Без заголовка |
Мастер класс объемный декупаж на фольге.

Рельефный декупаж смотрится гораздо интересней. Его можно применять не только для создания картин, но и для декора ваз, горшков для цветов и других изделий из керамики.
|
Без заголовка |
МК -декупаж
"Картина на холсте с имитацией масляной живописи."

Представляю вашему вниманию проект "Картина на холсте с имитацией масляной живописи".
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Классные идеи использования старых книг.
МК видео.
Мне очень понравились идеи,особенно книжечка в виде коробочки для канцелярских принадлежностей.Если задекупажить или оформить как -то ещё по теме,получиться классный подарок!
Я тоже в своё время делала из книги шкатулочку-ШКАТУЛКА-КНИГА "ТАИС АФИНСКАЯ". И не надо заморачиваться насчёт заготовок,макулатура есть в каждом доме,место занимает,а выбросить жалко!
|
Без заголовка |
Воздушные шары от Michael Wiegand.
Что можно сделать из старых лампочек!!!
Американец Michael Wiegand создает удивительные воздушные шары из ламп накаливания. Естественно, эти "шары" летают только вниз, тем не менее своим внешним видом они вызывают только восторг!


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Авторская техника "Пейп-арт". Мастер-класс.
Декоративная бутылочка ко Дню Святого Валентина.

|
Без заголовка |

От стиля шебби-шик веет деревней...но стильной и красивой, словно картинка, деревней(ИМХО)......
Как рассказывала моя бабушка Лена, её мама(моя прабабка) была та ещё модница!!!Шила одежду себе сама.У неё был бесподобный вкус и точный глаз.Расстелала отрез ткани на полу, брала ножницы..... через час другой платье готово!Про её безупречную фигуру(несмотря на наличие 15 детей; собственного хозяйства с курами,домашней скотиной и огромным земельным наделом) и немалый рост(185см) я услышала уже от своей мамы.Она часто повторяет:"Модница-сковородница! Вся в прабабку!"
Очень люблю украшения(передалось ,наверное, на генном уровне))))). У меня их целая коллекция.Покупаю их в разных странах,каждый раз придирчиво выбирая.Это не только драгметаллы и самоцветы-брульянты,нет! Я как раз предпочитаю со вкусом выполненные псевдовинтажные вещицы! Так как накопилость их много, пришла идея сделать такой гарнитур.
Особенно волновал вопрос:"Как разместить серьги, чтобы они не путались друг с другом?" Вуаля! Решение найдено! Украшения, которые особенно часто ношу, нашли своё индивидуальное пристанище на вешалке-панно и в мини комоде. Остальные бижу-сокровища в закромах))))
|
Без заголовка |
http://dreamdecomary.blogspot.com
Шкатулка "Старинные розы"
Материалы :
заготовка шкатулки, салфетка для декупажа, клей ПВА, акриловый лак, акриловые краски, морилка для дерева.
Декор шкатулки выполнен в технике декупаж, за основу взята заготовка из бересты. Мотив на крышку подбираем в соответствии с задуманной тематикой, в данном случае использовалась салфетка для декупажа, ее приклеиваем клеем ПВА,аккуратными мазками, от центра к краям.После полного высыхания клея, закрепляем результат акриловым лаком, он сохнет быстро и абсолютно не токсичен. Все остальное чистое дерево покрываем морилкой для дерева.Тонируем грани на крышке акриловой краской коричневого цвета или битумным лаком для более полного ощущения старины. При помощи грубой кисти делаем набрызги белого и коричневого цвета на всю поверхность шкатулки, и покрываем финишным слоем лака. Без особых усилий и навыков у нас готова милая шкатулка с легким налетом старины!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Тромплей в декупаже.

Два урока по декупажу с использованием художественного приема тромплей.
|
Без заголовка |
Тромплей в декупаже.

Тромплей (фр.trompe-l'œil, «обман зрения») — это технический приём в искусстве, целью которого является создание оптической иллюзии того, что изображённый объект находится в трёхмерном пространстве, в то время как в действительности нарисован в двухмерной плоскости.(Wikipedia)
Можно ли сделать тромплей, не обладая опытом живописца? Благодаря декупажу - да!
|
Без заголовка |
Серебряный браслет. Пейп-арт. Мастер-класс от Тани Сорокиной
Ну и вот уже добрались до ювелирных изделий...Я и раньше делала браслеты, но детям под карнавальные костюмы, а это решила попробовать что-то более серьёзное. Так, как я очень люблю серебряные украшения, решила сделать серебряные браслеты...ну, если не получится - будут держателями для салфеток...


|
Без заголовка |
Тонкости декупажa. Много полезных советов.

Описание материалов для Декупажа. Способы и особенности приклеивания салфеток.
Работа с другими материалами. Что такое "декупажная карта"...и...многое другое...
читать дальше
Источник: ссылка
|
Без заголовка |
Для работы нам понадобятся:
металлическая коробочка из-под печенья,
спиртсодержащий раствор,
картинка на материале Freedecor арт. 677 для светлых поверхностей,
контуры для росписи,
битумный лак,
акриловые краски,
2-х шаговый кракелюр,
масляная краска коричневого цвета.
|
Без заголовка |
Рисуем тени в художественном декупаже.Видео МК.
|
Без заголовка |
Картонные шкатулки от мастера Irina55
Мастер-класс от автора
Эти шкатулки сделаны из картона. Для изделия годится картон любого качества. Чаще всего я использую папки "скоросшиватель" , обложки от альбомов по рисованию...Техника изготовления похожа на папье-маше.





|
Без заголовка |
ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ..полететь и я смогу! Мишки-пчелки тоже бывают......


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ИСТОЧНИК: http://marusechka.blogspot.com/2008/01/blog-post_17.html блок мастера

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Спасибо ей большое! Мы все в диком восторге!!!!!!!!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Варианты пуговиц, из которых я обычно делаю глазки, но Вы, конечно же, можете использовать те, что есть у Вас в наличии))) Диаметр 2,5; 2 или 1,5 см соответственно. Для кукол крупнее 80-ти см беру пуговицы 3 см.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Читать далее
|
Без заголовка |

















|
Без заголовка |
1. Как и при лепке головы куклы, из жатой фольги или другого подходящего материала формируем тело размером немного меньше требуемого, оборачиваем его пленкой, чтобы облегчить последующее вынимание.


2. Покрываем основу материалом, формируя прогиб в области поясницы
, плавное скругление в области низа живота, ягодиц и плеч; плоскости прикрепления рук не параллельны, а проходят под небольшим углом в сторону груди.


3. Добавляя материал, создаем необходимые выпуклости в области ягодиц, лопаток, живота и груди, а с помощью стека - углубление вдоль
позвоночника на спине.


4. В зависимости от пола и «возраста» куклы, прорабатываем детали.


5. Разрезаем деталь по боковой поверхности, вынимаем вспомогательный материал, соединяем переднюю и заднюю половинки, заглаживаем соединение.
Лепка ног куклы
1. Формируем ноги куклы, вставив внутрь полые трубки достаточно большого диаметра из гибкого материала, позволяющего создать правильную форму ног и небольшой изгиб в области колена.


2. Лепим стопы: формируем стопу, напоминающую неправильную треугольную пирамиду со сглаженными гранями и углами, вставляем куски проволоки для каркаса пальцев и петлю для крепления в области лодыжки.


3. Лепим пальцы ног и пятку, скругляем место соединения лодыжки с голенью.


4. Со стороны подошвы формируем подушечки пальцев и подушку на поперечном крае стопы из дополнительного материала.


Лепка рук куклы
1. Формируем
, учитывая взаимное расположение и форму плеча и предплечья, вставив полые трубки, как в ногах.


2. Лепим кисть руки, которая примерно равна лицевой части головы куклы: сначала формируем ладонь треугольной формы, закрепляя куски проволоки для каркаса пальцев.


3. Затем лепим пальцы, обращая внимание, что основание большого пальца находится ниже других, расположенных на одной дуге; со стороны ладони из дополнительного материала формируем подушечку у основания большого пальца и выступы других пальцев с подушечкой у основания мизинца.

4. В месте соединения ладони и предплечья формируем шар с петелькой для крепления.

Крепление конечностей к телу
1. Срезаем ноги вверху под углом, соответстующим плоскости соединения тела и ног, формируем два шарика и два отверстия в теле, соответствующие им по форме и размеру.


2. Формируем два шарика, соответствующие по размеру верхней
руки – акромиону, соединяем их с деталью руки, срезав предварительно излишек длины.


3. Разрезаем деталь ноги примерно посередине для коленного сустава.


4. Из шарика, добавленного к нижней части ноги, соответствующей голени и соответствующего отверстия в «бедре» формируем коленный сустав.


5. Аналогичным способом формируем локтевой сустав на руках.
6. Для крепления головы к телу, формируем в нем отверстие, соответствующее по форме и размеру шее куклы.


7. Формируем шарик, по размеру соответствующий внутреннему диаметру шеи, но меньший, чем отверстие в ней, закрепляем здесь крючок для крепления головы к телу; шарик вставляем в деталь головы, крючок выводим в отверстие в шее.


Сборка куклы
1. Во всех суставах проверяем соответствие шариков и отверстий по форме и размеру.
2. Сгибая конечности в суставах и учитывая степень свободы каждого из них, намечаем и проделываем соответствующие отверстия в шариках.


3. Отрезаем два куска резинового шнура или очень толстой шляпной резинки, соотнося их длину с размерами куклы; один отрезок в 2 сложения проходит от запястья через предплечье-плечо-тело-плечо-предплечье ко второму запястью, второй – от щиколотки через лодыжку-бедро-тело-крючок в области шея-тело-бедро-лодыжка ко второй щиколотке), учитывая необходимую степень натяжения.

4. С помощью длинного крючка с поперечной ручкой протягиваем резинку сквозь детали правой ноги, тело и детали левой ноги и связываем концы резинки.


5. Крючком зацепляем резинку через отверстие для крепления шеи, вытягиваем ее и накидываем на крючок в детали головы.

6. С помощью второй резинки присоединяем руки; кукла готова к тонированию лица, наклейке
и одеванию.

Галина Ишимикли
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Тильды отдыхают. Все, я уже горю желанием шить таких красоток!!! На днях думали как бы плоскую Тильду отправить на пластическую операцию для увеличения груди? Вот и ответ. Картинки не большие по размеру, но какие!



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ВОТ ПРИМЕРЧИК СОСТАРЕННОЙ ИГРУШКИ! :)






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Эта лапуля похуже первого варианта, но в этом мастер классе хорошо показана лепка лица.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Художник из Калифорнии Claudia Cohen создает свои уникальные скульптуры в бронзе и керамике. Сама Клаудия описывает свой стиль, как комикс сюрреализма, который сочетает реальность с мифологией и полёты фантазии. Claudia Cohen получила художественное образование в Школе-Музей Изящных Искусств в Бостоне, Массачусетс, а затем переехала на Западное Побережье и открыла свою студию в сообществе художников из Сосалито, Калифорния в Сан-Франциско.
|
Без заголовка |

Andrea Bucci родился в 1966 году в Виареджо (Viareggio ) , на итальянском побережье, где он сейчас живет и работает. Сын художника, у него есть спонтанность молодежи, и определение того, кто имеет цель и хочет ее преследовать. Его керамические и бронзовые фигуры имеют поэтическую простоту: где, однако, все имеет смысл. Его персонажи и ситуации как - будто выходят из книги поэзии, а не из печи. У него легкое прикосновение и фантастическая благодать во всем, что он представляет. С 1986 года Андреа создал свое искусство на профессиональном уровне. Он работает в глине и бронзе, в малых и монументальных размерах. Активно участвует в итальянской художественной жизни, принимает участие в многочисленных коллективных и персональных выставках.
Первые иностранные выставки Андреа были проведены в 2000 году в Монреале и Канаде, при финансовой поддержке Института итальянской культуры. Оттуда экспонаты последовали в США и в Северную Европу. В 2008 году он выиграл свой первый публичный конкурс искусства в Осло, проводимый Selvaag Gruppen. Скульптуры Андреа находятся в государственных и частных коллекциях в: Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Канада, Дания, Франция, Германия, Ирландия, Израиль, Италия, Корея, Ливан, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Россия, Саудовская Аравия, Испания, Швейцария, США, Великобритании.
|
Без заголовка |
Домашний Мефистофель
На солнце спозаранку
Шлифует элегантность и львиную осанку.
|
Мой кот весьма воспитан – Проказлив, но приветлив. К тому же музыкален и крайне привередлив: Бетховен не по вкусу, А Дебюсси – шарман. И по ночам, бывает, мой пылкий меломан Возьмет да и пройдется по всей клавиатуре. И рад! Парижский гений сродни его натуре. |
Наверно, в прежней жизни Конкистадор гармоний Ловил мышей в подвалах одной из филармоний. Он понял и упрочил, отстаивая твердо, Новаторскую прелесть кошачьего аккорда – Из нот дождя и ветра ночная мешанина Меня с котом чарует и бесит мещанина. Спасибо и на том. |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|