Без заголовка |
Маленькие хрустяшки - на закуску к вечернему коктейлю.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

"Все грибы можно есть. Но некоторые – только один раз в жизни", - говорит народная мудрость.
Какие грибы едят сырыми? Странный вопрос – конечно же, сыроежки! Так ответит любой, кто редко ходит в лес и предпочитает грибы не собирать, а покупать. А вот В.Солоухин в свое время писал про сыроежки: "…Значит, что же, можно этот гриб есть сырым? Иногда мы пробовали в детстве, а потом долго не могли промыть во рту речной водой ужасную едкую горечь. Ничего себе сыроежка!"
|
Без заголовка |

Грибы — продукт скоропортящийся. Поэтому собранные грибы нужно сразу же очистить и переработать. В крайнем случае они могут полежать до следующего дня, для этого их надо вытащить из корзины и разложить в прохладном месте. При очистке грибы сортируют в зависимости от способа переработки.
|
Без заголовка |

Сушка. Для сушки бери белые грибы, подосиновики, подберезовики, маслята, козляки и моховики. Перед сушкой грибы протри сухой тряпкой. Мыть их не следует, так как промытые они плохо сохнут.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не помню где я взяла идею, но в первоначальном рецепте это звалось пирожками, там тесто надо было делать самой и потом все обжаривать в большом количестве масла. Я вообще не очень люблю обжаривать что бы то ни было, потому переделала рецепт на свой лад.
Итак, нам надо (буду писать что было у меня):
- тесто бездрожжевое магазинное - 0,5кг
- помидоры-черри (можно обычные, у нас в магазине просто хороших не было)
- брынза - 200гр
- зелень
- чеснок - 2 зубчика

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Любители кофе - объединяйтесь!
|
Без заголовка |
Посмотрите мастер класс о том какие красивые чашки из бумаги можно сделать, а также можно скачать шаблоны чашек архивом. Удачи всем
|
Без заголовка |

Как трава, отмеченная Богом, расторопша, если она есть в доме, защищает его от нечистой силы и злых людей.
|
Без заголовка |
Все дети любят пластилин. Чтобы не переживать, о том что Вы купили, вредный не вредный пластилин, от этих переживаний можно избавиться, если пластилин приготовить в домашних условиях. Рецепт домашнего пластилина простой, ингредиенты тоже. Материал для лепки получается великолепный. Попробуйте! Одно наслаждение работать с ним.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Изумительный не только по оформлению, но и по вкусу салат, понравится всем гостям без исключения, ведь он состоит из простых ингредиентов, которые не только хороши по сочетанию, но и полезны для организма. Ваш желудок скажет вам "спасибо".

Ингредиенты:
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хотелось порадовать Вас к праздничку вот таким постом с красивой выпечкой, и МК с украшением выпечки... буду рада если Вам понравится пост!!! С праздничком мои любимые читатели!!!
|
Без заголовка |
В садике у нас опять был небольшой сабантуйчик.
Родители у нас всегда заботятся о том, чтобы было что-нибудь вкусненькое к кофе.
Вот и стала я искать что-нибудь оригинальное, красивое и вкусное одновременно.
На одном из немецких сайтов нашла рецепт торта с клубникой, но в нём было так много взбитых сливок...
А у немцев почти все торты на основе крема из взбитых сливок...
Подумала и решила заменить нашим любимым кремом из сливочного сыра.
Получилось очень вкусно, нежно, не слишком сладко. И красиво!
Ингредиенты:
Для бисквита:
3 яйца
3/4 стакана сахара
3/4 стакана муки
1 ч.л. ванильного сахара
Для крема:
150 гр сметаны
200 гр сливочной Филадельфии
60 гр сахарной пудры
500 мл сливок
15 гр желатина
Для пропитки:
300 мл холодного кофе
6 столовых ложек Амаретто (я заменила на эссенцию миндальную, 6 капель)
А так же:
30-40 шт печенья "Савоярди"
200 мл кофе смешать с 3 ст л Амаретто (3 капли эссенции миндальной)
какао
200 гр клубники
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

В нашем рационе морковь бывает часто, ее никого не удивишь. Те люди которых интересует свое здоровье, и они не хотят болеть, знают ей цену. Так повелось в России с давних времен, что на наших столах она частая гостья. Является привычной едой, без которой ни один суп или салат не обходятся.
Я сама выращиваю на своей даче много овощей, не забываю и про этот овощ. Ее у меня всегда много, хватает на заготовки и на зиму. В магазин за ней не хожу, все свое, натуральное. Хочу поделиться рецептами, и рассказать о том,
|
Без заголовка |

Порадуйте своих близких этими замечательными пирожками, тем более что приготовить его не слишком сложно.
|
Без заголовка |

Тогда стоит попробовать!
|
Без заголовка |

Но вот наконец показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет! Подтыкин взглянул на дело рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок сёмги, кильку и сардинку, потом уж млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
Вот и я «охеренно русский» хоть и могу приготовить гламурные крепы или экзотические панкейки, да вот беда – не желаю! А желаю я, такие, «как плечо купеческой дочки», как солнце румяные, как огонь язычества жгучие,чтоб, да черт с ним!, до апоплексического удара чтоб вкусные!
Этому рецепту я почти аутентичный носитель. Почти, потому что перенял его не у мамы или бабушки, впитав с молоком, а перенял у бывшей тещи, готовившей их достаточно часто именно вот таким, нижеописанным способом. Ну и лет 5 время от времени отрабатывал рецепт, шлифуя вкус и доводя до полного сходства с «теми самыми» тещиными блинами. Ну и вот, наконец, удалось!
Если посмотреть Рунет, то блины пшенные часто относят к Мордовской кухне. Не могу с этим ни поспорить, ни полностью согласится, поскольку проживаю сейчас в 40 км от границы с Мордовией, а проникновение и перенимание никто, разумеется, не отменял. В паре источников даже утверждается, что реальный, аутентичный рецепт пшенных блинов утерян, а то, что подается под их видом – не более чем восстановленный и извращенный новодел. И глядя на выдачу по поиску, с этим трудно не согласится, видя техники исполнения. Однако за правильность этого рецепта может поручиться упертость моей бывшей тещи, которая в жизни своей кулинарных книг в руках не держала, рецепты ни у кого не переписывала, а признавала только те, которые с детства в семье переняла. Она и сейчас, в 21м веке в щи картошку кладет круглую, растаптывая ее толкушкой по окончании варки. Это ли вам не показатель?
Ну, хватит теории. Словесами даже самыми пышными сыт не будешь. Потому нам потребуются:
Крупа пшенная 1 стакан.
Мука пшеничная 2,5 стакана.
Молоко 1 стакан.
Яйца
Дрожжи свежие 20 гр.
Соль, сахар.
Масло сливочное для смазывания готовых блинов.

Для начала нужно сварить кашу (ой не нужно мне глупых вопросов – а почему не мука пшенная, сказано кашу – варите кашу или пеките уже так как привыкли). Кашу варим на воде (кто хочет, конечно и на молоке может сварить), в пропорции к крупе 1Х3 или даже 3,5, т.е нам не нужна рассыпчатая, нам нужна розмазня.
Параллельно в это же время ставим опару из полстакана теплого молока, дрожжей, щепотки сахара и столовой ложки муки. Опаре даем подняться не менее 30 мин.
Еще, совершенно необходимый для нас предмет – толкушка или веселка. Вот такая, с большой поверхностью «утаптывания». Сваренную кашу, начинаем усиленно разминать толкушкой, превращая, в как можно более однородную массу.

Вмешиваем в кашу муку, яйца, и вводим опару. Солим, сладим, и продолжаем вымешивать толкушкой в течении не менее 15 мин, стараясь растирать крупяные комочки по дну кастрюли (да, а кто сказал что будет легко? Своих сил нет – шесть крепких сенных девок возьмите в помощь).

Вымученному подобным образом блинному тесту даем подняться в течении часа.
Снова зовем сенных девок. Теперь хватит и трех. Осаживаем тесто вымешивая его толкушкой в течении 5 минут. В это время подправляем тесто по густоте, добавляя при необходимости или муку или теплое молоко.Вот тут то и самая неизвестная часть рецепта начинается. Сделаете тесто жидким – будут не Блины, а непонятные «лилюшки». Сделаете слишком густым – придется печь оладьи… Тесто должно быть погуще чем на обычные (для обычных говорят- консистенции жидкой сметаны), так вот гуще чем жидкая сметана, но жиже чем на оладьи. Как то так вот… точнее никто и не объяснит. Даем тесту еще минут 45, за это время оно снова увеличится в объеме вдвое.

В общем, тесто при наливании на сковороду должно медленно расплываться само. Сковороду вращать-наклонять не нужно. На сковороду диаметром 24 см у меня уходило при наливе 1.7-2 половника, а нужно вам знать, что половник у меня ровно 100 мл вместимостью!

Перед наливанием теста смазываем сковороду куском свиного сала на вилке – растительное масло весьма не рекомендую лить – впитают. Будет черт те что. Выпекаем блины на огне меньше среднего. Отрегулировать температуру нужно так чтобы низ не успел подгореть, а верх уже весь пропекся. Вот этот блин переворачивать еще рано – сырое тесто сверху, еще полминуты хотя бы пропечь

Ну и как вид? Ноздреватые? Так и должно быть! Кто будет гуглить альтернативу, могут прочесть, что такие блины нельзя печь большими, дескать, при переворачивании разломятся. Ну, может и разломятся, у тех у кого руки… надеюсь у меня таких в читателях нет.
Хоп! Ничего не поломалось:

Дальше все уж просто, пропекаем вторую сторону.
Подаем, промазав блин щедро маслом, с медом, вареньем, сметаной, икрой, семгой, килькой, сардинкой, водкой! Кхммммм,эээ с чаем))))).

|
Без заголовка |

Содержание:
Праздничный деликатес
Тосты по-турецки
Закуска из маринованной свеклы
Сэндвич с нежным мясом
Яичные тартинки с шампиньонами
Закуска «Новогодняя»
Куриный торт
Тюльпаны из томатов
Крабовые рулетики
Мясная закуска
Закуска «Вынос мозга» с горошком
Рулетики с семгой
Форель по-бельгийски
Сырный рулет
Жареные кальмары в нежном соусе
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|