-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса66

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 10245





СВИТЕРОК С ИНТЕРЕСНЫМ БОКОВЫМ РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ

Понедельник, 11 Марта 2019 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Sova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитерок с интересным боковым рельефным узором



1.
СЃ (700x700, 458Kb)

2.
СЃ1 (538x700, 402Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

УЗОР «ЖГУТЫ 3 Х 3»

Воскресенье, 10 Марта 2019 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР «ЖГУТЫ 3 Х 3»

Источник https://ok.ru/madamrukod/topic/69118177891838

Читать далее...
Рубрики:  Вязание узоров. Советы

ДВУХЦВЕТНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

Воскресенье, 10 Марта 2019 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы>Двухцветный наборный край

3416556_image (640x360, 44Kb)

Двухцветный наборный край

http://prjaga.ru/uroki-vyazaniya/uroki-vyazaniya-spicami/dvukhtsvetnyj-nabornyj-kraj

http://prjaga.ru/uroki-vyazaniya/uroki-vyazaniya-spicami/dvukhtsvetnyj-nabornyj-kraj

Рубрики:  Вязание узоров. Советы

ВЯЖЕМ ПОТРЯСАЮЩИЙ ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТНОЙ УЗОР

Воскресенье, 10 Марта 2019 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем потрясающий объемный цветной узор

Вяжем потрясающий объемный цветной узор

 

Предельно простой в исполнении объемный узор смотрится богато и нетривиально. Использовать его можно для создания оригинальных аксессуаров, шалей, шарфов, отделки и вставок. При выборе такой цветовой гаммы узор напоминает миниатюрные гроздья бананов или шапки бархатцев. 
Хорош он и в однотонной вязке.

Объемные фрагменты при этом могут располагаться не так густо. Эффектно смотрятся они в качестве орнаментных вставок на филейной сетке. Идеально подходит узор и для кругового вязания.

Для вязания аксессуаров идеально подойдет тонкий синтетический шнур, придающий готовым изделиям дополнительный блеск.


Рассмотрим особенности вязки на примере создания чехла. Начинаем с обычной цепочки из воздушных петель, а затем провязываем несколько рядов полустолбиком. Число петель в цепочке должно быть кратным 8.
При переходе к вязанию объемной части закрепляем оранжевую нить, делаем петлю и наматываем на крючок 10 петель не провязывая, крепимся к 4-й петле предыдущего ряда, протягиваем нить через всю намотку.


В результате на крючке остается 1 петля, а мы получаем витой столбик. Особенностью первого ряда является то, что основание все 5 витых столбиков крепятся в одну и ту же петлю предыдущего ряда. Перед созданием 2-го столбика заводим крючок в петлю предыдущего ряда и протягиваем через него нить, не стягивая. Сразу переходим к созданию очередного столбика.


Когда все 5 столбиков готовы, верхушку последнего крепим в 4 петлю нижнего ряда и начинаем вязать следующий фрагмент.


Полностью провязав ряд, переходим на нить зеленого цвета.

Зеленая окантовка одновременно является основой для крепления объемных фрагментов последующих рядов. Ряд начинаем с 5 подъемных воздушных петель и столбика с накидом. Дальше провязываем полустолбик, закрепляясь между 2 и 3 витым столбиком предыдущего ряда, делаем 3 воздушных петли, а затем полустолбик между 3 и 4 витыми столбиками.


Провязываем столбик с накидом и закрепляем его в петлю между объемными фрагментами. Снова делаем 3 воздушных петли. Так продолжаем обвязку до конца ряда.


Во всех последующих рядах основанием для крепления витых столбиков является цепочка предыдущего ряда. Каждый последующий ряд с объемным узором смещен на полшага относительно предыдущего.


После того как высота изделия набрана снова переходим на полустолбики.


Более наглядно о ходе вязания в видео:





Рубрики:  Вязание узоров. Советы

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ШЕИ

Суббота, 09 Марта 2019 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика для шеи

4248238_6 (570x399, 32Kb)

1) 30 раз доставать языком подбородка. Это упражнение подтягивает шейную мышцу и избавляет от храпа.

2) выдвигать нижнюю челюсть далеко вперед. Это упражнение также для подтягивания мышцы и избавления от храпа.

3) ребрами обеих рук (со сотороны указательного пальца) поочередно слегка ударять по подбородочной мышце.

4) ладонью правой руки обнять левый кулак и надавливать под подбородком секунд 20. Делать раз 20-30. Кулак как-бы уминает мышцу.

5) упражнения вверх-вниз, влево-вправо головой, круговые повороты головы. Кто никогда не делал это упражнение, начинать с трех раз, постепенно и длительное время увеличивая количество этих упражнений.

6) самомассаж вдоль и поперек подбородочной и затылочной мышцы.

7) массаж двумя пальцами от кончика уха до середины ключицы. Это дает возможность подтягивать боковые мышцы и избавляться от повышенного кровяного давления.

Рубрики:  Зарядка

ПРОСТОЙ СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ НАКОПЛЕНИЯ ПЫЛИ В ДОМЕ В ТЕЧЕНИЕ 2-3Х МЕСЯЦЕВ

Суббота, 09 Марта 2019 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой способ избежать накопления пыли в доме в течение 2-3х месяцев

4121583_be7e7ced5f72a6dac9523577538cc674 (700x367, 85Kb)
 
Большинству людей уборка в квартире не доставляет особого удовольствия. Особенно если дело касается пыли. Вроде бы недавно ее протер, и вот она уже появилась вновь. Но есть один замечательный способ избавиться от ненавистной пыли на месяц, а иногда и больше.
 
далее
Рубрики:  Полезные советы

МОДУЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ

Суббота, 09 Марта 2019 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модульное вязание на спицах

Новый взгляд на вязание от  Ники Эпштейн! Модульное вязание или вязание из квадратов выгодно отличается от любого другого тем, что вязать квадраты под силу абсолютно каждому, вариантов модулей может быть сколько угодно. В книге вы найдете 150 уникальных модулей-квадратов, снабженных схемами и описаниями. Автор понятно и доступно учит комбинировать, сочетать модули и составлять из них дизайнерские модели одежды, пледы и аксессуары!

Читать далее...
Рубрики:  Вязание узоров. Советы

10 СОВЕТОВ ПО УЛУЧШЕНИЮ ПАМЯТИ! МАСТЕР-КЛАСС

Пятница, 08 Марта 2019 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 советов по улучшению памяти! Мастер-класс 555 (522x585, 200Kb) Друзья, как у вас с памятью? Легко ли вы запоминаете имена людей, знаменательные даты и телефонные номера? А как вы развиваете память? ⠀ Джим Квик говорит о 3-х факторах, которые отрицательно влияют на память: 1. Первая – это перегрузка🤯. В современном мире очень много информации, а времени на ее переработку – мало, и это приводит к стрессу. Люди утопают в информации, и им не хватает чего-то практического. ⠀
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Полезные советы

ВКУСНЕЙШАЯ КАПУСТА В РУКАВЕ - ВСЕ СЛОЖИЛИ, ЗАБЫЛИ И АРОМАТНОЕ БЛЮДО - ГОТОВО!

Четверг, 07 Марта 2019 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшая капуста в рукаве - все сложили, забыли и ароматное блюдо - готово!

3925073_Screen_Shot_030519_at_06_48_PM (700x466, 402Kb)
 
Готовить проще простого! На вкус нереально мягкая, нежная и сочная! И мяско тоже получается просто пальчики оближешь! Потратив всего каких-то 10-15 минут на подготовительные работы, вы получите вкуснейший полноценный ужин или обед (тут смотря в какое время суток приготовить). Я просто обожаю капусту, приготовленную именно таким способом, как говорится: "все сложил и забыл", а на выходе получается не блюдо, а сказка! Рекомендую! 
 
далее
Рубрики:  Рецепты/Капуста

НЮАНСЫ ВЯЗАНИЯ ПЛАТОЧНОЙ ВЯЗКОЙ ОТ УГЛА

Четверг, 07 Марта 2019 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нюансы вязания платочной вязкой от угла

Источник https://ok.ru/madamrukod/topic/69085742487038

Читать далее...
Рубрики:  Вязание узоров. Советы

МАНИШКА СПИЦАМИ.

Четверг, 07 Марта 2019 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка спицами.

17443203_46346thumb500 (579x583, 269Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

БЕСПЛАТНОЕ ОПИСАНИЕ ШАПКИ ОТ НАТАЛЬИ @NYUSHA__KNITS

Четверг, 07 Марта 2019 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатное описание шапки от Натальи @nyusha__knits

1.
758 (700x700, 504Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воскресенье, 03 Марта 2019 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Девчонки, раскрою вам секрет. Моя ванна и туалет просто сверкают, а всё благодаря новому чистящему средству, которое я для себя открыла. Готовится легко, а стоимость выходит в 25 раз дешевле, чем обычное магазинное средство. У меня уже все знакомые им пользуются. Так, что не пожалеете и вы. Гарантирую!

Читать далее:

Рубрики:  Полезные советы

ДОМАШНИЙ ЩЕРБЕТ

Суббота, 02 Марта 2019 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний щербет

Домашний щербет! (700x393, 286Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

  • 1 ст. арахиса
  • 1 ст. молока
  • 700 г сахара
  • 80 г сливочного масла

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Конфеты, сладости

ИНТЕРЕСНЫЕ ХИТРОСТИ ВЯЗАНИЯ

Суббота, 02 Марта 2019 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные хитрости вязания
Рубрики:  Вязание узоров. Советы

МИНИ-ЗАЙЧОНОК.

Четверг, 28 Февраля 2019 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-зайчонок. Автор: ami_toys_elena https://www.instagram.com/p/BuG0SJEAbfb/ мз1 (700x700, 170Kb) От автора: Можно вязать любой пряжей и под неё подобрать крючок. Глазки (полубусины) у зайки приклеены. Читать далее
Рубрики:  Поделки

РOМАНТИЧЕСКИЙ ЛИЛОВЫЙ ПУЛOВЕР С ИЗЫСКАННЫМ АЖУРНЫМ УЗOРOМ

Среда, 27 Февраля 2019 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рoмантический лиловый пулoвер с изысканным ажурным узoрoм

4403711_bQ_F_r16ngQ (700x700, 251Kb)
 
Рoмантический пулoвер с изысканным ажурным узoрoм, рукавами длинoй три четверти и узким шарфикoм, прoдoлжающим планку гoрлoвины.
далее
Рубрики:  Вязание спицами

МАНИШКА-СНУД. ОПИСАНИЕ. АВТОР: HRISTINA.WITH.LOVE HTTPS://WWW.INSTAGRAM.COM/P/BUQKHDBD2TF/

Среда, 27 Февраля 2019 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка-снуд. Описание. Автор: hristina.with.love https://www.instagram.com/p/BuQkHdbD2tf/

1.
4499 (700x700, 285Kb)

1.
4498 (700x700, 283Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

МУЖСКАЯ ШАПКА РЕЗИНКОЙ 1Х1.

Вторник, 26 Февраля 2019 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужская шапка резинкой 1х1. Автор: agatta_knits https://www.instagram.com/p/BuGVAiCjwW3/ мш3 (591x700, 213Kb) Шапочка связана из lanagattomaxisoft (100% меринос 50 г/90 м) на спицах 3.5. Расход 2 мотка. Посадка шапочки - "по голове". На ОГ 56-58 см набрать 120 петель. Читать далее
Рубрики:  Вязание спицами

КРАСИВАЯ ОБЪЕМНАЯ РЕЗИНКА СПИЦАМИ

Понедельник, 25 Февраля 2019 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая объемная резинка спицами
Рубрики:  Вязание узоров. Советы


Поиск сообщений в Лариса66
Страницы: 511 ... 358 357 [356] 355 354 ..
.. 1 Календарь