Обвязываем край полотенца |
Добавить в ваш дом ажурной красоты поможет связанная крючком кайма. Обвязать каймой можно скатерти, салфетки, украсить полочки ажурными полосками или шторки, также обвязать можно полотенца как кухонные, так и банные. Вещи, в которые вложена частичка вашего труда, приятно не только использовать, но и дарить близким людям.
Хорошо смотрится кайма, связанная из ниток в тон полотенца, для вязания подбирайте тонкий мерсеризованный хлопок и крючок №1 или 1,5 соответствующей толщине ниток. Выберите вид и схему каймы на свой вкус и приступайте к работе.
Вязать кайму можно отдельными лентами на ширину полотенца или сразу на полотенце, предварительно обметав его край с помощью иглы.

Отдельными лентами удобно вязать кайму, которая вяжется рядами по ее высоте, связав ажурную ленту на ширину полотенца, закончите вязание. Если это необходимо по схеме сделайте последний ряд обвязки и ажурная лента готова, остается с помощью иглы пришить ее к краю полотенца.



http://domihobby.ru/681-obvyazka-polotenec-azhurnoy-kaymoy.html
Метки: вязание крючком кайма обвязка |
Шапочка с маком |
Метки: вязание крючком вяжем детям шапочки |
Бродилочка по стихам |
|
Метки: стихи |
А кто Ваш Ангел-Хранитель? |
|
Серия сообщений "Религия":
Часть 1 - "Подменные" христианские праздники
Часть 2 - молитва, изменяющая жизнь
...
Часть 33 - Символ Веры
Часть 34 - Молитва
Часть 35 - А кто Ваш Ангел-Хранитель?
Часть 36 - Символ Веры
Часть 37 - Ангелы в нашей жизни
...
Часть 44 - Перуница
Часть 45 - Древне-русское общество
Часть 46 - Практика молитвы
|
Метки: религия ангелы-хранители иконы |
Наряд крошечке |
Метки: вязание крючком вяжем детям платье болеро шапочки |
Тапочки ЁЛОЧКА |
Метки: вязание спицами тапочки |
Кайма крючком на полотенца |
Схемы красивой обвязки крючком для полотенца

Метки: вязание крючком обвязка кайма |
Мотивы ирландского кружева |
Метки: вязание крючком мотивы и рисунки ирландское кружево |
Белоснежное БОЛЕРО |
Миленькое болеро из японского журнала. Схемы нет, но есть подробная пошаговая инструкция по вязанию.
Метки: вязание крючком болеро |
Песни моей молодости |
|
![]() | ![]() |
Метки: музыка песни молодости |
Белоснежное платье для маленькой леди |
Серия сообщений "Мои работы.":Изделия изготовленные мной на заказ, и для продажи.
Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Жилетка в стиле "Кантри" шапочка и пинетки "Помидорки".
...
Часть 24 - Розовый Наряд для малышки.
Часть 25 - Наряд для принцессы.
Часть 26 - Белоснежный комплект для маленькой леди.
Часть 27 - Новый ''Кресильный'' комплект для моего магазинчика..
Часть 28 - Белый Комплект для крещения.
...
Часть 31 - Набор для крещения
Часть 32 - Платье и шапочка цвета розового зефира.
Часть 33 - Вязаные наборы для двойняшек. Голубой и Розовый.
Серия сообщений "наборы для крещения новорожденных":
Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Пинетки и чепчик для новорожденного.
...
Часть 8 - Пинетки и чепец персикового цвета для девочки.
Часть 9 - Наряд для принцессы.
Часть 10 - Белоснежный комплект для маленькой леди.
Часть 11 - Восхитительное платье для девочки филейным кружевом
Часть 12 - Новый ''Кресильный'' комплект для моего магазинчика..
...
Часть 19 - Набор для крещения
Часть 20 - Платье и шапочка цвета розового зефира.
Часть 21 - Набор для крещения кремового цвета.
Метки: вязание крючком вяжем детям платье |
Платье "Маринка" |
Метки: вязание крючком платье сарафан |
Короткая юбочка |
Метки: вязание крючком юбочка |
Сарафанчик "Клубничка" |
Метки: вязание крючком вяжем детям сарафан |
Розовая сказка для малышки |

Сарафанчик связан из пряжи Пехорка Жемчужная.
Крючок №1,5
Понадобится 2 мотка розовой и немного белой пряжи.
Вязание начинаем с кокетки.
Метки: вязание крючком вяжем детям сарафан |
Славянские Боги. |

ОГОНЬ
– Симаргл, Огонь-Сварожичь,
Агни, Огнивед, Семиглавый,
Огнекрылый Волк (Пёс),
Воплощение Силы Сварога (Небесного Огня) на Земле,
Природная Сила Мироздания.
СЕМАРГЛ - Огонь в переносном смысле - та пламенная Сила, которая воодушевляет воинов в жестоком бою и зажигает сердца храбрых витязей.
Огонь – первичная из всех Стихий. Главное же проявление огненной стихии – в солнечной энергии. Поэтому Огонь нередко считают младшим братом Солнца и от того величают Сварожичем, т.е. потомком Сварога.
Символы Огня – любая форма плетения, в том числе и сплетение волос, горящая свеча (лучина) и крылья.
Огонь – всесильная и загадочная субстанция. Все народы мира считают его очищающей природной силой. Он очищает от страхов и тревог, от порчи и сглаза, от болезней и врагов. Недаром огонь горит во всех святилищах, независимо от их религиозной принадлежности.
Чтобы быть в полной гармонии с Природой, необходимо как можно чаще сидеть у открытого огня, который легко завораживает и усыпляет, создавая внутри человека душевную лёгкость и спокойствие.
Чтобы умилостивить огонь и сделать его дружественным, следует «накормить» и «напоить» огонь жертвенными приношениями, а чтобы случайно не оскорбить – в огонь не следует плевать, мочиться и злословить на него.
Согласно преданиям, Огонь является семиглавым, отсюда собственно и его имя – Семаргл. Каждая голова Семаргла – это Ангирас (современное – ангел), огненная сила-посредник между людьми и богами.
Из языков пламени Семаргла рождаются саламандры, легендарные ящерицы, которые по воле Богов или чародеев могут перемещаться по земле и воздуху и наказывать пожарами неугодных.
Во время прощальной огненной крады Семаргл возносит с дымом души умерших до Междумирия, а во время жертвоприношений доносит до Богов подношения и человеческий глас.
Славяне различают три вида Огня-Сварожича:
1. Самым чистым считается огонь, зажженный энергией рук или добытый трением двух кусков дерева. Его добывают в торжественных или чрезвычайных случаях, например, для розжига праздничного алтарного огня, купальского костра или для очищения селян от эпидемий и предотвращения массового падёжа скота. Этот обряд исполняется только пожилыми мужчинами.
2. Второй вид – огонь, высеченный огнивом, зажженный от спичек или добытый от Солнца с использованием линзы. Такой огонь используется для розжига обычного жертвенного алтарного огня, для розжига крады и в повседневных делах (для приготовления пищи, для обогрева и т.д.).
3. Третий вид – это огонь небесный, огонь от удара молнии. Он считается одновременно страшным, потому как часто является причиной пожаров, и чудотворным, потому как изгоняет с земли бесов и навью нечисть. Такой огонь используется в святилищах с неугасимым алтарным огнём.
Огонь на основе дерева или угля считается Живым; на основе газа или нефтепродуктов – Мёртвым.

Живой огонь является очистительным. На живом огне куются праведные мечи, путём лёгкого обжига им очищаются от накопленного негатива старые предметы быта и находки. Прыганье через костёр и хождение по углям очищает тела и души людей от энергетического негатива и болезней. А проведённые между двух костров с Живым огнём стада домашней скотины очищаются от сглаза, наговоров и порчи.
Являясь первородной стихией, огонь в волховании по праву занимает особое положение. Посредством огня передаются заклинания и освещаются обереги, на огне приготовляются снадобья и зелья, в огне рождаются Ангелы-Хранители и Духи-Проводники в потусторонние миры.
В те времена, когда поля для сева выжигались огнём, а золою удобряли поля и огороды, Семаргл почитался ещё и как дух плодородия, в жертву которому приносили скот и зерно.
Читать далее
Метки: славяне боги славян семаргл познание мира и себя |
Костюм летний |
Метки: вязание крючком костюм |
Платье полосатое |
Людмила_Кременецкая
Метки: вязание крючком платье |
Жакет воздушный |
Метки: вязание крючком жакет |
Сарафан для вечеринки |
Метки: вязание крючком сарафан |