйтесь возможностями цветочных аксессуаров, тем более, что выполняются они очень просто и практически из любых материалов. Ну а я хочу вам показать любимую мной работу от Ванессы Кристенсон, автора ресурса V&Co - розу из легкой ткани, очень рекомендую завести себе такую:) - это один из самых простых, универсальных и очень красивых вариантов. Приятного просмотра!

На правах рекламы

Конечно, красиво выглядеть нужно каждый день, но особенно в праздники. А чтобы быть совсем на коне, к праздничному событию обязательно готовьтесь: делайте маленькие и большие сюрпризы, читайте стихи и поздравления, всеми возможными способами старайтесь радовать своих родных и близких. Ну а если идеи не всегда приходят в голову или порой не хватает красноречия - не беда! Хорошие поздравления с Днём Рождения, всевозможными юбилеями, популярными праздниками в стихах и прозе ждут вас на ресурсе Pozdravim.in.ua. Пользуйтесь с удовольствием!

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление цветов из атласной ленты.

 

images/mk5/1.jpg

Читать далее


Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из шифона Мастер класс от Elena Flowers


Роза из шифона Мастер класс от Elena Flowers | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade


Для работы нам понадобится,следующее:  


Ножницы,синтетический шифон,выкройки,иглы для наметывания,


свеча,зажигалка,шило,клей,металлическая фурнитура(у меня брошь-заколка).


Приступим.

<<
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из шифона - видео мастер-класс Анастасии Куликовой

   Совсем скоро наступит долгожданная весна и нам, женщинам, захочется еще больше цветов, красоты и хорошего настроения. Цветы являются замечательным украшением для любой женщины, они делают образ женщины более нежным и женственным. Предлагаю Вашему вниманию абсолютно несложный способ изготовления цветов из ткани своими руками. Такие цветы можно использовать в качестве брошки или аксессуара для волос.

цветок из шифона (1) (520x347, 93Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 06 Марта 2015 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофтюлька.МК

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 05 Марта 2015 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Розочка" / Scarpine "Rose"

http://www.liveinternet.ru/users/nata007/ - savepic.net — сервис хранения изображений http://www.liveinternet.ru/users/nata007/  - savepic.net — сервис хранения изображений

мастер класс - пинетки "Розочка" http://club.osinka.ru/topic-48383?p=2456525#2456525

Без заголовка

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Михайловна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка мини-маус

Детская шапочка с ушками и бантом Минни Маус. Описание вязания крючком. Идеи вязаных карнавальных костюмов: костюмы Минни и Микки Маус.


Эта шапочку я связала для девочки Леры, которая очень любит мышку Минни Маус - мультипликационный персонаж студии Walt Disney. Круглые черные ушки и большой красный бант делают образ этой милой мышки всеми узнаваемым.


Уверена, что в такой забавной и яркой шапочке повышенное внимание малышке будет гарантировано.


Кстати, с использованием такой шапочки можно создать замечательные и очень простые в изготовлении карнавальные костюмы мышонка Микки Мауса и Мышки Минни:


Вязаная шапка Минни и Микки Маус (крючок)


Для костюма Микки Мауса в дополнение к шапочке (без бантика) понадобятся красные штанишки или шортики, а также черная футболка (кофточка или водолазка). Штанишки можно украсить большими белыми пуговицами или связать кружочки подходящего размера из белой пряжи и пришить их.


Для завершения образа Минни Маус необходимо всего лишь пышное платье или юбка. Кстати, как известно, мышка Минни - большая модница и в ее гардеробе есть самые разнообразные платья, так что и цвет, и фасон платья для карнавального костюма может быть абсолютно любой. К тому же платье (или юбочку) можно украсить горошками, которые достаточно просто связать крючком и пришить.


Для образов Минни и Микки могут также понадобиться черные колготки, белые перчатки и желтые носочки/тапочки. Кстати, такие тапочки можно тоже связать самим из желтой пряжи, например, по схеме вязания тапочек из квадратов от Drops Design.


Итак, приступаем к вязанию шапочки:


Вязаная шапка Минни и Микки Маус (крючок) Для вязания детской шапки Минни Маус крючком нам потребуется (на окружность головы 52 см.):

- пряжа черного цвета (я использовала Schachenmayr Bravo, 100 % акрил, 50 г. = 133 м.) - ок. 40 гр.;

Аналогом этой пряжи на российском рынке является акриловая пряжа Comfort YarnArt

- немного пряжи красного и белого цветов;

- крючки № 4 и 3,5 (для вязания горошков).


Описание вязания:


Используемые обозначения: 

вп - воздушная петля 

сбн - столбик без накида 

сcн - столбик с накидом 

псcн - полустолбик с накидом 

сс - соединительный столбик

Прибавка - 2 столбика без накида в одну петлю 

Убавка - пропустить 1 столбик предыдущего ряда, провязать 1 сбн;


Шапочка: 

1 ряд: 2 вп, замкнуть в кольцо, далее вязать по кругу 7 сбн [= 7];

2 ряд: 7 Прибавок [=14]

3 ряд: (Прибавка, 1 сбн)* 7 раз [=21]

4 ряд: (Прибавка, 2 сбн)* 7 раз [=28]

5 ряд: (Прибавка, 3 сбн)* 7 раз [=35]  

6 ряд: (Прибавка, 4 сбн)* 7 раз [=42]

7 ряд: (Прибавка, 5 сбн)* 7 раз [=49]

8 ряд: (Прибавка, 6 сбн)* 7 раз [=56]

9 ряд: (Прибавка, 7 сбн)* 7 раз [=63]. Получаем круг диаметром ок. 11 см. 

Далее вяжем с прибавками через ряд  

10 ряд:  63 сбн [=63]

11 ряд: (Прибавка, 8 сбн)* 7 раз [=70]

12 ряд:  70 сбн [=70]

13 ряд: (Прибавка, 9 сбн)* 7 раз [=77]

14 ряд:  77 сбн [=77]

15 ряд: (Прибавка, 10 сбн)* 7 раз [=84]

Получаем круг диаметром 16,5 см. - это максимальный диаметр шапки для окружности головы 52 см (см. расчет ниже);

Далее вяжем без прибавок до требуемой длины шапочки.

16-35 ряды (20 рядов): 84 сбн [=84].

Далее переходим на вязание белой нитью и крючком N 3,5:

36-38 ряды (3 ряда): 84 сбн [=84].

Затем обрываем нить и закрепляем конец.


Совет: для другого значения окружности головы используйте приведенную ниже формулу для расчета максимального диаметра:


Расчет максимального диаметра шапки: из формулы длины окружности C=2πR=πD, где С - длина окружности, R - радиус, D - диаметр, π - постоянная Пи(3,14), имеем D=C/π, т.е. D=52/3.14=16.56 см. 


Ушки:

1 ряд: 2 вп, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 7 сбн [= 7];

2 ряд: 7 Прибавок [=14]

3 ряд: (Прибавка, 1 сбн)* 7 раз [=21]

4 ряд: (Прибавка, 2 сбн)* 7 раз [=28]

5 ряд: (Прибавка, 3 сбн)* 7 раз [=35]

6 ряд: (Прибавка, 4 сбн)* 7 раз [=42]

7 ряд: (Прибавка, 5 сбн)* 7 раз [=49]

8 ряд: (Прибавка, 6 сбн)* 7 раз [=56]


Вязаная шапка Минни и Микки Маус (крючок) - Ушки


Для каждого ушка необходимо связать 3 детали. Такое количество детелей необходимо для придания ушкам жесткости, т.е. чтобы ушки держались и не падали назад или вперед.

Далее необходимо соединить все 3 детали провязав по кругу столбиками без накида. При этом пследние 8-10 столбиков оставьте несоединенными - это будет место крепления ушек к шапочкк.

Совет: Каждую из трех деталей ушка необходимо пришивать к шапочке по отдельности, слегка их раздвинув между собой примерно на 0,5-1 см.. За счет такой распорки ушко будет держаться ровно и не будет заваливаться вперед или назад.


Оба ушка готовы!


Вязаная шапка Минни и Микки Маус (крючок) - Ушки


Бантик:


1 ряд: цепочка из 15 вп, 2 вп подъема, 14 пссн в петли цепочки [15]. Перевернуть вязание и вязать далее прямым и обратными рядами.

2-12 ряды (11 рядов): 15 пссн [15].

Далее переходим к формированию углубления с одной стороны банта.

13 ряд: 2 вп подъема, пропустить 1 петлю предыдущего ряда, 13 пссн [14]

14 ряд: 14 пссн [14].

15 ряд: 2 вп подъема, пропустить 1 петлю предыдущего ряда, 12 пссн[13]

16 ряд: 13 пссн [13].

17 ряд: 2 вп подъема, пропустить 1 петлю предыдущего ряда, 11 пссн[12]

18 ряд: 12 пссн [12].

Следующие 2 ряда являются центром банта и через них будет проходить шнурок, стягивающий бант: 19 ряд: 3 вп подъема, *(пропустить 1 петлю предыдущего ряда, 1 ссн)*. Повторить последовательность ** до конца ряда. [12]

20 ряд: 3 вп подъема, *(пропустить 1 петлю предыдущего ряда, 1 ссн)*. Повторить последовательность ** до конца ряда. [12]

Далее вяжем с прибавками с той стороны банта, где в рядах 13, 15 и 17 были убавки. 21 ряд: 12 пссн [12].

22 ряд: 2 вп подъема, 1 пссн в первую петлю, 11 пссн [13]

23 ряд: 13 пссн [13].

24 ряд: 2 вп подъема, 1 пссн в первую петлю, 12 пссн [14]

25 ряд: 14 пссн [14].

26 ряд: 2 вп подъема, 1 пссн в первую петлю, 13 пссн [15]

27-38 ряды (12 рядов): 15 пссн [15].


На этом этапе у нас получается вот такая деталь:


Вязаная шапка Минни и Микки Маус (крючок) - Бантик


Далее повторить еще раз ряды 13-26 для задней поверхности банта и в последнем ряду соединить заготовку для банта в кольцо, провязав последний ряд соединительными столбиками.

Обвязать заготовку для банта по нижнему и верхнему краю "рачим шагом".

Затем сложить получившуюся детель, как показано на фото ниже, совместив отверстия обоих поверхностей банта:


Вязаная шапка Минни и Микки Маус (крючок) - Бантик


Связать цепочку из вп длиной 20-25 см и продеть ее через отверстия заготовки, как показано ниже:


Вязаная шапка Минни и Микки Маус (крючок) - Бантик


Стянуть концы шнурка и зафиксировать их:


Вязаная шапка Минни и Микки Маус (крючок) - Бантик


Связать центральную делать банта (прямоугольник):

Для этого набрать 6 вп и вязать сбн прямыми и обратными рядами (по 6 сбн в каждом ряду) до длины, достаточной, чтобы обернуть бант по центру, закрыв место стягивания.

Приложить получившуюся ленту к центральной части банта, обернуть ее вокруг банта и сшить первый и последний ряды ленты, расположив шов в задней части банта.


Пришить бант к шапке.


Совет: Чтобы бант, также как и уши не заваливались назад или вперед рекомендую пришить бант в нескольких местах в ушками - так конструкция "бант-уши" будет более устойчивой.


Горошки:


- 2 вп, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 8 сбн, сс. Оборвать нить и зафиксировать концы.

Пришить горошки к банту.


Шапочка Минни Маус готова!


 


Смотрите также другие детские шапочки, связанные крючком:



1.
minnie_mouse_hat52_resize2 (250x167, 26Kb)

2.
minnie_mouse_hat0_resize2 (167x250, 31Kb)

3.
minnie_mouse_hat1_resize2 (250x167, 26Kb)

4.
minnie_mouse_hat2_resize2 (250x166, 28Kb)

5.
minnie_mouse_hat3_resize2 (250x167, 28Kb)

6.
minnie_mouse_hat4_resize2 (250x167, 30Kb)

7.
minnie_mouse_hat51_resize2 (250x167, 23Kb)

Без заголовка

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя вдохновлялочка для рукодельниц: более сотни моделей вязанных шапочек для малышей

вязанные шапочки для малышей
Моя вдохновлялочка для рукодельниц: более сотни моделей вязанных шапочек для малышей практически на любой вкус! Тут и шапочки - медвежата, цыплята, совы, кепочки, новогодние, с помпонами и кисточками, с кружевами и море других интереснейших моделей. Так что выбирайте себе на здоровье, а нет - так просто наслаждайтесь фотографиями этих ангелочков!

Читать далее...


Поиск сообщений в ПОРХАЮЩАЯ_в_облаках
Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь