-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЯХОВЕЦКАЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Сообщество_Любимые_ЦИТАТЫ ЛиРу Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1618




Счастья не испить, Но два глотка необходимы: Один – кого-нибудь Любить, Другой – быть кем-нибудь Любимым!http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post118674744/


ИЗ БЛОГА Galina K

Четверг, 26 Января 2012 г. 14:14 + в цитатник



ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!

ШАНХАЙ - великолепная старинная картина

Cледует подождать полного появления картины.Смотрите на
это великолепное произведение китайской живописи, посетители часами стоят в очереди в музее Шанхая ,чтобы увидеть.
Эта картина была написана в 1085-1145 годы во времена династии Сонг на севере Китая и отреставрирована во времена династии Кинг.
В прошлом году была представлена в музее искусства в Гонконге . Наберитесь терпения и двигайтесь влево вдоль картины (5.28 метров и высотой всего... 25 сантиметров).
Следует установить курсор в центре картины и затем слегка сдвинуть влево, и картина медленно будет двигаться .
Чтобы полюбоваться всеми деталями, маневрируя курсором ,можно регулировать скорость передвижения на картине.
В 3-х рамках нажмите дважды на курсор, и вам появится великолепное представление: сочетание искусства 11-го века и технологии 21-го века




Спасибо Ирочке Пуховой за ссылку.
для вас Лариса Гурьянова









Рубрики:  города и страны

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 14:07 + в цитатник

 








Семь секретов Счастливого Человека: 

1) Не париться о том, что думают о тебе окружающие.
(Секрет Свободы)
2) Любая наша мысль обязательно материализуется.
(Секрет Реальности)
3) Полюбите и примите своё тело.
(Секрет Красоты)
4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других.
(Секрет Дружбы)
5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
(Секрет Любви)
6) Научитесь сначала давать, а потом получать.
(Секрет Богатства)
7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
(Секрет Счастья)

А Ты счастлив (а) ?


 

 


Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Дама в шляпе"

4360286_0_7dd24_f1f2d1d3_L (338x500, 191Kb)

4360286_80997536_4594402_R_serebro2 (216x53, 13Kb)

Ваш текст

4360286_80997536_4594402_R_serebro2 (216x53, 13Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

 

Серия сообщений "Рамочки цветочные":
Часть 1 - Рамочка "Персиковые розы"
Часть 2 - Рамочка "Мак"
...
Часть 20 - Рамочка "Великолепная орхидея"
Часть 21 - Рамочка "Одинокий цветок"
Часть 22 - Рамочка "Дама в шляпе"
Часть 23 - Рамочка "Орхидея Фуксия"

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 12:00 + в цитатник

 

Удивительное сходство, просто чудеса природы... 
Скалы похожие на животных (10 фото)

Скалы похожие на животных (10 фото)

Скалы похожие на животных (10 фото)

Скалы похожие на животных (10 фото)

Скалы похожие на животных (10 фото)

Скалы похожие на животных (10 фото)

Скалы похожие на животных (10 фото)

Скалы похожие на животных (10 фото)

Скалы похожие на животных (10 фото)

Скалы похожие на животных (10 фото)
Рубрики:  ПРИРОДА

Дерево, на котором растут пушечные ядра.

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:58 + в цитатник

 

Дерево с пушечными ядрами . Это настоящее дерево на Карибах. Его плоды твердые как пушечное ядро и весят столько же.
Дерево с пушечными ядрами  (11 фотографий), photo:1
На Карибских островах и в Южной Америке растет не обычное дерево с пушечными ядрами. Плода этого дерева внешне очень схожи с пушечными ядрами. Вес одного плода может достигать несколько килограмм. Если такое ядро упадет на голову человеку, оно может даже убить его. Очень часто рядом с такими деревьями вешают надписи, предупреждающие об опасности.
Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА/растения

Метки:  

Аудио-запись: Тантра-растворение в Любви.

Музыка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:48 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения южная_краса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

взгляните на птиц...

“Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?” (Матф.6:26).
x_027c6530 (604x578, 101Kb)

1.
0_5b149_a3b41583_XL (612x612, 81Kb)
Читать далее...
Рубрики:  животный мир/птицы

Метки:  

Ты - адский Рай и ты же - райский Ад

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:34 + в цитатник

  







О, женщина - смесь донора с вампиром!
Твоей не позавидуешь судьбе...
Все краски переменчивого мира,
Как акварель сливаются в тебе.
Ты - милое и хрупкое создание,
Таинственна, загадочна, нежна,
И знает лишь Властитель мирозданья,
Насколько ты упряма и сильна.
Твои любовь и ласка исцеляют.
Бываешь чуть капризна, но добра,
И твой мужчина поздно понимает:
Сколь искренна ты - столь же и хитра!
В терпении твоём сквозит бунтарство,
В израненной душе взрастает сад,
В соседстве с добродетелью - коварство,
Ты - адский Рай и ты же - райский Ад.
О, женщина, как ты меняешь лица!
Наивность, вдруг, исчезла без следа...
Сегодня - ангел, завтра - дьяволица,
Язвительна, ревнива и горда.
Ты так непредсказуема, туманна,
Ты часто выбираешь наугад.
О, женщина, и все же, ты желанна!
Ты -мёд, ты - эликсир и ты же - яд...
Огромен мир, но ты в нём одинока,
Сквозь смех привычно катится слеза.
Зачем, о, жизнь, ты к женщине жестока?!
Она еще, ведь, верит в чудеса...







Рубрики:  поэзия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 09:09 + в цитатник
ВАШ ТЕКСТ...

Ларка




Метки:  

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 09:05 + в цитатник
Озеро Гамильтон Пул (Hamilton Pool) находится в Техасе, недалеко от города Остина. Это одно из самых необычных озер в мире – оно и подземное и наземное одновременно. Часть озера уходит под свод каменного грота, с которого льется красивый водопад.
Об уникальном озере бережно заботятся владельцы природного заповедника Hamilton Pool Preserve.
Озеро образовалось тысячи лет назад в результате обрушения известнякового купола подземной реки из-за массивной эрозии. Воды подземной реки впадают в протекающую неподалеку реку Педерналес (Pedernales river), которая, в свою очередь, является притоком реки Колорадо

Очень красиво. Все картинки кликабельны






Рубрики:  города и страны
ПРИРОДА

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые интересные места на планете.Часть 4.

Парижский Диснейленд (Disneyland Resort Paris)


Диснейленд — комплекс парков развлечений компании «Уолт Дисней» в пригороде Парижа — городе Марн-ля-Вале, который находится в 32 км восточнее французской столицы. Площадь парка, открытого 12 апреля 1992 года, — около 1943 га. На территории Диснейленда находятся два тематических парка — Disneyland Park (1992 год) и Walt Disney Studios Park (2002 год), а также увеселительный парк Disney Village (рестораны, ночные клубы, дискотеки и бутики, работающие всю ночь), поле для гольфа Golf Disneyland, теннисные корты и детская футбольная школа Manchester United. В Диснейленде есть собственный вокзал, деловой и жилой кварталы.



Le Château de la Belle au Bois Dormant.


Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редкие и необычные

Редкие и необычные

3911698_3covazqa6d7f5xsl (372x496, 68Kb)

Долгопят.

Небольшое млекопитающее из отряда приматов, весьма специфичный внешний вид которого создал вокруг этого небольшого зверька весом до ста шестидесяти грамм несколько зловещий ореол. Так, коренное население Индонезии и Филиппинских островов связывало нелепый внешний облик долгопята с проделками злых духов. Однако и многие наши современники, которые впервые видят долгопята в его родной среде обитания, остаются поражены его нестандартной внешностью.

Читать далее...
Рубрики:  животный мир

Метки:  

БОТАНИЧЕСКИЙ САД ЭЙН-ГЕДИ В ИЗРАИЛЕ

Четверг, 26 Января 2012 г. 07:12 + в цитатник

 


   


Израиль многие представляют себе, как жаркую знойную пустыню. На самом деле здесь на небольшой площади насчитывается, по разным источникам, от 4 до 9 климатических зон. И во всех них кроме аборигенной средиземноморской и пустынной растительности прекрасно себя чувствуют интродуцированные растения, в основном - из Австралии и Южной Африки. Особое раздолье - кактусам и суккулентам. При условии достаточного полива, в теплом и очень солнечном климате кактусы чувствуют себя как дома и на городских улицах, и в ботанических садах. Один из самых интересных ботанических садов находится вдали от городов, на берегу Мёртвого Моря, в маленьком кибуце* Эйн-Геди. 

Читать далее...
Рубрики:  сады и парки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 07:09 + в цитатник

 


Фотопутешествие с фотографами S.Suzer и A.Janssoone. 


Лиссабон – «жемчужина» португальских городов, очаровывает своими церквями, замками, дворцами, средневековыми улочками и музеями. 
Тот, кто приехал в Лиссабон впервые, увидит гораздо больше, чем ожидал.

Читать далее...
Рубрики:  города и страны/Португалия , Таиланд ,Израиль ,Шри-Ланка

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые водопады

Картинка 11 из 83048

Подборка удивительных и красивых водопадов планеты.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё о тёрне!

Автор- ЛЮБОЯРА



Тёрн (Prunus spinosa)



Общие сведения

Семейство: Розоцветные (Rosaceae)
Ботаническое название: Терн колючий (колючая слива) (Prunus spinosa L.)
Аптечное: цветки терна - Pruni spinosae flos (ранее: Flores Pruni spinosae), плоды терна - Pruni spinosae fructus (ранее: Fructus Pruni spinosae), листья терна - Pruni spinosae folium (ранее: Folia Pruni spinosae)
Родовое название: относится к роду Слива (Prunus)
Народные названия: козлиная ягода, овсяная слива, кислая слива, черная колючка, колючая слива, терен (укр.), tarnina, tarki (польск.)
В старинных рукописях: в старых легендах терновник называют «карающим бичом» или «распрей».

Планета: Марс, Сатурн
Знак Зодиака: Скорпион, Близнецы
Стихия: Вода
Язык цветов: «Зачем презрение?», «Сдержи свои обещания!», красота и долголетие.
Основные свойства: защита, судьба, удача.

Описание:
Рубрики:  медицина

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения vas53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Избушки" русских "звезд".

 

Александр Цекало страдает гигантоманией, а Владимир Соловьёв окружён множеством врагов

Строя дом мечты, хозяин пытается воплотить в нем все свои задумки и сделать его максимально удобным для себя и семьи. Наши звезды - не исключение. Порой дачи знаменитостей отличаются самыми смелыми фантазиями. С помощью известного частного риэлтора Максима ЧЕПУРЫ мы составили рейтинг особняков селебритиз, подсчитав, сколько бы примерно заработали артисты, выставь они на продажу свои постройки прямо сейчас. А психолог Наталья ВАРСКАЯ по фасаду домов попыталась охарактеризовать личности их хозяев. Для чистоты эксперимента мы не сообщили нашим экспертам, кому конкретно какой дом принадлежит.

"Избушки" русских "звезд".
Рубрики:  знаменитости

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:09 + в цитатник
В этой жизни - много не понятно…
И во многом – только лишь вопрос.
Ведь того, что будет – не узнаешь,
А того, что было – не вернешь.

Этот мир – загадка из загадок,
Сколько б не пытался разгадать.
Можешь ты упасть и вновь подняться,
Можешь вверх взлететь и фору дать.

Ну, а можешь – низко опуститься,
Позабыв о счастье и мечте.
По наклонной плоскости скатиться
И друзья окажутся не те.

Ты храни, что дорого и ценно,
Заверни удачу в узелок,
Ну, а к ней – уверенность и верность,
Спрячь любовь подальше в уголок.

Наслаждайся тем, что ты имеешь,
Подари друзьям свое тепло.
И живи, как в старой доброй сказке,
Где добро главенствует над злом.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:08 + в цитатник

 



Сегодня покупала я продукты
С корзинкой, как обычно, у витрин,
И набрала я мяса, кетчуп, фрукты,
Не из дешевых этот магазин.
Стояла у витрины с шоколадом,
Старушка подошла ко мне с корзиной.
Взяла конфеты, постояла рядом.
Она была стройна, как балерина.
Я заглянула, что она купила:
В корзинке хлеба булка, молоко.
Достала кошелек, смотря грустила,
Не собирался ей помочь никто.
Опять она вздохнула потихоньку
И к кассе очень медленно пошла.
Конфеты те взяла я так легонько,
Колбаски, сыра и за ней быстрей прошла.
Пробила сыр, конфеты и колбаску,
Читать далее...
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:07 + в цитатник
Бросивший однажды - будет брошен,
Пусть не сразу, пусть гораздо позже...
Но поступок будет возвращен.
Не простивший - будет не прощен,
Обманувший - будет сам обманут,
Никуда деяния не канут.
Сотворивший низкий уговор,
Сам получит тот-же приговор.
Зло питавший, им же наградится.
Из добра лишь доброе родится.
Бумерангом будущее бьет,
Все твое тебе же отдает

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:06 + в цитатник
Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей, будет всё легко.

Надеяться на Чудо, верить в сказку.
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по-настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать..И судьбу творить.

Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать, от любви сгорать.
И не бояться совершить ошибку..
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

Не думать о плохом, не жить вчерашним,
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть...
Признаться в чувствах, быть немного грешным..
И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ ВСЛАСТЬ!

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:06 + в цитатник
Я живу как умею. Ни о чем не жалею.
Нахожу и теряю. И с нуля начинаю.
Я бы Вам рассказала. Да меня не спросили.
Как порой предавали, даже те, кто любили.
Только я не сдавалась.Я сквозь слезы смеялась.
И чтоб там не случилось. Я собой оставалась.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:05 + в цитатник

 



Белый ангел для людей
Счастье рисовал.
Чёрный тихо подошёл,
Взял... и растоптал.

Белый вывел аккуратно -
ПРАВИТ МИРОМ СВЕТ.
Чёрный криво усмехнулся:
"ТОЛЬКО ЗВОН МОНЕТ".

Белый пишет: "НА ЗЕМЛЕ
МОГУТ ВСЕ ДРУЖИТЬ!"
Чёрный,аж расхохотался:
"МОЖНО ВСЁ КУПИТЬ!"

Белый ангел, взмах крыла:
"ВЕРНОСТЬ, ЧЕСТЬ, ЛЮБОВЬ!!!"
Чёрный всё перечеркнул -
"ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ИЗМЕНА, КРОВЬ..."

А на земле идёт война,
И люди бьются вновь.
Кто прав, кто виноват во всём,
Мы спорим вновь и вновь.

Пытаясь оправдать себя,
Другого очерним.
И не понятно нам порой,
Кто с Белым, кто с другим.

Мол он такой, она такая
и виноваты все,
Но ключ к разгадке и судьбе...
Ищи в самом себе!!!


Рубрики:  поэзия

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:04 + в цитатник
Все мелочи пройдут –
запомнятся основы,
И будут наши дни
прекрасны и легки.
Я всюду за собой
таскаю лишь три слова:
Живу Благодаря, Согласно,Вопреки,
Нет, мир не эксклюзив,
хотя, конечно, разный.
Но пусть его глаза
моим огнем горят.
Неправде вопреки,
но совести согласно,
Живу я, эту жизнь за все благодаря:
За череду моих закатов и рассветов,
За веру, за любовь, надежду и стихи,
За то, что я
теплом друзей своих согрета.
Живу Благодаря, Согласно, Вопреки.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:04 + в цитатник
Давным-давно, от скуки откровенной
Уставшие скитаться и блуждать,
Собрались ЧУВСТВА на краю Вселенной
И стали в прятки весело играть.
До тысячи БЕЗУМСТВО досчитало
И кинулось искать своих друзей.
В макушке дуба притаилась СЛАВА,
А СТРАХ проник в кору его ветвей.
СВОБОДА отыскалась в струях ветра,
А в радуге затихла КРАСОТА.
ЛЕНЬ найдена была в лучах рассвета,
На облаке дремала ДОБРОТА.
ОТЧАЯНЬЕ спустилось к дну морскому,
А ВЕРА взвилась прямо в небеса.
СТРАСТЬ льнула к водопаду голубому,
Укрылась ЗАВИСТЬ в пламени костра
И тут, ЛЮБОВЬ приметив в кущах розы,
БЕЗУМСТВО, впало в бешеный азарт!
К ней кинулось... В предчувствии угрозы,
ЛЮБОВЬ вскричала, заслонив глаза.
Секундами бы раньше ей укрыться, Но поздно...
Слишком острые шипы!
Отныне солнце будет лишь ей сниться.
Сошла ЛЮБОВЬ в мир вечной темноты.
Заплакало БЕЗУМСТВО:"Я в ответе.
Теперь вовек не брошу я тебя!".
С тех пор БЕЗУМСТВО бродит по планете,
ЛЮБОВЬ слепую за руку ведя..

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:03 + в цитатник
Какие же мы разные все люди
Не устаю при встречах удивляться.
Одни улыбку вызывают сразу,
Другим за деньги трудно улыбаться.

Мы все идем дорогами своими,
У каждого давно начертан путь.
Переплетение судеб и линий,
Которые никак не обминуть.

Не все бывают радостными встречи
И расставанья грустными не все.
То вверх, то в низ мы крутимся,
как в детстве,
На чертовом огромном колесе.

И разные нам выпадают доли,
В калейдоскопе вечной суеты.
Одним богатство полные карманы,
Другим недостижимые мечты.

И друг на друга смотрим мы в обиде,
Ну почему так Бог распределил?
Ведь Он оттуда все прекрасно видит,
Кому-то дал, кого-то обделил.

Нам не понять что ценности земные
Не унести с собою никогда.
Лишь то добро, что мы в душе скопили
Останется богатством навсегда.

Хоть мы так часто все про это слышим,
Ну что тут сложного, чтоб было не понять?
Но, несмотря на это, все стремимся
Как можно больше взять и меньше дать

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:03 + в цитатник
“ Человек - тот, за кого он сам себя держит. Коли сумеет изменить свои мысли в сторону добра, то переменится все в его житье.”
“ Человек должен любить себя и все, что вокруг него. В наши трудные времена это нужнее всего. И еще он должен быть благодарным Богу за подмогу в трудный час, за мудрость, которой обязан своими успехами.”


“ Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.”

“ Не ставь несбыточных задач, знай, какая тебе под силу, а какая нет, не то придется потом на себя пенять.”

“ Не обещай, коли не уверен, что выполнишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе воротится.”

“ Молись Богу и не проси больше, чем тебе надобно.”

“Ничему не завидуйте, оплакивайте мою жизнь, потому что груз, который я несу, неподъемен. Не желайте слишком многого – вы не сможете расплатиться…”

«Коли сделаешь добро - надейся, коли зло - его и жди».

«Будьте людьми: не воруйте, не лгите, не убивайте».

«Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло - зло».

«Если бы вы умели как следует читать Библию, вы бы давно добрались до решения проблем, от которых у вас головы идут кругом. Да, жалко, что многие из вас не верят, многие...»

«На детях греха нет, они искупают содеянное родителями».

Если вовремя не поцеловаться, то можно так и остаться навсегда друзьями.

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях,...

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Не жизнь такая - мы такие.


Мечты сбываются, когда забываются.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:02 + в цитатник
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений, вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на “новый поворот“.

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:01 + в цитатник
Улыбнись.................Если дождь за окном не кончается
Улыбнись.................Если что-то не получается
Улыбнись.................Если счастье за тучами спряталось
Улыбнись.................Если даже душа поцарапалась
Улыбнись.................И увидишь - тогда все изменится
Улыбнись.................Дождь пройдет и земля в свет оденется
Улыбнись.................И печаль стороною пройдет
Улыбнись................ И тогда душа заживет...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:01 + в цитатник
Улыбнуться никогда не поздно,

Утопить друг друга в блеске глаз,

Утром жарким или в день морозный,

Каждый раз - как будто в первый раз.

Можно не читать чужие мысли

И спешить на крик почти немой,

Вместо слов - писать друг другу письма

Каждый раз - дрожащею рукой.

Никогда не поздно стать любимой

Жизнь за жизнь взамен не попросив,

Слабой быть и быть немного сильной

Вечности немного пригубив.

Можно не просить поклясться светом,

Верным быть всему и вопреки,

Отдавая время беззаветно

Молоды седые старики.

Никогда не поздно быть нежнее,

Болью не гасить чужую боль,

Если щёки до сих пор краснеют,

Значит, не играете вы роль.

Можно не кричать о яркой страсти,

Просто быть. И просто очень ждать.

Можно быть свободной - но во власти,

Каждый раз - учиться понимать.

Можно вдруг счастливою проснуться

И увидеть - этот мир большой...

Никогда не поздно улыбнуться,

Только не губами, а ДУШОЙ!.

Татьяна Радзиевская (Карих)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:00 + в цитатник
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Помоги мне быть здесь и сейчас, и воспринимать эту минуту, как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что жизнь должна быть гладкой. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения являются лишь естественной составляющей частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого прекрасного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо!
Научи меня искусству маленьких шагов

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:00 + в цитатник
У каждого из нас есть в жизни шанс,
у каждого из нас – своя вершина.
Кто, вмиг взлетев, стремительно погас,
А кто и не дошел до половины.
У каждого своя отмерена судьба,
И каждый свой отыщет Эверест.

И ни к чему сомненья и мольба-
Бог каждому дает его посильный крест.
И как не трудно было бы идти:
Лежать, ползти и подниматься вновь.
Господь, чтоб было легче нам в пути
Благословил на помощь нам любовь.
С любовью сможем все преодолеть.
Ведь это чувство в жизни бесконечно.
Мы можем плакать, мучиться, жалеть,
Терять любимых, провожая в вечность.
А можем так до боли полюбить,
Как оголенный нерв тревожит рану.
И чувства эти никогда нам не забыть,
Случись все это поздно или рано.
И каждому своя отмерена любовь.
И тот, кто был в плену ее и власти
Способен возрождаться вновь и вновь
Для радости, для счастья и для страсти.
автор?

Метки:  

День из жизни женщины: идеальный и реальный

Среда, 25 Января 2012 г. 21:58 + в цитатник
Идеальный день из жизни женщины
10.00 - проснуться от нежного поцелуя и признания в любви
10.10 - завтрак в постель: кофе, свежевыжатый сок и круассан
10.30 - душ с применением сандалового геля
11.00 - встать на весы и обнаружить, что потеряла 2 кг
11.10 - привести себя в порядок, накраситься и одеться
12.10 - прогулка по дорогим магазинам с толстенным кошельком
14.00 - обед с лучшими подругами, последние сплетни, мужчина за соседним столиком преподнёс бутылку кьянти
14.30 - отправиться в салон красоты: педикюр, маникюр, массаж у симпатичного мускулистого массажиста, который говорит, что такого божественного тела он ещё не видел
16.00 - лёгкая разминка в спортзале, тренер восхищён вашей фигурой
16.50 - увидеть бывшего жениха, растолстевшим, пьяным и собирающим бутылки
17.00 - вернуться домой и увидеть у порога корзину с цветами от неизвестного
17.10 - просмотреть любимые сериалы и показы мод
19.00 - приглашение от известного художника на новую выставку, поумничать там и купить картину
21.00 - любимый приглашает в ресторан, ужин при свечах, бриллиантовое кольцо в подарок, немного танцев
23.00 - возвращение домой, ванна с египетскими маслами, кровать с атласным бельём
24.00 - под его "Любимая, я навсегда твой" заснуть


Реальный день из жизни женщины:
6.00 - будильник вопит как ревун, выключить его и попытаться разбудить мужа. Выслушать "Отстань, корова"
6.10 - бегом на кухню, кофе, каша для детей, бутерброды для мужа, выгулять собаку
6.30 - разбудить всех, выслушав "Отстань, корова" и "Мам, исчезни",
6.40 - кофе холодный, каша пригорела, выслушать упрёки
7.00 - отправить мужа на работу, детей в школу, младшего в детсад
7.30 - вымыть посуду, наспех умыться, вылететь из дома
8.30 - опоздать на работу и встретить шефа, порвать в автобусе колготки
13.00 - после бешенного темпа работы наконец-то выпить чаю, сьесть сухой бутерброд, сбегать в поликлинику за талоном к зубному (зуб ноет уже 2 недели)
16.30 - по окончании финансового отчёта заметить, что в первой строке подсчётов сделана грубая ошибка
17.00 - пробег по магазинам, полные сумки и набитые автобусы
17.30 - увидеть бывшего жениха на "мерсе" и в итальянском пальто. Тот замечает, что вы располнели
18.00 - приготовить ужин. Муж задерживается
18.30 - сесть за уроки со старшим. Весь в отца - тоже дуб дубом
19.30 - сесть перед телевизором в ожидании фильма, вспомнить, что бельё не стирано. Поплестись в ванную, стирка
21.00 - у младшего понос, приготовить чай и вымыть унитаз
22.00 - уложить детей спать. Они сопротивляются и кричат о нарушении прав ребёнка
23.00 - вернулся муж. Говорит о совещании, разит спиртом. На щеке - помада
24.00 - улечься спать. Под мужнин храп не заснёт и глухой
1.00 - собака начинает выть, так как её не выгуляли. Одеться и выгулять пса
2.00 - полностью изнемождённой заснуть
Рубрики:  юмор

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 21:56 + в цитатник

 

 

"Мужчина - аппарат сложный, в хозяйстве, особенно городском, мало 
применим, скорее фигура чисто орнаментальная, можно сказать предмет 
роскоши. Поэтому хорошо подумай прежде чем его завести. Устроен сложно, 
ремонту практически не подлежит, быстро выходит из строя ( см. 
статистику мужской смертности).
Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 21:52 + в цитатник

 

Рубрики:  поэзия

Метки:  

ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА КАМНЯ НА ЧЕЛОВЕКА

Среда, 25 Января 2012 г. 21:50 + в цитатник

 

 




ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА КАМНЯ НА ЧЕЛОВЕКА
Читать далее...
Рубрики:  драгоценности

Метки:  

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 21:47 + в цитатник

 





А НАДО ПРОСТО ЖИТЬ,,

На что мы тратим жизнь? На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...? А НАДО Б НА ЛЮБОВЬ.
Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!? А НАДО БЫ НА ЛАСКИ.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...А НУЖНО БЫ НА ДРУЖБУ.
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!? А НАДО Б НА ДОБРО.
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...? А НАДО Б НА МЕЧТУ.
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь!? А НАДО ПРОСТО ЖИТЬ




Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 21:45 + в цитатник
Позитивное мышление.

Что такое аффирмации.

Умение говорить и МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО — это большой внутренний труд. И для того, чтобы были результаты, нужно потрудиться.
Существует три направления:

Позитивные УТВЕРЖДЕНИЯ — аффирмации.
Позитивный НАСТРОЙ — вера, что все получится.
Позитивное МЫШЛЕНИЕ — умение «правильно» смотреть на мир.

Позитивные УТВЕРЖДЕНИЯ, или аффирмации — это убеждающие высказывания с акцентом на то, что человек ХОЧЕТ иметь. И проговариваются они в будущем времени. Основная аффирмация звучит так: «С каждым днем мне становится во всех отношениях все лучше и лучше».
Также мы можем вспомнить такие аффирмации как: «С каждым днем я становлюсь успешнее»,
«Деньги ко мне приходят легко и часто».
Мы подготавливаем себя к переменам в лучшую сторону. Позитивные УТВЕРЖДЕНИЯ работают, если их произносить утром (настрой на день) и вечером (закладка на подсознание), каждую аффирмацию по три раза.


Позитивный НАСТРОЙ — это внутренний само-настрой или вера, что у нас получится, что мы сможем. Ключевые фразы: «Я смогу», «У меня получится», «Я сделаю».
При таком построении фраз мы уже приближаемся к настоящему времени:
«Я сдам этот экзамен. Я смогу».
Буква “Я” в жизни успешного человека - это самая первая буква. Если человек говорит: «Я за это отвечаю»,то человек уже внутренне готов быть или уже стал лидером.


Позитивное МЫШЛЕНИЕ - это высказывания и мышление, основанное на описании событий или процессов в позитивном ключе. Например, если человек не глупый, то он какой? Умный. Не бедный — богатый… и т.д.
Есть известный пример о полупустом и полуполном стакане. Оптимист воспринимает стакан наполовину наполненный — как наполовину полный, а пессимист — наполовину пустой. Стакан-то от этого никак не изменился. Но один человек от такого восприятия жизни чаще радуется, а другой от этого огорчается. Мы сами выбираем, как реагировать на то или иное событие в нашей жизни.


Источник - http://www.chakrachka.ru
 


 

Рубрики:  мудрость

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 21:42 + в цитатник
Вы особенные и не забывайте это НИКОГДА!

Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 5000-рублевую купюру.
В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.
Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.
Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу.
Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. "Ну кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки.

Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценнности. Она все еще купюра достоинстовoм в 5000 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких стуациях мы чувствуем себя никчёмными.
Но неважно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА не потеряешь своей ценности.
Грязный или чистый, помятый или отутюженный.
ТЫ всегда будешь бесценнен для всех тех, кто тебя любит.
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем
КАКОЙ ТЫ.

Вы особенные и не забывайте это НИКОГДА!








Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 21:40 + в цитатник
Смиряющие заветы.

Какое умение самое редкое? – Умение отдавать.

Какое умение самое лучшее? – Умение прощать.

Какое умение самое трудное? – Умение молчать.

Какое умение самое важное? – Умение спрашивать.

Какое умение самое нужное? – Умение слушать.

Какая привычка самая неприятная? – Спорливость.

Какая привычка самая вредная? – Болтливость.

Какой человек быстрее приходят к Богу? – Милосердный.

Какой человек самый сильный? – Который способен постичь Истину.

Какой человек самый слабый? – Который надеется на свою силу.

Какой человек самый разумный? – Который следит за своим сердцем.

Какая привязанность самая опасная? – Привязанность к своему телу.

Какой человек самый бедный? – Который больше всего любит деньги.


Чем противостоять беде? – Смирением.

Чем противостоять страданию? – Терпением.

Каков признак здоровой души? – Вера.

Каков признак больной души? – Безнадежность

Что такое ад? – Гнев и блуд.

Каков признак неправильных действий? – Раздражение.

Каков признак добрых поступков? – Мир души.

Какой человек заживо умер? – Равнодушный.

Какой человек никогда не умрет? – Любящий Бога и ближних.

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЯХОВЕЦКАЯ
Страницы: 33 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь