-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариоша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2011
Записей: 2499
Комментариев: 58
Написано: 2735





"Умное пирожное"

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения TeConLatte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Умное пирожное"


далее
Рубрики:  Торты,пирожное

Белое покрывало для ребенка.Крючок.

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое покрывало для ребенка.Крючок.


Рубрики:  Пледы,покрывала

зелёный чай (как правильно заваривать)

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Shraddha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зелёный чай (как правильно заваривать)

   расскажу-ка, как заваривать зелёный чай, а то меня то научили, а до этого, как и все, я шмаркала кипятком и думала: какая же гадость это ваша заливная рыба!

Правило ПЕРВОЕ (для всех чаёв без исключения)

1. ВОДА. Какой бы чай вы не взяли, хоть редкий церемониальный за тыщ миллион рублей, если вы зальёте его водой из-под крана, можете сразу лить в унитаз.

В ИДЕАЛЕ: чай растение высокогорное, и воду для него желательно брать оттуда же.

В РЕАЛЬНОСТИ: наш чайный Мастер использует воду АРХЫЗ, можно хотя бы БОНАКВУ, на самый крайний случай, фильтрованная отстоянная вода из-под крана. Волшебные, бьющие из земли родники хороши для ПУЭРА, но не для улунов или зелёных чаёв.

Правило ВТОРОЕ (тоже для всех чаёв)

2. КИПЯЧЕНИЕ ВОДЫ.

В ИДЕАЛЕ: воду надо греть на живом огне.

В РЕАЛЬНОСТИ: хотя бы на газовой гарелке. Электрические чайники это демонические зло)))))))))), то есть вода там будет не совсем живая.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: ни для одного чая нельзя доводить воду до истерического кипения, такая вода считается мёртвой. Чайник надо "пасти" как только он начинает шуметь, посмотреть внутрь, там должны появиться пузырьки выстраивающиеся в ниточки (чайные Мастера лирично имеют сей процесс — серебряные нити. Когда ниточки будут всплывать бульками, то всё, воду надо выключать. Несколько крупных булек и выключать!!!

В ИДЕАЛЕ: открыть крышку, и перемешать воду ДЕРЕВЯННОЙ ложечкой. Как вода перестанет двигаться можно заливать! НО!! ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ВОДЫ НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ ЗЕЛЁНЫЕ ЧАИ, БЕЛЫЕ ЧАИ И НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ УЛУНОВ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Чайный лист обжигается и выделяет горечь, и не вкусно, и можно слегонца побегать к другу.

В РЕАЛЬНОСТИ: ждать пока движение воды остановится само по себе.

Правило ТРЕТЬЕ ( ДЛЯ ЗАВАРИВАНИЕ ЗЕЛЁНОГО ЧАЯ)

3. ТЕМПЕРАТУРА воды. Заваривать зелёные чаи рекомендуется температуроой 70-80 градусов, то есть снятый с огня чайник надо ещё и остудить. Для этого просто открываем крышку и ждём когда ПАР от воды перестанет активно идти, если вдруг есть водный градусник, то можно им попользоваться по назначению.

Правило ЧЕТВЁРТОЕ (посуда для заварки ДЛЯ ВСЕХ ЧАЁВ)

4. Чайник для заваривания чая В ИДЕАЛЕ должен быть из специальной глины, и для каждого сорта чая отдельный.

В РЕАЛЬНОСТИ: идеально стекло, оно совершенно нейтрально и не впитывает в себя ничего. Фарфор тоже хорошо, но при условии, что он настоящий. НИКАКОГО МЕТАЛЛА!!!

Правило ПЯТОЕ (заваривание зелёного чая)

5. ПРОЦЕСС:

Берём остывшую до нужной температуры воду и споласкиеваем ею заварочный чайник, что бы он согрелся. Выливаем воду. Кладём чай, мне трудно сказать про соотношение листьев к объёму, но примерно чайную ложку на небольшую кружку. Заливаем водою треть заварочного чайника, что бы все листики намочились. Выливаем воду и заливаем заварочный чайник полностью. Ждём-с не очень много, зависит от сорта чая, минуты две.

Первая заварка готова, она будет бледно-жёлтого цвета, ТАК И НАДО!

Разливаем по чашкам и пьём, если в чайнике остался чай, выливаем его богам))) и заливаем снова водою, завариваем уже дольше. Хороший зелёный чай можно смело заваривать пять-семь раз. Если вода остыла, чуть подогреть.

Чайный лист нельзя держать не в воде во время чаепития. Как только вода остывает чайный лист умирает и пить чай нельзя (ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ЧАЯМ).

Зелёный чай имеет тонкий вкус и много много оттенков. Хороший зелёный китайский чай стоит от 100 рублей за 100 грамм и выше до нескольких тысяч))). Именно зелёный чай имеет свойство охлаждать, поэтому его рекомендуют пить летом в жару. Если пить чай прихлёбывая, что в китайской традиции считается правильным, его вкус полностью раскрывается. 

Чай это не живой организм, но и не пустая безмозглая травка, правильный чай напиток силы. После чаепития надо дать чайным листикам остынуть и спокойно умереть, а потом выносить в мусор. Мёд, шоколад, конфеты лучше с зелёным чаем не есть, они полностью забивают вкус.

Приятного чаепития!!!

57161311_12 (667x500, 129Kb)

Рубрики:  Напитки,коктейли

ПЕНАЛ ДЛЯ СПИЦ ИЗ МУСОРНЫХ ПАКЕТОВ. МК.

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕНАЛ ДЛЯ СПИЦ ИЗ МУСОРНЫХ ПАКЕТОВ. МК.

Этот пенал можно связать не только из мусорных пакетов. Подойдут любые полиэтиленовые мешки или обыкновенный шнур.
PC100949 (525x700, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание из полиэтиленовых пакетов

Шоколадный кекс с творожным кремом

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный кекс с творожным кремом

 (500x375, 43Kb)
Ингредиенты
тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
1 ч.л. ванильного сахара
5 яиц
5 ч.л. какао
250-300 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
крем:
10 г желатина
200 г творога (9-20%)
150 г сахара
200 г сметаны (10-20%)
Рецепт приготовления


Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.

Готовим тесто.
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить какао, хорошо перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.

Форму (подойдет любая форма диаметром 24-26 см) смазать маслом, выложить тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35-40 минут.

Желатин довести до кипения, но не кипятить. Немного охладить.

Творог смешать с сахаром.

Добавить сметану, перемешать.

Добавить желатин, перемешать.
Поставить крем в холодильник на 20-30 минут.
Необходимо, чтобы он немного загустел.

Выпеченный кекс разрезать по горизонтали на 2 части.
Один корж оставить в форме.

Выложить на него крем.

Накрыть вторым коржом.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.

Приятного аппетита!

Рецепт от Скрипкиной Анастасии
Рубрики:  Кексы

Как готовить суши. Как готовить роллы. Как варить рис для суши.

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как готовить суши. Как готовить роллы. Как варить рис для суши.

Как готовить суши. Как готовить роллы. Как варить рис для суши.

суши роллы

Вы до сих пор едите суши в ресторанах и боитесь приготовить суши дома? А что Вас смущает? Так и давайте попробуем вместе разобраться, как же все-таки готовить суши и роллы,чтобы они получились на 5+ по пятибалльной шкале!
Да, японская кухня для нас довольно сложная и непривычная, рецепты суши продуманы до мелочей, ведь они создавались веками. В Японии, чтобы стать суши-поваром в ресторане, необходимо учиться мастерству приготовления суши не менее 10 лет. Но а мы не стремимся отправляться в Японию, поэтому будем учиться готовить суши дома.

Читать далее...
Рубрики:  Холодные закуски

Селедка под шубой «Кумушка»

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка под шубой «Кумушка»


Рецепт от моей знакомой. У них на работе женский коллектив, и они каждый год готовят этот салат вместо традиционной «Селедки под шубой». Очень сочный дамский вариант.
читать рецепт
Рубрики:  Салаты

Чудесный крючок. Красиво и легко! № 111 2013

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный крючок. Красиво и легко! № 111 2013

image host
Читать далее...
Рубрики:  Журналы,книги

Чудесный крючок. Красиво и легко! № 112 2013

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный крючок. Красиво и легко! № 112 2013

image host
Читать далее...
Рубрики:  Журналы,книги

Журнал по вязанию "Простейший способ вязать носки"

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вязанию "Простейший способ вязать носки"

Журнал по вязанию "Простейший способ вязать носки"

За работою тигрица.
Надо, надо торопиться!
И мелькают быстро спицы.
Носки вяжет для тигрят.
Надо ей поторопиться,
Надо ей поторопиться-
Лапки быть в тепле хотят.
А носочки-то,ребята,
Полосаты,как тигрята!
-Эй примерьте ,малыши!
До чего же хороши!!
Т.Шапиро 

1.
.э1 (473x700, 611Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Журналы,книги


Поиск сообщений в Лариоша
Страницы: 250 ... 242 241 [240] 239 238 ..
.. 1 Календарь