-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Курящий_пёс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Japanese_music
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2011
Записей: 94
Комментариев: 83
Написано: 257


Пустей, пустей, пустей!

Суббота, 21 Марта 2020 г. 22:11 + в цитатник
Сегодня я что-то понял. Как обычно - без причины, без введения. Просто, как всегда, пришло - внезапно и ошарашивающе, но мягко, нежно. Это чувствуется как что-то, что не имеет значения, пока оно не полно. Когда ты заходишь в кафе и просишь чашку чая. Перед тобой поставят кружку. Она пустая, а значит - бессмысленная. И ты никак её не ощущаешь. Она просто стоит перед тобой, незавершённая - также и это. Мягко, медленно доходит до тебя, но ты ничего не чувствуешь, пока не дошло до конца. Всё это мелочи и бессмыслица, может, плохое настроение или мысли, но лишь до тех пор, пока оно не целостно.
Когда тебе не к чему стремиться. Когда цели в жизни - нет. И даже не хочется это исправлять. Ну, просто нет желания, потому что тебе нормально. Тебя устраивает то, как есть сейчас, хотя сейчас есть не то, чтобы много. Когда у тебя нет любви, знаний, денег, счастья; или желания созидать, создать семью, поглядеть на мир, иметь красивое тело или здоровье - да ничего того, что ставят целью для себя большинство людей. Ничего совсем. Становится сильно не по себе. Сначала - страшно, немногим позже - не понятно.
Это надо исправить, но тебе не хочется. Потому что нормально и так. Не помираешь - спасибо, достаточно.
Это надо исправить. Обязательно надо. Надо покопаться в себе. Уехать далеко на недельку, одному, сесть самому с собой и послушать себя. Хотя бы попробовать услышать что-то. Любой отголосок тяги к чему-то, какого-то желания.
Но я не умею и не хочу. Даже заставить себя - не получается. Пустовато.

Понравилось: 25 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку