-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анютка_Успехова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Deviant_ART

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 160





Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление цветов из лент.

Всем привет!
По просьбе подруги нашла инструкции по изготовлению всевозможных цветов из лент. Надеюсь Вам они тоже пригодятся. Инструкции хоть и не на русском языке, но настолько подробные, что думаю проблем им следовать при изготовлении у Вас не возникнет.
Кстати, она хочет украсить сумку и туфли, плюс в планах на плащ прикрепить цветы. Уверена вариантов использования подобных украшений масса и всё зависит только от желания и фантазии человека. Удачных Вам экспериментов!

Цветы из лент

Реклама: Думаю не сильно ошибусь если скажу что марка Loreal знакома каждой девушке и женщине.loreal, интернет-магазин косметики Luxshop предлагает всем желающим приобрести профессиональную косметику для волос с доставкой курьером по всем городам Украины. Оплата в момент доставки.

Далее инструкции в фотографиях...

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированный картофель в беконе.

Предлагаю Вашему вниманию рецепт - "Фаршированный картофель в беконе" - готовится очень просто и получается очень вкусно.

Фаршированный картофель в беконе. На 4 порции нужно:
8 крупных картофелины
8 полосок бекона
150 грамм копчённой рыбы
100 грамм твёрдого сыра
Цветной болгарский перец
Соль, перец, приправы по вкусу

Далее инструкция  ...

дайтека


Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки для текстов (Маска)

Что нужно для вставки:
Расширенный редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК - выделяете текст и пишите свой пост.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.
Простой редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись , вставляете код и пишите всё что ходите там где написан Ваш текст .
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога Если захотите хотите поменять цвет шрифта, то Коды цвета для текстов найдёте пройдя по ссылке.


Маска
ВАШ Т Е К С Т
Дайтека


 (300x215, 25Kb)
ВАШ Т Е К С Т
Дайтека


 (300x215, 17Kb)
ВАШ Т Е К С Т
Дайтека


Маска
ВАШ Т Е К С Т
Дайтека


 (300x215, 29Kb)
ВАШ Т Е К С Т
Дайтека


Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 способов избавления от секущихся волос.

С наступлением холодов проблема секущихся волос становиться особо острой, поэтому предлагаю Вам ознакомится с 10 способами избавления от секущихся волос в домашних условиях.

10 способов избавления от секущихся волос 1 способ. Понадобится сто грамм кислой сметаны, одна столовая ложка растительного или оливкового масла. Хорошенько всё размешать. Нанесите получившуюся массу на волосы и корни, не смывать с головы в течение 1-2 часов. После промыть под тёплой водой с шампунем. Подобную маску рекомендуется применять один раз в неделю.

2 способ. Потребуется две столовые ложки репейного масла, одну столовую ложку мёда и один желток куриного яйца. Все хорошенько перемешать, растереть на волосы, закрыть полиэтиленом и укутать теплым полотенцем. Держать такую маску нужно один час. Промыть не спеша тёплой водой с добавлением уксуса.

3 способ. Возьмите одну часть димексида (продаётся в аптеке)и две части касторового или репейного масла (вполне можно заменить льняным или оливковым), размешать. Маску вначале надо нанести на кожу голову, а уж только потом растереть по всей длине волос. Промыть шампунем примерно спустя 40-60 минут.

4 способ. Понадобится две столовые ложки касторового масла, одно куриное яйцо, одну чайную ложку столового 9-%-ного уксуса, одну чайную ложку глицерина. Массу взбить и уложить на волосы. Закрыть полиэтиленовой пленкой и укрыть полотенцем. По истечении 15 минут промыть теплой водой.

5 способ. Избавиться от секущихся кончиков волос можно используя рыбий жир или касторовое масло. В кожное покрытие головы втираем чуть-чуть нагретое масло или рыбий жир, укрываем полиэтиленом, а потом теплой махровой материей. Спустя один час их промыть средством для волос и прополоскать слегка подкисленной лимоном водой.

6 способ. Возьмите сто грамм свежих плодов рябины, одно куриное яйцо, один стакан простокваши. Плоды растолочь, влить яйцо, простоквашу и размешать. Уложите смесь на волосы. Должно пройти 20 минут, потом смыть не горячей водой.

7 способ. Взять три-четыре листа мяты, пять-восемь листов смородины, пять-восемь листов малины - заварить крутым китятком, после чего хорошо отжать и в листья добавить пол стакана сливок и две столовые ложки крахмала. Приготовленную массу растереть на волосы, накрыть полиэтиленовой пленкой и закрыть полотенцем. Держать сорок минут и затем смыть шампунем и ополоснуть настоем получившимся после заварки листьев.

8 способ. Два персика очистить от оболочки и размять до получения кашицы, влить три столовые ложки молока и пять-семь капель масла душицы (можно приобрести в аптеке). Приготовленную массу уложить на волосы на пол часа, после смыть маску не горячей водой с шампунем.

9 способ. Аккуратно размешать 1 куриный желток с растительным или оливковым маслом, одной чайной ложкой меда, три грамма порошка бесцветной хны и 50 миллилитров коньяка. Приготовленную массу нанести на волосы на 60 минут и потом промыть не горячей водой.

10 способ. Также для избавления секущихся волос рекомендуют втирать кефир с добавлением сока морковки. Для профилактики сечения волос хорошо помогают отвары из ромашки, липового цвета, мяты и крапивы.

10 способов избавления от секущихся волос.
Реклама: Если Вам необходима Надежная доставка цветов по Киевской области, то советую обращаться интернет-магазина цветов и подарков компании Mona Flowers. Доставка цветов осуществляется в кратчайшие сроки.


Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства имбиря.

имбирьИмбирь – хорошо помогает при простуде и кашле. Сделайте джем из имбиря и при малейших признаках простуды кушайте это лакомство. Приготовить его не сложно: Стакан сахара развести в 0,5 литра воды, добавить туда две столовых ложки имбиря и закипятить эту смесь до густоты сиропа. Желательно добавить туда шафран и мускатный орех (тертый). При ангине и болях в горле небольшой кусочек имбиря нужно положите в рот и держите до тех пор, пока не пройдет ощущение пощипывания.

Имбирь – хороший помощник и в борьбе с лишним весом. За двадцать минут до еды пейте имбирный чай: одну чайную ложку имбиря залить стаканом кипятка и добавить туда ложку меда и дольку лимона. Если боретесь с большим весом, то нужно принимать три раза в день по 0,5 стакана имбирного чая  - 1 столовая ложка имбиря, 2 зубчика чеснока на 300 грамм воды - заварите всё в термосе и пейте до еды.

Имбирь не только борется с хандрой, помогает при простуде, повышает иммунитет и сохраняет фигуру, он еще и прекрасный помощник при несварении желудка. При приеме пищи съешьте кусочек имбиря, и он защитит ваш желудок от всяких неприятностей.

Засахаренный имбирь – вкусное и излюбленное лакомство многих людей, и дело даже не в необычном и интересном вкусе, а в волшебных свойствах имбиря – он повышает иммунитет, и повышает настроение! Внесите эту пряность в свой рацион на месяц, и вы увидите перемены и в своем самочувствии, и в своем настроении!

Как приготовить засахаренный имбирь: Имбирь очистить и нарезать ломтиками, залить холодной водой, на медленном огне кипятить в течение тридцати минут. Воду после этого надо слить, а имбирь засыпать сахаром. Сложить его в банку, закрыть крышкой и хранить в холодильнике. Свежий имбирь следует хранить в холодильнике в контейнере, целлофан использовать не рекомендуется.

Здоровья и прекрасного настроения вам!

имбирь
Реклама: Если Вам необходимо изготовить лайт бокс в Москве, то советую обращаться в компанию "Рекламный Легион" (www.promoushen.ru). Они могут изготовить для Вас лайт боксы как стандартные, так и эксклюзивные по Вашему оригинал макету. Притом сделают всё в кратчайшие сроки и за разумные деньги.


Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как использовать уксус в хозяйстве?

Как использовать уксус в хозяйстве/2719143_449033 (217x447, 19Kb)Уксус является очень эффективным средством в уничтожении бактерий, вирусов, и плесени из-за его кислотности. Он представляет собой экологически чистую и дешевую альтернативу химическим веществам. Вот как вы можно использовать уксус в домашнем хозяйстве.

• Очень хорошее средство для чистки духовок, газовых и электрических плит и других, «липких» предметов на вашей кухне. Средство состоит из столовой ложки уксуса, столовой ложки пищевой соды и жидкого мыла - соедините все ингредиенты между собой и нанесите на загрязнившуюся поверхность, оставьте на 5-10 минут, после чего смойте тёплой водой. При сильном загрязнении процедуру придётся повторить.

Неприятные запахи с столешницы и кухонных досок исчезнут, если их почистить тряпкой смоченной в уксусе. Чтоб с такими проблемами сталкиваться как можно реже дезинфицируй губки в растворе теплой воды с уксусом.

• Чтобы избежать резкого запаха мусорного ведра, помойте его раствором из одной чашки горячего уксуса и двух столовых ложек пищевой соды.

• Уксус помогает избавиться от неприятного запаха из холодильника. Вымойте холодильник теплой водой с уксусом. Кроме того, можно использовать уксус, чтобы удалить грязь из-под холодильника.

Стеклянное дверце от духовки, также можно очистить уксусом. Нанесите уксус на стекло, и оставьте на несколько минут, затем протрите ее мягкой тканью или губкой.

• Уксус очень хорошо чистит стаканы, чашки  и другую стеклянную посуду. В миску с теплой водой залейте уксус и жидкое мыло и вымойте стеклянную посуду этим раствором. Промойте посуду холодной водой, а затем дайте высохнуть на полотенце. Если пятно не исчезло, нужно принимать более радикальные решения. Налейте в посуду горячий уксус и оставьте на несколько минут, затем промойте ее чистой водой.  Пятна от кофе на чашках можно еще удалить пастой из двух столовых ложек соли и одной столовой ложки уксуса.

• Чтобы избавиться от запаха еды из пластиковых лотках, заверните их в полотенце, смоченное в уксусе и оставьте их там на несколько часов, затем ополосните их водой. Кусочек хлеба, смоченный в уксусе, также удаляет неприятные запахи из холодильника или из пластиковой посуды. Куском ваты или мягкой ткани смоченной в растворе теплой воды с уксусом можно легко очистить пластиковые жалюзи.

• Если у вас возникли проблемы с муравьями на кухне, нанесите уксус на плитки, подоконники, пороги и в местах, где вы видели эти существа. Едкий запах уксуса прогонит их. 

 • Предметам из латуни и меди можно придать блеск, если почистить их с помощью пасты из одной столовой ложки уксуса и двух столовых ложек томатной пасты или кетчупа.

Пятна краски на стеклах исчезают если мыть тряпкой, смоченной в уксусе.

Как использовать уксус в хозяйстве/2719143_15487 (698x92, 17Kb)

Мой блог:Последние новости из жизни известных зарубежных актёров, таких как Роберт Паттинсон, Анджелина Джоли, Дженнифер Энистон, Джордж Клуни,Кристен Стюарт, Джонни Депп, Эшли Грин и многих других, Вы сможете прочесть в моём блоге - Мир актёров (daiteka.ru).


Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оздоровительные ванны в домашних условиях

Оздоровительные ванны в домашних условиях/2719143_SriLanka_7 (332x244, 17Kb)Все любят понежиться в ванне. Погружаясь в теплую воду, мы успокаиваем свою нервную систему и снимаем накопившуюся усталость. Стеллажи супермаркетов предлагают нам массу средств делающих эту процедуру еще приятней. Народная медицина предлагает несколько рецептов оздоровительных ванн, которые сделают нас здоровее и привлекательней.

Солевая ванна улучшает общий обмен веществ, выводит излишки воды из организма, успокаивает нервную систему и полезна при угревой сыпи. Для этого необходимо от 200 до 300 грамм соли растворить в ванне с горячей водой. Принимать ванну следует около 10 минут, после чего не рекомендуется вытираться полотенцем или принимать душ.

Прекрасно очищает и тонизирует кожу ванна с лечебной глиной. Данная процедура подойдет для кожи, склонной к раздражению. Для этого требуется развести в воде 200 грамм белой или голубой глины. Принимать ванну нужно около 20 минут. После идём в душ без использования мыла и гелей.

Травяные ванны - можно добавлять отвары ромашки, крапивы, шалфея и мяты. Для этого необходимо 250 грамм выбранного растения залить 3 литрами кипятка и оставить настаиваться в течение 2 часов. После процеживаем и добавляем отвар в воду. Такие ванны успокаивают ЦНС, снимают раздражение, смягчают кожу и делают её более эластичной.

Также полезно добавлять в ванну эфирные масла. Дозировка не должна превышать 10 капель на ванну. Особо полезны эфирные масла чайного дерева, лимона, жасмина, пихты и эвкалипта.

Если Вас беспокоит шелушение кожи, зуд, сухость, то Вам стоит попробовать принимать ванну с добавлением отрубей, отруби придают коже шелковистость и прекрасно смягчают её. Для принятия ванны потребуется просто добавить в воду 2 столовые ложки отрубей, если Вам не очень симпатичен внешний вид разбухших отрубей, то можно сшить х/б мешочек и помещать в ванну отруби в нём. Принимать ванну с отрубями не стоит более 15-20 минут.

Оздоровительные ванны в домашних условиях/2719143_10001 (697x136, 83Kb)

Реклама: Если Вы живёте в Днепропетровске и разыскиваете игры для Playstation 3, то советую посетить интернет магазин www.playstationgames.com.ua. Там большой выбор игр различных жанров - стратегии реального времени, автосимуляторы, приключения, квесты и мн.др. Кстати, если у Вас есть игры для Playstation 3 которые вам по какой-то причине уже не интересны, то можно их обменять на новые, также желающие смогут взять на прокат приставку Sony PS3 и игры к ней.


Вот это я понимаю...

Пятница, 25 Мая 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро стать уродиной ))) вредные советы

2719143_0_832ad_2a09d894_XL (269x295, 111Kb)Тебе надоели навязчивые поклонники? Ты – объект зависти всех подруг? В общем, ты страдаешь из-за своей красоты и хочешь как можно быстрее «стать как все». Вот несколько советов, следуя которым, ты быстро и безболезненно добьешься желаемого результата.

  • Целыми днями сиди дома и никогда, слышишь, никогда не проветривай помещение. Еще простудишься. Да и вообще, старайся как можно реже выходить на улицу. Что там вообще делать? То солнце, то ветер, то снег, то дождь… Кстати, хочешь добиться совсем быстрого результата – всегда спи в прокуренной комнате.

  •  Проснулась с хорошим настроением? срочно вспомни что-нибудь мерзкое, подойди к зеркалу - искриви личико, ходи с такой физией целый день

  • Чисти зубы 2 раза в месяц, а если будешь не уверена в свежести дыхания, то просто перестань дышать

  • Вода сушит кожу. Поэтому умывайся как можно реже, не более раза в день. Лучше холодной водой.

  • Старайся не завтракать, но всегда съедай обильный ужин. Ну хоть раз-то в день надо поесть от души?

  •  Обходись без сырых овощей, молочных продуктов и т.п. Да зачем они вообще нужны, это же все так невкусно? Лучше съешь лишнее пирожное или пакетик чипсов.

  • Кури по две пачки в день. Вредно для здоровья? Зато как круто ты будешь выглядеть с сигаретой, а дым отпугнёт лишних кавалеров.

  • Старательно пользуйся любой косметикой, не обязательно собственной. А вдруг у тети или у подруги помада лучше? Главное, все это не смывай на ночь.

  • По возможности никому не улыбайся. А то еще приставать начнут. А тебе это надо? Ты ведь как раз к противоположному результату стремишься

  • Не люби себя, ни в коем случае не делай себе подарков, забудь о своих достижениях, запрись в комнате, но предварительно расскажи всем какая ты неудачница

Итак, если ты будешь регулярно и последовательно выполнять эти ценные советы, через пару месяцев (а, может, и раньше) ты потеряешь всех поклонников и останешься в гордом одиночестве. Ты ведь этого хотела, правда?

вредные советы/2719143_32111 (695x88, 18Kb)

Реклама для азартных людей: Разыскиваете бесплатные игровые автоматы гараж? Тогда вам стоит посетить сайт netgamecasino.com. Там большой выбор игровых автоматов на любой вкус.


Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды/2719143_45 (298x287, 16Kb)У каждой хозяйке имеется дома простая пищевая сода, но не все знают что она может помочь во всевозможных жизненных ситуациях.

Сода в домашнем хозяйстве.

Удалить запах от кошачьих меток поможет паста из соды и воды, разведите необходимое количество и нанесите на помеченные места, оставьте на сутки после чего смойте тёплой водой с добавление нескольких капель уксуса.

Избавиться от неприятного запаха в холодильнике Вам поможет так же сода, просто насыпьте 50 грамм соды в блюдечко и оставьте в холодильнике на 2-3 дня - запах исчезнет. Кстати, выкидывать после этого соду в ведро не торопитесь, высыпьте её в раковину на кухне, после чего откройте тёплую воду и смойте соду - таким образом Вы сможете предотвратить засорение труб и избавитесь от неприятного запаха.

Если у старого ковра появился неприятный запах, то не жалея посыпьте его обильно содой и оставьте на 20-30 минут, после чего нужно пропылесосить или смести соду веником - неприятный запах из ковра исчезнет. Таким же образом можно избавиться неприятного запаха от мебели, только удалить соду нужно не раньше через через пару часов.

Если у кухонных полотенец и губок появился неприятный запах, то замочите их на ночь в содовом растворе -  1 литр воды + 2 столовые ложки соды + пару ложек стирального порошка. Утром слегка постирайте полотенце и прополощите холодной водой - запах исчезнет.

Если в сковородке или кастрюле пригорели продукты и Вы боитесь ещё мыть жёсткой щёткой, то налейте в них пару чашек горячей воды и добавьте туда же 4-5 столовых ложек соды - оставьте на ночь. Утром нагар легко отмоется.

Если нужно почистить серебро, то также поможет сода. Возьмите кастрюлю наберите в неё воды и добавьте по 1 столовой ложке на литр воды, положите серебро в кастрюлю и прокипятите 2-3 минуты, после этого слегка помойте серебро мыльной водой вся грязь отчистится без проблем.

Полезные свойства соды в кулинарии.

Если Вы купили жёсткое мясо, то чтоб сделать его гораздо мягче нужно натереть его пищевой содой и убрать в холодильник как минимум на 3 часа, после чего соду смойте и начинайте готовить, мясо будет гораздо мягче и быстрей приготовится.

Хотите удалить неприятный запах от рыбы? В этом случае Вам нужно рыбу поместить в содовый раствор (на 1 литр воды 2 чайные ложки соды), после этого уберите рыбу в растворе в холодильник на 1-2 часа. По истечении времени, рыбу хорошо промойте и можете приступать к готовке - запах исчезнет.

Если Вы хотите чтоб овощи при варке сохранили цвет, то добавьте в кастрюлю чайную ложечку соды.

Горох, фасоль и капуста сварятся быстрей и сохранят свои витамины если в воду добавить щепотку соды.

Сода для здоровья и красоты

Если хотите сделать воду в ванной более мягкой, то добавьте в ванну 100 грамм соды - это поможет не только сделать воду гораздо мягче, но и ваша кожа после принятия такой ванны будет более нежной.

Если Ваши ноги устали, то добавьте 3-4 ст. ложки соды в тазик с тёплой водой и подержите в этом растворе ноги 15-20 минут. Так же такие ванночки для ног помогают эффективно бороться с неприятным запахом от ног.

Если Вас беспокоят солнечные ожоги, то сделайте пасту из соды и воды, получившуюся смесь нанесите на обгоревшие участки кожи на 3-4 минуты - боль утихнет и температура кожи уменьшится.

Чтоб отбелить зубы и предотвратить кариес добавляйте чуть-чуть соды на зубную щётку при чистке зубов, а после того как почистите прополощите рот раствором 1 чайная ложка соды на стакан воды.

Если у Вас перхоть, то поможет избавится сода. Хорошо намочите волосы, возьмите горсть пищевой соды и вотрите в кожу головы остатки распределите по росту волос, оставьте соду на 1-2 минуты, после чего смойте тёплой водой. Не пугайтесь если с начала волосы покажутся вам более сухими, такой эффект продлиться не больше недели, после этого кожа на голове начнёт выделять жир и волосы опять станут мягкими, а перхоть пропадёт

Если нет под рукой дезодоранта, то вам поможет сода, просто нанесите её на кожу, цветами после этого от вас конечно же пахнуть не будет, но и неприятный запах пота не появится достаточно долгое время.

Полезные свойства пищевой соды/2719143_44 (695x65, 13Kb)

-на правах рекламы-

Если Вы разыскиваете уголок, где можно хорошо отдохнуть всей семьёй, то Хоста это именно, то место, которое Вам подойдёт идеально. Находится Хоста недалеко от Сочи, там масса пансионатов и здравниц так, что там Вы не только сможете прекрасно отдохнуть, но и при необходимости поправить своё здоровье. Узнать подробности можно на сайте soiuzkurort.ru.


Без заголовка

Пятница, 11 Мая 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и шапочка для девочки



Без заголовка

Пятница, 11 Мая 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые вещички для детей

BEBE







 




 


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемка " Маша и Медведь" :)

Под настроение.

Название: Маша и Медведь
Автор: Юлия_Трефилова
Создана: 13.04.2011 14:21
Скопировали: 33 раз
Установили: 21 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Авики

HD.at.ua-Mult-Masha-i-Medved-1 (537x600, 183Kb)   97b415162b5d (489x600, 373Kb)

649f21c7004a (700x513, 638Kb)

 236907-Sepik (520x600, 34Kb)   208452_masha-i-medved_osen_listya_shkola_cvety_1920x1080_(www.GdeFon.ru) (499x600, 88Kb)

Серия сообщений "схемы":
Часть 1 - Схема "Цветы"
Часть 2 - Схема " Раскаленные угли"
...
Часть 8 - Схемка " Райское наслаждение"
Часть 9 - Схема " Эльфийский город"
Часть 10 - Схемка " Маша и Медведь" :)
Часть 11 - Схема " Немного музыки..."
Часть 12 - Пять схем по теме "S.T.A.L.K.E.R."
...
Часть 15 - Две схемы "Властелин колец"
Часть 16 - Схемки " КОСМОС", 8 штук, однотипные
Часть 17 - Схемы 2012

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИНТАЖНЫЙ СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ.



1. 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аналог тенерифа

329_198603_80ee708852666bc (540x405, 57Kb)

329_198603_b4cdf911c531bcb (320x240, 15Kb)  329_198603_d37f8aa8eb52d91 (320x240, 13Kb)

как это делается

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника крючком (ещё одна)

1.

630503947848785798 (553x700, 246Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Трифанова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сумки из зонтиков МК

Зонтики бывают разные: синие, зеленые, красные... И как жаль бывает, когда они ломаются. Но не спешите их выбрасывать, из любимого зонтика можно сшить красивую сумочку, которая тоже станет любимой.

Количество вариаций на тему сумок из зонтов безгранично, так как зонты выпускаются всевозможных расцветок, размеров, да и ткани у них бывают разные. На такой сумке можно заложить складки, сделать сборку или драпировку. Складки могут быть как внизу, так и вверху сумки. Сумочная фурнитура тоже внесет свое разнообразие.
Я покажу вам довольно простую конструкцию, которая под силу тем, кто только начинает шить сумки. Ну, а мастерицам с опытом не составит труда изменить модель за счет вшитого дна и тогда сумка станет совершенно другой. Итак, начинаем!

Елена Климовских (Парасолька),
Удмуртия
1. Сначала подготовим зонт к работе.
Аккуратно отпарываем его от каркаса, при необходимости стираем и тщательно утюжим. Шов вподгибку по краю зонта аккуратно срезаем прямо под шов.
Вырезаем из центра зонта круг радиусом 8-10 см, и по краю зонта срезаем полоску шириной 7-8 см. Из круга можно будет потом сделать украшение для сумки. А полоски (8 или 10 штук, в зависимости от количества клиньев зонта) будем использовать для обработки верха сумки, обработки застежки, из них же можно изготовить и ручки. Кстати, если сохранился чехол от зонта, он тоже может пригодиться.
2. Теперь рассчитываем и размечаем складки.
Складки могут быть односторонними, встречными, бантовыми. Так же может быть разным и их количество: 8-10 по числу клиньев или в 2 раза больше (по два на каждом клине).
В моей модели будет 16 складок.
Расчет ширины складки: 126 см (длина по краю зонта, сложенного вдвое) минус 28 см (ширина сумки в готовом виде) и делим на 8 (количество складок на половине зонта), получаем чуть больше 12 см. На фото заштрихована половина ширины складки. Длина складки 8 см. Складки сметываем или скалываем, проверяем ширину сумки. На этом этапе ширину сумки по верху можно отрегулировать, меняя глубину складок.
3. Складки стачиваем, заутюживаем в одну сторону …
4. … и закрепляем их машинной строчкой по краю сумки.
5. Стачиваем дно сумки, закругляя в углах. Излишки ткани в углах срезаем.
6. Пришиваем ручки, которые можно сделать из отделочной ткани, из шнура для штор, из бусин, цепочки, ремешка, сплести из шнуров, стачать из полосок, которые срезали по краю зонта и т.д.

В этой модели длина ручек 48 см (1 м шнура разрезан пополам и оставлены припуски на швы по 1 см).
7. Верх сумки обрабатываем обтачкой, которую стачиваем из срезанных вначале полосок.
Обтачку укрепляем дублирином. Не забываем делать влажно-тепловую обработку швов.
8. Выметываем край сумки, прокладываем отделочную строчку по верху сумки и утюжим.
9. Переходим к застежке.
Для застежки можно использовать ленту "велкро" (липучку) или сделать петлю и пришить красивую пуговицу. Я пришиваю молнию, при этом пользуюсь, так сказать, упрощенной технологией.
Сначала планками обрабатываем застежку-молнию. Длина планок в готовом виде 24 см, значит в крое примерно 26 см. Длина молнии 42 см. Концы молнии обшиваем кусочками ткани.


 
10. Планки застежки притачиваем к обтачке.
11. Переходим к подкладке.
Разложите сумку на столе и пригладьте рукой заложенные складки, и вы увидите, какого размера и формы вам надо вырезать подкладку.
Выкраиваем подкладку по форме сумки, к низу расширение побольше, так как нужно будет стачать уголки, необходимые для создания объема.

На подкладку настрачиваем карманы (для мобильника, ключей, кошелька – кому что необходимо).
12. Стачиваем детали подкладки, оставляя небольшой участок для выворачивания сумки.
Швы утюжим.
Совместив боковой шов с нижним, стачиваем уголки.
13. Приметываем подкладку к обтачке или скалываем булавками.
Стачивающий шов прокладываем в шов притачивания планок застежки к обтачке.
14. Теперь займемся декоративным элементом, для которого нам понадобится круг, вырезанный вначале.
Закрепляем нитку на одном из швов стачивания клиньев и закрепляем 2-3 стежками в центре, так же закрепляем следующий шов, излишки убираем в складку и так по всему периметру круга.
В центре получившейся детали пришиваем красивую пуговицу или бусину.

Отделочную деталь можно сделать и другим способом: по краю круга проходим косыми стежками, стягиваем нитку и закрепляем. В центре опять пришиваем какое-то украшение, например, ту же декоративную пуговицу.
17. Сумку выворачиваем, делаем окончательную влажно-тепловую обработку, пришиваем отделочную деталь и зашиваем участок в шве, оставленный для выворачивания.

Ну вот и все! Можно выгуливать новую сумочку и принимать комплименты! Думаю, что когда ваши родственники, подруги, знакомые или коллеги, узнают, что вы сшили сумочку своими руками, да еще из сломавшегося зонтика, вы услышите немало приятных слов!

Желаю успехов в творчестве!

Кстати, скоро осень, начнутся дожди, а значит ломаться зонтики будут чаще…
PS: Я рассказала, как я шью сумку из зонтика без отдельно вшитого дна. Если вы захотите сделать дно, это, конечно, добавит сумке объема. Но об этом я расскажу в другой раз.

http://domashnie-posidelki.ru/publ/sumki_iz_zontika_master_klass/15-1-0-938

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - котики
Часть 2 - Накидка-пальто
...
Часть 26 - Легкое в шитье шифоновое платье
Часть 27 - Как быстро сшить пляжную сумку
Часть 28 - сумки из зонтиков МК
Часть 29 - Весенние подушки - декор тесьмой
Часть 30 - Что таится в нашем шкафу
...
Часть 40 - Эксклюзивная коллекция авторских сумок Наталии Колесниковой LAVDIA
Часть 41 - Манекен-игольница. Видео мастер-класс и шаблон
Часть 42 - К лету: шьем туники по простым выкройкам

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения jenni_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.

Автор: Пахоми Наталья

01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…

02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).

03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.

04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).

05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.

06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.

07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.

08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.

09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.

10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.

11. Изготовление Йо-Йо. А) Вырезаем круглую заготовку диаметром примерно 10-11 см. Можно упростить задачу, чтобы не строить (вспомнить, как вырезали снежинки) - сложить квадрат ткани конусом и закруглить угол. Б) Складываем пополам, приглаживаем середину (так делаем по горизонтали и вертикали) С) Разворачиваем и отмечаем серединку. Одну сторону складываем, чтобы край оказался на линии середины. Пригладить край. Д) Образованный край с одной стороны складываем к середине. Снова пригладить. Е) Повторяем процедуру. Ж) Внимание!: складочки закладываются по кругу в одном направлении. З) Для фиксации складочки закалываем булавками. И) Последняя складочка поправляется (иначе будет смотреть в другую сторону) К) Проглаживаем края утюгом.

12. Элементы декора – цветочки и листики. А) Раскладываем обратно нашу Йо-Йошку: будут заметны заглаженные контуры шестигранника. Б, Е) Пристрачиваем элемент к сарафану по внутреннему краю (помечено пунктиром), чуть отступив от намеченного контура. Такой принцип придает некоторую живость краям, обьем. В центре пришиваем пуговицу, и украшаем стебельком из молнии. С, Д) Листики вырезаем и пристрачиваем: светлой нитью прокладываем стежки-прожилки (можно вышить вручную).

13. Импровизированные веточки, стебли. Соединяем «цветы» и листики декоративной строчкой, которая играет роль стебля. Предварительно можно наметить композицию мелом.

14. Детали. При смыкании задних бортов сарафана вырисовывается общая картинка Йо-Йо. Из той же цветочной ткани, с добавлением джинсы, выполняем лямки для нашего сарафана. Вариант лямок можно выбрать в зависимости от стиля. Можно воспользоваться готовой джинсовой фурнитурой и сшить простые лямки из джинсовой ткани. Если хочется оригинальности - делаем лямки с бусами.

15. Оригинальные лямки-бусы. Два в одном: держат и украшают. Основа кроится из цветочной ткани (ширина в готовом виде ~ 3 см). Лямка состоит из двух стачиваемых деталей, так как длина понадобится достаточная – около 1,45м. Сострачиваем узкую трубу, выворачиваем, проглаживаем… Верх сарафана оформляем кулиской и продеваем лямку. Вкладываем бусины (с каждой стороны по 5), перемычки делаем из джинсовой ткани. Лямку обстрачиваем в край (зона бусин не затрагивается) Сверху на лямку, для оживления, пристрачиваем джинсовую полоску. Декоративная строчка украсит и предохранит края от излишней бахромы.

16. Деталь-гармошка. Сзади лямки стыкуются, связующим звеном выступает металлическое полукольцо, к которому крепятся концы лямок, и джинсовая деталь-гармошка (резинка внутри). Такая конструкция, как на подтяжках, даст запас свободы и обеспечит комфортное ношение (простые лямки или норовят соскользнуть, или тянут, а перехлест не всегда уместен на спине). Концы лямок можно пристрочить или сделать на нескольких кнопках, чтобы дополнительно регулировать длину (когда надеваем более плотный топ).

17. Застёжка на четыре пуговицы. Можно дополнительно чуть ниже пришить изнутри потайную кнопку, чтобы не бояться. Борта можно сделать с запахом, если позволяет обьем (если недостаточно ширины, стыковать как на фартук, - пришить молнию или завязки и носить с леггинсами).

18. Цветок-брошь. Брошь стихийная – из того, что под рукой (использовались отрезки старой молнии и остаток оборки), форма и оформление – зависит от вашей фантазии. Внесите в вещь свою романтику.

19. И вот такой сарафан у нас получился!

Источник: http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/11_06/

Валяние

Среда, 29 Февраля 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения James_york [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Валяние из шерсти


Уважаемые мастерицы и ученицы! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов герберы,  композиция составленная из которых  может быть использована для отделки и украшения одежды, сумочки, головного убора, шарфа, предметов интерьера и всего, на что распространяется Ваша фантазия. В своей работе я планирую украсить ими сумочку, "вырастив" нарисованные войлоком и объемные цветы, взяв за основу вот эту полянку:

                                                                               

 
Вид творчества/техника/стиль: мокрое валяние
Материалы: 100% шерсть мериноса около 20 г каждого цвета, пупырчатая пленка, пленка для посуды(Икея), ножницы, прозрачный целлофан для выкройки, полотенце, резиновые перчатки, жидкое мыло для рук(посуды), ВШМ(не обязательно), Ваши умелые ручки(обязательно!) и великое желание "творить везде, творить всегда". 
Время работы: на изготовление трех цветков у меня ушло в общей сложности 6 часов(я копуша)
Сложность: 2

                                             

Этот мастер-класс предназначен главным образом для начинающих мастериц, возможно такой вариант изготовления многослойного цветка будет интересен и не только им.

                                          


Итак начинаем. Из целлофана (мне нравится тот, который используют для букетов, он прочнее) вырезаем четыре окружности, диаметром см 15(блюдце) и в этом круге кружок поменьше(серединка цветка)

                                         

                                         

                                         

Цветок состоит из пяти "блинов" сросшихся серединкой. Раскладываем на пупырчатой пленке. Для раскладки каждого "блина" используем шерсть двух сочетающихся по цвету  оттенков шерсти: нижний слой более светлый очень тонкий располагаем по окружности, оставляя свободной от шерсти середину( чтобы не создавать утолщение), второй более темный(лепестки) - радиально, с пересечением в центре. Лепестки - вытягиваем узкие пасмы скручиваем пальцами на концах. Хорошо смачиваем мыльным раствором и накрываем целлофановым кружком

Пояснение: я валяла сначала малиновый цветок, а потом розовый и сиреневый вместе, фото идут вперемежку согласно этапам процесса.
На сиреневом и розовом лепестки накрывала несколькими прядями светлой шерсти( хотелось получить эффект более светлой серединки). Для розового это оказалось удачным ходом, а сиреневый получился несколько размытым, основной цвет потерялся.


                                        


                                         

Повторяем действие четыре раза, стараясь в каждом последующем "блине" располагать лепестки между лепестками предыдущего.

                                      

                                      

Выкладываем серединку цветка: радиально пряди желтого цвета тонко до середины лепестков, серый тонким слоем кружком,  сверху пряди кирпичного цвета, и желтым окантовку 

                                     

                                     

По сравнению с готовым цветком:



                                     

Накрываем пупырчатой пленкой, придавливаем ладошками и начинаем валять. 

                                    

Я использовала ВШМ, если Вы валяете руками, то уже на этом этапе можно надеть перчатки
Валяем через пупырку, смочив ее мыльным раствором для лучшего скольжения. Машинкой 1-2 мин, руками 10-15 мин каждую сторону( лицевую и обратную), до сцепления волокон в поверхностном слое. Далее снимаем пупырку и валяем последовательно все "блины"

                                   
 
Время обработки каждого блина примерно такое же(см выше). Закончив валять один блин, подрезаем шерстинки, выступающие за целлофан и сцепившиеся с другими слоями, снимаем целлофан, придерживая серединку. Валяем следующий слой.
 
                                   

                                   

                                   

                                   

Удобнее валять, подложив первый круг целлофана под цветок  и вращая одной рукой цветок против часовой стрелки.

                                   

Разглаживаем все слои, проваливаем еще раз цветок целиком лицо и изнанку, разъединяем слои.

                                  

Вырезаем ножницами лепестки, оставляя тонкий кантик светлого оттенка, начиная с верхнего "блина".

                                  

                                  

                                  

                                  

                                  

Переходим к мыльно-водным процедурам: теперь все делаем руками в перчатках в тазике с мылом и очень горячей водой.

                                  

                                  

                                  

Валяем до привычного состояния: появления мелких пупрышков на полотне, периодически разделяя и расправляя лепестки.
Промываем большим количеством проточной воды.

                                  

Разглаживаем, гладим с паром сушим, смотрим:

                                

                                

Благодарю за проявленный интерес! С удовольствием отвечу на вопросы, выслушаю критические отзывы, приму к сведению полезные советы! 
 

Весна идет...пора худеть!

Среда, 29 Февраля 2012 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем со вкусом!

 (95x95, 2Kb)
Как всегда актуальна тема безопасного сброса веса. Мне нравятся методы, сочетающие в себе простоту и удовольствие. Одним из них является замечательный способ похудения при помощи имбирного чая. Конечно, жгучий вкус имбирного корня довольно специфичен и подходит далеко не каждому, кроме того, имеются противопоказания при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, но в целом это очень полезный продукт.
Что лучше использовать – свежий корень или сухой молотый порошок – особой разницы в конечном итоге нет, но по ощущениям свежий натертый корень радует больше.
Читать далее...

Красивые деньги

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые деньги

Самые красивые деньги

Источник: adme.ru

Дэвид Стендиш (David Standish), дизайнер и автор книги «Искусство денег» (The Art of Money), составил рейтинг десяти самых красивых денежных купюр.

1. Французская Полинезия — 10 000 французских франков


Трудно представить себе купюру, красивее этой банкноты Французской Полинезии. Ее райские уголки Таити, Муреа, Бора-Бора, Хива-Оа, Нуку-Хива знакомы нам по произведениям Поля Гогена, Роберта Льюиса Стивенсона, Сомерсета Моэма, Герман Мелвилла и даже Джимми Баффетта.                             

2. Мальдивские острова — 50 мальдивских рупий


Это денежная купюра Мальдивской Республики, располагающейся на 1, 300 островах в Индийском океане к югу от Индии. Помимо рыболовства и собирания кокосов, запечатленных в самом центре дензнака, других средств к существованию у жителей страны практически нет — Мальдивы являются одной из беднейших стран в мире. Ирония заключается еще и в том, что раковины каури, используемые как элементы декоративного орнамента на банкноте, ранее заменяли деньги в некоторых частях Азии и Африки, а Мальдивские острова были главным источником их добычи.

3. Сан-Томе и Принсипи — 50 000 добра

Крошечное островное государство в Гвинейском заливе у берегов Африки. Вулканические острова гордо называют себя «Раем на земле»: превосходные пляжи и фантастический мир дикой природы, включая зимородка (Alcedo thomensis), изображенного на банкноте.

4. Швейцария — 100 франков                       

Читать далее...


Поиск сообщений в Анютка_Успехова
Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь