-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sa_nata

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2240





7 обязательных продуктов для женщин

Среда, 07 Сентября 2011 г. 10:40 + в цитатник
0609o (150x200, 16Kb)
С помощью правильного питания можно предотвратить развитие многих заболеваний, в том числе болезни сердца, рак груди, а также облегчить симптомы климакса. Специалисты из Бостона провели исследование с участием 40 000 женщин и перечислили самые полезные для представительниц слабого пола продукты.

Итак, в рацион питания женщины обязательно должны входить ПОМИДОРЫ. Они содержат ликопин и защищают от рака груди и шейки матки, а также болезней сердца.

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО богато жирными кислотами омега-3 и лигнином, входящим в состав клетчатки. Женщинам необходимо употреблять в день 1-2 столовые ложки льняного масла, чтобы ослабить симптомы климакса и снизить уровень холестерина в крови.

КАПУСТА поможет защитить здоровье костей, укрепить иммунитет. А КЛЮКВЕННЫЙ СОК очень эффективен для профилактики инфекций мочевыводящих путей. Правда пить его нужно без сахара.

ЛОСОСЬ И СЕМГА, богатые жирными кислотами омега-3, позволят повысить устойчивость к стрессам. 30 граммов грецких орехов в день снизят риск развития рака и укрепят кости. А ЙОГУРТ очень важен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта.
Рубрики:  Здоровье/Всякие полезности
Интересно и полезно знать

Метки:  

Бабушкин совет :)

Пятница, 12 Августа 2011 г. 13:38 + в цитатник
Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
Рубрики:  О нашем, о ЖЕНСКОМ

Метки:  

Дневник Sa_nata

Вторник, 02 Августа 2011 г. 20:42 + в цитатник
Живу!


Поиск сообщений в Sa_nata
Страницы: [1] Календарь