-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариоша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2011
Записей: 2499
Комментариев: 58
Написано: 2735





Огурчики по-корейски

Четверг, 26 Июня 2014 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики по-корейски

Такой был уже рецепт, наверное, но повторюсь. Очень вкусно.

Огурчики по-корейски

 

Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОТОВОЧКИ

Маринованные сливы

Среда, 25 Июня 2014 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные сливы на зиму

Маринованные фрукты прекрасно подходят в качестве гарнира к мясным блюдам.
Ингредиенты
  • целые крепкие сливы 500 г
  • душистый перец 6 шт.
  • черный перец 6 шт.
  • яблочный уксус 6 ст.л.
  • лавровый лист 5 шт.
  • гвоздика 6 шт.
  • сахар 250 г
  • вода 450 мл
  • анис 1 шт.

 

Маринованные сливы
Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОТОВОЧКИ

Бочковые помидоры в банке

Вторник, 24 Июня 2014 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бочковые помидоры в банке

Помидоры в банках бочковым способом!

Вкуснющие! Не кислые, не острые, но просто замечательные! От засоленных деревенским методом в бочонке не отличишь...

DSCI0081 (700x525, 277Kb)

На трехлитровую банку надо взять

- 1 среднюю луковицу, разрезанную пополам

- половинку яблока, лучше кислого

- 2 столовые ложки соли

- 1.5 ложки сахара

- 1 столовую ложку порошка горчицы

ну и немножко чесночка, укропа и хрена, чтоб душисто было

Помидорчики моем и в банку выкладываем, сверху располагаем разрезанную луковку и половинку яблочка без семечек. Заливаем кипятком до горлышка. Минут 5-10 постоит, эту водичку сливаем добавляем в нее соль и сахар и снова кипятим. Это действо так и называется - метод  двойной заливки

DSCI0079 (700x525, 243Kb)

Рассол заливаем в банки, а сверху кладем ложку горчичного порошка и быстренько закатываем. 

DSCI0080 (700x525, 249Kb)

Видите какой рассол мутный получается? Ну только это не страшно, банки постоят и горчица на дно осядет, так что все в конце концов будет прозрачно, чинно и благородно

DSCI0083 (700x525, 268Kb)
 
Время засекали? 20 минут на все ушло!

DSCI0082 (700x525, 259Kb)

Парочку банок таких закатайте, зимой не пожалеете!

 

Рубрики:  ЗАГОТОВОЧКИ

Солёные помидоры как из бочки (газированные, без уксуса)

Вторник, 24 Июня 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солёные помидоры как из бочки (газированные, без уксуса)

90376335_90349793_90166812_0 (450x576, 39Kb)
Я снова с рецептом от бабушки! Помидоры получаются потрясающе вкусные и как будто немножко газированные (за счёт горчицы и сахара). Если место хранения достаточо прохладное, помидоры не скисают до весны. Рассол от таких помидор прекрасно помогает при простудных заболеваниях. Необходимо лишь подогреть и пить тёплым небольшими глотками/





Бабушкины помидоры
Рубрики:  ЗАГОТОВОЧКИ

Маринованное ассорти: болгарский и стручковый зеленый перец

Вторник, 24 Июня 2014 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои заготовки. Маринованное ассорти: болгарский и стручковый зеленый перец

Всех приветствую! Продолжаю публикацию своих заготовок на зиму. Вчера поделилась с вами своими рецептами Салатом из зеленых помидор с морковкой и Острой подливкой на уксусе (сацебели), а сегодня спешу вдохновить вас на приготовление очень вкусного ассорти на зиму. Это правда очень и очень вкусная закуска, попробуйте, не пожалеете) Как и предыдущие, рецепт остался от моей бабушки, проверен годами, испробован не один раз и готовится мною каждый год. Но только рецепт я немножко изменила, придумала ассорти и делаю так уже года три. На самом деле здесь должен быть один маринованный красный болгарский перец, без стручкового. Но так как красный у нас очень дорогой, а зеленый на рынках продают мешками, почти даром, то соединила их вместе. И мне так больше нравится. А еще..., помните я публиковала фототчет своего путешествия по Грузии? Там я показывала город Мцхета со знаменитым рестораном "Салобио", где мы уплетали лобио с соленым горьким стручковым перцем. Так вот, такой перец я уже заготовила, готов он будет через неделю, а на вид точно такой же, как и на этой фотографии из ресторана. Поделюсь очень простым рецептом его приготовления, если вы любите грузинскую кухню, то вам понравится) Желаю приятного просмотра и всегда отличного настроения!

заготовки. Маринованное ассорти болгарский и стручковый зеленый перец (22) (584x489, 174Kb)

заготовки. Маринованное ассорти болгарский и стручковый зеленый перец (15) (700x537, 344Kb)

заготовки. Маринованное ассорти болгарский и стручковый зеленый перец (21) (700x466, 273Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОТОВОЧКИ

Салат-заготовка «Охотничий

Вторник, 24 Июня 2014 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат-заготовка «Охотничий»


Салат-заготовка «Охотничий»

Состав:
2 кг капусты

По 1 кг:

репчатого лука

моркови

помидоров

сладкого перца

По 200 г:

сахара

растительного масла

уксуса

соль (по вкусу)

С капусты удалить верхние листья, вырезать кочерыжку, тонко нашинковать капусту, руками перемять с солью.

Лук, морковь очистить, мелко нашинковать соломкой, морковь можно потереть на крупной терке.

Помидоры и сладкий перец зачистить от всего ненужного, нашинковать соломкой.

Добавить подготовленные овощи к капусте, влить уксус, всыпать сахар, перемешать и на 30-40 мин оставить, пока не выделится сок.

Поставить салат на огонь, 7-10 мин проварить при помешивании.

Далее салат-заготовка «Охотничий» в горячем виде раскладывается по банкам и закатывается.



Серия сообщений "Соления, консервация, маринады":

Часть 1 - Как самому коптить мясо
Часть 2 - Лучшие настойки домашнего приготовления.
...
Часть 20 - Маринуем дыни - Мм!!! Вкуснота!))))
Часть 21 - Семь лучших заготовок из перца
Часть 22 - Салат-заготовка «Охотничий»
Часть 23 - Моченые яблоки: Пять лучших рецептов!
Часть 24 - Запасаемся на зиму острым перчиком - 6 лучших рецептов
...
Часть 43 - Лето в банках! Этикетки для консервации.
Часть 44 - Огурчики малосольные! Лучшие Рецепты
Часть 45 - Маринованные помидоры по-итальянски за 30 МИНУТ!


Рубрики:  ЗАГОТОВОЧКИ

"Татарская песня" из кабачков

Вторник, 24 Июня 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Татарская песня" из кабачков

Автор a-lesa

 

a-lesa

Кабачки в изумительной подливке.
Насколько мне известно, "Татарская песня" готовится из баклажанов (вернее, мы всегда так готовим). Но в этом году я решила изобразить тот же рецепт, но в новом виде, так сказать.

Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОТОВОЧКИ

Сацебели

Вторник, 24 Июня 2014 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Кисаля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сацебели

Рецепт взят с "Хорошей кухни" от Masya, за что ей огромное-огромное спасибо!!!  Как всегда. всё очень быстро и просто делается...
 
помидоры - 5 кг,
перец красный болгарский - 3 кг,
перец красный стручковый (острый) - 1 кг,
чеснок - 7 головок,
кориандр молотый (сухой) - 50 г,
5-6 ст. л. соли,
2 ст. уксуса 3%.
 
Всё пропустить через мясорубку (я всё взбила в блендере), слить в эмалированную! посуду и оставить бродить на 10 дней в комнате. Каждый день по 1-2 раза перемешивать деревянной лопаткой до дна.

Посуду закрыть марлей. Когда смесь перестанет бродить (должно прекратиться образование густой поверхности), разлить по бутылкам, не доливая 1-2 см, залить горлышко кипящим раст. маслом (по 1 ст.л. в каждую бутылку), сразу же закрутить.
 
Получается около 9 л жидкости, я ее разделила поровну на 2 части (разлила в две кастрюли), в одну добавила сахар по вкусу, получился очень вкусный, ароматный кетчуп... который мы слишком быстро съели... 
Кстати, уксус можно заменить соком красной смородины, тогда точно будет 100% супер-полезный продукт - натуральный!!!

Рубрики:  ЗАГОТОВОЧКИ

тапочки крючком

Пятница, 10 Января 2014 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тапочки крючком


 
Вам  понадобится:  180-200 г. полушерстяной пряжи  (240 м ), крючок № 3,5 – 4, пара войлочных стелек.
Ход работы:
     Подошва:  Связать цепочку  из 30ти воздушных петель – для 36 го размера( 31в.п. – для 37; 32 – для 38; 33 в.п. – для 39; и т.д.). 
Далее вяжем по кругу на основе цепочки так:  
      1ряд - 29ст.б.н. в каждое звено цепочки, на последнем звене вяжем 3ст.б.н, 
на второй стороне цепочки вяжем так же как на первой. 
В дальнейшем обе стороны вяжем зеркально. 
       2 ряд – 29 ст.б.н., на повороте – (2ст.б.н. на 1 ст.б.н пред. Ряда, т.е.из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н.  ) – 3раза ; 
вторая сторона  - зеркально.
       3 ряд -  29ст.б.н.; (1 ст.б.н. х 2; 1 ст.б.н.) – 3 раза; -  29ст.б.н.; (1 ст.б.н. х 2; 1 ст.б.н.) – 3 раза.,
      4 ряд: - 12 (13,13,15,16ит.д.- размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н, 
2 незаконченных ст.1н., 12ст.с1н., (из1ст.б.н.х 2ст.б.н.,2ст.б.н.) -,3 раза,
левая сторона в зеркальном отражении
     5ряд: - 10(11,12,13,14 ит.д. – размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н., 
2 нез.ст.с1н., 14 ст.1н, 2 нез.ст.1н., (из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н.,3ст.б.н)-повторить ещё раз , 
из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н; 2 нез.ст.1н, 14 ст.1н,   2 нез.ст.1н.;  
10(11,12,13,14 ит.д. – размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н.
      6 ряд –  обвязать подошву вкруговую ст.б.н….
Связать 4 таких детали - подошвы
Верх тапочка: цепочку из 5-ти в.п.+ 1в.п. для подъёма; 
1-й ряд: 5ст.б.н. в каждую петлю основания, 3ст.б.н. в последнюю петлю цепочки, 5 ст.б.н. 
в каждую петлю цепочки с обратной стороны; поворачиваем вязание и далее вяжем 10 – 12 рядов также,  
обратными рядами, прибавляя в середине каждого  ряда по 1ст.б.н. 
Связать 2 таких детали .
Украсить тапочки можно цветами, аппликациями,  вышивкой …кому как больше нравится. 
Спиралька вяжется просто: связать цепочку из 15-20 в.п.
 и на её основе вязать по 3 ст.с.н. в каждую пелю цепочки.

Серия сообщений "тапочки, носки крючок":
Часть 1 - видео урок, тапочек квадратиками
Часть 2 - тапочки на кож. подошве
...
Часть 6 - тапочки крючком
Часть 7 - тапочки крючком
Часть 8 - тапочки крючком
Часть 9 - Уютные тапочки крючком
Часть 10 - Солнечные тапочки крючком
...
Часть 35 - Тапочки связанные крючком
Часть 36 - А не сплести ли Вам лоскутные тапочки ?:) Мастер-класс.
Часть 37 - 3 в 1! Женские тапочки-носочки-следочки!
Рубрики:  Вязание крючком

Торт из рулетиков «ОСТРОВ СОКРОВИЩ»

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения zetta8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из рулетиков «ОСТРОВ СОКРОВИЩ»


Все дети в моем окружении любят джемы(варенье),бананы, тортики с кремом,а тут-все в одном.Очень и очень вкусный,сладкий праздник для детей и не только!))


ДЛЯ ОСНОВЫ:
6 яиц
1 ст. сахара
1 ст. муки
варенье (джем) по вкусу (у меня клубничный)
------------------------------------
ДЛЯ КРЕМА:
1 литр молока
7 ст. л. муки
9 ст. л. сахара
2 ч. л. ванильного сахара
200 г сливочного масла комнатной температуры
4 - 6 бананов
---------------------------------
ДЛЯ КРЕМА-2:
200 мл сливок(33-35%)
1 ст. л. сахарной пудры (по вкусу)
-----------------------------------


ОСНОВА:
Белки отделить от желтков,взбить до пиков,взбивая,постепенно ввести сахар,
затем по одному добавить желтки,хорошо взбивая после каждого,убавить скорость миксера до минимума,и постепенно добавить просеянную муку.Противень (45х30см) застелить бумагой для выпечки,вылить тесто,разровнять и выпекать при 180-190 ºС ~ 10-15 минут.


Готовый бисквит переложить на слегка влажное полотенце,снять бумагу и свернуть в рулет.Остудить.Раскатать рулет,смазать любимым джемом,опять скатать в рулет и нарезать ~ на 17 - 18 равных частей.

КРЕМ:
Смешать муку,сахар,ванильный сахар,добавить немного холодного молока и перемешать до получения однородной кашицы,влить оставшееся молоко,поставить на огонь и непрерывно помешивая, ваpить до густоты. Снять с огня и остудить.Поверхность готового крема нужно закрыть пищевой плёнкой, чтобы на ней не образовалась корка.
Масло взбить в пышную массу и, непрерывно помешивая, добавить по ложке охлажденную кашицу.
----------------------
КРЕМ-2:
Сливки взбить до пиков,подсластить по вкусу.

СБОРКА:
Кольцо от разъемной формы D24-26см поставить на тортницу,на дно и по бокам плотно выложить рулетики,выложить половину заварного крема,затем бананы (как на фото),затем - оставшийся крем, разровнять. Сверху покрыть кремом из взбитых сливок.
Торт поставить в холодильник на ночь.Украсить по вкусу,или как я (детский вариант),сделать зелень из киви,стволы пальм из кружочков банана,а листья - из мандарина.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

взято отсюда:http://heavycook.livejournal.com/40540.html

Рубрики:  Торты,пирожное


Поиск сообщений в Лариоша
Страницы: 250 ... 245 244 [243] 242 241 ..
.. 1 Календарь