-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Букина_Наталья

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2011
Записей: 4651
Комментариев: 280
Написано: 6213






Без заголовка

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ТОПЫ,КОФТОЧКИ...

Без заголовка

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки из квадратиков

Можно вязать из любых ажурных квадратов.По-моему-миленькие!
329_148709_e504a9373534036 (540x405, 130Kb)

5foto (660x499, 248Kb)
Рубрики:  тапочки и носочки крючок

Без заголовка

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ


Девочки, все началось с того, что в описании купальника (http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176623714/ )  перестала открываться схема вязания элементов; не открылась она ни на Сезоне, где я увидела это чудо (http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/kypalnik.html ), ни на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=30 ), короче я решила поискать в сети. Вот о чем идет речь:


Эта картинка взята из дневника автора купальника: http://sudarikova-nika.livejournal.com/41975.html#cutid1

Девочки, вношу исправления сегодня, 26.07.11, благодаря Natali_Vasilyeva ,  , за что ей ОГРОМНОЕ  спасибо, нашлась эта схема! Находится она в дневнике Liudmila Sceglova , вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post134633489/ 

А вот и "упрямая" схема:

 
Делюсь с Вами результатами своих поисков:


Эти узоры взяты из замечательной подборки Podarok-N   http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/ 


 

(описание узора кремового цвета находится по ссылке выше) 

 

(описание узора цвета фуксии - по ссылке выше), описание узора в зеленых тонах на русском языке здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144397013/


 


 


Следующий узор с мастер-классом я нашла здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post176516831/ 

  

Еще один очень интересный узор со схемой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post176513905/  


В дневнике bogdana buldyak  http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post154905746/ 

я нашла "Розовые розы"

Необыкновенно красивый узор коврика со схемой я нашла в дневнике rasaabu  http://www.liveinternet.ru/users/rasaabu/post145232933/ 

  Схема - по ссылке перед картинкой коврика.

Теперь - самое интересное: как это вязать?
 
Читать далее...
Рубрики:  узоры крючок

Без заголовка

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи шапочек без описания!!!

Наконец-то выкладываю идеи шапочек без описания.

Вяжутся очень легко, в основном по одной схемке.

Оформление шапочек- полет вашей фантазии.

Вот она:

47733299_p0011 (497x698, 76Kb)

 

А вот и сами шапочки. Собирала коллекцию очень давно........

Девочки, огромная к Вам просьба, если Вы на фото увидите своего ребенка, и Вам это не понравится,

напишите, я обязательно уберу это фото.........

 

 

201492--31969957-m750x740 (513x700, 183Kb)

 

дальше-больше
Рубрики:  ШАПОЧКИ,ПАНАМКИ

Шапочка "Розовая мечта" МК

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Розовая мечта" МК

http://club.osinka.ru/search.php?q=%CC%CA.+%C4%E5%...+%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=a

Вяжем шапочку "Розовая мечта"
нитки Yarn Art POLO 100% микрофибра, 200м на 100гр, крючок №3, обхват головы - 45 - 48 см, на 1год

 

 (699x524, 63Kb)

 (160x45, 14Kb)

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ>>>>
Рубрики:  ШАПОЧКИ,ПАНАМКИ

Без заголовка

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские варежки " Ежики"



Варежки

 

Другие цветовые варианты:

varezhki002_resize.jpg super-shapka001_resize.jpg mishata001_resize.jpg

читать описание>>>>>>
Рубрики:  ВЯЖЕМ ДЕТЯМ

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик крючком

 

Читать далее...
Рубрики:  ТОПЫ,КОФТОЧКИ...

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездная подушка с буфами



Читать далее
Рубрики:  мастер-класс

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнурок, поясок и т. д...

1 (700x525, 47 Kb)

 

Рубрики:  шнуры крючок

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕт2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

таблица размеров

девочки вот вам таблица размеров
 (640x423, 72Kb)
Рубрики:  размеры

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный ажурный свитер для девочки "нежный цветочек"

xobi.com.ua

 (352x450, 35Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
Рубрики:  спицы

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

Материалы: остатки пряжи.


Способ изготовления:

  1. 1-й ряд: Связать цепочку из 6 воздушных петель, соединить в круг.
  2. 2-й ряд: В круг связать 18 столбиков с накидом.
  3. 3-й ряд: На 1-м ст. с/н предыдущего ряда* связать петлю из 23 в.п., соединить в тот же столбик, 1 ст. б\н*, получится 9 длинных петель и 1 ст.б/н между ними.
  4. 4-9-й ряды: Обвязать петли столбиками б/н, прибавляя на верхушке петли каждый раз 3ст б/н.
  5. Получилось 9 листочков, повернуть их все налево, обвязать контрастной нитью, начав с середины (с верхушки лепестка) и закончить там же, соединив по кругу все лепестки. На верхушке лепестка вязать 15 ст. б/н.
  6. Слегка отпарить изделие с изнанки.

 

 (699x525, 106Kb)

 (699x525, 113Kb)

 (699x525, 126Kb)

 (699x525, 102Kb)

 (699x525, 137Kb)

 (699x525, 144Kb)

 (699x525, 170Kb)

Источник - by-hand.ru dolli65

Рубрики:  цветы крючком и всякая мелочь

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаная тесьма из цветов

3760066_13921138 (450x162, 18Kb)
 

Декоративная тесьма из цветов

Украшения в виде тесьмы очень хорошо смотрятся на одежде. Даже невзрачное платье можно преобразить с помощью небольших декоративных элементов: аппликации, нашивки, тесьмы. В нижеследующей статье речь пойдет о том, как сделать простую декоративную тесьму из цветочков своими руками. Тесьма вяжется крючком, а затем пришивается в нужное место готового изделия. Ею можно отделать горловину и подол платья, карманы, края брюк, шляпу и еще много чего по фантазии.

Читать далее...
Рубрики:  цветы крючком и всякая мелочь

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить размер на ребенка до 3-х лет? Прикинем...по таблице

3807717_01457801457 (600x256, 71Kb)

3807717_01457801457_1_ (557x162, 17Kb)

Серия сообщений "Вяжем ДЕТЯМ_3":
Часть 1 - бантик для украшения детской одежды
Часть 2 - Как определить размер на ребенка до 3-х лет? Прикинем...по таблице
Часть 3 - Ажурный жакет для девочки
Часть 4 - Детский коврик - персонаж смешарик Крош (крючком)
...
Часть 17 - Вяжем детям. №8
Часть 18 - Бело голубая туничка на девочку. Есть выкройка (спицы)
Часть 19 - Купальник для маленькой камчатской амазонки (на возраст 3-4 года)
Рубрики:  размеры

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый цветок для шляпки


Рубрики:  цветы крючком и всякая мелочь

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 71 - цветочек из лент для уркашения.
Часть 72 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 73 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 74 - Интересное про Китайские заколки
Часть 75 - Секреты Канзаши
...
Часть 98 - Собранные техники
Часть 99 - роза из лент, идеи и выставка работ
Часть 100 - Свадебные бокалы
Рубрики:  объёмные цветы *канзаши*

шапочка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 14:35 + в цитатник

http://crochetclub.net/blog/tag/shapka/

Рубрики:  ШАПОЧКИ,ПАНАМКИ

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы без отрыва на полотне

Zvety bez otryva

 (424x600, 66Kb)

 (424x600, 60Kb)

 (424x600, 40Kb)

 (424x600, 43Kb)

 (424x600, 44Kb)

 (424x600, 38Kb)

112 (424x600, 38 Kb)

Рубрики:  мастер-класс

Платье-сарафанчики

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-сарафанчики для девочек (крючок)


 

 
 
Рубрики:  платья для девочек крючком

САРАФАНЧИК И ШЛЯПКА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САРАФАНЧИК И ШЛЯПКА КРЮЧКОМ

Сарафан вязаный из 450 г Троицкой пряжи "Ленок" (70% хлопок, 30% лён, 550 м/100 г) розового цвета. Вязан крючком №4. Узоры для вязания: воздушные петли, соединительные столбики, столбики с накидом, столбики с двумя накидами.
Узор для сарафана вязать по схеме. Прибавления вязать по схеме. Плотность вязания: 17 ст. с/2н х 6 р. = 10 х 10 см (связано крючком №4 основным узором нитью в 2 сложения). Цельновязаная кокетка.
Набрать цепочку из 180 воздушных петель, замкнуть в круг соединительным столбиком и вязать по описанию.




http://knit-dress.ru/post_1301687992.html
Рубрики:  ЮБКИ, ПЛАТЬЯ


Поиск сообщений в Букина_Наталья
Страницы: 233 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь