Примерные выкройки детских кофточек-пуловеров, размеры 50-146 |
|
Вязаные цветочки из пуговиц с помощью крючка! |
|
Цитата сообщения eleilla
Узор "ветвистый" спицами. |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Удлиненный жилет спицами от Gedifra |

Размер: 44 (50; 54)
Вам потребуется: 550 (600; 650) г пряжи SAMINA (75% шерсть, 25% нейлон; 50 г/150 м) № 04344 кораллового цвета. Спицы № 3,5, 4 и 4,5. Круговые спицы № 3,5. Вспом.спица. Разъемная застежка-молния длиной 30 см в тон.
Иримед: Внимание!!! Указанные размеры у меня вызвали сомнения, поэтому после описания я разместила оригинал. Что делать? Прежде всего снять свои мерки и сравнить их с размерами на выкройке.
|
ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА ОТ ГОРЛОВИНЫ |
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=50828 Спасибо Monichka
Из темы книга : вязание реглана от горловины выросла данная тема.

столкнувшись пару раз с регланами, поняла что большинство расчетов в этой вязке относится только к правильному определению линий реглана. т.е. дележ петель(полотна) на спинку, перед и два рукава. а вот чтобы были какие-то указания на счет линии горла в таком реглане - припомнить не могу.
очень нравится сама идея вязки реглана от горла и без швов: для деток такая вязка выгодна - чуть подрос ребенок, можно легко довязать и низ, и рукава... но останавливала часто пресловутая горловина.
в очередной раз задумав вязать большую вещь - свитер мужу
решила подойти к вопросу серьезнее (такую большую веь сложнее распустить-перевязать, если неудачный вариант вышел), и начала подъем всей доступной литературы, статей в интернете, распросов подруг... вот одна из них мне и дала "вырезку" из сети, от неизвестного автора, с совокупными расчетами как линий реглана, так и линии горловины - чтоб горлышко на давило...
привожу текст полностью (фотографии автора). с большими благодарностями неизвестному автору и с надеждой, что когда-нибудь этот гениальный человек отыщется.

|
Все о реглане спицами сверху. Краткий справочник |
Автор: Ольга Афанасьева
"На этих страничках мы с Вами шаг за шагом будем учиться вязать пуловеры и жакеты с рукавом реглан. Методов вязания реглана существует великое множество, перепробовав добрую половину, я остановилась на способе, при котором реглан вяжется целиком от горловины, без швов, как мне кажется самом простом и удачном. Этим приемом мы с Вами будем вязать пуловер с углубленным вырезом горловины.
Попробуйте сначала связать образец именно такими узорами и с тем количеством петель какие даны в примере, это поможет Вам понять сам принцип реглана и разобраться во всех хитростях и тонкостях его вязания. Если Вы одолеете этот образец, то далее сможете вязать пуловеры и жакеты с более сложными узорами."
|
Век вяжи - век учись! "Росток" при вязании сверху |
Иримед: все мы читали теорию и знаем, что горловина на спинке отличается от переда. Когда мы вяжем снизу вверх, все получается само собой. А вот как добиться аналогичного результата при вязании сверху?
1. Вязание спицами
|
Кепочка крючком |
|
Резинка 1х1 с закругленным краем. Мастер-класс. |

|
Подставки под горячее крючком спиральным вязанием |
|
Вязание элегантных свитеров |
|
Скатерть |



|
Ажур на рукавах и спинке |

|
Жакет с Осинки |
|
«Брумстик» без дополнительной спицы |
|
Вяжем по японским схемам. |










Серия сообщений "AVERCHEVA.RU(узоры спицами)":
Часть 1 - узор 479 для шапочки(с сайта "AVERCHEVA.RU")
Часть 2 - Вяжем по японским схемам.
Часть 3 - Ажурная сетка и дорожки
Часть 4 - Ажурные узоры спицами (341 узор)
|
Kim Hargreaves.Enchanted 2012 |
|
Узор "Павлиний хвост" |
Автор: Савельева Антонина.
|
4 отличных модели спицами для "роскошных" дам |
|
"Вязание Ваше хобби - мода для полных". Журнал по вязанию. |
"Вязание Ваше хобби - мода для полных". Журнал по вязанию.
Дамы с пышными формами тоже хотят выглядеть очаровательно, это можно сделать, если правильно подобрать одежду, особенно вязанную, ведь она может как корректировать недостатки фигуры, так и подчеркивать не нужное, отнеситесь ответственно к выбору той или иной вязаной модели.
|