-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Свободная_из_Рязани

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) вязалочки Ногтевой_дизайн _make_up_ СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 206




Не бойтесь говорить "Люблю!", тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны - всегда на грани, на краю... Себя не бойтесь потерять, даря восторженность улыбок! И незначительность ошибок учитесь искренне прощать!

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:12 + в цитатник

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:09 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя сумка - фото, выкройка

Летние сумки, пошитые своими руками - это отличный вариант на это чудесное время года. Смотрите мой мастер класс, как шьется такая летняя сумка, как на фото.

 

Такая летная сумка своими руками шьется очень просто, для ее пошива можно использовать однотонные или цветные ткани из хлопка, джинсовую ткань или плащевку.

Украсить такую летнюю сумку вы сможете по своему желанию и вкусу. В украшении своей сумки я использовала хлопковое кружево.  

Итак, чтобы сшить такую летнюю сумку своими руками вам потребуется: ткань для наружной часть, ткань для подклада, дублерин, бортовка.

Прежде, чем начать пошив летней сумки своими руками, вам надо сделать выкройку. Я всегда делаю выкройки, так как в зависимости от того, какую сумку вы хотите получить в итоге — детскую, большую или маленькую выкройка будет отличаться.

Я поступаю так — беру обычный газетный лист, разворачиваю его и прикладываю к себе, пытаясь представить какая сумка мне нужна, какого объема, ширины и высоты. Лишнее отрезаю. В итоге должен получиться прямоугольник нужно размера.

От верха надо отступить примерно 10 сантиметров, чтобы сделать «кокетку» для вашей сумочки.

Нижнюю часть выкройки нужно сложить пополам вдоль прямоугольника и низ закруглить. Кокетку укоротите примерно на 10 сантиметров. Если сомневаетесь в размерах и сколько нужно отрезать лишнего, то можно приложить выкройку к себе и определиться.

Конкретно эта сумочка получилась у меня таких размеров:

Кокетка 56*8 - 1 деталь

Нижняя часть сумки 39*27 - 2 детали.

Ручки для сумки зависят от вашего вкуса, так как их можно делать разными и по длине и по ширине. У меня ширина готовых ручек для это сумки — три с половиной сантиметра. Высоту я делала такую, чтобы летняя сумка носилась на плече, если потребуется, а не только в руках.

Можно сделать одну ручку, пришив ее по бокам или две, как в моем случае.

Если определились с выкройкой, то можно начинать выкраивать детали.

Итак, если смотреть слева направо на верхнем фото, то мы видим: две детали летней сумки из наружной ткани, такое же количество деталей для подклада с кармашком, две детали из дублерина, две детали ручек плюс две детали из дублерина. Так же на фото есть еще детали ручек из бортовки, но мне их не удалось применить, так как просто не получилось их вывернуть, так что сшила без них. Две детали кокетки из наружной ткани, одна из дублерина и одна из бортовки.

Проклейте все детали летней сумки дублерином и можно приступать к пошиву.

Сложите нижние детали летней сумки лицевыми частями внутрь и прошейте один бок до тех пор пока не начнется закругление дна.

Потом надо будет нижние детали подогнать под кокетку, чтобы они совпали по размерам. Для этого я сделала посередине сборку.

Но ее можно распределить по всей ширине сумки, можно сделать ее складками - это уже на ваш вкус.

Летняя сумка своими руками - пошив

Как только добьетесь того, что размер совпадет сшейте эти детали. Обратите внимание на то, что середина кокетки должна совпасть с боковым швом летней сумки.

Затем сложите детали лицевой стороной во внутрь и прошейте по контуру. Имейте в виду, что кокетку надо пришивать вместе с бортовкой. Вот, что должно получиться в итоге.

Точно также сшейте подкладочную часть и не забудьте оставить отверстие внизу для того, чтобы сумку потом можно было вывернуть. Десяти сантиметров будет достаточно.

Затем приступаем к пришиванию ручек.

Для этого их надо приколоть или приметать к кокетке, сложить основную часть и подкла лицом друг к другу и прошить верх.

Вот и все - летняя сумка своими руками готова! Выверните ее, вставьте магнитный замок, зашейте отверстие в подкладе через которое вы выворачивали сумку и прострочите кокетку по верху.

Источник

 

Рубрики:  всяка разно

Без заголовка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Сумочка с Китти (крючок).

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детский пуфик. Фото-мастер-класс

Источник  http://present.my1.ru/load/15-1-0-1161 

00 (640x628, 122Kb)
01 (640x425, 98Kb)

02 (500x640, 94Kb)

Полагаю такой пуфик найдет место в любом доме!
Особенно там, где есть детки и подвижные игры.
Сшить мягкий пуфик вам поможет этот фото мастер-класс.
Хочу лишь добавить что наполнить пуфик можно как стружкой, ароматизированной так и  простой, важно лишь чтобы  она была достаточно мелкая и не соодержала в себе щепы и острых палочек. Так же можно пуфик наполнить паролоном-пуфик получится  более легким и упругим.
Как вариант, строительным керамзитом, в таком случае его не стоит выносить в холодное время на улицу,дабы не простудится.

Если вам удастся достать пенопластовые шарики, которыми наполняют кресла-мешки, то у вас получится совсем как покупной пуфик!

Можно использовать для наполнения пуфиков холлофайбер. Его часто используют рукодельницы для набивки игрушек  .

Фото мастер-класс по шитью пуфика:

Читать далее...
Рубрики:  Старина

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать свою банку со снегом . Снежный шар

ИСТОЧНИК
Не какая другая игрушка не ассоциируется с новым годом как эта, это снежный сувенир. Перевернул и наблюдаешь как снег осыпает содержимое, обычно это дом или сказочный персонаж. Давайте сами сделаем это! Для этого нам надо всего не чего). И так ниже приведена инструкция и список того что надо для того что бы сделать самим.


Что нам надо:
Банка по своему выбору (с крышкой)
Статуэтки и украшения
Дистиллированная вода
Раствор глицерина
Большие серебряные или белые блёстки
клей

Шаги:
1. Приклеить и высушить украшения ( к крышке ).
2. После полного высыхания эпоксидной, заполните вашу банку дистиллированной или кипяченой водой (после охлаждения).
3. Добавить глицерина , это из за него медленно падает снег как все мы любим!
4. Добавить столько блесток, сколько хотите. В подарочных магазинах можно найти искусственный снег.
5.Закрыть плотно, лучше если крышка с резьбой!
Рубрики:  Старина

Без заголовка

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная подушка-роза от Елены Кравченко.Мастер-класс

Встречала эту великолепную работу в некоторых дневниках и форумах,но не знала,что автор замечательного мастер-класса мастерица из Новомосковска(Украина)Елена Кравченко (Лысенко).Опубликовано с согласия автора.

Подушка-роза
1. Подушка-роза
Читать далее...
Рубрики:  всяка разно

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Георгины из гофрированной бумаги

Источник: http://annablog.ru/2009/04/28/georginy-iz-gofrirovannoj-bumagi/

Георгины из гофрированной бумаги

Предлагаю сделать из гофрированной бумаги георгины. Техника их изготовления похожа на делание шишек.

georg1

Читать далее...
Рубрики:  Бумажные шалости

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Domik_der [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* Козерог

Автор сообщения Natero2602

описание

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Nukkekuuma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс... Коровка....


И так начну свой рассказ в картинках о том , как я это делала... :mms_stesn:


Основная вязка: столбики без накидов. ( обозначаться далее будет - СБН)
Набрать 15 воздушных петель( ВП) ( число петель может варьироваться, в зависимости от того, какого размера необходимо,чтоб была игрушка, от толщины ниток, плотности вязания) далее обвязываем цепочку из ВП столбиками без накида, в крайних петлях цепочки делаем прибавление , провязывая в каждой второй петле по 2 СБН, на фото места прибавок обозначены красной нитью( делаем с двух сторон с 1го по 6й ряд) . Прибавление делаем для придания объема мордочке и для того, что бы края нашего овала не закручивались...( Опять же, число и частота прибавленных петель будет зависить от плотности Вашего вязания, толщины нити и выбранного размера)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веер из одноразовых вилок.

Мой обещанный МК "Веер"

 

1. Приготовим все необходимое: одноразовые вилки (22-23 шт.), различные ленточки-кружева, искусственные цветочки, клей (у меня "Момент" прозрачный), картон.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Старина

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные яйца "Артишок". Техника. Мастер-класс

 

Svietniky_1 (700x364, 62Kb)

ЕЩЕ ОДИН МАСТЕР-КЛАСС ЕСТЬ ТУТ

 http://www.liveinternet.ru/users/4130809/post168894387/

pa310080 (700x525, 69Kb)

cimg0412 (700x525, 36Kb)

cimg0415 (700x525, 54Kb)

cimg0423 (700x525, 56Kb)

p5010392 (700x524, 115Kb)

05 (640x427, 38Kb)

1 (600x450, 61Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  всяка разно

Без заголовка

Суббота, 22 Октября 2011 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко"

Торт "Птичье молоко"

торт птичье молоко

Вкусный и очень нежный торт

Рецепт

Рубрики:  кулинар

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Украшение интерьера Декупаж, Плетение: Шкатулка для рукоделия- 13
Бумага газетная, Коробки, Салфетки, Ткань Отдых. Фото 1

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
Рубрики:  Бумажные шалости

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайты и сообщества по вязаной игрушке


Персональные сайты рукодельниц по вязаной игрушке:
Рубрики:  Вязание крючком

Игрушка

Среда, 19 Октября 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну что? Вяжем бегемотика?

Как и обещала делюсь описанием Бегемоти)))



ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ
Рубрики:  всяка разно

Без заголовка

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем шкатулки из бобинок от скотча. Мастер-класс

Источники  http://zamarocka.blogspot.com/2010/11/blog-post_5866.html   и  http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=45710

 

ca1eae9d6c05 (640x571, 94Kb)

5d2492daf3f8 (582x640, 113Kb)

7474b2124716 (640x532, 88Kb)
мчя (320x320, 40Kb)

__1 (320x244, 26Kb)

 3883eac64cba (631x640, 118Kb)

__2 (320x286, 24Kb)
915db92874f7 (525x640, 93Kb)

 ___ (320x274, 37Kb)
И так, что нам нужно для создания нашего шедевра, кроме пустой катушки?
-коврик, нож, ножницы;
-карандаш, клей, акриловая краска;
-картон для крышки и донышка (я взяла для донышка плотный гофрокартон, а для крышки миллиметровый);
- небольшой отрезок ленточки для крепления крышки;
-бумага, дистресс-чернила и украшения по вашей задумке.

 _ (320x253, 17Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Старина

Без заголовка

Среда, 28 Сентября 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делала ДЕКУПАЖ бутылок в подарок

В подарок на день  рождения мне надо было сделать две красивые бутылки


 

 

Как я их делала
Рубрики:  всяка разно

Без заголовка

Среда, 28 Сентября 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс " Декупаж на скорлупе"

 Понадобится:

1)основа(любая.) обезжирить и по возможности зашкурить,грунтуем если есть необходимость.
2) ПВА
3)кисточка,зубочистки.
4)акриловые краски
5)салфетка
6)лак
7) СКОРЛУПА!
Лучше брать от сырых яиц скорлупу,перед готовкой лучше помыть яйцо,разбиваем,снимаем обязательно пленку внутреннюю(под струей холодной воды это сделать проще). Для облегчения процесса,если нет времени с утра возиться,просто положите скорлупу в воду,а снимите пленку как будет время.после замачивания пленка отходит легче.
Хорошо просушить,лучше несколько дней и тем более если будете делать запасы (потому как практика показывает,что сделать хочется в тот момент,когда ничего нет

 

 (600x400, 161Kb)

читать далее....

Серия сообщений "ДЕКУПАЖ":
Часть 1 - Продолжении галлереи авторских работ по декупажу
Часть 2 - Галлерея работ в технике декупаж
...
Часть 98 - Марокко
Часть 99 - Декор цветочных горшков
Часть 100 - Декорирование бутылок - идеи, описания, мастер-классы
Рубрики:  всяка разно

Без заголовка

Среда, 28 Сентября 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по работе с яичной скорлупой

Многим мастерицам нравятся работы с яичной скорлупой, но почему-то , может даже попробовав один раз , народ пугается и бросает этот интересный и благодарный вид декорирования. Да, конечно, он требует некоторых усилий и усидчивости, но результат, поверьте!, стоит потраченного времени.

Мастер класс Автор Марина Федчик

 

 Источник - http://prodecoupage.com/forum/20-430-24688-16-1257119622


Хочу показать вам несколько приемов, которые помогут вам справится с этой кропотливой работой.


 

 (480x640, 58Kb)

МК далее...

Серия сообщений "ДЕКУПАЖ":
Часть 1 - Продолжении галлереи авторских работ по декупажу
Часть 2 - Галлерея работ в технике декупаж
...
Часть 98 - Марокко
Часть 99 - Декор цветочных горшков
Часть 100 - Декорирование бутылок - идеи, описания, мастер-классы
Рубрики:  всяка разно


Поиск сообщений в Свободная_из_Рязани
Страницы: 9 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь