-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бусина_бабуся

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 5881
Комментариев: 106
Написано: 6270





Цветы для ленивых. Бордюр и клумба без хлопот

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы для ленивых. Бордюр и клумба без хлопот:

Начинающие цветоводы часто покупают цветы по принципу "красивая картинка на пакетике", не обращая внимания на особенности выращивания растений и сроки посевасемян. И дело здесь не только в том, что многие цветы требуют выращивания через рассаду (иначе при посеве в грунт зацветут они лишь ближе к осенним заморозкам).

Дело ещё и в том, что красиво и заманчиво выглядящие на картинке цветочки часто оказываются значительно менее эффектными в реальности или требуют постоянного внимания к себе в течение всего лета. Многие цветы имеют очень короткий период цветения, а некоторые не переносят даже лёгких весенних и осенних заморозков.

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Продолжаем учиться фигурной выпечки

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем учиться фигурной выпечки

bread:

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Выпечка.

Вязание: петли, снятые через два ряда.

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: петли, снятые через два ряда

Довязав до места снятия петель, правую спицу введите в петлю с левой спицы и перекиньте ее на правую, не провязывая. Нить за работой.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Узоры
Вязание/Век вяжи век учись

Цельновязанный воротник-стойка с декоративными дорожками

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цельновязанный воротник-стойка с декоративными дорожками

 


Довязав до выреза горловины, разделить вязание на 2 части от центра (0) (Рис. 1)
1. Выставить в ПНП иглы левой половины (А,В,С) и горизонтальную часть (D) правой половины. Вяжется участок (Е,F) правой половины. (Рис. 2)
2. Убавить петли по расчету (см. модель № 4) участка (Е) деккером, методом убавления петель внутри полотна (ширина декоративной дорожки составляет от 3 до 6 петель).
3. К.справа.После убавления петель выставить в РП иглы, убранные при убавлении в ЗНП, навесить на них краевые цепочки петель убавленной части. Выставить эти иглы в ПНП.
4. Выключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд. К. слева.
5. Включить рычаги Ч.В. Выставить иглы в ПНП (Е,F,D) и горизонтальную часть левой половины (С). Вяжется участок (А,В).(Рис.3)
6. Вязать участок (В) аналогично участку (Е) (см. пп 2-3). Выставить иглы участка (В,Е) в ПНП, отключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд.
7. К.справа. Все иглы стоят в РП. Вязать прямой вертикальный участок (А,В,C,D,E,F).
8. Далее вязать скос плеча. Для этого выставлять в ПНП иглы плеча по расчету одновременно с обеих сторон.
9. Довязав до высокой точки плеча, ввести сначала в работу иглы левого плеча, закрыть их нестягивающим способом. Провязать 1 ряд, далее закрыть петли правого плеча.
10. На фонтуре петли горловины. Вязать необходимое количество рядов воротника.
 
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись


Понравилось: 2 пользователям

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА, не сдавливает, не тянет. Понятно и доступно

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА, не сдавливает, не тянет. Понятно и доступно

 

Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!



Увеличить


вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.

Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.

Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй
вместе по узору.)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

>Век вяжи - век учись! Планка. Способ набора петель и оформления без швов. Видео

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Планка. Способ набора петель и оформления без швов. Видео

Автор: Иришенция

Текст автора: "Способ набора петель из полотна изделия для планочки на полочках, оформления бейки горловины, обвязки пройм. При этом способе не образуется рубчика (шва) на изнанке деталей; количество набранных петель на планке всегда соответствует высоте полочки, что дает аккуратный вид и великолепную посадку вещи. Таким же способом можно набирать петли для оформления выреза горловины и вязания отложного воротничка, обвязки пройм, капюшона, карманов и т. п. "

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

Как переделать швейные выкройки в вязальные

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения olgapilkatkacheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как переделать швейные выкройки в вязальные

Вязаный трикотаж и так называемый стретч (иногда ошибочно говорят стрейч) очень прочно вошли в наш гардероб. Но не многие задумываются о похожести выкроек.
Как адаптировать швейные выкройки для вязания попробуем разобрать на простых примерах в этой статье.В качестве примера возьмём стретчевую основу платья(рис. 1). Если не хотите снимать мерки и строить чертёж, возьмите любимую облегающую футболку, которая уже приняла очертания Вашего тела и обведите её на листе бумаги. Всё просто! Главное, чтобы стороны выкройки (правая и левая) были конгруэнтны.
При необходимости, сложите Вашу выкройку вдоль и осноровите (подравняйте). Далее мы продолжаем работать со сложенной вдвое выкройкой. Ещё один момент: в швейных выкройках желательно, чтобы полочка была шире спинки на 2 – 3 см.
Исходный вариант выкройки-основы, которую мы изготовили по футболке или построили по описанию, показан красным пунктиром.
Продолжение статьи здесь:
http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-...-vjazanija.html
8338e45d15f7 (700x672, 74Kb)
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

Красивое закрытие открытых петлей резинки 1*1 и 2*2 (спицами)

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения KPbJCA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое закрытие открытых петлей резинки 1*1 и 2*2 (спицами)

Автор - Попова Елена Игоревна. Они поделилась этим МК в блоге своего Игрушечного магазинчика "Волшебная бабушка".

Как аккуратно и красиво закрыть открытые петли резинки 1*1
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

Открытый невидимый набор петель. МК + видео

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи -век учись! Открытый невидимый набор петель. МК + видео

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

И СНОВА УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ.

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И СНОВА УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ...



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

Вязание.САМОУЧИТЕЛЬ

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения KnitingHobbi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМОУЧИТЕЛЬ

Вязание.Самый полезный, полный и современный самоучитель




0 (525x700, 404Kb)





6608181431167705544 (525x700, 355Kb)



3.

6608185829214216542 (525x700, 311Kb)



4.

6608194625307240521 (525x700, 301Kb)



5.

6608195724818868237 (525x700, 317Kb)



6.

6608199023353752421 (525x700, 329Kb)



7.

6608204520911891160 (525x700, 256Kb)



8.

6608206719935146209 (525x700, 305Kb)



9.

6608210018470031374 (525x700, 318Kb)



10.

6608211117981658921 (525x700, 337Kb)



11.

6608215516028169722 (525x700, 332Kb)



12.

6608215516028169926 (525x700, 337Kb)



13.

6608218814563053252 (525x700, 327Kb)



14.

6608227610656074007 (525x700, 265Kb)



15.

6608229809679329252 (525x700, 307Kb)



16.

6608230909190956701 (525x700, 264Kb)



17.

6608234207725840165 (525x700, 368Kb)



18.

6608240804795607321 (525x700, 299Kb)



19.

6608251799911879503 (525x700, 290Kb)



20.

6608255098446765627 (525x700, 328Kb)



21.

6608256197958393639 (525x700, 307Kb)



22.

6608259496493276550 (525x700, 330Kb)



23.

6608259496493277080 (525x700, 328Kb)



24.

6608268292586297555 (525x700, 309Kb)



25.

6608406831051399775 (525x700, 266Kb)



26.

6608417826167687802 (525x700, 266Kb)



27.

6608417826167688047 (525x700, 364Kb)



28.

6608423323725827239 (525x700, 250Kb)



29.

6608424423237455142 (525x700, 319Kb)



30.

6608434318840987100 (525x700, 328Kb)



31.

6608455209561914641 (525x700, 303Kb)



32.

6608466204678192564 (525x700, 284Kb)



33.

6608483796864237708 (525x700, 271Kb)



34.

6608490393934004108 (525x700, 339Kb)



35.

6608499190027027015 (525x700, 323Kb)



36.

6608517881724700184 (525x700, 280Kb)



37.

6608521180259583808 (525x700, 255Kb)



38.

6608568459259576013 (525x700, 367Kb)



39.

6608575056329342555 (525x700, 313Kb)



40.

6608575056329342652 (525x700, 303Kb)



41.

6608576155840970431 (525x700, 327Kb)



42.

6608589349980504297 (525x700, 330Kb)



44.

6608599245585154015 (525x700, 310Kb)



45.

6608613539236315262 (525x700, 316Kb)



46.

6608615738259570919 (525x700, 317Kb)



47.

6608617937282826429 (525x700, 293Kb)



48.

6608622335329337496 (525x700, 347Kb)



50.

6608659718724680018 (525x700, 293Kb)



51.

6608712495282814753 (525x700, 342Kb)



52.

6608715793817698000 (525x700, 334Kb)



53.

6608722390887464864 (525x700, 329Kb)



54.

6608734485515370285 (525x700, 260Kb)



55.

6608735585026997985 (525x700, 335Kb)



56.

6608744381120020976 (525x700, 280Kb)



58.

6608775167445598602 (525x700, 324Kb)



59.

6608782864026992925 (525x700, 309Kb)



60.

6608785063050248504 (525x700, 288Kb)



61.

6608792759631642898 (525x700, 366Kb)



62.

6608793859143270575 (525x700, 321Kb)



63.

6608797157678153936 (525x700, 281Kb)



64.

6608800456213037467 (525x700, 331Kb)



65.

6608814749864197679 (525x700, 301Kb)



66.

6608816948887453207 (525x700, 332Kb)



67.

6608836740096752568 (525x700, 330Kb)



68.

6608843337166519305 (525x700, 286Kb)



69.

6608852133259540252 (525x700, 323Kb)



70.

6608858730329307045 (525x700, 330Kb)



71.

6608863128375818073 (525x700, 317Kb)



72.

6608901611282792096 (525x700, 294Kb)



73.

6608904909817675440 (525x700, 297Kb)



74.

6608910407375814482 (525x700, 333Kb)



75.

6608911506887441984 (525x700, 275Kb)



76.

6608930198585115510 (525x700, 319Kb)



77.

6608941193701394625 (525x700, 300Kb)



78.

6608947790771161322 (525x700, 316Kb)



79.

6608952188817672338 (525x700, 336Kb)



80.

6608953288329300233 (525x700, 298Kb)



81.

6608953288329300581 (525x700, 343Kb)



Рубрики:  Вязание

Схемы убавления пройм для детских платьев

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы убавления пройм для детских платьев

Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

Как правильно вязать кокетку для детских платьев - советы и мк

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно вязать кокетку для детских платьев - советы и мк

 В этом посте я хочу рассмотреть некоторые моменты вязания кокетки крючком. Этот элемент кроя таит в себе возможности для создания огромного множества прекрасных фасонов платья. 

4979645_ETSh4EZWGG4 (459x587, 149Kb)4979645_337fa0304071183822d7982484354794 (522x700, 224Kb)


Здесь  описывается  как вязать кокетку в детском платье, для взрослого варианта в большинстве моделей необходимо строить выкройки и уже по ним вязать! 

4979645_101015463_download__5_ (640x470, 286Kb)4979645_LjzoqryyGV4 (500x375, 208Kb)

116033028_819.png
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

Видео Мк как ввязать молнию крючком

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка-отраднушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео Мк как ввязать молнию крючком

Мышка-норушка я,всё тащу и тащу себе в норку запасы узоров.моделей и новых приёмов в вязании!А так как в последнее время отдаю предпочтение крючку,то научиться как ввязывать молнию именно крючком не помешает.На мой взгляд это гораздо проще,удобнее и быстрее,чем тоже самое -спицами.Итак,смотрим и запоминаем!


Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

Как равномерно прибавить петли при вязании рукава

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как равномерно прибавить петли при вязании рукава

Как равномерно прибавить петли при вязании рукава.
Дано: X=50 п. - нижняя часть рукава (запястье), Y=150 р. - длина рукава, Z=100п. - верхняя часть рукава (окат).
Найти: Через сколько рядов нужно делать прибавления, чтобы они были равномерными?
 
Решение.
1.Сосчитаем, сколько петель нужно прибавить: Z - X=100п.-50п. =50п. Т.к. прибавление будет с двух сторон симметрично, то имеем количество прибавлений - N=50п. / 2п.=25.
2. Сосчитаем, через сколько рядов нужно делать прибавления: M=Y / N=150р. / 25=6 р.
Итак, чтобы получить через 150 рядов 100 петель из 50 петель, нужно в каждом 6-ом ряду прибавить 25 раз по 1 петле с каждой стороны .
Конечные формулы для расчета равномерных прибавлений при вязании рукава:
где N- количество прибавлений, M- в каком ряду делать прибавления, X- нижняя часть рукава ( в петлях), Y- длина рукава ( в рядах), Z- верхняя часть рукава ( в петлях).
Примечание: если исходные данные в сантиметрах, переведите их в петли и ряды по образцу.
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

МК Кеттлевка горловины в карман

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lovely69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Кеттлевка горловины в карман

Девочки очень замечательный МК по кетлёвке горловины от Елены –HelGra с Осинки.   Цель - кеттлевка.

Лицевая сторона

1 (700x700, 574Kb)
Изнаночная

2 (700x700, 606Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

бвязывание Проймы И Горловины Спицами

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения БАРКУША [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязывание Проймы И Горловины Спицами



Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

Ушки МК Марины Трикоз

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Zorya_Ludmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем ушки/завязки лицевыми рядами - без отрыва нити, по принципу жаккарда

взято отсюда http://club.osinka.ru/topic-104072?p=8192656#8192656

Очень часто вижу в шапках, что после основного полотна лицевыми рядами идут ушки/завязки поворотными. Мне такая разница очень бросается в глаза и очень редко она уместна и интересна, если полотно цельное. Я в основном вяжу поворотными рядами, такой проблемы нет. Но вот в этой шапке захотелось только лицевые и пришла в голову идея с протягиванием нити, поскольку отрывать на каждом ряду нить не улыбалось мне. Я не претендую на новизну, более того этот прием используется в крючковом жаккарде.
Показываю на примере столбиков с накидом, но можно и другие так вязать:
1) вяжем первый ряд ушка как обычно
2) после последнего столбика в ряду вытягиваем рабочую петлю на крючке до большого размера и продеваем через нее клубок слева направо (если нитей несколько - достаточно и один продеть, но лучше все)
3) вытягиваем всю нить через петлю до упора, чтобы получился плотный "узелок" (если нитей несколько, как у меня, делаем это аккуратно, чтобы нити в узел легли равномерно)
4) этот "узелок" закрепляет край и не даст ему распускаться
5) прокладываем нить вдоль предыдущего ряда в начало вязания (полотно все время держим к себе одной стороной)
6) вытягиваем первую петлю нового ряда. Натяжение нити не должно быть сильным, чтобы не стянуть ряд, но нить и не должна провисать, иначе ляжет в ряд неаккуратно. Вы можете скорректировать натяжение, когда первая петля уже вытянута.
7) вяжем столбики, пуская оставленную нить внутри их - т.е. делаем нужное количество накидов, вводим крючок под петельку предыдущего ряда и под оставленную нить, а потом уже подхватываем нить с пальца для провязывания столбика
8 ) столбики вяжем как обычно.
Повторяем операцию с нитью ряд за рядом!
9) в результате нить ложится внутри основания столбика
10) и ее не видно ни с изнанки
11) ни с лица









Потом ушко обвязываем любым цветом вместе с нижним краем шапки.
Таким образом можно вязать разные формы ушек - и округлые, и треугольные. Принцип одинаков, если ушки идут прямыми рядами. В данном ушке в каждом ряду убирается по одному столбику с двух сторон. У меня немного оно вышло несимметричное, наверно потому что я по привычке вязала две подъемные петли вместо трех. После обвязки этого не заметно.
Ушки такие не растягиваются в ширину (за счет натянутых внутри нитей) и плотнее (что даже лучше для ушек). Утолщения не заметно. Вобщем мне понравилось! Единственное - распускать их ну очень проблематично будет.
Есть еще вариант лицевых поворотных рядов - при вязании ряда по изнанке втыкать крючок с обратной стороны петли, а вязать как обычно столбик. Выглядит слегка по-другому. Покажу когда-нибудь.
Рубрики:  Вязание/Шапки,шляпки
Мастер классы

Белое покрывало для ребенка.Крючок

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое покрывало для ребенка.Крючок.


Рубрики:  Вязание/Вязание новорожденному

Уроки вязания от Фабриций Светланы.

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки вязания от Фабриций Светланы.

Мастер-классы



Содержание - 43 видео

Цветы, листики и украшения.
Смотрите далее…
Рубрики:  Вязание/Жаккард
Платье,сарафаны.


Поиск сообщений в Бусина_бабуся
Страницы: 294 ... 146 145 [144] 143 142 ..
.. 1 Календарь