-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фея_Лея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 12979
Комментариев: 343
Написано: 13934





 


Готовим окрошку:мастер-класс.

Пятница, 25 Мая 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим окрошку:мастер-класс.

Наш очередной кулинарный мастер-класс посвящен приготовлению самого летнего блюда – окрошки!

Нам понадобится:
(на 6 порций)

5 вареных яиц;
пучок зеленого лука;
пучок укропа (петрушки);
пучок редиса;
4 средние картофелины
(отваренные «в мундире»);
3 свежих огурца;
300 г вареной колбасы;
квас;
сметана (майонез);
соль.






Зеленый лук и укроп помыть, мелко порубить. Положить в миску, посыпать солью и несколько раз надавить толкушкой, чтобы появился сок.
Огурцы мелко нарезать или натереть на терке (как на фото). Сложить в миску к зелени.


Очистить яйца от скорлупы, мелко порубить и отправить в общую миску.
Картофель очистить от кожуры, мелко нарезать. (Некоторые предпочитают толочь картофель толкушкой вместе с зеленью, в этом случае окрошка получается более густой. Также не возбраняется натирать картофель на терке.)


Вареную колбасу режем тонкими брусочками и отправляем в миску.


Редис натереть на терке, положить в общую миску.
Перемешать ингредиенты. Основа для окрошки готова! Теперь осталось только подать ее к столу, вместе с холодным квасом и мягким ржаным хлебом. Лучше всего заправлять окрошку солью, сметаной (или майонезом), а также заливать квасом уже в тарелке, по своему вкусу.

Приятного аппетита!

источник
 (320x180, 96Kb)
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Первые блюда / Холодные супы

Самые вкусные холодные супы.

Пятница, 25 Мая 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные холодные супы.

Какие холодные супы традиционно готовят в Болгарии, Испании, Латвии, Франции и Америке? Национальные рецепты и советы по приготовлению освежающих первых блюд.

Болгарская кухня: таратор
Основа этого освежающего супа – холодный йогурт, которым заливаются нарезанные кубиками и слегка отжатые огурцы, давленый чеснок, измельченные грецкие орехи и мелко нарезанный укроп. Вся эта смесь настаивается в холоде, после чего приправляется солью и перцем, сбрызгивается растительным маслом и подается на стол. При желании таратор можно разбавить холодной водой или ледяной крошкой, а вместо йогурта использовать кислое молоко, кефир, айран или мацони.

Этот суп любят не только болгары, его жалуют в жаркий день в Македонии, Албании и Турции.

В качестве вариаций попробуйте добавить в таратор редис, свежую мяту, натертый молодой кабачок.

РЕЦЕПТЫ ХОЛОДНЫХ СУПОВ
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Первые блюда / Холодные супы

Суп-пюре без угрозы для фигуры.

Пятница, 25 Мая 2012 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп-пюре без угрозы для фигуры.

Многие женщины частенько отказывают себе в таком вкусном и питательном блюде, как суп-пюре. Действительно, ингредиенты у него весьма калорийные: мука, сливочное масло, молоко, сливки и пр. А если еще и закусывать гренками, сухариками, пирожками или блинчиками, то о красивой фигуре можно забыть.

Но для любителей густых супов есть хорошая новость. Оказывается, если внимательнее присмотреться ко многим рецептам, то вполне себя можно радовать этим блюдом. Тем более что эти супы дают долгое насыщение, они отлично усваиваются и очень полезны для измученного диетами желудка. Только закуску к супу отдайте тем, кто не заботится о стройности.

Итак, что такое суп-пюре? Название произошло от французского слова purée - «продукты, перетертые в кашицу». Овощи, мясо, рыбу, крупы протирают через сито либо взбивают блендером. В качестве бульона используются не только мясные, но и овощные отвары, что превращает суп-пюре в вегетарианское блюдо. Для нежного вкуса в блюдо добавляют молоко, сливки, сливочное масло. Мы это тоже будем иногда добавлять, но в весьма умеренных количествах, заботясь о стройности.



РЕЦЕПТЫ СУП-ПЮРЕ
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Диеты, Здоровое питание
***КУЛИНАРИЯ***/Первые блюда / Суп-пюре

Супы для похудения

Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супы для похудения.

Если праздники и застолья Вас выбили из колеи и наградили несколькими лишними килограммами. Самое время сесть на мягкую щадящую диету, которая не станет очередным шоком для организма. Диета на «похудательном» супчике – это идеальный вариант для тех, кого часто мучает вопрос «Что бы такого съесть, чтобы похудеть?». Это не анекдот, такая диета существует, и она довольно эффективна. Её эффективность основана на так называемой отрицательной калорийности. Это означает, что организм тратит на переваривание пищи больше энергии, чем её содержится в продуктах. То есть, чем больше продуктов с отрицательной калорийностью вы съедаете, тем больше худеете. Самой большой отрицательной калорийностью обладают овощи и фрукты с большим количеством клетчатки.

Сидеть на одних салатиках – испытание не для слабонервных. Американские диетологи нашли выход: суп для похудения. Эта диета стала просто открытием для любителей поесть. Суп для похудения можно есть в любое время дня и ночи, практически в любом количестве. При этом организм получает большое количество полезных веществ – отличная возможность подзарядиться витаминами в зимнее время. Горячий овощной суп поможет вам расстаться с ненужными килограммами и согреет вас в зимние холода.

Супы для похудения бывают самыми разными: это может быть луковый или сельдереевый суп, томатный суп или морковный суп-крем, суп из капусты или холодный огуречный суп. Основными компонентами этих супов являются различные овощи, которые можно разделить на 3 группы:

• Продукты, которые помогают сжигать жировые отложения. К таким продуктам относятся авокадо, все виды капусты, а также разогревающие специи (имбирь, перец, лук, чеснок).

• Продукты, предотвращающие накопление жира в организме. Это соевые бобы, горох, морковь и яблоки.

• Низкокалорийные овощи – капуста, огурцы, помидоры.

РЕЦЕПТЫ СУПОВ
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Диеты, Здоровое питание
***КУЛИНАРИЯ***/Первые блюда / Супы для похудения

Готовим лобио.

Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим лобио.

На сегодняшний день существует великое множество рецептов лобио, но не один из них не обходится без главного ингредиента - фасоли. А вот вариаций наполнений не перечесть. Рецепты различаются между собой не только сортами фасоли, её величиной, формой, цветом, характером окраски (одноцветная, пятнистая, точечная, полосатая), а также степенью развара и, что самое главное, приправами.

Для ускорения варки фасоль почти всегда (за исключением свежей) замачивают в холодной сырой или кипячёной воде от 6 до 24 ч. Во время замачивания 1 – 2 раза меняют воду, а после замачивания перебирают заново, поскольку у разбухшей фасоли все повреждения обнаружить легче. После замачивания фасоль промывают, заливают холодной водой так, чтобы та слегка покрывала её, и отваривают на умеренном огне под крышкой в течение нескольких часов – часто почти до полного выпаривания воды. Если вода остаётся и после готовности фасоли, то её сливают. Если же вода может выпариться до готовности фасоли, то по мере её выкипания следует понемногу подливать кипяток, но ни в коем случае не холодную воду.

Даже название этого блюда предельно просто: лобия – это фасоль по-грузински. Рецепт лобио все же довольно древний, хотя уже никто и не помнит, когда именно в Грузии стали его готовить. Лобио, как и другие блюда из крахмалистых продуктов, зерна, пшеницы считают самыми первыми, изначальными блюдами.

Этот древнейший первоэлемент, правда, сейчас предстает в десятках вариаций: лобио готовят и легким, «постным» – с зеленью и орехами, и сытным: с яйцами, сыром, мясом.

Главное, заклинают знатоки лобио: не готовьте его из консервированной фасоли. А дальше – начинаются варианты.

РЕЦЕПТЫ ЛОБИО
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Закуски

Полента (кукурузная каша).

Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полента (кукурузная каша).

Кукуруза полезна, питательна, богата витаминами и обладает главным достоинством – снижает брожение в кишечнике. Из витаминов можно отметить каротин (провитамин А), В1, В2, С, РР. Кукуруза выводит из организма радионуклиды, токсины и очищает кишечник за счёт высокого содержания клетчатки. Кукурузная крупа обладает двумя незаменимыми аминокислотами – лизином и триптофаном.

Полента — итальянское блюдо из кукурузной муки, напоминает кашу или мамалыгу. Широко распространена в северной Италии. Изначально полента — простая еда итальянских крестьян, однако в дальнейшем, с изобретением различных блюд на её основе, стала популярна даже в дорогих ресторанах. Традиционная полента приготавливается замешиванием кукурузной муки в воду в большом медном котле, затем она мешается деревянной ложкой в течение 40 минут или пока она не загустеет достаточно, чтобы держаться на ложке. Затем она остужается в круглом подносе, разрезается на кусочки и подаётся на стол. Обычно полента употребляется как гарнир или в качестве самостоятельного блюда с различными добавками (грибами, мясом, анчоусами и др.), в жареном или запечённом виде.

РЕЦЕПТЫ ПОЛЕНТЫ
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из круп / Каши

Каша " Микс ".

Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каша " Микс ".

КАША " МИКС ".
248118 (525x700, 101Kb)
"
Если у Вас бывает так, как у меня, то советую попробовать этот рецептик. Когда крупы остается совсем чуть-чуть, а полупустые банки только место занимают!
Естественно, набор круп может быть абсолютно любым (я пробовала очень разные сочетания, и всегда получалось вкусно!)

Подготовим зажарку: обжарим до золотистого цвета лук и натертую морковь. Зажарочку лучше посолить и поперчить сразу. Поскольку у меня оставалось немного куриного филе (кусочки некондиционные - после отбивных), то я поджарила с овощами и мяско.
Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из круп / Каши
***КУЛИНАРИЯ***/Гарниры

Рис с овощами «По-мексикански»

Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рис с овощами «По-мексикански»
 

IMG_0067ак (640x449, 141Kb)

 

Ингредиенты:
Рис пропаренный – 1 стакан,

смесь быстрозамороженная «Мексиканская» (кукуруза, зеленый горошек, стручковая фасоль, морковь, болгарский перец) – 400 грамм,

соевый соус,

зелень.

Приготовление:
Рис промыть, залить водой, посолить и варить до готовности. Смесь высыпать на сковороду, залить 100 мл воды и тушить на медленном огне, пока пода не испарится. Затем добавить соевый соус и снять с огня. Овощи смешать с рисом, украсить зеленью.

Приятного аппетита от Elena_blogger!

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Гарниры
***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из круп

Рецепты с картофелем

Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты с картофелем

Быстрые блюда, которые можно приготовить из картофеля.
4c1e8f6358107 (484x333, 25Kb)
МОЛОДОЙ ОТВАРНОЙ КАРТОФЕЛЬ С ТВОРОГОМ И СМЕТАНОЙ
Ингредиенты:
- 10 картофелин,
- 100 г творога,
- 1/2 стакана сметаны,
- соль по вкусу.
Приготовление
Картофель варить до готовности под закрытой крышкой не более 15 минут, затем, сняв крышку, слить воду и снова закрыть крышкой, дать «дойти».
Сметану смешать с творогом, посолить и подать к горячему картофелю.

еще много рецептов
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Гарниры
***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из овощей / Картофель

Рис, почти по-монастырски

Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинар-конструктор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рис, почти по-монастырски.
 

Вот исходный рецепт риса по-монастырски.

Берем на 2 стакана риса - 4 стакана воды, 2 головки репчатого лука, 2 ст. ложки растительного масла, 2 моркови, 1 ст. ложка томатной пасты или томатного соуса, сушеная зелень сельдерея, укропа, перец черный молотый, соль.

Рис тщательно промыть, залить кипящей водой, варить 10 минут, чтобы был «крупинка от крупинки», откинуть на дуршлаг. В глубокой сковороде обжарить мелко нарезанный репчатый лук в растительном масле до золотистого цвета, добавить отваренную, натертую на крупной терке морковь и томат, перемешать. Присоединить рис, приправить по вкусу пряной зеленью, перцем и солью. Подлить немного воды и довести до готовности.

А я сделал рис почти по-монастырски.

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из круп / Каши
***КУЛИНАРИЯ***/Гарниры

ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ ГАССЕЛЬ

Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто обожаю! ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ "ГАССЕЛЬ"!!!
 

ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ "ГАССЕЛЬ"
 

Это блюдо пришло к нам из скандинавской кухни. Картофель, приготовленный таким способом, очень нарядно, празднично выглядит и очень вкусный. Этот рецепт привлекателен еще и тем, что, поскольку картошка готовится в духовке, таким способом можно готовить большое количество картофеля одновременно, что так удобно, если у вас намечается большая компания едоков. Попробуйте приготовить!




Для приготовления этого блюда вам понадобятся хлебные крошки. Для этой цели идеально подходит почерствевший белый хлеб. Нарежьте хлеб на куски и разбейте блендером в крошку.

Между слоями нарезанного картофеля можно положить твердый сыр, помидор, бекон, чеснок....

Читать далее

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Гарниры
***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из овощей / Картофель

Старинная каша гречневая

Четверг, 24 Мая 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинная каша гречневая
 

греч (380x260, 72Kb)

 

Некоторые традиционные старинные кушанья сегодня не только не употребляют в пищу, но многие и не слышали о них. Каша - это традиционное блюдо русского стола и о ней мы знаем не понаслышке. Но вот многие ли знают о том, что вкус каши во многом зависит от того, чем ее приправили. Приготовьте кашу гречневую по нашему старинному рецепту из русской кухни.
 
Продукты для каши: 300г гречневой крупы, 100г грибов, 3 – 4 яйца, 2 луковицы, соль, 100г сливочного масла.
 
Для приготовления  сварите обычную гречневую кашу. В кипящую подсоленную воду выложите помытую гречневую крупу. Варите кашу до готовности под крышкой. Для каши сварите грибы, яйца, лук поджарьте в масле для каши.
 
Порежьте для каши грибы и яйца. Добавьте в готовую кашу грибы, яйца, поджаренный лук, хорошо перемешайте. В постный день подавайте кашу без масла. В обычный день в кашу добавьте масло.
 
Приятного аппетита!
 
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из круп / Каши
***КУЛИНАРИЯ***/Гарниры

Рецепты гарнира - 3299 рецептов

Четверг, 24 Мая 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты гарнира

Сообщество на Li.ru: Рецепты гарнира

 

Рецепты гарнира - 3299 рецептов


рецепт гарнира


Читать рецепты гарнира
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Гарниры

Как сварить рассыпчатый рис

Четверг, 24 Мая 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сварить рассыпчатый рис
 

рис (550x550, 196Kb)
Многие задаются вопросом : как варить рис, чтобы он не слипался?
Вот простой способ варки риса для гарнира: берем рис и воду в соотношении 1:1,5, т.е. на стакан риса - полтора стакана воды. Воду доводим до кипения, высыпаем туда рис, закрываем крыжкой и варим, первые три минуты на сильном огне, потом переключаем на слабый, по истечении 12 минут огонь выключаем, снимаем с плиты и даем минут 5-10 постоять, не открывая крыжку. затем солим и перемешиваем. Рис хорош тем, что сочетается практически со всеми продуктами. Приятного аппетита!

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из круп / Каши
***КУЛИНАРИЯ***/Гарниры

Картофельные лепестки, запеченные с зеленью и чесноком

Четверг, 24 Мая 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные лепестки, запеченные с зеленью и чесноком
 

 

 3925073_kgkgk4 (300x450, 17Kb)

читать дальше >>>

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Запеканки
***КУЛИНАРИЯ***/Гарниры
***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из овощей / Картофель

картофельное пюре, запечённое с сыром.

Четверг, 24 Мая 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт "картофельное пюре, запеченное с сыром
 


картофель (604x452, 48Kb)


Ингредиенты:
Картофель - 1 кг
Молоко - 400 мл
Сыр - 300 гр
Лук (порей) - 200 гр
Масло сливочное – 10 гр
Помидор - 1 шт
Чеснок - 2-3 зубчика
Майонез - 4 ст. ложки
Приготовление:
! Отварить картофель с перцем и чесноком. Лук-порей обжарить на сливочном масле.
2 Обжаренный лук высыпать в кипящее молоко и сразу убрать с огня. Натереть 150 гр сыр,добавить в обжаренный лук, тщательно перемешать.
3 Слить воду с отваренного картофеля, влить молоко с луком, сыром, добавить мелко порезанную зелень, перемешать
4 Смазать маслом противень и выложить картофельное пюре. Нарезать помидор кольцами, разложить сверху пюре. Оставшейся сыр натереть, смешать с приправой, майонезом, перемешать и выложить сверху помидора.
5 Запекать в духовке при 190С до румяной корочки. Приятного аппетита!


Volody24 gl

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Запеканки
***КУЛИНАРИЯ***/Гарниры
***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из овощей / Картофель

Ароматный и вкусный картофель по-швейцарски

Четверг, 24 Мая 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный и ароматный картофель
 

Картофель запеченный по-швейцарски - простое и вкусное блюдо.

 

 

kartofel_po_shveitsarski
 
 

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Гарниры
***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из овощей / Картофель


Понравилось: 1 пользователю

ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА

Четверг, 24 Мая 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Джозефина1969 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА

Вычитала где-то в интернете для себя новый способ обжаривания картофеля
и вот готовлю уже третий день,как говорится, ,,на бис,, .Картофель по
такому способу готовится быстрее и получается с восхитительной
поджаристой,хрустящей корочкой!
Картофель порезать,промыть в дуршлаге холодной водой,тут же хорошо
обдать кипятком,выложить на полотенце и обсушить промокательными
движениями.Переложить обратно в дуршлаг,обвалять в муке и жарить на
растительном масле на среднем огне (я первое время жарю на
сильном).Соль в конце приготовления.

Автор Валентина Гиренко(Дремова)
 (600x450, 99Kb)
источник http://blogs.mail.ru/mail/makarowa60/4A879E5BE2B13D3F.html

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Гарниры
***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из овощей / Картофель

Овощная запеканка с сардельками

Четверг, 24 Мая 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная запеканка с сардельками

Источник http://bestiya.net/2011/12/19/%d0%be%d0%b2%d0%be%d...d1%8c%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8/
Нам понадобится:

картофель – 5шт; фасоль стручковая замороженная – 400г; сыр твердый – 100г; лук репчатый – 1шт; сардельки – 6шт; помидоры консервированные – 400г; масло сливочное – 3ст.л.; соль; перец черный молотый; масло растительное – 2ст.л.; сухари панировочные – 2ст.л.; яйца – 2шт; сметана – 0,5 стакана.

Овощная запеканка с сардельками

Овощная запеканка с сардельками_2

Приготовление:
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Запеканки

Ликер "Славгород"

Четверг, 24 Мая 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения МногодетнаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер "Славгород"

2 стакана любых ягод: вишни, смородины или клубники, 2 стакана сахара, 2 стакана воды, 2 стакана водки.

2 стакана воды и 2 стакана сахара вскипятить, бросить в горячий сироп вишню, пусть покипит 2 минуты, чтоб настоялся цвет сиропа.

Потом снять с огня, дать немного остыть.

Залить водкой, закрыть и оставить на 2 месяца. Через 2 месяца процедить и можно пить.

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Напитки алкогольные


Поиск сообщений в Фея_Лея
Страницы: 649 ... 447 446 [445] 444 443 ..
.. 1 Календарь