-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ши-шичка

 -Подписка по e-mail

 



 

 

 


Пирожное «Картошка» заварное

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное «Картошка» заварное

Ингредиенты:

заварной крем

400 мл молока

200 г сливочного масла

4 столовые ложки сахара

4 чайные ложки муки,2 яйца

щепотка ванилина

600 г крошки от печенья

4 столовые ложки какао

100 г орехов

3407372_3333333333333 (600x502, 45Kb)

Приготовление
Рубрики:  Кулинария

Картофельные шарики для гарниров

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

_var_www_ekim_data_www_bigvo_ru_uploads_img_5_c_b_3_5a9b5ff66a (604x453, 171Kb)
Ингредиенты:

- 800 г картофеля
- 50 г сливочного масла
- 1 сырое яйцо для пюре
- красный и черный молотый перец, соль по вкусу
- 40 г пшеничной муки
- растительное масло для жарки во фритюре

Приготовление:

Картофель вымойте, очистите, отварите и слейте воду.
Не давая остыть, быстро и тщательно разотрите. Добавьте предварительно растопленное горячее сливочное масло, сырое яйцо, посолите и поперчите по вкусу, еще раз хорошенько разотрите и перемешайте.
Сформируйте из теплого картофельного пюре небольшие шарики, запанируйте в пшеничной муке высшего сорта.
Растительное масло разогрейте до кипения на большой сковороде с высокими бортами или в кастрюле и обжарьте в нем картофельные шарики до золотистого цвета.
Подавайте на стол горячими, украсив свежей зеленью.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Кулинария

Красивая туника спицами в двух цветах

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 05:11 + в цитатник

4510732_ (450x658, 86Kb)4510732_krasivayatynikaspicami (450x646, 76Kb)

Красивая туника спицами - каталожная модель. Белая модель с митенками из журнала "Вязание модно и просто".

РАЗМЕР: 40

НЕОБХОДИМО:

  • 400 грамм пряжи белого цвета для платья, (если захотите связать карманы, то возьмите еще дополнительные 100 грамм пряжи);
  • 150 грамм такой же пряжи для митенок;
  • состав 50 % шерсти и 50 % акриловой пряжи;
  • круговые или прямые спицы 4 миллиметра;
  • чулочные спицы (набор) 4 миллиметра для вязания митенок.

mslanavi

Рубрики:  Вязание/платья, туники



Процитировано 2 раз

ПОЛОСАТЫЙ ЖАКЕТ ИЗ ВОЛНИСТОГО УЗОРА

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 05:03 + в цитатник

4510732_1393068306_vyazaniespicamizhaketa (450x563, 66Kb)

Волнистый узор с вытянутыми петлями связанный спицами отлично смотрится при использовании нескольких видов пряжи разного цвета и состава. Жакет из волнистого узора выглядит достаточно легким и изящным для весеннего или летнего сезона.

Размеры: 38/40 (46/48)
Вам потребуется: по 250 (300) г чёрной и белой пряжи Paradiso (100% хлопка. 85 м/50 г); 200 (250) г бежевой пряжи Divino (75% хлопка. 25% вискозы. 110 м/50 г); прямые спицы № 5.5: круговые спицы № 5; 6 пуговиц.

domihobby

Рубрики:  Вязание/жилеты / жакеты

ЮБКА КОЛОКОЛ КРЮЧКОМ

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 04:59 + в цитатник

4510732_1393220661_vyazanayayubkakryuchkom (450x591, 54Kb)

Роскошная классическая юбка – колокол связана крючком простым, но эффектным узором «зиг-заг». Эта модель юбки прекрасно сочетается с блузками, кофточками и создает изящный женственный образ.

Размер 44-46

Вам потребуется: Пряжа «Прядильно-ниточного комбината им. С.М. Кирова» «Ирис» (100% мерсеризованный хлопок, 300 г/ 1800 м), 400 г пряжи черного цвета; ниткарезинка (спандекс); крючок №2,5.

domihobby

Рубрики:  Вязание/юбки

Эластичный край

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Дежурный-Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добавила еще один мастер-класс, как закрыть резинку 2х2 эластично и "как на машине". Простите, кто уже процитировал...

Как всегда - начала с одного: увидела как сделать наборный край резинки 2х2 эластичным - актуально потому что (решила вязать свитерок сверху, но резинка у меня должна быть 1х1, подумала, потом разберусь, как сделать...). А в тексте увидела ссылку на нужную резинку... Побродила по блогу и нашла еще один эластичный край - без резинки... А потом и эластичный закрывающий ряд... Вот и собрала все в кучку, чтобы потом не искать по всему интернету. Может, еще кому-то пригодится...

Резинка 1х1

Нашла вот здесь: http://www.by-hand.ru/item/view/2590 

 

Rp5531_preview Rp5532_preview Rp5533_preview
Rp5534_preview Rp5535_preview Rp5536_preview
Rp5538_preview Rp5539_preview Rp5540_preview

Читаем и смотрим здесь
Рубрики:  Вязание/уроки по вязанию

Как удалить пригоревшие пятна

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5nzvio-1r8 (600x484, 164Kb)
Как часто мы ставим кастрюлю или сковороду на плиту,отвлекаемся на что-то и забываем обо всем... И вот результат - черная и горелая стоит она и дымит на плите. Отскабливать - не вариант. Замачивать - толку нет. Существует способ легко реанимировать сгоревшую посуду, делюсь с вами этим простым способом.

Итак, мы имеем сгоревшую любимую посудину.

Наливаем в нее воду до половины. Добавляем столовую ложку соды и чайную ложку канцелярского клея (не ПВА, а силикатный). Ставим на медленный огонь и кипятим. Вся гарь буквально на глазах отходит ото дна и стенок хлопьями.

И вот! Снова наша посуда готова к новым подвигам!

В таком же растворе можно прокипятить кастрюли из любого материала, будут блестеть как новенькие, весь жир и накипь отойдут. Я пробовала и без клея (просто с содой), все получается, но только дольше нужно держать на огне. Источник: http: //vk.com/maihoum?


angel devid
Рубрики:  С миру по нитке

Как красиво закрыть петли.

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Анастасии Ермолаевой (Anastasya) http://www.livemaster.ru/topic/17725-kak-krasivo-zakryt-petli?msec=26?


1.
1 (448x336, 47Kb)
Еще одна небольшая техника... как красиво закрыть петли. Наверняка вы знаете и пользуетесь итальянским набором петель, при вязании резинки он незаменим. Но при вязании например шарфа край должен быть одинаковым с обеих сторон. Вот вариант закрытия петель, чтобы край полотна выглядел так же как при итальянском наборе.

1. Последние три ряда вяжите так: *лицевую петлю провязать, изнаночную снять на правую спицу, нить перед петлей. Повторять от * Затем лицевые и изнаночные петли развести по двум спицам. Получится вот такое раздвоение полотна.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/уроки по вязанию

Чем отмыть.Моющие средства своими руками

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

aliana.com.ua
стекла (600x400, 187Kb)
Это универсальное моющее средство,годное и для мытья посуды и для мытья сантехники.Хорошо оно тем,что содержит всего 3 компонента,которые не могут в принципе вызвать аллергию,а это значит,что оно экологически чистое.

СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ,РАКОВИНЫ,ВАННЫ

Руки сушит в меру,да сушит,но не больше чем после обычного моющего средства.

Натереть на крупной терке обычное хозяйственное мыло(можно брать детское).

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  С миру по нитке

Узор крючком

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/узоры, мотивы, схемы

Идеальный домашний лифтинг-крем.

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный домашний лифтинг-крем.

Ничего сложного, основные компоненты покупаем в аптеке, мед - только качественный (лучше липовый).

Вам понадобится:

1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла, 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.

1. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, тщательно перемешать, хранить в холодильнике.
2. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.

Кожа станет подтянутой, эластичной, исчезнут пигментные пятна, разгладятся морщины.

© heregirl

Рубрики:  Для здоровья и не только/уход за лицом

Тунисский столбик под верхнюю нить косички закрепления

Среда, 19 Февраля 2014 г. 03:37 + в цитатник


Рубрики:  Вязание/тунисское вязание

15 февраля – Сретение Господне.

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1523-1 (265x285, 47Kb)Сретение символизирует встречу Ветхого и Нового Заветов. Этот один из великих двунадесятых праздников Святой Православной Церковью празднуется 15 февраля.

Сретение в переводе со старославянского — «встреча». Согласно православным традициям, в этот день произошла встреча Бога и человечества. В этот день встретились два Завета, и Старый окончательно уступил место Новому.

По преданию, праздник Сретения Господня был установлен церковью в память о том, что на 40-й день по рождении Христа Пресвятая Дева принесла Богомладенца в Иерусалимский храм, чтобы представить пред Господом.

Посетите храм. В день Сретения Господня совершается особо торжественное богослужение, служится молебен. Так же в храме специальным чином освящаются свечи, которые затем бережно хранятся целый год. Сретенские свечи принято зажигать при молитвенном обращении к Богу в особо тяжелые минуты (болезни, неурядицы или житейские трудности). Сретенская свеча имеет важный смысл – смысл просвященности сердца Святым Духом.
4cerkov (460x268, 157Kb)

Задумайтесь о смысле праздника. Этот праздник призывает верующих ощутить, что встреча с Богом ожидает каждого человека, и от того как мы проживем отмеренную жизнь зависит, как будет она происходить. Это необходимо для правильного настроя на спасительное покаяние.

В этот день, как и в любой другой двунадесятый праздник, нежелательно работать, исключая случаи, когда работа выполняется во благо других людей.

В этот же день традиционно отмечается день православной молодежи, что также глубоко символично. Молодежь стоит в самом начале жизненного пути и ей предстоит еще масса встреч, например, встреча своей половинки, или встречи, зарождающие духовность в сердцах и закладывающие семена, прорастающие в жизнь вечную…

В народе говорят, что в этот день «весна с зимой встречаются». Иногда праздник Сретения называют также первой встречей весны – считается, что с этого дня морозы уже идут на убыль. С праздником связано множество разных примет. Например, считается, что если на Сретение выпадет снег – то это к затяжной и дождливой весне, а если день будет тихим и облачным – то можно ожидать хорошего урожая плодов и хлеба.

Приметы на Сретение:
Какова погода на Сретение, такова будет и весна.
Ежели на Сретенье установится оттепель — весна ранняя теплая, коли холода завернут — весна холодная; выпавший в этот день снег - к затяжной и дождливой весне.
Если на Сретенье снег через дорогу несет — весна поздняя и холодная. Именно на этот день говаривали: солнце на лето — зима на мороз.
А еще: будет снежок — весной дрожжок.
Коли метель дорогу переметает — весна поздняя да холодная; ежели тепло — ранняя и теплая.
На Сретение утром снег — урожай ранних хлебов; если в полдень — средних; если к вечеру — поздних.
На Сретение капель — урожай пшеницы.
Рубрики:  Для души

Тунисское вязание - Инструменты и простой столбик

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 10:55 + в цитатник


Рубрики:  Вязание/тунисское вязание

Тунисская изнаночная петля

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 10:52 + в цитатник


Рубрики:  Вязание/тунисское вязание

Тунисский столбик с накидом

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 10:50 + в цитатник


Рубрики:  Вязание/тунисское вязание

Тунисский столбик из-под косички закрепления

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 10:47 + в цитатник


Рубрики:  Вязание/тунисское вязание

Антипригарная смесь для выпечки

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть у меня несколько интересных форм для выпечки, которыми пользуюсь очень редко по причине их жуткой приставучести. Вспомнила о забытом рецепте «антипригарной смеси». Приготовила и теперь не устаю благодарить неизвестного автора за его гениальное изобретение и спешу поделиться с вами.
Все делается очень просто. Необходимо запастись пол стаканом муки, 100гр. кулинарного жира или топленого масла и таким же количеством растительного масла. Ну и миксер нужен, чтобы все это дело перемешать.
Сначала на малых оборотах смешиваем все в грубую субстанцию.
Затем на высокой скорости взбиваем в пышный крем, до увеличения массы в 2 раза. Крем станет белоснежно-серебристого цвета. Если получится жидковато, добавьте муки. Консистенция – до устойчивых пиков.
Затем полученную смесь нужно выложить в баночку.
Хранить лучше в прохладном месте или в холодильнике. Кстати, хранится она долго, до года.
Перед приготовлением, смазывать кисточкой тонким слоем формы для выпечки, а также противни перед запеканием мяса, котлет.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  С миру по нитке

Домашние маски от морщин

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1385025913_bananovaya_maska (230x350, 27Kb)При использовании масок в домашних условиях, необходимо помнить, что некоторые компоненты масок для лица, создаваемых в домашних условиях, могут вызывать местные аллергические реакции. В случае ощущения жжения или при покраснении кожи на месте нанесения маски, следует срочно ее удалить с лица, хорошо промыть теплой, а потом прохладной водой. При необходимости примите антигистаминный препарат. Домашние маски следует применять сразу после изготовления, их нельзя хранить. Применять маски для лица следует не более 1 -2 раз в неделю.
Читать далее...
Рубрики:  Для здоровья и не только/уход за лицом

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Среда, 12 Февраля 2014 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(заливной) пирог (595x396, 46Kb)


Ингредиенты:
кефир (йогурт, сметана) 400 г
масло сливочное 160 г
сахар 2 ст. л.
соль 0,5 ч. л.
яйцо 2 шт.
мука 280 г
разрыхлитель 1,5 ч. л.
начинка:
зелёный лук
яйцо 2 шт.
соль
перец

Приготовление:
Зелёный лук промыть и нарезать.
Лука должно быть много, у меня была полная сковорода, слегка прогреть его с маслом, чтобы он смягчился и осел. Посолить, поперчить, добавить нарезанные кубиками крутые яйца.
Готовим тесто. Масло растопить, добавить сахар и соль, влить кефир и взбитые яйца, муку смешать с разрыхлителем, добавить к жидкой смеси, смешать до однородного состояния.
Форму смазать маслом, вылить чуть больше половины теста.
Выкладываем начинку, сверху
заливаем оставшимся тестом.
Выпекать при 200* 35 мин.
Остудить до тёплого состояния, накрыв пирог полотенцем.
Приятного всем аппетита!



angel devid
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в ши-шичка
Страницы: 95 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь