-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленуся-лапуся

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Ссылочки_малятам Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2011
Записей: 20313
Комментариев: 276
Написано: 20706


"Берет с пышными столбиками".

Пятница, 30 Января 2015 г. 08:25 + в цитатник
Цитата сообщения Елена_71 "Берет с пышными столбиками".

Автор Marhang с osinka.ru



Совет от автора.

Про "улучшения" в берете.

На схеме синим цветом я нарисовала тот стандартный вариант, который всегда вязали. В нем, вы видите, рогатки из пышных столбиков выполняются в каждом ряду на фоне вогнутых СН.

Что я изменила. Рогатки из пышных столбиков выполняются через ряд. А в том ряду где они пропущены, на их месте выполняется просто 2 ВП. А в следующем ряду рогатка из пышных столбиков вяжется в середину нижележащей рогатки.



Объясню что это нам дает. Надеюсь, что вы все знаете (или узнаете сейчас), что пышные столбики (ПШ) выглядят красивее, когда они высокие, пышные. Им соответствует 3-4 ВП подъема. А вот вогнутым СН, на фоне которых выполняются ПШ соответствует 2 ВП подъема, т.е. они даже ниже , чем СН. Поэтому, если ПШ выполнять в каждом ряду, они по высоте становятся такими же как и вогнутые СН, т.е. менее выразительными. Когда мы выполняем ПШ через ряд, они становятся высокими (т.к. мы вытягиваем петли на высоту 2-х рядов) и более красивыми - но это только половина дела.

Согласитесь, что пышные столбики выполнять не слишком просто (они отнимают много времени, да и затраты пряжи большие). А тут мы выполняем их через ряд и этим облегчаем работу - экономим время и пряжу.
Рубрики:  Вязание крючком

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку