Как сделать номер на дверь в квартиру, из толстой кожи. |
Так было и в этот раз. Когда-то давно увидела замечательный и интересный мастер класс — как сделать номер на дверь в квартиру, из толстой кожи.
По той же технологии можно повторить и такие сумки! Мастер — класс — под катом:
С оригинальными комментариями — автора, орфография, пунктуация и все прочее не трогались):
дверной номер из кожи
Сразу к делу. Нам нужно: кусок кожи, клей ПВА, фанера 1см. Разводим клей в соотношении 1 часть клея на 2-3 части воды. До состояния густых сливок.
Обмакиваем кусочек кожи в ёмкость и оставляем его как минимум часа на 3.
Пока он мокнет, делаем шаблон номера
И затем из фанеры выпиливаем пресс-форму. Между частями формы и цифрами должен быть зазор не менее 2-4мм. в зависимости от толщины кожи.
Далее на форму кладем кусочек плёнки, затем кожу ( перед наложением, вынув, промыть под струёй воды остатки клеевого раствора ), поверх кожи сами цифры. Накрываем цельным куском фанеры и зажимаем.
рукоделие на сайте www.secondstreet.ru
Выпирающие части зажимаем тоже, что бы вся поверхность кожи вдавилась. Для этого подойдут струбцыны или тяжелые предметы.
Плёнку лучше всего с открытых участков удалить. так лучше сохнет. Даём коже просохнуть. У меня в зажатом состоянии пролежало 4 дня. Потом я достал из пресс-формы и ещё дал просохнуть 3 дня. Если вам кажется что выдавленные части рисунка мягковаты, во внутрь наливаем того же ПВА и даём высохнуть.
Далее уже ваша креативность. Я обстрачил по краю и приклеил.
извините за качество некоторых фоток, снимал на лобзик
Если кто повторит, например, со старой курткой — поделитесь со всеми фото результата, пожалуйста — ужжастно интересно! Рукоделие на сайте www.secondstreet.ru
Рубрики: | идеи для дома/интеръер своими руками и идеи Мех,кожа-шьём,вяжем и др.... |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |