-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бусина_бабуся

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 5881
Комментариев: 106
Написано: 6270





Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию крючком авторского мотива “Лотти” от дизайнера Юлии Тушницкой

 

вязаный элемент

aramat_a13 (100x30, 27Kb)
Рубрики:  Вязание/Узоры

>ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ

Хочу передать вам оригинальный способ выращивания рассады, который попался на ok.ru. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).

3925311_rassada_v_bytilkah (600x450, 124Kb)

Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

ПРАВИЛ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 ПРАВИЛ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ

Эзотерики считают, что наши желания исполнятся, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадо мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как наше желание. Поэтому давайте правильно формулировать наши желания, и возможно, они быстрее сбудутся.

Правило 1.

Желание необходимо написать
Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема.«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:

Правило 2.

Желание должно иметь дату или период исполнения.
Например, «в марте 2012 года я покупаю большой плазменный телевизор».Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно. Таким образом, запоминаем очередное правило:

Правило 3.

Правильное желание всегда пишется в настоящем времени.Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в Крым», надо написать: «Я еду в отпуск в Крым».
Вот еще одна часто встречающаяся ошибка: «Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Да нет же, неправильно! И на то есть весомые причины.Первая. Вселенная не воспринимает частички «не», «нет» или любые другие отрицательные слова. Вы говорите: «Не хочу быть бедным», а она, Вселенная, игнорируя частицу «не», получает посыл: «Хочу быть бедным!»
Вторая. Чаще всего мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Говоря: «Не хочу быть бедным», мы автоматически думаем о бедности, а произнося: «Хочу быть богатым», — о богатстве. Поэтому не забываем о следующем правиле:

00 (604x412, 64Kb)

Правило 4.

Запрещаем себе использовать частицу «не» и любые другие отрицания.Еще важное замечание: при написании желания нужно использовать побольше подробностей того, о чем мечтаете. Отсюда вытекает следующее правило:

Правило 5.

Больше подробностей и эмоций.Если это поездка в Крым, в нескольких словах опишите хотя бы санаторий и пляж. Если это новая машина, укажите ее основные характеристики. И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.
Еще важно, чтобы исполнение вашего желания не причинило вред другим людям.Из этого формируется очередное правило:

Правило 6.

Любое написанное желание должно завершаться фразой-оберегом: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».
Обратите внимание на формулировку «или нечто большее». Желая чего-то конкретно, не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помочь вам. Может быть, наш Мир считает вас достойным отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу?
Итак, наше желание четко сформулировано и записано. Все 6 правил точно соблюдены. А что дальше?Дальше нужно спокойно отпустить желание во Вселенную и даже почти забыть о нем. Переживания и навязчивые мысли будут только мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть

Правило 7.

Не зацикливайтесь на мечте. Отпустите ее, но действуйте!
Это не означает, что можно теперь, как в сказке, лечь на печь и ждать исполнения мечты. Нет! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворится в желанный результат.

Источник: top.thepo.st

Рубрики:  Всякое разное
Дневники Ли.ру

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «Переводы для хороших людей)))»

ms.kolobok


101854169_aramat_017 (130x103, 35Kb)
Рубрики:  Вязание

Обработка пройм способом “Шнурок”

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка пройм способом “Шнурок”

Проймы обвязаны вручную, способом ( русский термин не знаю, а вот как бы это перевести) “закрытие петель “Шнурок”. Выполняется так: набор петель с лицевой стороны по краю всей проймы, повернуть изделие на изнаночную сторону.

4979645_MyJOYIh2YPw (600x450, 108Kb)

116033028_819.png
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

Аккуратное убавление петель для круглой горловины. Мастер-класс

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Vecheria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аккуратное убавление петель для круглой горловины. Мастер-класс

Убавление петель для выреза горловины. Вязание спицами. Подробный мастер-класс с пошаговыми фотографиями новичку.

Сегодня, в этом достаточно объёмном уроке на сайте Волшебные нити, мне хотелось бы рассказать, как красиво и правильно убавить петли для выреза круглой горловины. У многих рукодельниц, когда дело доходит до горловин, начинаются проблемы:  как правильно убавить петли, как красиво обвязать горловину, как связать свитер, воротничок, или капюшон. Я обещаю, что расскажу об этом всем в будущих уроках и поэтому советую подписаться на новые уроки, на боковой панели справа. Ну а пока начнем сначала, и разберем технику убавления петель для горловины, ведь и в этих местах бывают проблемы. Начнем!

Дорогие рукодельницы! Хочу предупредить вас о том, что петли я вяжу «бабушкиным способом» — за заднюю стенку петли. Этот способ не является классическим, и во многих источниках изделия вяжутся «классическим способом». Подробнее о способах провязывания петель читайте здесь.

Я провязала 5 рядов, но конечно подразумевала что у вас целое полотно полочки. У меня ширина полочки 56 петель. Я не буду показывать убавления для пройм рукавов, но имейте в виду, что они тоже конечно должны быть. Когда нам нужно начинать делать убавления для горловины, (если вы сами моделируете изделие, а не берете описание из журнала) визуально разделите ширину вашего полотна на 3. Для своего полотна я рассчитала примерно, что горловина в итоге будет шириной примерно в 20 петель, а по бокам останется по 18 петель. Но до ширины в 18 петель нужно дойти, убавляя петли. Я буду убавлять  4 ряда по 1 петле.Я провязала 5 рядов, но конечно подразумевала что у вас целое полотно полочки. У меня ширина полочки 56 петель. Я не буду показывать убавления для пройм рукавов, но имейте в виду, что они тоже конечно должны быть. Когда нам нужно начинать делать убавления для горловины, (если вы сами моделируете изделие, а не берете описание из журнала) визуально разделите ширину вашего полотна на 3. Для своего полотна я рассчитала примерно, что горловина в итоге будет шириной примерно в 20 петель, а по бокам останется по 18 петель. Но до ширины в 18 петель нужно дойти, убавляя петли. Я буду убавлять  4 ряда по 1 петле.

Смотреть далее...

Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "СПЕЛЫЙ СОЧНЫЙ АНАНАС"

Ниточки Анна-16, 530м/100гр - 2 моточка, крючок №1,5. Сарафанчик получился ооочень легким, воздушным, именно то, что нужно для самых жарких летних дней!...
Комплект "СПЕЛЫЙ СОЧНЫЙ АНАНАС" (... осторожно, много фото и схем!)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязание

Розовый топик

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый топик

автор 巧手妈咪 с китайского сайта bianzhirensheng.com

90060 (699x700, 279Kb)
90061 (699x700, 307Kb)
90062 (700x653, 373Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шапки,шляпки

МК комбинированный сарафан на 5-6 лет

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Саратов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК комбинированный сарафан на 5-6 лет

Небольшой МК Комбинированного сарафана для девочки 5-6 лет.
Ниточки сосо, крючок №1,5, ткань хлопок стрейч. Потребовалось ниточек примерно 150 грамм, ткань шириной 130, длиной 70 см. МК беретки "Лесенка" здесь: http://stranamasterov.ru/node/201317
Сразу извиняюсь за неполный МК сарафана, фотоаппарат, то был, то не был.
Кому, что не понятно спрашивайте, отвечу на все вопросы.




SDC10059 (525x700, 445Kb)


DSC_0050 (525x700, 252Kb)


DSC_0051 (525x700, 323Kb)


DSC_0052 (525x700, 335Kb)


DSC_0053 (525x700, 350Kb)


DSC_0054 (525x700, 351Kb)


DSC_0055 (525x700, 354Kb)


DSC_0056 (525x700, 355Kb)


DSC_0057 (525x700, 349Kb)


DSC_0058 (700x525, 359Kb)


DSC_0059 (700x525, 353Kb)


DSC_0060 (700x525, 355Kb)


DSC_0061 (700x525, 376Kb)


DSC_0062 (700x525, 346Kb)


DSC_0063 (700x525, 392Kb)


DSC_0064 (700x525, 395Kb)


DSC_0069 (700x525, 360Kb)


DSC_0065 (700x525, 404Kb)


DSC_0066 (700x525, 398Kb)


DSC_0067 (525x700, 379Kb)


DSC_0068 (700x525, 392Kb)


DSC_0073 (700x525, 355Kb)


DSC_0077 (700x525, 383Kb)


SDC10005 (700x525, 349Kb)


SDC10004 (700x525, 353Kb)


SDC10013 (525x700, 327Kb)


SDC10015 (700x525, 344Kb)


Безымянный (472x510, 95Kb)


c06e5b71c6be5f7c23 (585x700, 286Kb)


IMG_1518 (525x700, 329Kb)


SDC10062 (700x525, 327Kb)


SDC10028 (700x525, 370Kb)


SDC10057 (700x525, 382Kb)


SDC10039 (700x525, 375Kb)


DSC_0082 (700x525, 302Kb)


DSC_0084 (700x525, 355Kb)
Рубрики:  Мастер классы

Шоколад на кипятке

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколад на кипятке



Сегодня пекла "Шоколад на кипятке" и решила сделать по-шаговые фото. Я часто ссылаюсь на него, но в старом рецепте мало фотографий.
Теперь буду ссылаться на этот рецепт...

 


Тесто:
  • 2-3 стакана муки (3 стакана для более плотного бисквита)
  • 2 стакана сахара
  • 1,5 ч.ложки не гашеной соды
  • 1 пачка разрыхлителя (15 г) Можно взять только разрыхлитель, тогда 2 пачки,
  • или только соду, тогда 2-2,5 ч.ложки
  • 4-6 ложек какао
  • 2 яйца
  • 1 стакан молока
  • 1/3 - 1/2 стакана раст. масла (чем больше какао, тем больше масла)
  • 1 стакан кипящей воды
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка.

Урок: Как красиво соединить вязаные детали крючком.

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок: Как красиво соединить вязаные детали крючком.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Вязание/Век вяжи век учись

Цветы видео

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать пуговицу на кольце Crochet buttton



Рубрики:  Вязание

ПУЛОВЕР ЛИМОННОГО ЦВЕТА

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР ЛИМОННОГО ЦВЕТА

http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/567/567.html

1.
567 (420x700, 432Kb)

2.
567.1 (580x605, 89Kb)

3.
567.2 (595x700, 159Kb)
Рубрики:  Вязание/Пуловеры,куртки,кофты

Чего нельзя делать при выращивании помидоров

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чего нельзя делать при выращивании помидоров

1. Жирная, хорошо удобренная органическими удобрениями почва для помидоров строго противопоказана. Также нельзя при посадке рассады заправлять лунки навозом или птичьим пометом. Иначе растения начнут жировать в ущерб плодоношению. К тому же такие закормленные растения подвержены заболеваниям фитофторозом. 

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

7 ПРАВИЛ БОЛЬШОГО УРОЖАЯ ПОМИДОРОВ

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 ПРАВИЛ БОЛЬШОГО УРОЖАЯ ПОМИДОРОВ

Сохраните, чтобы не потерять!

3925311_pomidori (300x300, 33Kb)

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ, ТРАДИЦИОННОЕ.
Удаляем пасынки, на каждом кусте оставляя не более 1-2 самых сильных побегов: пасынки не дают полноценного урожая, отнимают у куста питание и воду. К тому же этот прием увеличивает доступ света и воздуха в теплицу.

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Узоры для вязания спицами

Суббота, 31 Января 2015 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания спицами 77

Нажми на картинку

Узор 

Узор для вязания легких женских изделий

Узорчики


Перекрученный край для оформления изделий. МК.

Красивый узор

Красивый узор

Несколько красивых узоров

Узор 687 « Диагонали из кос»

Узор "листочки" спицами


Ленивый жаккард (много фото)

Уроки вязания на спицах.

 

узор 695 волнистый


3731083_5ab243d47b71 (69x60, 15Kb)Узоры для вязания спицами 76

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post350812674/

Рубрики:  Вязание/Узоры

8 самых лучших рецептов вкусного теста!

Суббота, 31 Января 2015 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 самых лучших рецептов вкусного теста!

5283370__14_ (604x451, 136Kb)
 
Чтобы выпечка была безумно вкусной и полезной, следует выбрать для себя самый удачный вариант теста и наполнив его своей энергетикой, печь на благо родным и близким.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Let's knit series NV4029". Японский журнал по вязанию для детей.

"Let's knit series NV4029". Японский журнал по вязанию для детей.

Деток надо баловать, особенно пока они маленькие, пусть они купаются в теплоте наших рук, ведь вещи связанные своими руками, как раз и хранят это тепло.В этом выпуске представлены модели для детей от рождения до 2-х лет.Каждая модель сопровождается подробными схемами.

4360308_NV4029 (559x700, 280Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пуловеры,куртки,кофты

Мастер-класс - Ключница "Любимый черный зонт"

Пятница, 30 Января 2015 г. 05:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс - Ключница "Любимый черный зонт"

Мастер-класс - Ключница "Любимый черный зонт"
Автор: meribesi

Спасибо всем, кто захотел посмотреть на процесс изготовления ключницы.

Надеюсь в скором времени увидеть ваши работы, дорогие мастера.
Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Ключница Любимый черный зонт Дерево Клеёнка Клей Кожа Краска Нитки фото 1

Начнем пожалуй.

Рубрики:  Мастер классы

Ажурный пуловер цвета экрю

Пятница, 30 Января 2015 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения surrir50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер цвета экрю

 

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46 
 
                     Вам потребуется: 450 (500) 550 г пряжи Point цвета экрю                                           (96% хлопка. 4% эластана, 110 м/50 г); 
спицы № 4,5;  крючок № 4.
 
описание и схема>>>
Рубрики:  Вязание/Пуловеры,куртки,кофты


Поиск сообщений в Бусина_бабуся
Страницы: 294 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1 Календарь