-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вероника_Ребенкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2011
Записей: 2649
Комментариев: 455
Написано: 3316

Вероника





 Очень люблю жизнь!


Мой разбор узора

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой разбор узора

Недавно здесь ,на ли.ру. меня попростли помочь разобраться с узором,который нашли в инете без схемы.Вот этот



Найден здесь http://alunamistejidos.blogspot.co.il/2012/04/ripp...ge-stitches-in-bed-runner.html

Мне узор тоже понравился,показался довольно простым.Я его связала.Думаю,похож.Это мой образец.

ф (700x525, 320Kb)

Вывязывая,я сделала схему


P8240018 (700x525, 58Kb)
P8240017 (700x525, 39Kb)

Узор,как видите,прост.Но у него есть особенности,с которыми мне пришлось столкнуться.Вначале я вязала,вводя крючок просто под обе полупетли столбиков.И получилось вот так,просто волна без особых штришков,как галочки


3a411202 (700x525, 268Kb)

Тогда я стала вводить крючок под эти же обе полупетли,но в ножку столбика.И штришки получились!
Вот здесь хорошо видно


1 (700x525, 260Kb)

И еще одна особенность.Узор нужно вязать все время только по лицу.Т.е. каждый следующий ряд новой нитью.
Если вязать прямыми и обратными рядами,то там,где 2 недов. столбика без нак. ,получаются горизонтальные протяжечки.Я специально так провязала и сфотографировала,что бы это было видно.Смотрите на первом фото моего образца.
Внизу ,где вязала цветом бордо.
Вот ,пожалуй,и все.
Для этого узора нужны довольно толстые,но мягкие нитки.И крючок не менее №4-5.
Узор подходит для коврика,пледа,дорожки.Можно использовать остатки пряжи.
Рубрики:  Вязание/крючок


Понравилось: 1 пользователю

шикарнейшие шанежки - очень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шикарнейшие шанежки - очень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...

Как выяснилось, многие стряпают шаньги только из дрожжевого теста. А у нас в семье пользуются популярностью шаньги из теста на сметане. Я испекла с картофельной начинкой, тесто получается очень мягкое, нежное и воздушное. Шаньги чем-то напоминают пирожки. Попробуйте. Oчень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...А еще - замечательная разделка шанежек!!!
IMG_32421 (700x525, 91Kb)

Перейти к рецепту
Рубрики:  Кулинария/Выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Вот и лето прошло...

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот и лето прошло...

Наверное многие из вас скажут: Ну, что за ностальгия! Лето еще продолжается! И что у вас стоит жара до 40 градусов. Может быть и так! А у нас холодно, всего+12! Небо хмурится, без дождя, но сыро.. В саду цветам неуютно. Тяжелые георгины и астры повесили свои яркие головки.  Вытянулись и спутались своими остриями гладиолусы. И хотя лес еще зеленый, но как-то притих в раздумье и ожидании солнечных дней.  Только березки выдают себя золотистыми прядями ранней седины...

Хорошо, когда есть натюрморты, взглянешь на любой и лето вновь с нами.

Читать далее...
Рубрики:  Красиво


Понравилось: 2 пользователям

А ВДРУГ?

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения --__JOSE_ASH_-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ВДРУГ?

43f1lWcBU2s (283x295, 15Kb)

Как хочется дотронуться, как страшно прикоснуться.
А если жизнь разломится, расколется, как блюдце?
А если не получится развлечься ненавязчиво...
И сердце вдруг научится любить по-настоящему?
А вдруг ты станешь солнышком, чтоб я могла согреться,
И спрячешься на донышке распахнутого сердца?
А вдруг свернусь калачиком в твоей душе навечно,
Обняв тебя, как мальчика, заботою сердечной?
А вдруг нам не захочется с тобою расставаться?
А вдруг все просто кончится... так не успев начаться?
И что же - в омут броситься? А может, увернуться?
Так хочется дотронуться! Так страшно прикоснуться...

автор: Нари Беришвили
Рубрики:  Для души


Понравилось: 1 пользователю

СТРАШНО!

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения --__JOSE_ASH_-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТРАШНО!

загруженное (600x600, 43Kb)

Страшно, если тебе не верят,
раньше ждали - теперь не ждут,
письма старые - за портьерой..
новых - нет..
да и не придут..

Страшно, если нельзя исправить,
номера, sms - delete,
верить в лучшее? я не вправе,
сердце сжалось..
и не болит..

Страшно, если остаться не с кем,
честно, искренне, по душам...
собеседником - Достоевский,
дальше пробую -
не дышать..

Страшно, если состарюсь даже
заболею.. совсем один..
и никто мне тогда не скажет
ради Бога..
- не уходи..

Страшно, если не видишь смысла,
просыпаешься - просто так...
Страшно если, во тьме повисли
простодушие,
доброта..

Страшно, если не верить в Бога.
Тот, кто верит - не одинок...
страшно, если - таких немного,
если молишься -
слышит Бог..

Страшно, если огонь погаснет,
если нечему будет греть
страшно, если живешь напрасно,
умирать,
но не умереть.

Страшно.
Быстро уходит время.
мне бы...
мало...: смотреть, дышать..
попрощаться бы с вами всеми...
Страшно..

делать последний шаг..

автор: Глеб Дебольский
Рубрики:  Для души


Понравилось: 2 пользователям

Санкт-Петербург. Малик, молодой умный харизматичный кот, в дар в добрые руки

Пятница, 24 Августа 2012 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Черный_кот_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санкт-Петербург. Малик, молодой умный харизматичный кот, в дар в добрые руки

 

                                      Сайт для животных.

Здесь Вы обязательно найдете себе четвероногого друга!:

                

 Ищет дом и заботливых хозяев молодой роскошный кот Малик. Возраст 1 год. В своей недолгой жизни Малик уже познал горечь предательства, прежние хозяева при переезде сдали его в приют. Но, несмотря на это, Малик остался любящим людей котом. Вначале он немного осторожен с незнакомыми, но, когда доверится, становится ласковым, добрым, домашним и бесконечно преданным и благодарным. Его благодарность за ласку, внимание и еду порой трогает до слез. Еще Малик умница, прекрасно знает как вести себя в доме, не портит вещи, не шумит, не создает проблем.
Малик здоров, привит, кастрирован, лоток отлично.
Малик очень ждет своего Человека, который подарит ему дом и кусочек своего большого сердца. А взамен получит бесконечную и бескорыстную любовь ,благодарность и преданность. Звоните!
Санкт-Петербург. Купчино.
Тел: 8 962-723-34-18

1 Малик С-П
ЕЩЕ ФОТО
Рубрики:  Животинки ищут семью

Что значит, щелкнуть вовремя!

Пятница, 24 Августа 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии, сделанные в нужное время

Удачные, смешные фотографии сделанные неожиданно и в нужное время, результат из этого вышел довольно таки
интересным

1.
4438005-R3L8T8D-600-16 (600x386, 49Kb)

2.
4438055-R3L8T8D-600-15 (600x373, 107Kb)

3.
4438105-R3L8T8D-600-13 (465x700, 158Kb)

4.
4438155-R3L8T8D-600-14 (600x585, 90Kb)

Смотреть дальше
Рубрики:  Красиво


Понравилось: 4 пользователям
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Забавные цыплята с кошкой и собакой

Цитата

Пятница, 24 Августа 2012 г. 00:22 + в цитатник
Просмотреть видео
389 просмотров
Забавные цыплята с кошкой и собакой

Забавные цыплята с кошкой и собакой

Рубрики:  Животные

Комментарии (0)

Санкт-Петербург. Умница, домашняя кошка Алиса в дар в добрые руки

Четверг, 23 Августа 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Черный_кот_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санкт-Петербург. Умница и ласкуша, домашняя кошка Алиса в дар в добрые руки

 

                                      Сайт для животных.

Здесь Вы обязательно найдете себе четвероногого друга!:

                

 Ищет дом и заботливых хозяев роскошная кошка Алиса. Возраст 3 года. Девочка очень человеколюбивая, привязывается к хозяину, очень благодарна за ласку и внимание к ней. Ласковая, но не навязчивая, встречает хозяина у двери, любит сидеть на коленях или рядом с человеком и тихонько мурлыкать от счастья. Еще Алиса умная кошечка, прекрасно знает домашний распорядок, вещи не портит, хозяевам не надоедает. Хорошо уживается с другими кошками. Отличный домашний доктор, после общения с ней улучшается настроение и проходит головная боль.
Алиса здорова, привита, стерилизована, лоток прекрасно. Отдается только в добрые, заботливые руки, бесплатно, в дар
Добрый и верный маленький друг, и отличный домашний доктор Алиса ждет Вас! Звоните и приезжайте знакомиться!
Санкт-Петербург. Купчино.
Тел: 8 962-723-34-18

1 Алиса С-П
ЕЩЕ ФОТО
Рубрики:  Животинки ищут семью

На птичьем рынке

Среда, 22 Августа 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Адриатика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На птичьем рынке

Мы с другом не случайно проторчали

На птичьем рынке битых полчаса.

Там рядом с голубями продавали

Поджарого, породистого пса.



Он не скулил просительно и тонко,

Но чувствовал печальный свой удел.

Хороший пес был. Настоящий. Только

Я больше на хозяина смотрел.



Совсем мальчонка, стоя над собакой,

Держал в руках колечко поводка,

И под большой поношенной ушанкой

Два грустные мигали огонька.



Толпа тесней парнишку окружала,

И растирал он слезы кулаком,

Когда она в лицо ему дышала

Похмельным перегаром с табаком.



В столице нет тревожных троп таежных,

Где лес дремуч, а зверь клыкаст и лют.

Но мало ль где еще собак хороших

Не от хорошей жизни продают.



Однако ни полста рублей, ни сорок

Никто не собирался отсчитать.

Пес нравился, да оказался дорог,

Хозяин же не думал уступать.



Толпа вокруг галдела - не редела,

И, будто голос собственной вины,

Я слышал: - Так мне мамка не велела,

Нам эти деньги, дяденька, нужны.



Я чувствовал, как сердце часто бьется,

А друг, уже карманы потроша,

Сказал: - Добавь мне, вижу, взять придется,

Ведь хороша! Чертовски хороша!



Он так расправил плечи в этой давке,

Чтоб сразу напрочь отстранить беду:

- Держи-ка, брат, да пулей, пулей к мамке,

А за собакой вечером зайду.



И дыма клуб пустил неторопливо,

И молча вслед парнишке посмотрел...

Он жил красиво, с детства жил красиво,

Да и собак он с детства не терпел.



1973 Игорь Ляпин
44230368_A_man_and_his_dog__by_skinnfellen (300x450, 19Kb)
Рубрики:  Для души


Понравилось: 2 пользователям

Собаку во дворе не понимали...

Среда, 22 Августа 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Адриатика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собаку во дворе не понимали...

Собаку во дворе не понимали…

Когда она пыталась подружиться -

Отталкивали, лаяли, пинали.

Тогда она решила измениться.

Не слышать чтобы лая или брани,

Делиться с кем-нибудь печалью, болью, смехом,

Чтоб наконец добиться пониманья -

Собака превратилась в человека.

Они поймут, они тепло подарят,

Когда увидят равного им, людям!

Взаимопонимание настанет,

Общение теперь на равных будет!

На шею людям радостно бросалась

В избытке чувств и в жажде пониманья…

Но от людей тепла ей не досталось.

Ей люди отвечали только… лаем.

И поздней ночью, боль свою отплакав,

Из мира уходил навстречу смерти

То ль человек, уставший быть собакой,

То ли собака с человечьим сердцем.
0_3f816_781a0127_L (500x375, 67Kb)
Рубрики:  Для души


Понравилось: 2 пользователям

Помогите Рыжику

Среда, 22 Августа 2012 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Song_of_Light [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите рыжику

СПБ. ПОЛУСЛЕПОМУ КОТИКУ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
ПОМОГИТЕ ЕМУ НЕ ОСТАТЬСЯ СЛЕПЫМ!!!
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА - ПОСЛЕ СТАЦИОНАРА НЕКУДА ИДТИ(((
Несколько месяцев ласковый выброшенный кот с травмированным глазом ждал и все надеялся на помощь. Наконец-то его забрали с улицы и отвезли в Окулюс, а затем в стационар Энимал.
Больной глаз уже не спасти, время потеряно, парень на один глаз слеп((( 
ОН УЖЕ ПОТЕРЯЛ ЗРЕНИЕ НА ОДИН ГЛАЗ, ПОКА ЖДАЛ ПОМОЩИ, ПОДАРИТЕ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНИТЬ ВТОРОЙ!
ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ В СТАЦИОНАРЕ!!!
ЯК 410011519232771
Терминалы «Элекснет»
Раздел Банки" 
Банк Русский стандарт" 
Номер счета 40817810900976131952 
или по номеру договора № 98983000. 
Группа рыжика - http://vk.com/id2406823#/club41539424
Финотчет - vk.com/topic-41539424_26734003 
Куратора Ольга - http://vk.com/id2406823#/id16941089
Со-куратор Наталья - http://vk.com/id2406823#/id2406823
ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ РЫЖИКУ ШАНС НА НОВУЮ ЖИЗНЬ!!! ОН БОЛЕН И ОДИНОК, ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ НА КОГО НАДЕЯТЬСЯ(((

http://vk.com/wall-12076190_38134

Рубрики:  Животинки ищут семью

ЛЮБИМЫЕ УХОДЯТ НЕ ИЗ ДОМА.....

Среда, 22 Августа 2012 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБИМЫЕ УХОДЯТ НЕ ИЗ ДОМА.....

78 (500x164, 54Kb)
kadermr2 (475x600, 350Kb)



Любимые уходят не из дома,
Любимые уходят из души…
Проклятый телефон со зла изломан,
Ломаются в руках карандаши.

Кому звонить? Кому писать? Все тщетно.
В пустой квартире эхом бродит звук.
В углы, как в паутину, незаметно
Вползает одиночество – ПАУК.

Ты вдруг поймешь отчаянно и странно,
Что ты один! Один среди теней
И что в воспоминаниях вчерашних
Блуждать придется очень много дней.

До новой встречи будет путь не ближний
Отринь скорее прошлое свое.
Бывает, не хватает целой жизни
Понять душой, что вот оно- твое!

Услышьте все, кому печаль знакома!
ЛЮБИМЫХ НЕ ТЕРЯЙТЕ НИКОГДА!
Любимые уходят не из дома,
Один ИЗ НАС уходит навсегда…

(Автор неизвестен)

Рубрики:  Для души


Понравилось: 1 пользователю

СРОЧНО НЕОБХОДИМА МАЗЬ ИРУКСОЛ!!! МОСКВА, ПИТЕР, ПОМОГИТЕ!!!

Среда, 22 Августа 2012 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Song_of_Light [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питер Нужна Помощь

Малыша Сержа (Серенький) нашли на улице в жутком состоянии. Лапка болталась на "ниточке" и в ране уже завелись опарыши!!! Отвезли малыша в клинку. Там оказалось что у него ещё и сломана челюсть ( при чём обе, и верхняя и нижняя, а нижняя даже немного внутрь ушла), температура 41! Неизвестно сколько времени малыш провёл в таком состоянии на улице, а он ведь даже попить и поесть не мог с такой травмой=((( Врачи не давали никаких прогнозов... Но малыш смог выжить! Сейчас Серенький малыш у нас в приюте. Очень нужна помощь в покупке спец корма для послеоперационного периода ROYAL CANIN CONVALESCENCE SUPPORT S/O (один пакетик стоит 60 руб.!) 
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МАЛЫШАМ ИЗ НАШЕГО МИНИ-ПРИЮТА! ОНИ ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!

СРОЧНО НЕОБХОДИМА МАЗЬ ИРУКСОЛ!!! МОСКВА, ПИТЕР, ПОМОГИТЕ!!! 

Фото в альбоме http://vk.com/album-25498904_161565196

Реквизиты для помощи мини-приюту:
ЯК 41001923340896 
Qiwi Кошелёк: 9209808316
Голодный телефон 8 920 980 83 16 Мегафон
Номер карты СБ (...2806) в личку.
Адрес для посылок в личку.

http://vk.com/topic-25498904_26787503

Рубрики:  Животинки ищут семью

добрый котенок Беляшка в дар в добрые руки (Камышин)

Вторник, 21 Августа 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Черный_кот_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ангелочек, ласковый и добрый котенок Беляшка в дар в добрые руки (Камышин)

 

                                      Сайт для животных.

Здесь Вы обязательно найдете себе четвероногого друга!:

                

 Ищет дом и заботливых хозяев чудесный котенок девочка Беляшка. Она еще совсем кроха, но уже успела столкнуться с предательством людей. Прежние хозяева просто выбросили ее как старую игрушку, когда она надоела их ребенку. Но несмотря на это, Беляшка осталась добрым, ласковым и любящим людей котенком. Очень любит ласку, обожает спать на кровати хозяина и мурлыкать ему свои песенки. Не шумная, чистоплотная, очень смышленая, она прекрасно ведет себя в доме и понимает настроение хозяев. Хорошо уживается с другими кошками.
Беляшка здорова, привита, ухожена, лоток отлично.
Беляшка ждет своего Человека, который никогда ее не предаст, подарит ей дом и часть своего сердца. А взамен получит бесконечную и бескорыстную любовь, благодарность и преданность. Звоните!
г. Камышин, Волгоградская обл.
Тел: 8 937-532-48-07 Елена

1 Беляшка
ЕЩЕ ФОТО
Рубрики:  Животинки ищут семью

Маня – молодая, ласковая собака ищет хозяина.

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения red-red [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маня – молодая, ласковая собака ищет хозяина.

Маня – молодая, ласковая собака ищет хозяина. Маня собака среднего размера, 55 см. в холке, 2 года, здорова, стерилизована, привита, имеет вет.паспорт. Манечка добрая девочка с кротким, покладистым характером и совершенно необыкновенной душой. Ее хозяину очень повезет. Она способна жить в идеальной гармонии с человеком. Она из тех редких собак, с которыми можно общаться не только словами, но и просто взглядом.
Умная, совершенно не агрессивная, прекрасно ходит на поводке и отлично ладит с другими собаками. Она умеет ценить добро, спокойна и не навязчива.
Подарите ей свою любовь и ласку, а в ответ получите море позитива и преданного, надежного друга. С кошками конфликтует. Не на цепь.
8-916-321-36-18
Москва
в1 (467x700, 193Kb)
Рубрики:  Животинки ищут семью


Понравилось: 1 пользователю

Торт "Задушевность"

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский торт "Задушевность"

 

Это не торт..... Это сказка, которая стоит вложенных в неё  времени и сил...

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Цитата сообщения shapo4ka90

Кот - защитник

Цитата

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 00:48 + в цитатник
Просмотреть видео
214 просмотров
Кот - защитник

Рубрики:  Животные

Комментарии (0)

Emile Vernon

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невиданное счастье быть собой... | Emile Vernon

Ранее опубликованные нежные женские образы смотрите здесь:

часть 1.

 ~   * * *   ~

Невиданное счастье быть собой,
Быть искренней, наивною и честной,
Быть женщиной, ребёнком, быть судьбой,
Быть праздником, слезами, смехом, песней.
Быть лёгким безмятежным ветерком,
Быть бурей, исступленным ураганом,
Или прозрачным хрупким мотыльком,
Или листком исписанным и рваным.

Глотком воды в полынный летний зной,
Цветком, чтоб невозможно наглядеться,
Быть радугой, лучом, самой весной,
Быть преданным неутомимым сердцем.

Читать далее...
Рубрики:  Красиво


Понравилось: 1 пользователю

Можно ли прожить без денег?

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно ли прожить без денег?..

tryJry15jQQ (604x386, 62Kb)

1 мая 1996 года успешная и состоятельная 54-летняя жительница Дортмунда, педагог и психотерапевт по профессии, ликвидировала свой банковский счет, раздала деньги и имущество нуждающимся и ушла из дома в «свободное плавание» с одним чемоданчиком, в который положила несколько личных вещей и фотографий.


Опыт Хайдемари Швермер...
Рубрики:  Подумать


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Вероника_Ребенкова
Страницы: 132 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь