Черная юбка с широкой каймой и кофточка "Соблазн". Перепост со схемами. |
|
Соединение по линии плеча:
Последний цветок ленты вяжется не полностью..., чтобы получилась линия плеча...
Вот фото... |
с разрешения автора An3eLotte
|
Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera |
Вот пока что у меня есть
Вот такой набор материалов нам понадобится!
Всем спасибо)))До понедельника!
Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля
Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась
![]()
![]()
набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
![]()
вот так начинаем закруглять
вот так должно получится
![]()
в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!!
![]()
вяжем рукава и пришиваем!
![]()
вот что у меня получилось!
Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.
![]()
Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
![]()
Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс.
![]()
Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.
![]()
Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку!
16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая)))
Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек...
.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку...
ЗА переднюю привязываем арочки...
Потом за сбн продолжаем вязать по схеме.
А это-то, что я имею на сегодня...
Всем спасибо... до понедельника!
23 апреля!!!
Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!!
4 МАЯ!!!
Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!!
![]()
|
нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком |


Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли



СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

2 ряд

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

итог трёх рядов

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию 

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

результат

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

Следущая деталь

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

2 ряд

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

Итог ... растягиваем листик на леске

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.
Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

Пришиваем кнопоСЬку

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду
... сама придумала, сама и называй

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

и сзади

|
Платье для девочки крючком |
|
вязание от Любви Бобковой |
|
ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://www.stranamam.ru/post/1872221/
Опубликовала Ekaterina11
Примечание мое
Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!
"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.
![]()
"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"
![]()
"Вытащим из бюстика косточку."
![]()
"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.
С 1р.по 6р. - ст. без накида."
![]()
"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."
![]()
|
ананасовые модели |
|
ВОРОТНИКИ ИЛИ КРУГЛЫЕ КОКЕТКИ |
|
Одеяло "Радуга" |
|
«Burda Extra» |
Читать далее
Серия сообщений "Burda":
Часть 1 - Burda 683
Часть 2 - «Burda 418»
...
Часть 5 - «Burda 523»
Часть 6 - «Burda 198»
Часть 7 - «Burda Extra»
Часть 8 - Burda «Folge 2»
Часть 9 - Burda 234
|
Будем красивы, как мировые модели ... |
|
АДЖИКА - без варки |
|
На 2,5 кг.красных помидор 0,5 кг.красного сладкого болгарского перца 5-6шт.горького перца (меньше для тех кто не любит очень острую) |
|
Век вяжи-век учись! Воздушный набор петель. Описание + видео |
Этот способ набора петель используется в следующих случаях:
Набор петель по краям изделия
Для образования петель под пуговицы
Для получения тонкого края изделия
Этот способ называется набором петель одинарной нитью на одну спицу.
|
ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ-"МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД" (мои вязалочки) |
|
платье крючком |
|
НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ |
|
Платье - туника крючком |


Есть два варианта:
Первый - кокетка из вязаных мотивов - квадратов
Второй - кокетка из колечек


|
Необычайной красоты воротнички вязаные крючком. |
|
Все о реглане спицами сверху. Краткий справочник |
Автор: Ольга Афанасьева
"На этих страничках мы с Вами шаг за шагом будем учиться вязать пуловеры и жакеты с рукавом реглан. Методов вязания реглана существует великое множество, перепробовав добрую половину, я остановилась на способе, при котором реглан вяжется целиком от горловины, без швов, как мне кажется самом простом и удачном. Этим приемом мы с Вами будем вязать пуловер с углубленным вырезом горловины.
Попробуйте сначала связать образец именно такими узорами и с тем количеством петель какие даны в примере, это поможет Вам понять сам принцип реглана и разобраться во всех хитростях и тонкостях его вязания. Если Вы одолеете этот образец, то далее сможете вязать пуловеры и жакеты с более сложными узорами."
|
ОБАЛДЕТЬ!!! ШЛЯПКА "ПРИНЦЕССА" ОТ РОЗЕТКИ (КРЮЧОК) |

Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.


|