Платье Ванессы Silver. Опубликовала beleza в группе Вяжем вместе он-лайн Платье Silv...
Без заголовка - (0)Ушанка для себя и подружки. Шапочка Margherita от КАМЕА http://images.vfl.ru/ii/1355472927/874...
Без заголовка - (0)Платье "ШАРЛОТТА". Ванессы Монторо Ни...
Без заголовка - (0)Платье "Эрика" от Джованны Диас. Опубликовала playka2 в группе Вяжем вместе ...
Без заголовка - (0)белое платье из мотивов от Giovana Dias Ну вот я и разобрала белое платьице: http://img-fotki.y...
крючок |
|
|
крючок |
Летнее платье крючком из Phildar с переводом!
Два варианта-белое и черное платье!
|
крючок |
|
крючок |
|
||
|
|
||
|
крючок |
|
|
крючок |
|
|
крючок |
|
крючок |
|
крючок |
|
|
крючок |
|
|
крючок |
|
крючок |
|
|
крючок |
Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание руками – это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!
С чего начать?
1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета вязания.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель , получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.
Измеряется сантиметровой лентой, которая идет горизонтально по наиболее выступающим точкам груди и лопаток. (И все остальные мерки)
|
Размер |
44 |
46 |
48 |
50 |
52 |
54 |
56 |
|
Рост |
170 |
170 |
170 |
170 |
170 |
176 |
176 |
|
ОГ |
88 |
92 |
96 |
100 |
104 |
108 |
112 |
|
ОТ |
70 |
76 |
82 |
88 |
94 |
100 |
106 |
|
ОШ |
38,8 |
39,0 |
39,8 |
40,6 |
41,4 |
43,0 |
44,0 |
|
ОЗ |
17,3 |
17,6 |
17,9 |
18,2 |
18,5 |
19,2 |
19,5 |
|
Дс |
44,2 |
44,3 |
44,4 |
44,5 |
44,6 |
45,7 |
45,8 |
|
Шс |
37,8 |
38,8 |
39,8 |
40,8 |
41,8 |
42,2 |
43,2 |
|
Др |
56,5 |
56,8 |
57,1 |
57,4 |
57,7 |
60,0 |
60,3 |
|
Дп |
15,0 |
15,1 |
15,2 |
15,3 |
15,4 |
15,7 |
15,8 |
|
ОБ |
|
|
|
|
|
|
|
(А также для женщин и детей)

Пользоваться программой расчета выкройки вязания просто!
Вы выбираете выкройку из предложенных на сайте: женскую, мужскую или детскую.
Вы вводите свои мерки, плотность вязания, рассчитанную по контрольному образцу. Нажимаете кнопку «Расчет» и получаете полный расчет вязаного изделия.
Обратите внимание, что дробная часть обозначается точкой, а не запятой!
В поля ввода можно ввести только цифры от 0 до 9 и точку.
Так же есть кнопка «Печать», нажав на которую, Вы получите бумажный экземпляр расчета.
Что будет в распечатке можно посмотреть в описании к программе.
Чтобы не запутаться в рядах чисел и обозначений можно посмотреть подробную расшифровку программы в деталях.
На сайте предложены два типа программ по расчету выкроек вязания.
Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:
|
Выбрать четное/нечетное количество петель в результате расчета (это удобно для некоторых вязальных машин). Выбрать силуэт модели: свободный или прилегающий. В случае, если длина изделия ниже бедер, поставить соответствующую галочку. Указать, если необходимо сделать расчета рукава по ОР. Указать плотность вязания, рассчитанную по контрольному образцу. Ввести все обязательные мерки. Мерки можно посмотреть в таблице стандартных размеров. Нажать кнопку "Расчет". Вы получите полный расчет вязаного изделия. Результаты расчета можно распечатать, нажав кнопку "Печать". Если Вы ошиблись при вводе и обнаружили ошибку после расчета, исправьте и вновь нажмите кнопку "Расчет". |
Другой тип программ расчета вязания рассчитан на более точную подгонку выкройки вязания под особенности фигуры или под модель из журнала.
|
Сделать все настройки, что описаны выше. Нажать кнопку "Расчет" и вы получите первоначальный расчет выкройки по Вашим размерам. Вы можете внести изменения в выкройку. Изменять можно значения, которые указаны в сантиметрах. Чтобы изменения вступили в силу нужно нажать кнопку "Пересчет". Если Вас опять что-то не устраивает, можно повторить эту же процедуру, внеся новые изменения. Если Вы нажмете кнопку "Расчет" все внесенные Вами изменения будут аннулированы и расчет будет произведен по изначально заложенным формулам. Помимо этого можно внести изменения в любые значения рядов, петель, убавок/ прибавок, полученных в результате расчета. Для этого щелкнуть мышкой на "не понравившемся" числе, стереть его и ввести другое. Это может быть полезным, например, при вывязывании манжет в рукавах. Вручную можно изменить значения рядов с которых начинается прибавление рукава до проймы и перераспределить прибавки. |
|
|
крючок |
|
|
крючок |

Вязали на Осинке Платье из ниточек Rotonda от Lana Grossa, выглядит как тонкий шелковый шнурок, 100% полиамид, 50 гр/130 м. 
Вязала по-своему, описанием лишь грубо пользовалась. Мне в оригинале показалось, что лиф платья широковат. Потом так и вышло (нитки хоть и не оригинальные, но плотность полностью совпадает). Поэтому я сузила лиф, но уже не помню насколько. Странного набора, как в описании, тоже не делала, не люблю нечетких линий. В общем набирала обычные воздушные петли, замыкала в кольцо и вывязывала первый ряд столбиков с накидами.
Юбку тоже по своему привязывала - делала столбики с двумя накидами, разделенные одной воздушной петлей. Можно вообще не разделять. Например, в этом моем платье ленточка протянута через сплошной ряд столбиков с двумя накидами.
Если кто из вас юный и худой, вяжите миниюбку (в пять раппортов). Обалденно красиво, даже на мне было. Яркие нитки сделают платье более экстравагантным. Светлые, думаю, тоже будут хороши. 



















|
крючок |
|
крючок |







Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - найдено в интернете
Часть 2 - найдено в интернете 2
...
Часть 14 - Топ Ромбик
Часть 15 - Японский жакет крючком без описания
Часть 16 - Тайское вязание
Часть 17 - китайское вязание крючком (топы)
Часть 18 - японское вязание крючком (платье, туника)
...
Часть 43 - Тайский журнал по вязанию
Часть 44 - Тайский журнал по вязанию Январь 2012
Часть 45 - Тайский журнал по вязанию ФЕВРАЛЬ 2012
|
|
крючок |
|
|
спици |
Горизонтальные косы очень красивый и эффектный узор. Его можно использовать для отделки изделий или как основной узор для вязания, например, оригинальных шарфов. Хочу поделиться с вами техникой вязания горизонтальных кос.Необходимо набрать количество петель кратное шести. Попробуйте связать образец на 24 петлях. В лицевых рядах вязать лицевыми петлями, в изнаночных рядах - изнаночными.
|
|