-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фея_Лея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 12979
Комментариев: 343
Написано: 13934





 


Готовим плов (фотоинструкция)

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим плов (фотоинструкция)

 ПЛОВ 

 

Фотоинструкция

Ингредиенты:

- 1.5 кг мяса (баранины, свинины или говядины)
- 1 кг риса
- 600 г моркови
- 500 г лука
- 1 ст.л. зиры
- 1 ст.л. барбариса
- 1/2 ст.л. куркумы
- 1 головка чеснока
- красный молотый перец
- черный молотый перец
- соль
- растительное масло

 

Лук нарезать соломкой.

 
 Морковь нарезать брусочками.  
 Мясо нарезать небольшими кусочками.  
 В большом количестве растительного масла обжарить лук до золотистого цвета.  
 Добавить мясо, обжарить.  
 Добавить морковь, тушить 5-7 минут (крышкой не накрывать.)  
 Добавить зиру, барбарис, куркуму, посолить, поперчить, перемешать.  
 Налить воду так, чтобы она покрывала мясо. Накрыть крышкой, тушить 35-40 минут, на среднем огне.  
 Рис промыть 5-6 раз, в холодной воде.  
 Затем всыпать рис (с мясом НЕ перемешивать!), разровнять. Аккуратно влить горячую или теплую воду так, чтобы она покрывала рис на 2 см. Немного посолить. Накрыть крышкой, варить до тех пор, пока рис не впитает воду.  
 Затем в серединку положить чеснок, вдавить его в рис. 
Деревянной палочкой сделать отверстия (рис и мясо не перемешивать) для выхода пара.
Готовить под крышкой до готовности (около 20-25 минут).
Затем все перемешать и подавать к столу.

 

Источник



Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из круп / Плов, Ризотто, Паэлья

Рецепты приготовления "правильного" плова

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты приготовления "правильного" плова

Плов – самая идеальная еда для тех, кто ест часто и много.
Во-первых, он насыщает (в отличие от всяких диет-салатиков, кашек-малашек, поносных коктейлей и прочих диетических штучек-дрючек, от которых через пятнадцать минут снова есть хочется).
Во-вторых, от правильного плова не толстеют, не жиреют и не полнеют (если не рубать его с хлебом).
В-третьих, вареные рис и морковь с маслом – самая полезная пища для тех, у кого желудок уже испорчен всякими «лечебными голоданиями» и прочими изобретениями врагов народа.

Настоящий Плов: он имеет кучу маленьких секретов в технологии приготовления, предлагаю вам четыре вида рецепта приготовления плова, от простого к сложному, выбирать вам...

РЕЦЕПТ 1     Плов с мясом

Настоящий плов

РЕЦЕПТ 2      Плов с курой в слоеном тесте

рецепт плова плов с курицей

 

РЕЦЕПТ 3  Плов из курицы с черносливом

Плов с курицей

РЕЦЕПТ 4    Плов на костре

http://bonappetit.com.ua/uploads/posts/2008-05/thumbs/1210612533_506277cefae0572aa318aa4457a7b9ad_full.jpg

далее >>>>>
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из круп / Плов, Ризотто, Паэлья

ПЛОВские старания . От pensioner

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ovimu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛОВские старания . От pensioner

Этот пост взят с кулинарного сайта моих друзей пельмешников prodmag.net/ . Внимание большой трафик .

Итак, плов.

Ivanich-Pilav-m549x500

Рецептов приготовления этого замечательного блюда великое количество. Всяческих тонкостей и хитростей, а также всевозможных примочек, у каждого отдельного пловчи множество великое. Но основной процесс приготовления, в принципе, остается неизменным.

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из круп / Плов, Ризотто, Паэлья

Плов народов мира 3 часть

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия "Плов народов мира" 3 часть

Плов по-кумыкски

На 2 стакана риса - 400 г баранины, 300 г картофеля, 3 луковицы, 1 стакан кишмиша (или кураги), 200 г топленого масла, перец, соль по вкусу.
Перебрать рис, промыть и отварить до полуготовности, откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой.
В кастрюлю налить топленое масло, положить ряд нарезанного дольками картофеля, сверху картофеля положить рис. Полить все топленым маслом, поставить на медленный огонь, довести до готовности, не перемешивая.
Мясо нарезать на мелкие кусочки, репчатый лук - кольцами, все посолить, поперчить, залить кипятком, довести до готовности на медленном огне.
Кишмиш (или курагу) промыть, поджарить на топленом масле.
Готовый плов выложить на блюдо, залить мясным соусом с луком и курагой.

 (700x322, 28Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из круп / Плов, Ризотто, Паэлья

Плов народов мира 2 часть

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия "Плов народов мира" 2 часть

 (450x450, 42Kb)

Классический плов по-армянски

На 1,5 стакана риса - 500 г баранины, 100 г сливочного масла, 1,5 стакана фасоли, 100 г растительного масла, 2 яйца, 2 луковицы, 100 г муки, 1 ч. ложка тимьяна, 1/4 ч. ложки шафрана, 1 ч. ложка молотой корицы, 3-4 дольки чеснока, 1/2 ч. ложки черного молотого перца, соль.
Фасоль замочить в воде на 8 ч, после чего отварить в той же воде. Рис перетереть, промыть несколько раз в холодной воде, затем отварить в подсоленной воде 10 мин, слить.
Баранину очистить, промыть, нарезать на большие куски. Тимьян, растертый с солью, чеснок и перец тщательно перемешать и натереть этой смесью мясо, после чего отложить мясо на 15 мин.
На сковороде разогреть растительное масло, положить мясо вместе с нарезанным кольцами репчатым луком и обжарить со всех сторон в течение 10 мин, прикрыть крышкой и тушить до готовности на слабом огне.
Из муки, яиц и щепотки соли замесить тесто, раскатать тонким слоем.
В казане растопить сливочное масло, выложить туда тонкую лепешку из теста, затем минуту подогреть ее на слабом огне. В это время залить половиной стакана кипящей воды шафран и проварить его 5 мин.
Рис смешать с фасолью и положить в тесто, сверху полить оставшимся растопленным сливочным маслом и шафраном и поставить в духовку на 15 мин.
Плов выложить на широкое блюдо, тесто разрезать на треугольники. Обложить рис кусочками мяса и теста. Сверху полить соусом, оставшимся после тушения мяса, и посыпать корицей.

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из круп / Плов, Ризотто, Паэлья

Плов народов мира 1 часть

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия "Плов народов мира" 1 часть



Плов по-египетски


На 1,5 стакана риса - 6 штук куриных печенок, 2 луковицы, 120 г сливочного масла, 120 г ветчины, 200 г грибов, 3 стакана бульона, соль по вкусу.
Отварить рис в подсоленной воде и обжарить его на сковороде.
Отварить грибы и нарезать их ломтиками. Отварить ветчину и нарезать кубиками. Нарезать ломтиками куриную печенку и обжарить. Нарезанный ломтиками лук обжарить вместе с печенкой грибами и ветчиной.
Влить бульон, довести до кипения, затем положить рис и поставить в духовку на средний огонь на 20 мин.

Кухня народов мира
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из круп / Плов, Ризотто, Паэлья

Бутербродная намазка-паштет "Ещё хочу" ))

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутербродная намазка-паштет "Ещё хочу" ))

Как долго я смотрела на этот рецепт ))))))) а всех делов - 5 минут. Рецептик из "Скатерти-самобранки" на бис №1(8) 2009 от Людмилы Пустоваловой. Как, аппетитно выглядит?

1018034_DSC_0670 (700x465, 215Kb)

РЕЦЕПТ БУТЕРБРОДНОЙ НАМАЗКИ 
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Намазки на бутерброды, Паштеты

Паштет из куриной печени

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из куриной печени

 

Автор: Fanny

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из печени
***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Намазки на бутерброды, Паштеты

Паштет из сельди

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из сельди

 

Автор: Кисуля

 

Это мой самый любимый селёдочный паштет из всех, какие я пробовала. Делается просто, съедается быстро, выглядит симпатично. Если вы являетесь счастливым обладателем обычной ручной мясорубки, то процесс приготовления этой пасты значительно облегчается, т. к. все ингредиенты можно сразу вместе пропустить через мясорубку и всё!! Раньше я так и делала, но сейчас мясорубка электрическая, а она такие мягкие составляющие не крутит. Измельчитель тоже взбунтовался, при попытке добавить плавленный сыр. Но путём проб и ошибок, я нашла приемлемый вариант. Сельдь хорошо поддаётся измельчению вместе с более-менее твёрдыми продуктами, а мягкие (масло, сыр), легко вмешиваются потом. Лук не стоит измельчать слишком сильно, а то он даст ненужный сок и горечь. Лучше меленько нарезать.

Продукты: 

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из рыбы и морепродуктов
***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Намазки на бутерброды, Паштеты

Для любителей паштета из печени

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любителей паштета из печени

3987754_pashtetizkurinoypecheni (450x351, 62Kb)

Для любителей паштета из печени

Так как девиз блога "Полезно, недорого, быстро и вкусно!", хотелось бы поделиться рецептом вот такого вот паштета.

  • На 0,5 кг печени (куриная или индюшиная)
  • 2-3 шт. средних морковин
  • 2-3 шт. средних картофелин
  • 2-3 шт. средних луковицы
  • 100 гр. сливочного масла

Приготовили кастрюльку, как для плова или с тефлоновым покрытием. Туда бросаем, нарезанную средними кусочками печень и нарезанные небольшими кусочками овощи (морковь, картошку, лук). Добавляем немного растительного масла и воды (почти стакан). И тушим это все под крышкой на медленном огне.

В это время можно заниматься своими делами, только подходить периодически помешивать и до полной готовности следим, чтобы и водичка сильно не испарялась, хотя овощи свой сок еще выделят.

Наша печень с овощами готова - солим по вкусу и ждем когда немного остынет, чтобы обязательно было теплым. Тут теперь как кому удобнее, перемолоть это все через мясорубку или блендером (у кого что есть), добавить в массу 100гр. сливочного масла, хорошо перемешать до полного его растворения. Разложить по баночкам, судочкам для удобства, чтобы легче потом было намазывать на хлеб (лаваш). Получается с такого количества ингредиентов литровая баночка паштета. Храним такое творение в холодильнике.

Едим сами и деткам даем)))

Что касается печени, то я пробовала и индюшиную и куриную делать. Скажу, что оба паштета получаются вкусными, но с куриной - нежнее!!!

Полезно, недорого, быстро и вкусно:)))

Цвет паштета, сделанного по данному рецепту темнее.

 http://ehau.ru/pashtet-iz-kurinoy-pecheni-recept 

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из печени
***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Намазки на бутерброды, Паштеты

Вкусный печеночный паштет в мультиварке

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный печеночный паштет в мультиварке

 

http://www.multivarim.com.ua/2011/11/blog-post_23.html 


 

 

 

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из печени
***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Намазки на бутерброды, Паштеты

19 рецептов домашней колбасы!

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 рецептов домашней колбасы!)

20 рецептов домашней колбасы
Колбаса домашняя
Описание: Домашняя колбаска, которую можно поджарить, запечь и вялить. А главное, что сделана она своими руками, и мы точно знаем что в ней!

 
Колбаса сыро-копченая домашняя
Описание: Приноровилась делать за одни выходные на даче домашнюю сыро-копченую колбаску. По другим рецептам колбасе надо вызревать неделю, коптиться неделю и т. д. Мой рецепт "по-быстрому", получается очень вкусно!

 

>>>>>>>

Серия сообщений "Домашнее (антимагазин)":
Часть 1 - Чем заменить сыр "Филадельфия"? Рецепт чизкейка к посту: 100% попадание!
Часть 2 - 20 рецептов домашней колбасы!)
Часть 3 - Гамбургеры
Часть 4 - Как сделать лапшу дома
Часть 5 - Панир - домашний сыр
Часть 6 - Варианты домашней сгущенки
Часть 7 - Шоколадное слоеное тесто
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Буженина, Террины, Балык

Паштет из яиц.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения alladenadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из яиц.

Изображение

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Намазки на бутерброды, Паштеты

Мясные рулеты 102 рецепта

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные рулеты 102 рецепта

 

Мясные рулеты3987754_finskrulets00 (200x150, 15Kb)

Мясные рулеты по праву считаются вершиной кулинарного изыска и …трудоемкости. Но ничто не остановит истинного ценителя прекрасного от кулинарии. Представьте как будут довольны Ваши домочадцы, получив порцию не просто мяса (хотя надо признать, что это то же стояще!), а кусочек чего-то необыкновенного, нежного - рулет.

 

В разделе "Мясные рулеты" 102 рецепта

ДАЛЕЕ:
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Буженина, Террины, Балык

РЫБНАЯ КОЛБАСА. ТРИ РЕЦЕПТА

Суббота, 19 Мая 2012 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБНАЯ КОЛБАСА. ТРИ РЕЦЕПТА

РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из рыбы и морепродуктов
***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Рыба

Куриный паштет с черносливом и фисташками

Суббота, 19 Мая 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный паштет с черносливом и фисташками

 

Решил продолжить эксперименты с запеченными паштетами. Цель, на данном этапе, была следующая: приготовить действительно вкусный паштет, как самостоятельное блюдо, не используя каких-то экзотических ингредиентов.

                    

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из мяса птицы
***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Намазки на бутерброды, Паштеты

Паштет из оливок

Суббота, 19 Мая 2012 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из оливок

Паштет из оливок

4 ноября 2010

 
Паштет из оливок

Состав:
200 г консервированных чёрных оливок или маслин без косточек (вес без рассола)
1-2 дольки чеснока
пучок петрушки
4 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. яблочного уксуса (можно без него)
соль, перец по вкусу

Рассол из оливок сливаем. Затем мелко режем чеснок, оливки, петрушку. Смешиваем всё с оливковым маслом, уксусом и измельчаем блендером до состояния пюре. Добавляем соль и перец по вкусу. Паштет готов!

Для того, чтобы паштет лучше хранился, его поверхность лучше всегда покрывать небольшим количеством оливкового масла.

Источник

 

 
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Намазки на бутерброды, Паштеты

Паштет из маслин "Оригинальный"

Суббота, 19 Мая 2012 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из маслин "Оригинальный"

 

Паштет из маслин "Оригинальный"

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Намазки на бутерброды, Паштеты

Варианты бутербродных паштетов

Суббота, 19 Мая 2012 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты бутербродных паштетов

0_446dc_c246bf56_L (500x375, 77Kb)

http://clubs.ya.ru/4611686018427395222/posts.xml?tb=520

Варианты бутербродных паштетов, прокрученных через мясорубку, желательно 2 раза:
1.1 банка скумбрии в масле (масло сцедить), 1 отварное яйцо, 1 плавленый сырок, 100 г сливочного масла, 0,5 головки чеснока.
2.Филе 1 большой селёдки, 1 плавленый сырок, 3 отварных яйца, 200г сливочного масла, 1 луковица. Майонез.
3.Ветчина, отварное яйцо. Вмешать 1 ст. ложку мягкого сливочного масла, 1/2 ч. ложки горчицы, посолить, поперчить. 
4.Варённая колбаса, отварное яйцо, твёрдый сыр. Заправить сметаной, или взбитым сливочным маслом. 
5.Обрезки разных колбас в том числе и ливерной, ветчины, языка, отварного мяса, мякиш 1 ломтика  белого хлеба, чеснок, лук. Прибавить, мелко нарезанный, солёный огурец, Заправить горчицей и майонезом. 
6.Жареное мясо, оставшееся от обеда и отварное яйцо. Вмешать немного мягкого сливочного масла, рубленные зелёный лук и укроп, посолить, поперчить.
7.Жареное мясо, плавленый сырок, кусочек отварного корня сельдерея, посолить, поперчить, заправить майонезом.
8.Поджаренные на сливочном масле печень или потроха птицы, лук, морковь, сало. Посолить, поперчить.
9.200г свежего сала и 3-4 зубка чеснока. Вмешать 100г мягкого сливочного масла.
10.Плавленый сырок и стакан орехов. Вмешать немного мягкого сливочного масла, толчёный чеснок. Если получится густой, можно разбавить майонезом. 
11.Отварная фасоль, спассерованные морковь и лук. Посолить, поперчить, выдавить чеснок и заправить небольшим количеством майонеза. 
12.Сырые кабачок, морковь, помидор, лук, отварные грибы. Тщательно перемешать, посолить, поперчить. Обжарить массу в сливочном масле.
13.Измельчить в блендере чёрные маслины до мелкозернистого состояния, добавить сок 1/4 лимона, перемешать, вмешать мягкое сливочное масло, посолить, поперчить. Паста должна иметь острый вкус. 

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Намазки на бутерброды, Паштеты

Французский деревенский паштет (рецепт Джулии Чайлд)

Суббота, 19 Мая 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский деревенский паштет (рецепт Джулии Чайлд)


Перепробовав множество разных паштетов я поняла, что такая консистенция, когда паштет получается не кашеобразной консистенции, а именно с кусочками мяса, мне нравится больше всего.
Да, на его приготовление уходит больше времени, но его не жалко ради получаемого результата.
Рецепт из книги моей любимой Джулии Чайлд.

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из мяса
***КУЛИНАРИЯ***/Закуски / Намазки на бутерброды, Паштеты


Поиск сообщений в Фея_Лея
Страницы: 649 ... 421 420 [419] 418 417 ..
.. 1 Календарь