-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в операция_по_спасению

 -Подписка по e-mail

 




Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в преисподнюю антарктических глубин...

Читайте ma_zaika
news
mazaika
По холодным водам АнтарктикИ

 

Путешествие в преисподнюю антарктических глубин вместе с экстримальным фотографом  Norbert Wu's.

Medusa или желе Desmonema glaciale. Она живет недалеко от поверхности, и ее колокол может достигать одного метра в диаметре.

 

Эти изображения показывают ошеломляющие результаты купания одного человека в самых холодных водах в мире.  

ДалеЕ >>

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лампочка Мандельброта и другие фракталы...

Читайте ma_zaika
news
mazaika
Самоподобные фигурЫ

 

Обаяние самоподобия: галерея фракталов

Трехмерная вариация множества Мандельброта.

 

Фракталом называется фигура, обладающая некоторой степенью самоподобия. За более чем 30 лет своего существования это понятие проникло во многие области человеческой деятельности.

 

ДалеЕ >>

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmilkakur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даниэль Риджуэй Найт – яркий представитель плеяды западных художников

http://www.liveinternet.ru/users/gostena/post115956562


Даниэль Риджуэй Найт – яркий представитель плеяды западных художников девятнадцатого века в живописи.
Даниэль Риджуэй Найт родился 15 марта 1839 г. в Пенсильвании.
Кропотливый труд принес ему успех.
В 1871 году Найт женился на Ребекке Моррис Вебстера. После свадьбы он свои интересы направляет на работу в качестве художника-портретиста...
Найт получил целый ряд наград: медаль на Салоне в 1888 году, золотую

медаль на выставке в Мюнхене в том же году. В 1889 он был удостоен

Серебряной медали на Парижской выставке и был представлен в Легион

почета, став офицером в 1914 году. В 1896 г. он получил Гран Медаль

почета Пенсильванской академии изящных искусств.

Даниэль Р. Найт умер в Париже 9 марта 1924 года.





Читать далее...

красиво))))

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Киклад музее искусства: Афины

Читайте ma_zaika
news
mazaika
Любовь и душА

 

В Киклад музее искусства в Афинах 9 декабря 2009 года.

Мраморные группы Эрос (любовь), слева, и Психея (Душа), которые обмениваются страстным поцелуем отображаются в Киклад музее  искусства в Афинах 9 декабря 2009 года.

 

Эрос выставка с 272 старинными предметами, начиная с 6 века до н.э. по 4 век н.э., собрана из 50 музеев мира и будет проходить с 10 декабря 2009 по 5 апреля 2010 года. Фаллической формы лампы, любовные письма выгравированные в глине и эротические символы на Lucky Charms с 7 до н.э. до 4 н.э. только часть того, что посетители увидят на выставке, приуроченной к греческим, а затем и римским богам любви. 

ДалеЕ >>

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводный музей скульптуры в странах Карибского бассейна

Читайте ma_zaika
news
mazaika
Подводный музеЙ

 

Подводный музей скульптуры в странах Карибского бассейна, Мексика.

 

Глубоко в водах Мексиканской Карибы эти статуи выглядят как реликвии древней цивилизации ...

ДалеЕ >>

ёлки

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tate Britain елки за многие года...

Читайте ma_zaika
news
mazaika
Елки Tate BritaiN

 

Tate Britain елки за многие года...

Елка разработана бывшим кандидатом премии Тернера Tacita Дина на выставке в арт галерее Tate Britain в Лондоне ...

  

ДалеЕ >>

меньшие братья

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные за неделю: 11 декабря 2009

Читайте ma_zaika
news
mazaika
Животные за неделю: 4 декабрЯ

 

Животные за неделю: 11 декабря 2009 года.

На Lost Dogs Home в Мельбурне.

 

Понятны и без слов... 

ДалеЕ >>

тигры

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_магаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЁ О ТИГРАХ

ВСЕ О ТИГРАХ!!!

Спросите, кто самый крупный хищник, и большинство людей назовут вам льва, которого и принято считать царем зверей. Между тем, это всего лишь широко распространенная ошибка. Длина тела тигра доходит до трех метров, а вес до 320 килограммов. Лев весит почти на центнер меньше.




Среди представителей этого вида встречаются крупнейшие животные семейства кошачьих. Тигр также является одним из крупнейших наземных хищников, уступая по массе лишь белому и бурому медведям.Выделено девять подвидов тигра, из которых к началу XXI века сохранились лишь шесть (общее поголовье порядка 4000—6500 особей). Находится под международной охраной (внесён в Красную книгу МСОП).




Наступление цивилизации на леса и на их диких обитателей вынудило тигров в Индии нападать на стада домашнего скота. В результате они приобрели репутацию кровожадных и злобных тварей, и на них принялись охотиться с таким усердием, что почти полностью их истребили




На самом же деле тигры убивают, чтобы жить, и только.
Тигры гипнотизируют добычу голосом.Ученые обнаружили, что тигры используют инфразвук для того, чтобы напугать свою добычу. Оказалось, что эти полосатые хищники способны издавать звуки очень низкой частоты, которые вводят жертву в состояние транса.



Некоторые звери, в основном получившие какие-либо травмы, становятся людоедами.Правда, похоже, ученым после изучения поведения тигров-убийц удалось в последние годы найти способ борьбы с людоедами. Дело в том. что тигры, ставшие «профессиональными» людоедами, то есть специально выслеживающие людей, практически всегда атакуют жертву из засады сзади, со спины. Наиболее простым и действенным средством защиты людей в такой ситуации оказалась маска с нарисованным на ней лицом человека. Одетая на затылок, эта простая «игрушка» помогает значительно снизить вероятность того, что зверь атакует человека.




Тигр — единственная кошка, которая любит плавать.




На юге Дальнего Востока России проходит сев. граница ареала тигра. В горах Сихотэ-Алиня в настоящее время сохранилась единственная в мире жизнеспособная популяция амурских тигров.




В последние десятилетия распространено браконьерство, приобретшее в последние годы коммерческий характер. Тигриная продукция находит сбыт в большинстве стран Восточной Азии как ценное лекарственное сырье. В России тигр был взят под охрану в 1947 г., когда был введен полный запрет охоты на него.




Каждый год в четвертое воскресенье сентября в г. Владивостоке отмечается один из самых крупных экологических праздников — День Тигра. Цель праздника — напомнить людям об уникальности природы Приморского края и необходимости сохранения амурского тигра не только на флагах и гербах, но и в реальной жизни для нашего будущего поколения, а также привлечь внимание мировой общественности к проблемам сохранения тигров.





Среди бенгальских тигров встречается настоящее чудо – белые тигры. На белом фоне шкуры видны коричневатые или черные полосы. А глаза у таких особей – голубые!




Белый тигр — это отнюдь не ошибка природы и не альбинос.
По словам специалистов, эта не очень большая популяция была выведена для украшения зоопарков зарубежными учеными в середине 70-х годов.




Настоящие тигры-альбиносы — белые с розовыми полосами и розовыми глазами, но встречаются такие удивительные животные очень редко.В зоопарке города Вальехо, что в штате Калифорния, имеется местный любимчик — уникальный белый тигр по кличке Один.




Бенгальская тигрица, рожденная в неволе, была выкормлена обыкновенной свиньей.







В благодарность за терпение «мамочки» тигрица взяла на себя добровольную охрану своих молочных братьев и сестер.





Приходящий Год Тигра 2010 официально начнётся 14.02.2010 г. согласно смене дат по восточному лунному календарю.




Желаю всем в новом году быть умными ,красивыми,сильными как эти животные- ТИГРЫ!!!
 

тема

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конференция по философии: Феномен одиночества

Читайте ma_zaika
news
mazaika
Философия и одиночествО

 

Конференция по философии: Феномен одиночества

 

Сегодня я выступаю на конференции по философии, темой сообщения избрала так называемый феномен одиночества, как думаете, заслуживаю внимания, вам понравилось?

ДалеЕ >>

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перито-Морено в Лос Гласиарес, Патагония, Аргентина

Читайте ma_zaika
news
mazaika
Река льда Перито-МоренО

 

Перито-Морено в Лос Гласиарес, Патагония, Аргентина.

 

Ледник Перито Морено - 18-мильная длинная река льда - это место в Аргентине привлекает туристов и собирает тысячи посетителей.

ДалеЕ >>

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dunhuang Flying Apsars show...

Читайте ma_zaika
news
mazaika
Китайское шоу танцА 

 

Китайские танцоры во время репетиции шоу Дуньхуан танца "Полет Apsars" в г. Тайбэй, Тайвань,12 декабря 2009.

 

Китайские танцоры во время репетиции шоу Дуньхуан танца "Полет Apsars" в Тайбэй, Тайвань, 12 декабря 2009.

ДалеЕ >>

животные

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные за неделю: 18 декабря 2009

Читайте ma_zaika
news
mazaika
Животные за неделю: 11 декабрЯ

 

Животные за неделю: 18 декабря 2009 года.

Обезьяна в снегу, Япония.

 

ДалеЕ >>

Зверюшки

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые зверята...

Читайте ma_zaika
news
mazaika
Фотографии: животныЕ 

 

Милые зверята

33-летний Орангутанг Nonja смотрит на камеру в венском зоопарке Тиргарте.

 

Наблюдая за животными даже с картинок замечаешь как гармоничен мир и в тоже время растраиваешься, что многие из видов сегодня можно встретить лишь в неволе, то есть за железной решеткой или в клетке. 

ДалеЕ >>

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В движении: Estorick Collection современного итальянского искусства

Читайте ma_zaika
news
mazaika
Визуализация действиЯ

 

Визуализация действий в Эсторик коллекции современного итальянского искусства (Visualising Action at the Estorick Collection of Modern Italian Art).

Картина Джона Вутон (John Wootton) "Гонка курсом на Ньюмаркет" (1750) (© Copyright Fitzwilliam Museum, Cambridge)

 

Выставка Эсторик коллекции современного итальянского искусства в Лондоне исследует представления и анализ движения в визуальных искусствах и науке. В движении визуализация действий выглядит, как новые технологии, позволяющие исправить ошибки художников в изображении движущихся фигур и животных.

ДалеЕ >>

животные

Среда, 02 Ноября 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные за неделю: 29 января 2010

Читайте ma_zaika
news
mazaika
Животные за неделю: 18 декабрЯ

 

Животные за неделю: 29 января 2010 года.

Редкая blofish, обитающая в далеких подводных глубинах до 900 м.

 

ДалеЕ >>

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выставка номинантов на премию Кандинского (ЦДХ, 27 сентября - 07 октября 2011)

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
'АРТхроника' приглашаеТ

 

Выставка номинантов на премию Кандинского, Центральный дом художника, Москва, 27 сентября - 07 октября 2011 года.

 

В Москве, в Центральном дом художника, 27 сентября 2011 года открылась выставка работ номинантов 5-й премии Кандинского, которая вручается за достижения в области современного искусства. В финал трех номинаций прошли 40 художников, чьи работы можно увидеть в ЦДХ до 7 октября 2011 года. Среди номинантов - Андрей Кузькин, Алексей Кострома, Антон Литвин и Иван Чуйков.

ДалеЕ >>

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, осень. Как ты хороша!

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
С тобой ХОРОШО

 

Ах, осень. Как ты хороша!

Не ищите вторую половинку. Станьте сами... целым. И тогда вы встретите такого же цельного человека. Если двум летящим птицам скрепить крылья... они упадут. Вам просто нужно лететь рядом... и в одном направлении. Мудрая любовь... это когда с тобой хорошо... но и без тебя я останусь цельным.

 

Фото: © Copyright incolorwetrust


она

Среда, 02 Ноября 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения jake_cp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kenza Fourati



+5

Цитата сообщения konstantin24

О Наболевшем!

Цитата

Среда, 02 Ноября 2011 г. 15:29 + в цитатник
Просмотреть видео
408 просмотров
Путин и мужик (Они пахали)


Комментарии (0)

О Париже.

Среда, 02 Ноября 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Krioutchenko Andrei. Серая роза - Париж.



 


Под дождем Париж расцветает как серая роза…
Серая роза… Бархатная или атласная, распустившаяся или еще только распускающаяся…
Символ элегантности… Париж…
Самый романтичный город на планете…
В Париже хочется Любить больше, чем где бы то ни было…
Вместе ходить в картинные галереи, любоваться произведениями импрессионистов, Моне и Ренуара, слушать в плеере французский реп или рок…
Запах изысканных духов, накрашенные тушью трепещущие ресницы…
Румянец на щеках, капли на лице…
Поцелуи на губах, нежное воркование, шепот в ушко…


 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две красивые вещи- природа и музыка!!!Добавьте звук и смотрите на весь экран!!!Наслаждаемся!!!



Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 13:40 + в цитатник
Борис Пастернак



* * *
Мой друг, ты спросишь, кто велит,
Чтоб жглась юродивого речь?

Давай ронять слова,
Как сад - янтарь и цедру,
Рассеянно и щедро,
Едва, едва, едва.

Не надо толковать,
Зачем так церемонно
Мареной и лимоном
Обрызнута листва.

Кто иглы заслезил
И хлынул через жерди
На ноты, к этажерке
Сквозь шлюзы жалюзи.

Кто коврик за дверьми
Рябиной иссурьмил,
Рядном сквозных, красивых
Трепещущих курсивов.

Ты спросишь, кто велит,
Чтоб август был велик,
Кому ничто не мелко,
Кто погружен в отделку

Кленового листа
И с дней Экклезиаста
Не покидал поста
За теской алебастра?

Ты спросишь, кто велит,
Чтоб губы астр и далий
Сентябрьские страдали?
Чтоб мелкий лист ракит
С седых кариатид
Слетал на сырость плит
Осенних госпиталей?

Ты спросишь, кто велит?
- Всесильный бог деталей,
Всесильный бог любви,
Ягайлов и Ядвиг.

Не знаю, решена ль
Загадка зги загробной,
Но жизнь, как тишина
Осенняя,- подробна.


Понравилось: 1 пользователю

Ёлочки

Среда, 02 Ноября 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рышарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты елочек

По просьбам читателей выставляю трафареты своих вырезанных елочек.К сожалению самих рисунков нет,так как я нарисовала и сразу же вырезала.Мне кажется нарисовать свой узор это очень просто.Конечно надо немного логику включить. Показываю что имею.Если это Вас устроит,пожалуйста используйте.
PA281843 (700x583, 328Kb)
PA231800 (600x465, 165Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заработать в Ли.Ру

1159_2011031410[1] (550x361, 42Kb)

 Блоги Ли.Ру очень популярны в рунете.   Многие блоги имеют  хорошую посещаемость.Но не многие владельцы блогов знают,что на Ли.Ру можно зарабатывать, работая всего пару часов в день,что очень удобно для мам с ребятишками,пенсионеров, студентов. Да и для всех остальных, деньги, я думаю лишними не будут.

Сейчас я перечислю все возможные способы заработка  на своих блогах в Ли.Ру.

.Блогун- самая большая рекламная биржа ссылок. Заработок очень прост. Регистрируете свой блог.В Блогун берут почти все блоги рунета. Главное,чтобы у вас было проиндексированных страниц в Гугле и Яндексе более 20.После регистрации ваш блог должны одобрить.Одобрили. В выбираете рекламодателя,назначаете цену за обзор его товаров и услуг в своем блоге. Ждете ответа рекламодателя. Получив его,пишите заметку и получаете прибыль ( минимальная сумма за одну-15 рублей).Блогун берет за посреднические услуги комиссию 15 %. Минимальная сумма вывода 1000 рублей.

Rotapost -немного больше требования к блогам. Цена поста от 10 рублей.Вывод от 100 рублей,но 1 раз в месяц,в конце месяца.Комиссию они берут 25 %.

gogetlinks- самые высокие заработки,но и очень высокие требования к блогам. ТИЦ должен быть выше 10.

 

 

siwega, Kazapa, BuyPostGetgoodlinks  и многие другие.

  Короче......... Мест где можно заработать много. Главное-не лениться

Подробнее узнать о заработке в интернете можно узнать на сайтеhttp://obrs.ru/?page_id=2374, http://obrs.ru/?page_id=2374http://obrs.ru/?page_id=2374">http://obrs.ru/?page_id=2374>  

Удачи !  У Вас все получится!
 


Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_Лола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько мудрых вещей

1. Не вступайте в СПОР. Спор - это форма агрессии. В этой ситуации человека легче всего "выбить из колеи", т.к в споре его заставляют раскрыться, пойти на контакт, что позволяет агрессору легко вторгнуться в ваше сознание.

2. Не отвечайте на ОСКОРБЛЕНИЕ. Не ответив на оскорбление, вы погасите его. Оно отлетит от вас и вернется к своему автору. 

3. Не нападайте, не проявляйте агрессию. Таким образом, вы сэкономите энергию, не потратите впустую силы своего "Я". 

4. Не отвечайте на вопросы, задаваемые со злым умыслом. Помните, что есть вопросы разрушительные, а есть созидательные. По-настоящему понимающие вас люди практически не задают вопросов. А если и задают, то делают это в мягкой форме - полувопросительной-полуутверждающей. Задающий созидательный вопрос не совершает насилия над вашим личным течением мысли, не старается перевести это течение в другую, чужую колею.Разрушительный вопрос направлен на то, чтобы сбить вас с толку. Он задается, чтобы подавить вас, подчинить ход ваших мыслей другому человеку. Не отвечайте на такие вопросы, не пускайте их в свое сознание - и тогда они не будут заставлять попусту работать ваши мысли и истощать вас. 

5. Никогда не допускайте высокомерия по отношению к миру, к окружающим людям. 

6. Если вы чувствуете, что можете помочь кому-то - помогите. Но не навязывайте свою помощь. А если помогли, не упрекайте, не требуйте благодарности, не хвалитесь ни перед кем, что помогли. Помните, что добро творится тайно, а вознаграждается явно, и вознаграждается ВСЕГДА. Только мы не всегда это понимаем.Впустив эти правила в свою жизнь, вы уйдете от агрессивной, "кусающей" вас среды, спасете себе от подавления и подчинения, от манипулированием вашим сознанием. (с) 


Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения jake_cp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро пятнечко

nAbLO (640x480, 136Kb)

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения jake_cp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну да


для львов

Среда, 02 Ноября 2011 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения jake_cp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

олольвенычи



© Dani Hernandez

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения jake_cp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чуть эро



+2

очаровашки

Среда, 02 Ноября 2011 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Maks_Mexanik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lots girls # 4



1.
1 (700x464, 228Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в операция_по_спасению
Страницы: 69 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь