-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РозВарт

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1308





Черная юбка с широкой каймой и кофточка "Соблазн". Перепост со схемами.

Четверг, 27 Июня 2013 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черная юбка с широкой каймой и кофточка "Соблазн". Перепост со схемами.

 

 

 

Описания пока нет... Приведу лишь некоторые схемы, которые нашла у себя в электронном виде...

Юбка связана из ниток MAXI (100% хлопок,100г/565м), а кофточка из ниток Perles (100% хлопок,50г/230м)

На юбку ушло 470г, а на кофточку и колье160г...

Так он выглядит...


Кофточка "Соблазн"



Кайма юбки...



Схема этой скатерти из "Журнала мод" была взята за основу каймы юбки





А используя эту схему ленточного кружева и внеся соответствующие изменения (1-ый и 4-ый ряды не вязала...), вы можете тоже связать такую кофточку...
 
 
 

Соединение по линии плеча:
Последний цветок ленты вяжется не полностью..., чтобы получилась линия плеча...
Вот фото...
 

с разрешения автора An3eLotte   

Источник:  http://www.stranamam.ru/post/1074296/#com23944653 

Рубрики:  Вязание

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera

Четверг, 27 Июня 2013 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera


 


Вот пока что у меня есть 

 

Вот такой набор материалов нам понадобится! 

 

 

Всем спасибо)))До понедельника! 

Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля 

Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась


набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
 


вот так начинаем закруглять
вот так должно получится

в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!! 

 


вяжем рукава и пришиваем!

вот что у меня получилось!
 

 

Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.

Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
 

 


 

Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс. 


Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.

Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку! 

16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая))) 

Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек... 

 

.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку... 

 

 

ЗА переднюю привязываем арочки... 

 

Потом за сбн продолжаем вязать по схеме. 

 

 

А это-то, что я имею на сегодня...
 


Всем спасибо... до понедельника! 

23 апреля!!! 

Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!! 

 

 

 

4 МАЯ!!! 

 

 

 

 

Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!! 


Рубрики:  Вязание

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

Четверг, 27 Июня 2013 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

imageimage

 

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

image

imageimage

imageСТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

image

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

image

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

image

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

image

2 ряд

image

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

image

итог трёх рядов

image

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

image

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию image

image

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

image

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

image

 

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

image

результат

image

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

image

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

image

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

image

 

Следущая деталь

image

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

image

2 ряд

image

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

image

Итог ... растягиваем листик на леске

image

 

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

image

 

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.

Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

 

image

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

image

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

image

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

image

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

image

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

image

 

 

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

image

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

image

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

image

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

image

Пришиваем кнопоСЬку

image

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

image

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

image

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду image ... сама придумала, сама и называй

image

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

image

и сзади

image

Рубрики:  Вязание

Платье для девочки крючком

Четверг, 27 Июня 2013 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина-мечтательница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки крючком.(Мое рукоделие)

нравится (700x695, 397Kb)
фото + схемы...
Рубрики:  Вязание

вязание от Любви Бобковой

Четверг, 27 Июня 2013 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание от Любви Бобковой

168495068387 (7) (396x480, 71Kb)
168495068387 (4) (355x480, 92Kb)
168495068387 (5) (320x480, 68Kb)
168495068387 (6) (361x480, 50Kb)
168495068387 (3) (383x480, 43Kb)
168495068387 (640x480, 85Kb)
168495068387 (2) (640x480, 36Kb)
366595367353 (333x480, 54Kb)
376731817955 (2) (180x199, 12Kb)
376731817955 (339x180, 25Kb)
Рубрики:  Вязание

ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

Четверг, 27 Июня 2013 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1872221/

Опубликовала Ekaterina11

Примечание мое Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!

"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.

"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"

"Вытащим из бюстика косточку."

"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.

С 1р.по 6р. - ст. без накида."

"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

ананасовые модели

Четверг, 27 Июня 2013 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

ВОРОТНИКИ ИЛИ КРУГЛЫЕ КОКЕТКИ

Четверг, 27 Июня 2013 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОРОТНИКИ ИЛИ КРУГЛЫЕ КОКЕТКИ.

Воротник Цветочки_ Vorotnik Cvetochki

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Одеяло "Радуга"

Четверг, 27 Июня 2013 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

«Burda Extra»

Среда, 26 Июня 2013 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Burda Extra»

Читать далее



Серия сообщений "Burda":

Часть 1 - Burda 683
Часть 2 - «Burda 418»
...
Часть 5 - «Burda 523»
Часть 6 - «Burda 198»
Часть 7 - «Burda Extra»
Часть 8 - Burda «Folge 2»
Часть 9 - Burda 234


Рубрики:  Вязание

Будем красивы, как мировые модели ...

Среда, 26 Июня 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Соколова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем красивы, как мировые модели ...

4974917_44989902_1244708392_6 (72x70, 2Kb)

Будем красивы, как мировые модели ...

4974917_uTYHcmbvEc (263x519, 32Kb)

4974917_44989902_1244708392_6_1_ (72x70, 2Kb)

Великолепный летний свитер из мотивов + отличные схемы.

Рубрики:  Вязание

АДЖИКА - без варки

Среда, 26 Июня 2013 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АДЖИКА - без варки

аджика (676x455, 206Kb)

На 2,5 кг.красных помидор

0,5 кг.красного сладкого болгарского перца

5-6шт.горького перца (меньше для тех кто не любит очень острую)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты домохозяек

Век вяжи-век учись! Воздушный набор петель. Описание + видео

Среда, 26 Июня 2013 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи-век учись! Воздушный набор петель. Описание + видео

Этот способ набора петель используется в следующих случаях:

Набор петель по краям изделия
Для образования петель под пуговицы
Для получения тонкого края изделия
Этот способ называется набором петель одинарной нитью  на одну спицу.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ-"МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД" (мои вязалочки)

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галло4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ-"МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД"

IMG_6464 (286x700, 77Kb)

в перерывах между дачными работами связалось платье, как говорится  "на одном дыхании"  ниточки "АННА" 100% мерсеризованный хлопок ,100 г.--530м.3 мотка

Превью IMG_6452 (169x700, 107Kb)Превью goluboe_platie7-480x679 (480x679, 232Kb)Превью с (249x182, 31Kb)Превью l (390x600, 116Kb)
Рубрики:  Вязание

платье крючком

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье крючком



1.
п1 (470x700, 264Kb)

2.
п2 (509x700, 356Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina_Sergeevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ


Рубрики:  Вязание

Платье - туника крючком

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье - туника крючком


Есть два варианта:

Первый - кокетка из вязаных мотивов - квадратов
Второй - кокетка из колечек

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Необычайной красоты воротнички вязаные крючком.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычайной красоты воротнички вязаные крючком.

 

领口编织收藏 - 蕾妮 - 蕾雨轩

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Все о реглане спицами сверху. Краткий справочник

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о реглане спицами сверху. Краткий справочник


Автор: Ольга Афанасьева

"На этих страничках мы с Вами шаг за шагом будем учиться вязать пуловеры и жакеты с рукавом реглан. Методов вязания реглана существует великое множество, перепробовав добрую половину, я остановилась на способе, при котором реглан вяжется целиком от горловины, без швов, как мне кажется самом простом и удачном. Этим приемом мы с Вами будем вязать пуловер с углубленным вырезом горловины.

Попробуйте сначала связать образец именно такими узорами и с тем количеством петель какие даны в примере, это поможет Вам понять сам принцип реглана и разобраться во всех хитростях и тонкостях его вязания. Если Вы одолеете этот образец, то далее сможете вязать пуловеры и жакеты с более сложными узорами."

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

ОБАЛДЕТЬ!!! ШЛЯПКА "ПРИНЦЕССА" ОТ РОЗЕТКИ (КРЮЧОК)

Среда, 19 Июня 2013 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБАЛДЕТЬ!!! ШЛЯПКА "ПРИНЦЕССА" ОТ РОЗЕТКИ (КРЮЧОК)

Шляпка «Принцесса» связана из кировского «Ириса» 150м/25г, понадобилось его примерно два с половиной моточка, крючком 1,25  на обхват головы 47-48см.

Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.

Поэтому и название напросилось само собой. 
Шляпка связана с отверстием для «хвостика».
 
 
Поля не накрахмалены – держат форму благодаря жесткой леске. 
Леску вырезала из четырехполосного регилина – корсажная лента с четырьмя жесткими лесками, продается в магазинах швейной фурнитуры.
 
Вот схема к этой шляпке. 
 
 
Подробное, понятное, МАСТЕРСКОЕ описание процесса вязания этой шляпки читайте в блоге РОЗЕТКИ:
 
 
 
 
Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в РозВарт
Страницы: 61 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь