-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в олюнчик14

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2011
Записей: 8167
Комментариев: 129
Написано: 8509





Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные шапочки для малышей от ПУСИ

ded04bd087dc (700x605, 1411Kb)Источник:
stork (90x120, 48Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шапки для маленьких

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючковый комплектик (кофточка)

 (511x494, 63Kb)

Перевод отсюда


Размер: 0-3 мес.

Материал:
3 мотка по 50 г. James C.Brett Rainbow Double Knit (100% акрил)
крючок № 4 и 5
3 пуговицы
5 м сатиновой ленты шириной 6 мм

Проба: 9 ст. с н. и 4 ряда = 5 х 5 см

Убавление: оставить последнюю п. каждого ст. на крючке, сделать накид и протянуть нить через все 3 п.

Узор "ракушка": 2 ст. с 2 н., 1 возд. п., 2 ст. с н.
Узор "вилка": 1 ст. с 2 н., 1 возд. п., 1 ст. с н.

Обработка края "пико": * 2 9 ст. с н., 3 возд. п., 1 ст. с н. в 1-ю из 3 возд. п., пропустить 1 ст. с н. *, повторять от * до *

Горловина

Крючком № 4 набрать 55 п.
0-й ряд: 1 ст. с 2 н. в 4-ю п. от крючка, 1 ст. с 2 н. в кажд. п. до конца (= 52 ст. + 3 возд. п.)

1-й ряд: (Прибавление) 3 возд. п., 1 ст. с 2 н. в след. ст., * 2 ст. с 2 н. в след. ст., 1 ст. с 2 н. в кажд. из след. 4 ст. *, повторять от * до * до конца, 1 ст. с 2 н. в вершину 3-х п. Повернуть (= 62 ст. + 3 возд. п.).

2-й ряд: 3 возд. п., 1 ст. с 2 н. в след. ст., 1 ст. с 2 н. в кажд. ст. до конца, 1 ст. с 2 н. в вершину 3-х п. Повернуть.

3-й ряд: (Прибавление) 3 возд. п., 1 ст. с 2 н. в след. ст., * 2 ст. с 2 н. в след. ст., 1 ст. с 2 н. в кажд. из след. 3 ст. *, повторять от * до * до конца, 1 ст. с 2 н. в вершину 3-х п. Повернуть (= 77 ст. + 3 возд. п.).

4-й ряд как 2-й ряд

5-й ряд: (Прибавление) 3 возд. п., 1 ст. с 2 н. в след. ст., * 2 ст. с 2 н. в след. ст., 1 ст. с 2 н. в кажд. из след. 2 ст. *, повторять от * до * до конца, 1 ст. с 2 н. в вершину 3-х п. Повернуть (= 102 ст. + 3 возд. п.).

4-й ряд как 2-й ряд

7-й ряд: (Прибавление) как 5-й ряд пока не останется 1 ст. с 2 н. и 3 возд. п., 2 ст. с 2 н. 1 в ст., 1 ст. с 2 н. в вершину 3-х п (= 136 ст. + 3 возд. п.).

Низ

1-й ряд: 3 возд. п., * пропустить 1 ст., 1 ракушка в след. ст., пропустить 1 ст., 1 ст. с н. в след. ст. *, повторять от * до * пока не останется 3 ст. с 2 н. и 3 возд. п., пропустить 1 ст., 1 ракушка в след. ст., пропустить 1 ст., 1 ст. с 2 н. в вершину 3-х п (= 34 ракушки). Повернуть.

2-й ряд: 3 возд. п., * 1 вилка в возд. п. ракушки, 1 ст. с 2 н. в ст. с н. *, повторять от * до * пока не останется 1 ракушка и 3 возд. п., 1 вилка в возд. п. ракушки, 1 ст. с 2 н. в вершину 3-х п. Повернуть.

3-й ряд: 3 возд. п., * 1 ракушка в вилку, 1 ст. с н. в след. ст. *, повторять от * до * пока не останется 1 вилка и 3 возд. п., 1 ракушка в вилку, 1 ст. с 2 н. в вершину 3-х п. Повернуть.

4-й ряд: (разделяем для пройм) 3 возд. п., * 1 вилка в возд. п. ракушки, 1 ст. с 2 н. в ст. с н. *, повторять от * до * еще 3 раза, 1 вилка в возд. п. ракушки, 2 ст. с 2 н. в ст. с н., пропустить 7 ракушек, 2 ст. с 2 н. в след. ст. с н., * 1 вилка в возд. п. ракушки, 1 ст. с 2 н. в ст. с н. *, повторять от * до * еще 8 раз, 1 вилка в возд. п. ракушки, 2 ст. с 2 н. в ст. с н., пропустить 7 ракушек, 2 ст. с 2 н. в след. ст. с н., * 1 вилка в возд. п. ракушки, 1 ст. с 2 н. в ст. с н. *, повторять от * до * еще 3 раза, 1 вилка в возд. п. ракушки, 1 ст. с 2 н. в вершину 3-х п. Повернуть.

5-й ряд: 3 возд. п., * 1 ракушка в вилку, 1 ст. с н. в след. ст. *, повторять от * до * еще 4 раза, 1 ракушка в цепочку проймы между ст. с 2 н., 1 ст. с н. в след. ст., повторять от * до * пока не останется 1 вилка и 3 возд. п., 1 ракушка в вилку, 1 ст. с 2 н. в вершину 3-х п. (= 22 ракушки). Повернуть.

Повторять ряд 2 и 3, чтобы стало всего 8 рядов с ракушками.

Рукава

1-й ряд: Изнаночной стороной к себе, присоединить нить в тот же ст. с н. с 2 ст. с 2 н. и 1 возд. п. в основании проймы, 3 возд. п., * 1 вилка в ракушку, 1 ст. с 2 н. в ст. с н. *, повторять от * до * еще 5 раз, * 1 вилка в ракушку, 1 ст. с 2 н. в тот же ст. с н. что и 2 ст. с 2 н. в основании проймы.(= 7 вилок). Повернуть.

2-й ряд: 3 возд. п., * 1 ракушка в вилку, 1 ст. с н. в след. ст. *, повторять от * до * пока не останется 1 вилка и 3 возд. п., 1 ракушка в вилку, 1 ст. с 2 н. в вершину 3-х п. Повернуть.

Повторяйте ряды узора, сначала 1 ряд с вилками, затем 1 ряд с ракушками еще 2 раза.

След. ряд: 1 возд. п., 1 ст. с н. в основание возд. п., * пропустить 1 ст., 1 ст. с н. в след. ст., 1 ст. с н. в ракушку, 1 ст. с н. в след. ст., пропустить 1 ст., 1 полуст. с 2 н. в след. ст. *, повторять от * до * до последней ракушки, пропустить 1 ст., 1 ст. с н. в след. ст., 1 ст. с н. в ракушку, 1 ст. с н. в след. ст., пропустить 1 ст., 1 ст. с н. в вершину 3-х п (= 29 п.). Повернуть.

След. ряд: 1 возд. п., 1 ст. с н. в основание возд. п., 1 ст. с н. в след. ст., * 2 возд. п., пропустить 1 ст., 1 ст. с н. в след. 2 ст. *, повторять от * до * до конца. Повернуть.

След. ряд: 1 возд. п., 1 ст. с н. в кажд. петлю до конца (= 29 ст.). Повернуть. Повторить посл. ряд еще 2 раза.

След. ряд ("пико"): 1 возд. п., 1 ст. с н. в основание возд. п., 1 ст. с н. в след. ст., * 3 возд. п., 1 ст. с н. в 1-ю из 3 п., пропустить 1 ст., 1 ст. с н. в след. 2 ст. *, повторять от * до * до конца. Закончить.

Завершение

Сшить рукава. Начиная с нижнего края лицевой стороной к себе, крючком № 4 провязать 1 ряд ст. с н. равномерно вдоль правого края, вокруг горловины и вдоль левого края (по 3 ст. с н. в угловые петли). Повернуть.

След. ряд: 1 возд. п., 1 ст. с н. в кажд. ст. до горловины. Повернуть. След. ряд: обработка края узором "пико" до конца. Закончить.

Проделать то же для другого края полочки. Закончить.

Спрятать концы. Пришить пуговицы. Продеть ленту через кажд. 2 ст. с 2 н. вокруг кокетки и внизу рукавов. Украсить розочками и бантиками.
Рубрики:  Вяжем детям (крючком)

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Irok28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детское платье и "Тиара"

Опубликовала Ольга-Анастасия в группе Вязание

Моя вариация известного платья " Тиара"

Связала на заказ. Завтра добавлю бусинки-ленточки, будет еще фото.



Добавила бусинки-ленточки. Застежка вместо пуговок тоже ленточка, т. к думаю, что для малышки так будет комфортнее.






Вот схема оригинала.





Рубрики:  Вяжем детям (крючком)

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-трансформер_Пошаговое фото

Дальше фото и слова автора>>>
Рубрики:  Шитье платьев девочкам.

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кожу и драп обвязать крючком.


ОПИСАНИЕ и ИДЕИ

Рубрики:  Кожа.

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеть ауру — доступно для любого. Инструкция.



Читайте внимательно и Вы узнаете самый простой и быстрый метод, позволяющий увидеть ауру
и свою собственную энергию. Всего за 325 секунд.
Возьмите чистый лист белой бумаги, также подойдет белый потолок или белая
стена, с ровным покрытием. Расслабьтесь. Необходимо, чтобы на этот фон падало
много света. Положите ладонь на бумагу или на любую светлую, хорошо освещенную,
гладкую поверхность. Это, кстати, может быть даже монитор вашего компьютера.
Для того, чтобы превратить его в пригодный для нашего эксперимента фон, нужно,
всего лишь, открыть новый документ, в любой текстовой программе. Белое поле
этого документа и будет нашим фоном. Для фона годится также чистое голубое
небо.
Итак, наведите ладонь на светлый фон, так, чтобы рука была вытянута перед
собой, а пальцы расставлены. Созерцайте свою ладонь или один из пальцев,
рассеянным взглядом, не моргая и не отводя глаза.
Примерно через 5 минут, Вы увидите энергетическую оболочку своей руки (в виде
прозрачного сияния вокруг ладони). Обратите внимание на оттенок. Если
тренироваться каждый день, хотя бы по пять-десять минут, утром и вечером, то
через 30 дней Вы начнете видеть цветную ауру всех людей и объектов, на фоне
любой поверхности.
смотри полностью
Источник: http://nebesnoe.info/2010/12/08/videt-au...
Рубрики:  Разное.

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление горловины


продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Советы по вязанию спицами.

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик и шляпка.







далее
Рубрики:  Вязаные платья для девочек

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как втачать рукав

Источник http://sewingschool.ru/articles/sew_sleeve.php

Шаг 1.

"Кликнув" на любую картинку, можно посмотреть её в большом размере.

Начало работы. Здесь Вы видите уже выкроенный рукав с припусками на швы.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье (советы)

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кроим и шьём юбку











Рубрики:  Шитье юбок.

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие бабочки из ткани

Маленькие бабочки из ткани

Сделать таких бабочек очень просто. А какое чудесное украшение будет для кукол.

borboletafuxico2 (370x500, 36Kb)

Смотрим далее
Рубрики:  Украшения.

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Журнал мод №544 спецвыпуск Кофточки

3937385_01 (546x700, 321Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Журналы мод.

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нитка-резинка. МК.

ИСТОЧНИК.

 

Нитка резинка продается в обычных магазинах: Ткани, Фурнитура..., вообщем там где продаются обычные нитки. Она бывает разных цветов. Я выбрала нейтральный такой - бежевый, потому-что не знала из какой ткани буду шить сарафан

 

 


Заправляется эта нитка в нижнюю нить вручную легким натяжением:

 


Верхняя нить - обычная.
Обычной прямой строчкой шьем, лицевая сторона сверху.

 


Обязательно делайте обратный ход в начале и в конце строчки, чтобы резинка держалась! Если не сделали, то можно завязать узелок.

 

 
Это лицевая сторона. Нитка у меня не в тон, специально,чтоб видно было вам.:)
 
 
Изнаночная:

 

 

 

Рассказала Вам то, что я знаю о нитке-резинке. Вроде ответила на все вопросы.)
Если еще что вспомню, добавлю.

Рубрики:  Шитье (советы)

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lanochka-71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком (пройм, горловин, окат рукова)

Вязание крючком (пройм, горловин, окат рукова)
 

 оформление пройм1 (699x266, 30 Kb)

 

Смотрим учимся...


Рубрики:  Советы по вязанию крючком.

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки для крещения.

 

источник http://www.livemaster.ru/topic/92566-pinetki-kryuchkom-dlya-nachinayuschih?msec=25? 

Рубрики:  Пинетки.

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка от Tasha Podakova

3945880_02128803f49d (600x400, 194Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Юбочки (детские)

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАШУЛЯ75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинированый сарафан.

Так как лето не за горами, готовимся к нему зимой. Вчера закончила шить сарафан для младшей доченьки. Верх связала крючком, а низ из ситца. И вот что получилось.

100_4232 (700x466, 78Kb)

Рубрики:  Комбинированные вещи.

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буфы - что это такое и как их делать?

Буфы - что это такое и как их делать?

http://www.knigazhizny.ru/view_post.php?id=93

Согласно словарям, слово «Буфы» произошло от французского bouffer (относительно к ткани это означает «топорщиться» или  надуваться»). Буфами называют пышные сборки (складки) на рукавах одежды и юбок.

Буфы являются отделкой одежды, выполненной при помощи строчек, закрепляющих ткань в виде объемных сборок (своего рода драпировка). Как правило, буфами украшают различные участки одежды и других изделий (подушек, штор, покрывал, и т.п.).

Особенно распространены были буфы в XVIII в., когда дамы носили замысловатые изящные прически. Ткань для буфов не имеет значения, однако следует учитывать, что один и тот же рисунок буфов на разных тканях смотрится по-разному.

Ниже привожу несколько схем различных вариаций буфов:

№ 1

(Источник: www.beloshveika.by)

Буфы - это — интересная отделка для платья и блузок. Для стежков и складок фигурных буф ориентиром являются ряды равноудаленных точек на изнаночной стороне ткани. Чтобы добиться ровных, профессионально выполненных буф, располагайте эти точки на равном расстоянии друг от друга параллельными рядами. Переносите точки на изнаночную сторону ткани, так чтобы ряды проходили параллельно основной и уточной нитям ткани. Это будет гарантировать, что готовые буфы лягут ровными изящными складками.

Буфы собирают на крепкую нитку, причем иголку вкалывают и вынимают так, что бы точка была посередине.

Буфы - это — интересная отделка для платья и блузок. Для стежков и складок фигурных буф ориентиром являются ряды равноудаленных точек на изнаночной стороне ткани. Чтобы добиться ровных, профессионально выполненных буф, располагайте эти точки на равном расстоянии друг от друга параллельными рядами. Переносите точки на изнаночную сторону ткани, так чтобы ряды проходили параллельно основной и уточной нитям ткани. Это будет гарантировать, что готовые буфы лягут ровными изящными складкамиБуфы собирают на крепкую нитку, причем иголку вкалывают и вынимают так, что бы точка была посередине

Затем нитку натягивают так туго, чтобы полученные складочки стояли, но их можно было бы сдвинуть. Каждые два конца нитки завязывают узлом.

Следующий прокол делают под отправной точкой.

Затем нитку натягивают так туго, чтобы полученные складочки стояли, но их можно было бы сдвинуть. Каждые два конца нитки завязывают узлом. Следующий прокол делают под отправной точкой.

Показанные на рисунке буфы получают из нескольких зигзагообразных вышитых рядов.

И сново нитку натягивают так туго, чтобы полученные складочки стояли, но их можно было бы сдвинуть. Каждые два конца нитки завязывают узлом.

Показанные на рисунке буфы получают из нескольких зигзагообразных вышитых рядов. И сново нитку натягивают так туго, чтобы полученные складочки стояли, но их можно было бы сдвинуть. Каждые два конца нитки завязывают узлом.

Повторите предыдущие шаги и продолжаите работать все время вниз по ряду.

Нитки формирующие буфы лягут зиг-загом.

Повторите предыдущие шаги и продолжаите работать все время вниз по ряду. Нитки формирующие буфы лягут зиг-загом.

Начало второго ряда будет выглядеть так. Все последующие действия аналогичны выполнению предыдущего ряда.

Начало второго ряда будет выглядеть так. Все последующие действия аналогичны выполнению предыдущего ряда

Вид вставки : изнанка и лицо в готовом виде:

Вид вставки : изнанкаВид вставки : лицо

=====================

№ 2

(Источник: www.osinka.ru)

Буфы Плетенка

Буфы Плетенка

Описание буфов Плетенка

P.S. Точка указанная стрелкой - точка стягивания.

=====================

№ 3

(Источник: www.osinka.ru )

Буфы Цветочком

Буфы Цветочком

Буфы Цветочком

Буфы Цветочком

Буфы Цветочком

Буфы Цветочком

Буфы Цветочком

=====================

№ 4

(Источник: www.osinka.ru )

Расход ткани на буфы обычно вдвое больше площади участка с буфами в готовом виде. В зависимости от рисунка, буфы размечаются с лицевой или изнаночной стороны ткани так, чтобы следы разметки потом можно было удалить. Точки соединяют прочными нитками в тон ткани. На мой взгляд, легче собирать буфы, которые выполняются с изнаночной стороны. Здесь главное - не оставить проколов с лица, и не страшно, если останутся следы разметки. Если вы собираете «лицевые» буфы, в местах соединения точек пришейте бисер, если, конечно он вписывается туда по модели. И еще. Чтобы не запутаться, размечайте не только точки, но и направленные линии, их соединяющие. Масштаб разметки зависит от масштаба изделия. Чтобы понять, что вам нужно, сделайте макет. Одежда, шторы, диванные подушки – где бы вы ни применили буфы – это будет шикарно! Ткани предпочтительны ворсовые или шелковые, с разным цветом основы и утка.

Волна (изнанка)

Буфы Волна

Цветочные (с лица)

Буфы Цветочные

Вариация цветочных

Вариация цветочных буфов

Вафельные (с лица)

Буфы Вафельные

Корзинка (изнанка)

Буфы Корзинка

Подушечка (изнанка)

Буфы Подушечка

Описание буфов "Подушечки":

Первый вариант: Подушечки не собирают, а как бы присобирают. То есть угловые точки не стягивают в одну, а оставляют между ними нитяную протяжку, от её длины зависит, насколько выпуклым получится элемент. Начинают из любого угла, закрепляются в одной точке, потом - протяжка до следующего угла, закрепляются там и т.д. Возвращаются в исходную точку, закрепляются и отрывают нитку.

Второй вариант: тот же путь проходят мелкими, даже мельчайшими стежками, стараясь избегать явных проколов на лицевой стороне, закрепляются в каждом углу, предварительно слегка стянув проложеные стежки. Контур рисунка может быть не только квадратным, попробуйте разметить такие буфы в виде кругов, воспользуйтесь нужного диаметра шаблоном.

=====================

№ 5

(Источник: www.osinka.ru )

Буфы

Буфы

Центральная часть подушки выполнена буфами по схеме «плетенка»

Деталь должна быть примерно в два раза больше, чем в готовом виде+запас на шов и подгонку.

На изнаночной стороне детали намечают точечную сетку (можно наметить простым карандашом, можно специальным).

Расстояние между точками 1,5-2 см (зависит от толщины ткани)

Точки 1 и 2 соединяются маленькой закрепкой.

Протянуть нитку и, не стягивая, сделать закрепку в т.3, т.3 и 4 соединить, и т.д.

Каждый ряд выполняется отдельно.

Внимание надо уделить тому, что четные ряды начинаются не с т1, а с т.2

Серия сообщений "БУФЫ":
Часть 1 - Буфы (схемы, объяснения)
Часть 2 - Буфы - что это такое и как их делать?
Часть 3 - Буфы - подушка МК
Часть 4 - Перемещающиеся буфы
Часть 5 - Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Часть 6 - Небольшой мастер класс о том как сделать буфы
Рубрики:  Шитье (советы)

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тюльпаны из ткани

   
   
   
Тюльпаны из ткани | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

  Тюльпаны, которые можно сделать своими руками из ткани, никогда не завянут и обязательно порадуют  женщин в  любой замечательный праздник.

Нам понадобится:
1.Флис зеленый для стебля и листочка
2.Флис розовый или любой какой вам нравится для бутона
3.Наполнитель
4.Деревянная заготовка или проволока

Выкройка взята из интернета. Стебель - полоска 3,5х20см.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итак начнем.

1. На флис прикладываем выкройку . Обводим. Вырезаем. Листик  и стебель то же самое.

 Для удобства можно заколоть булавкой.


 2.. Бутончик и стебель застрочим и вывернем.

3. Берем стебель и вставляем в него деревянную заготовку (у меня шпажка)или проволоку. Стебель пока отложим в сторону.

4. Бутон набиваем наполнителем.

5.Вот так.

6. У стебля (если это шпажка, как у меня) нужно отломать острый кончик.

7. Получится вот так.

8. Далее вставляем наш бутон в стебелек и пришиваем потайным швом аккуратно.

9. Затем нужно пришить листик. Предварительно на листике можно проложить декоративные строчки.

 10.Вот и все наш тюльпанчик готов.

Теперь только осталось сделать еще несколько тюльпанчиков и наш букет готов!{#}

Рубрики:  Цветы из ткани.

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшой мастер класс о том как сделать буфы

Источник

Буфы Небольшой мастер класс о том как сделать такие буфы
Буфы Схема.Размер клетки 4:4 см.Расход ткани 1:2.
Буфы С помощью трафарета размечаем ткань с изнанки.
Буфы Отмечаем места будущих цветочков, переносим точки на лицевую часть(эти точки на схеме соединены красными линиями). C лицевой стороны,в отмеченных местах,в каждом квадрате захватываем все 4 точки и стягиваем нитку к середине квадрата.
Буфы После того как все цветочки сшиты начинаем формировать складки. На схеме они соединены синими линиями и сшиваются с изнанки. Хочу еще заметить,что точки эти расположены по диагонали размеченных клеток.Не перепутайте.
Вот,что получилось после сшития всех точек.
Буфы Теперь осталось расправить или вправить складки.
Для этого складку вдавливаем между лепесками цветочка.

 

Серия сообщений "БУФЫ":
Часть 1 - Буфы (схемы, объяснения)
Часть 2 - Буфы - что это такое и как их делать?
...
Часть 4 - Перемещающиеся буфы
Часть 5 - Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Часть 6 - Небольшой мастер класс о том как сделать буфы
Рубрики:  Шитье (советы)


Поиск сообщений в олюнчик14
Страницы: 408 ... 202 201 [200] 199 198 ..
.. 1 Календарь