-Цитатник

Всё для и об интернете_ph4 - (0)

Всё для и об интернете_ph4 ©Surge ...

Программы в Дневнике Любаши К - (0)

Программы в Дневнике Любаши К Многие спрашивают про ту или иную программу у меня в Дневни...

Соки для здоровья на все случаи - (0)

Соки для здоровья на все случаи Для восстановления сил: 1 апельсин, 1/4 грейпфрута, 1/4...

Творожная запеканка как в детском садике - (0)

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА КАК В ДЕТСКОМ САДИКЕ 1кг творога, пол ст. манки, 1-2 ложки муки. 1 ил...

Библия об идолопоклонстве - (0)

Библия об идолопоклонстве В Библии запрещено идолопоклонство, почитание икон, поклонение предм...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилия_долин

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

божье домостроительство которое в вере

 -Сообщества


Глава 20 ИИСУС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ ПЛЕННИКОВ! ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 23:18 + в цитатник

РАССКАЗ РЕВЕККИ

Возможно, было бы неплохо дать определения некоторым наиболее используемым оккультным терминам. Список мог бы быть значительно большим, но мы решили его ограничить и написать только те, с которыми встречаются христиане.

ЗНАКОМЫЕ ОБЪЕКТЫ

Это объекты, к которым цепляются демоны. Что-либо, использованное для прославления или служения сатане - это место, разрешенное для демонов. Другими словами, демоны имеют право прицепиться и использовать эти объекты. Давайте посмотрим несколько мест писания:

"Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего; И не вноси мерзости 6 дом твой, дабы, не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего, ибо это заклятое". Второзаконие 7:25,26

"Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь или идоложертвенное значит что-нибудь? Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были 6 общении с бесами". 1 Коринфянам 10:19,20

Эти два места показывают, что идолы представляют демонов. Во Второзаконии ясно показано, что все вещи такого рода, используемые в служении сатане, являются мерзостью для Господа, даже золото и серебро, которое на них, не может больше использоваться, а должно быть уничтожено. Бог имеет предназначение для каждой заповеди. Он не хотел, чтобы израильтяне приносили в свои дома такие "демонически заряженные" предметы из-за того влияния, которое они оказывали на людей. Бог также предупреждал, что они теперь становятся "проклятыми вещами". Почему? Потому, что сильное влияние, оказанное демонами, заставит их самих впасть в демоническое поклонение.

Серьезность Божьих предупреждений касательно вещей, используемых в служении сатане, проявляется вновь и вновь в писании. Прочтите историю Ахана в Иисусе Навине, глава 7. Бог запретил израильтянам брать какую-либо добычу из города Иерихона. Весь Иерихон был вовлечен в поклонение и служение сатане. Но Ахан все же взял из города некие драгоценности. Бог сказал Иисусу Навину: "Израиль согрешил, и преступили они завет Мой, который Я завещал им; и взяли из заклятого, и украли, и утаили, и положили между своими вещами" (И. Навин 7:11).

В результате поступка Ахана, вся израильская армия потерпела в следующей битве поражение. Это очень веское для нас предупреждение. Если мы не очистим наши дома так же хорошо, как и наши жизни, то будем поражены при каждой попытке бороться с сатаной.

Вот наиболее распространенные знакомые объекты:

оккультные предметы, использованные в практике оккультных наук, записи рок-н-ролла, кассеты, плакаты, футболки и т.д., любой материал, используемый в оккультно-фантастических играх (спектаклях), какие-либо реликвии восточных религий, такие как маленькие статуэтки богов, которые люди покупают как сувениры во время путешествий, четки или кассеты оккультных или языческих религий и т.д. - список почти бесконечный. Все такие вещи подлежат уничтожению. Я думаю, что ефесяне являются прекрасным новозаветным примером для нас в Деяниях Апостолов:

"Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм". Деяния 19:17-19

Есть и другой вид знакомых объектов. Служители сатаны могут вызвать демонов и прикрепить их к определенным, не оккультным, предметам, затем вручать их кому-нибудь в виде подарков, направляя таким образом демонов прямо в дома, когда люди даже не подозревают, что происходит. Цель этих демонов - оказать сильное Демоническое влияние в таких направлениях, как разводы, раздоры между членами семьи, болезни, депрессии трудности в молитве, трудности в чтении Библии и т.д. Такие предметы не обязательно уничтожать. Просто нужно помазать елеем, помолиться, прося Господа очистить и освятить эту вещь и этого обычно достаточно. Это согласуется с принципами, которые Бог дал Моисею: "И возьми елея помазания, и помажь скинию и все, что в ней, и освяти ее и все принадлежности ее, и будет свято". Исход 40:9

"Что тучи и ветры без дождя, то человек, хвастающий ложными подарками". Притчи 25:14

Христиане должны быть бдительны и очень внимательны, принимая подарки от тех, кого они недостаточно хорошо знают, чтобы судить, насколько он или она посвящены Господу. Это та область, в которой мы должны быть очень чувствительны к Божьему водительству.

ЗНАКОМЫЕ ДУХИ

"Господь, Бог ваш, размножил вас, и вот, вы ныне многочисленны, как звезды небесные, Господь, Бог отцов наших, да умножит вас в тысячу крат против того, сколько бас теперь, и да благословит вас, как Он говорил вам". Второзаконие 18:10,11

Знакомый дух - это демон, с которым колдун имеет близкое общение.

Такие демоны используются в различных направлениях. В наши времена знакомые духи используются преимущественно как шпионы для сбора информации. Например, термин "знакомый ведьмы" очень часто используется при упоминании некоторых животных. В этом случае демон помещен в животного и тогда ведьма, посредством общения с демоном, контролирует животного и, в то же самое время, видит и слышит все, что видит и слышит это животное.

Ведьма, также, может вывести свой дух в астрал, войти в животного и таким образом контролировать его для своих целей. Люди в оккультизме часто формируют очень тесную связь с животным или птицей, которых они используют. Обычно считается, что ведьмы используют черных кошек. Это ложь, распространяемая служителями сатаны, чтобы ввести людей в заблуждение. Ведьмы могут и действительно часто используют кошек для этих целей, но предпочитают чисто белых котов, потому что белый цвет - символ чистоты.

Инцидент со знакомым духом недавно произошел в моем офисе. Я очень люблю животных. У меня есть два кота, которым нравиться ездить в машине, и я каждый день одного или обоих беру с собой в офис. Обычно, мы держим их закрытыми в таких местах, где они не могут иметь контакта с посетителями (пациентами). В тот вечер, одним из моих последних пациентов был относительно сильный местный колдун. Не думаю, что в тот момент он догадывался, что я знаю его истинную личность.

В тот вечер Джашуа, мой кот, каким-то образом сбежал из-под замка и зашел в комнату, где был пациент. Я быстро схватила его, не дав возможности пациенту притронуться к нему, и сказала:

-- О, я извиняюсь, что Джашуа проник сюда. Вы не против кошек?
-- Вовсе нет. Кстати, мы сами имеем кошку, которую очень любим.

Когда я выносила Джашуа из комнаты, Господь открыл мне, что я уже опоздала. Пациенту все-таки удалось вложить в кота демона знакомого духа. Одна секунда - и этого хватило!

Когда все пациенты разошлись, я сидела в офисе и разговаривала с двумя своими друзьями. Перемены в коте были очевидны. Обычно, это тихий и спокойный кот. Но пока мы разговаривали, он то и дело подходил к кому-нибудь из нас, глядя на того, кто говорил. Я объяснила им, что произошло: пациент использовал глаза и уши кота, чтобы наблюдать за всем, что происходит. Взяв Джашуа на руки, я посмотрела ему прямо в глаза, теперь свирепые, и сказала:

- Теперь послушай меня, Джимми (имя того колдуна), твой господин сатана - лжец. Он не сильнее Иисуса. Иисус Христос является Богом, Он умер на кресте и за тебя так же, как и за меня. Иисус - единственный, кому ты должен служить, а не сатане. Сейчас я докажу, что все, что я тебе говорю - правда. Мы изгоним твоего знакомого духа из животного силой Иисуса Христа. Если бы сатана был таким сильным, как он говорит, то мы не смогли бы этого сделать.

Я взяла елей, помазала им Джашуа, и мы соединились в молитве, прося Господа Иисуса изгнать демона. И вновь перемена была мгновенной. Из его глаз ушла свирепость, он перестал вырываться и, глубоко вздохнув, лег и моментально уснул.

Если у вас есть животные, будьте очень внимательны, чтобы в них не оказалось знакомых духов. И, пожалуйста, перед тем, как изгонять демона или просить Господа изгнать человеческий дух, вкратце засвидетельствуйте Евангелие. Обычно, вы не знаете, с кем имеете дело: с человеческим духом или демоном, и мы хотим использовать любую возможность, чтобы привлекать сатанистов слушать Евангелие. Мы каждый день молимся об особенной защите наших животных.

Обычно, животные легко очищаются от духов, так как они не грешат, и сатана не имеет на них такого права, как на людей. Но все равно они были затронуты проклятием греха. Писание четко показывает это:
"Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне". Римлянам 8:22

В конце все творения, включая и животных, изменятся через Иисуса Христа, чтобы удалить проклятие греха.

"Ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, И чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное". Колосянам 1:19,20

В Библейские дни термин "знакомый дух" кажется направленным больше к ведьме, свободно обращающейся к демону. Самый интересный пример описан в 1 Царств, 28 глава. Близилась к концу карьера Саула. Он был в большом бунте против Бога и решил найти женщину, которая советовалась со знакомыми духами, чтобы через нее узнать, каков будет результат завтрашней битвы. В этой истории интересен тот факт, что Саул попросил женщину, чтобы та, используя своих демонов, вызвала ДУХ умершего пророка Самуила.

Женщина сделала это без колебаний, ожидая, очевидно, что придет ее демон и выдаст себя за Самуила. Но Бог на самом деле послал Самуила! 12 стих 28 главы говорит нам, что, когда женщина увидела вместо своего духа настоящего Самуила, то пришла в ужас и стала кричать.


Многие спиритические сеансы, проводимые для того, чтобы, якобы, контактировать с мертвыми - полная ложь. В действительности, ведьмы не могут общаться с мертвыми. Это место Писания показывает нам, что они просто используют демонов, которые и выдают себя за мертвого человека. Сатана может убить человека физически, но после его смерти контролировать его дух и душу он не может.

Иисус сказал:

"Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом, не могущих ничего более сделать; Но скажу вам, кого бояться: бойтесь Того, Кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: да, говорю вам, Того бойтесь", Луки 12:4,5

"Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум". Притчи 9:10

Это и другие места Писания четко показывают нам, что сатана и его демоны не имеют контроля над людскими душами и духами после их смерти. Вот еще одно место, которое частично относится к этому:

"И живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти". Откровение 1:18

ЧАРЫ, ЗАГОВОРЫ, СГЛАЗЫ, ПРОКЛЯТИЯ

Все они выполняются с одной целью: вызвать демона или демонов, чтобы осуществить данное действие. Часто заговоры осуществляются в поэтической форме. Они многочисленны и передаются из поколения в поколение. Их, обычно, произносят вслух (помните, демоны не могут читать человеческие мысли), но часто они могут посылаться и духом ведьмы в духовный мир так, что их не возможно услышать физическим ухом.

Термин "наложить чары, сглазы и проклятия на кого-то" относится к действия вызывания демона, который потом отправляется к человеку, чтобы вызвать определенные влияния или разрушения. Все чары, сглазы и т.д. совершаются демонами - даже такие, так называемые, "хорошие" чары, как привораживание любовью и т.п.

Другой термин - "зачарованный" - особенно часто используемый в некоторых странах, обозначает, что кто-то находится под влиянием или контролем демонов, посланных ведьмой.

Наиболее сильным ведьмам не требуется использовать длинные и сложные заговоры. Они просто общаются с демонами непосредственно в духовном мире или же через свой "руководящий дух".

РУКОВОДЯЩИЙ ДУХ

Руководящим духом обычно является сильный демон, конкретно вызванный ведьмой, и приглашенный жить в теле ведьме для того, чтобы получить все виды оккультного мастерства и силы и иметь более глубокое общение с другими демонами. Мани-Чан был руководящим духом Элании. Он руководил всей ее жизнью и наделил ее многими способностями, описанными выше.

ФЕТИШ, ТАЛИСМАН, АМУЛЕТ

Все эти три термина имеют почти одинаковое значение. Они относятся к предметам, которые чаще всего цепляют или вешают на двери дома, чтобы они защищали, а также приносили удачу хозяевам. Цель талисманов, чаще всего, приносить "удачу".

Амулеты и фетиши часто делают для защиты человека от определенного врага, такого, например, как другая ведьма. В таких случаях, что-либо, принадлежавшее врагу (обычно волосы), прикрепляют к амулету или фетишу.

Они имеют различные вариации и композиции, но сила, привлеченная ко всем им, одинакова. Демоны!

У Господа нет такого рода предметов!

Сила христиан - только в Господе Иисусе Христе и Его работе, совершенной на кресте. Поэтому те христиане, которые принимают или используют такого рода вещи, напрямую используют демонов. Это удивительно, но многие христиане пользуются распятием и даже Библией, как защитой, точно так же, как если бы пользовались амулетами и фетишами. А это - полное противоречие Божьему слову.

МЕТКИ

Метками называются разные вещи в разных частях мира. Метка является сущностью опознаваемого объекта. Когда ведьма хочет послать демона против другой личности, тот не сразу находит ее автоматически. Самый быстрый и наиболее эффективный способ - представить демону некоторые опознавательные предметы или метки, такие как волосы, обломки ногтей той личности и т.п.

Иногда используются личные принадлежности или одежда, но это не столь эффективно, как что-то, являющееся частью тела. Эти вещи служат для опознания человека так же, как и отпечатки пальцев.

У нас были проблемы, когда сатанисты при помощи колдовства пытались убить наших домашних животных. В этих случаях мы обнаруживали, что у кошек и собак были обрезаны усы, причем только с одной стороны. Некоторых животных мы потеряли, т.к. демоны поразили их болезнью. Но мы продолжаем стоять на страже: молимся за них, мажем елеем, прося Господа защитить их. Обрезанные усы были "меткой" или опознавательным предметом, который ведьма дала демону для опознания наших животных.

КАМНИ ВЕДЬМЫ

Они наиболее распространены в виде оникса, но могут быть изготовлены и из любого стекла или драгоценного камня.

Цель этих камней - общение.

Их зачастую носят как украшение. Потирая камень о камень, над ними произносится специальное заклинание, тем самым вызывая определенного демона или демонов для общения с Другой личностью. Часто демон принуждает камень сиять, как признак своего присутствия.

СИЛЫ И ВЛАСТИ

Белая магия постоянно обращается к духовным силам и властям. Посмотрите, к примеру, на следующую выдержку из книги белой магии, написанной Диком Стиренсом (Volley of the sun publishing Co, 1985):

"Магия работает в согласии с естественными законами и использует эти силы. Это изменяет нас, делая лучше, мудрее и расширяет наше сознание. Конечная цель магии для практикующего - создать его естественную реальность. И вы почти у дверей этой невероятной силы, которая поможет вам сделать это".

Много различных описаний используется для одного и того же, но, в конечном итоге, белая магия сходится в "объединении личности с силами Вселенной". Но, конечно же, эти авторы забывают сказать о том, что все так называемые силы и власти на самом деле - демоны, и "расширение нашего сознания", на самом деле - установление общения с духовным миром.

Для непосвященного читателя это звучит просто и безобидно. Но будьте осторожны, это - магия, и это противно Богу.

ЭПИЛОГ

Элания и я соединились в молитве, прося Господа господ и Царя царей, нашего любимого Иисуса Христа, открыть ваше духовное понимание к тому, что мы изложили в этой книге. Помните, не важно, что происходит с тобой в битве из-за твоего вторжения в духовную войну, даже если ты сражаешься за жизнь, ты всегда будешь в центре Божьей любви и защиты.

Псалом 115:15 заверяет нас: "Прекрасна в глазах Божьих смерть святых Его".

Бог ревностно защищает твою жизнь. В завершение мы хотим, со всею любовью в наших сердцах, посвятить эту книгу Тому, чья любовь превыше всего: Богу Отцу, Богу Сыну и Богу Духу Святому. Пусть вся любовь и слава, и хвала, и честь, и благодарение будут отданы Ему во веки и веки. Аминь!

ПОЖАЛУЙСТА, ПРИХОДИ СКОРЕЙ, ГОСПОДЬ ИИСУС!

www.oHriste.Ru
Метки:  

Лилия_долин   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 01:28 (ссылка)

Нужно извлекать драгоценное из ничтожного.

Иеремия 15:19
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку