-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирис64

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 8237
Комментариев: 76
Написано: 8353





Без заголовка

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рис для ролл и суши

Ингредиенты:

  Рис обязательно промыть холодной проточной водой. Чтобы варить рис было удобно, используйте кастрюлю с прозрачной крышкой. 

На чашку риса 250 мл холодной воды. Закрыть крышкой, на максимально огне довести до кипения. Далее выставляем огонь на минимум (самый минимально возможный) и так 12 минут. Убрать с огня и дать настояться 15 минут. 

  ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ ДЕЛАЕМ С ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ. ПОКА РИС НАСТАИВАЕТСЯ, ГОТОВИМ УКСУС. 

  Уксус должен быть рисовый (хотя, я иногда использую яблочный). На 2 чашки риса необходимо: 50 мл рисового уксуса, 30 г сахара, 10 г соли. 

  Я слегка подогреваю уксус в микроволновке, добавляю сахар и соль, размешиваю. 

  После того как рис настоялся, необходимо переложить его в широкую тарелку (если все сделано правильно, рис в кастрюле не подгорит, мыть посуду будет очень легко, если нет, придется потереть ее на славу). Переложили, по лопатке порционно выливаем на него полученную смесь уксуса, соли и сахара. Даем немного остыть, при этом рис впитает в себя уксус. 

4208855_article887 (700x466, 172Kb)

Всё готово!)) Обязательно попробуйте сделать роллы именно по этому рецепту, ни за что не пожалеете!

Рубрики:  суши

Платье для девочки крючком » Сайт "Ручками" - делаем вещи своими руками

Пятница, 03 Июля 2015 г. 18:31 + в цитатник
ru4kami.ru/vyazhem-odezhdu/...chkom.html

Платье для девочки крючком подборка схем
Рубрики:  платья

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЛЛЫ *РОЗЫ*

44671c74da9e4d4a491084846d957be8_xxl (645x430, 179Kb)

Читать далее...
Рубрики:  суши

Что говорят люди о полосках на тюбиках зубных паст?

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 07:41 + в цитатник

Что говорят люди о полосках на тюбиках зубных паст? 

Вот что я нашла на сайтах и форумах, привожу цитаты: 

Черная — содержит вещества, усиливающие пародонтоз; 
Красная – содержит вещества, опасные для здоровья; 
Синяя – содержит допустимые синтетические вещества, не опасные для здоровья; 
Зеленая – содержит 100% натуральное сырье, экологически чистые вещества.»

Полоски означают процентное содержание химии в зубной пасте. 

Черная — 100% химии 
Синяя — 80% химии 20% природного продукта 
Красная — 50% химии 50% природного продукта 
Зеленая — 100% природного продукта» 

ЭТО НЕ ПРАВДА! 

Эксперт: На самом деле, метка на тубе – это знак для упаковочных машин при заполнении и запайке туб, помогающий точно сориентировать ее по месту. Цвет метки связан только с особенностями этих машин и не имеет никакого отношения к натуральности продукта. 
Никакого утвержденного отличия в упаковке для натуральной и ненатуральной косметики нет. Есть маркетинговые предпочтения, когда, например, какую-то продукцию оформляют и продают в темных флаконах или с ботаническими рисунками, чтобы привлечь внимание покупателей, как-то воздействовать на них. Но это не имеет никакого отношения к составу продукта. 
Единственное, что действительно отличает натуральную косметику от обычной - знаки тех организаций, которые занимаются добровольной сертификацией натуральной косметики и у которых они прошли проверку. Их много, только в Европе сейчас активны около десятка таких систем, а еще и в США, и в Австралии, и Юго-Восточной Азии. 
Если разделять косметические продукты на натуральные и синтетические, нужно делать это профессионально, по правилам сертификации, оценивать долю натуральных веществ, каким способом они получены. Это достаточно сложная работа, которую и проводят соответствующие организации. 
Сырье, которое используется для производства зубной пасты, имеет и натуральное происхождение, и синтетическое. Как невозможно сделать промышленную, качественную зубную пасту только на натуральном сырье, так ее и не делают только на синтетическом сырье. В зубную пасту всегда добавляют активные вещества, эфирные масла, чтобы добиться дополнительного эффекта, кроме чистящего, который заявлен на этикетке. Например, очень популярно мятное масло, которое дает зубной пасте освежающий запах. Или добавляют фтор, или активные витамины, лекарственные экстракты. 
Хотите узнать, что в тюбике? Смотрите на состав, а не на полоски!


Без заголовка

Пятница, 26 Июня 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила письма или как правильно учить детей писать

30 (475x300, 23Kb)Умение передавать звуки устной речи при помощи графических значков человечество освоило, с точки зрения эволюции, сравнительно недавно: каких-то пять-шесть тысяч лет назад.

Возможно, именно поэтому искусство письма дается большинству из нас с таким трудом: в процессе письма задействованы сложнейшие мозговые процессы, на отладку и регулировку которых уходит не один год. Освоить письмо автоматически, как это происходит с навыками, которыми человечество овладело на десятки тысяч лет раньше (вертикальная ходьба, речь), ребенок не может. Его должен научить этому взрослый.

Сделать это можно лишь после того, как в мозгу малыша созреют необходимые структуры но это вовсе не значит, что не нужно готовить ребенка к письму. Чем больше внимания мы уделим процессу подготовки, тем легче он в дальнейшем научится писать.
Важно: Писать «по-письменному» дошкольников, даже старших, учить ни в коем случае не надо. Любые попытки форсировать процесс обучения письму могут привести к серьезным проблемам, от постоянных конфликтов из-за плохого почерка в начальных классах до дисграфии.
Читать далее...
Рубрики:  детям

Без заголовка

Четверг, 25 Июня 2015 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластиковая метелка


вен (448x307, 126Kb)


вен1 (322x247, 66Kb)
ввен2 (322x247, 66Kb)
вен3 (322x247, 66Kb)

.вен4 (322x334, 76Kb)

Рубрики:  из ластиковых бутылок

Без заголовка

Четверг, 25 Июня 2015 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите быть счастливыми? Музыка поможет-музыкальная открытка "Винник Олег - Счастье"

Плеер -внизу в Центре!


97fe707f6997 (139x138, 33Kb)

Счастье бывает разное,
Кто-то столетие празднует.
Кто-то летает под грозами,
Кого-то не видно за розами.
Счастье сверкает машинами,
Банкнотами, VIP-винами,
Счастье свое в лицо я знаю,
Имя твое называю.

А мне хорошо с тобою,
Волосы пахнут весною.
Нежную и родную,
Обниму и зацелую.
А большего мне и не надо,
Только бы ты была рядом.
Сердце любовь наполняет,
Счастья много не бывает.

Счастье бывает разное,
Кто-то блистает алмазами,
Кто-то дом строит с беседками,
Кого-то не видно за детками.
Счастье плывет белой яхтою,
Тает во рту сладкой ватою,
Счастье свое в лицо я знаю,
Имя твое называю.default (100x120, 57Kb)




default (100x120, 57Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 25 Июня 2015 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка "Дюймовочка " на новый лад

4 (700x456, 171Kb)...У тетки Марьяны завелись тараканы,
У бабы Ариши - серые мыши,
У соседа Пети завелись дети,
А на третьем этаже дома
У тётеньки незнакомой
Завёлся не кот в мешке,
А что-то чудное в цветочном горшке!
Так как тётя была бездетная,
Воплотилась мечта заветная:
Из кактусового цветка
Появилась дочурка
Ростом в два вершка!
И как только она родилась,
Тут же и замуж собралась!

ДЮЙМОВОЧКА: - Я уже совсем девИца,
Хочет кто на мне жениться?
Становитесь в длинный ряд,
Побыстрей, вам говорят!

И малютке из цветочка
Мать воскликнула: - Ах, дочка!...
Хоть Дюймовочка мала,
Но, видать, в меня пошла!
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Четверг, 25 Июня 2015 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ГИГАНТСКИХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ГИГАНТСКИХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ (604x338, 70Kb)ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ГИГАНТСКИХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ
+5 рецептов

-1 часть сахара (К сахару нужно добавить ма-а-а-ленькую щепотку разрыхлителя теста)
-1 часть глицерина
-2 части моющего средства (типа фейри)
-6 частей воды (желательно, чтобы в ней было минимум примесей солей. дистиллированная в идеале)

все смешать до полного растворения и готово!

♥и еще ... Рецепт мыльных пузырей

№ 1 “Классический”
Раствор для мыльных пузырей может быть изготовлен из воды и мыла. Приберегите для других целей душистое туалетное или оригинальное домашнее мыло – для изготовления мыльных пузырей нам понадобится самое простое хозяйственное мыло. Нужно настругать мыло в горячую кипяченую воду и размешать до полного растворения. Чтобы мыло растворилось быстрее, смесь можно подогреть на слабом огне, постоянно помешивая.
Читать далее...
Рубрики:  мыльные пузыри

Без заголовка

Четверг, 25 Июня 2015 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье пятиминутка из черной смородины «3-6-9» или «1-2-3»


Рецепт этого чудесного варенья пятиминутки из черной смородины мне достался от мамы. Он очень простой, и мы пользуемся им каждый год. Мы называем это варенье пятиминуткой, потому что варить его надо всего 5 минут. А также называем его «3-6-9» или «1-2-3» — это соотношение ингредиентов (вода — черная смородина — сахар) по объему, которое очень легко запомнить. И еще это удобно, потому что для приготовления этого варенья не требуются весы.



varene-pjatiminutka-iz-chernoj-smorodiny (500x332, 44Kb)

varene-iz-chernoj-smorodiny (100x100, 2Kb)Быстро, просто, без заморочек! И лето у вас в банке!
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Четверг, 25 Июня 2015 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 новых прихваток своими руками

Новые схемы прихваток для вязания крючком. В этой подборке вы найдете красивые летние прихватки, а также романтичные прихватки и интересные схемы прихваток с животными! Смотрим,вдохновляемся и вяжем!

Прихватка "Чайная роза"

3925073_10bef2 (500x600, 123Kb)

далее
Рубрики:  прихватки

Болеро с интересным узором

Среда, 24 Июня 2015 г. 21:55 + в цитатник
Рубрики:  балеро

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2015 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_бывшая_к- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервированный горошек для зимних салатов оливье. Сушить и замораживать горошек.

strana-sovetov.com

Заготовки из зеленого горошка – рецепты на зиму
peas1 (150x150, 20Kb)Консервирование горошка:

Извлекаем из стручков горох, промываем его в воде, затем заливаем холодной водой и добавляем сахар и соль (на 1 литр воды – пол чайной ложки сахара и столько же – соли). Доводим до кипения и варим примерно 25-30 минут. Важно следить во время варки, чтобы горох не разварился.
Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2015 г. 14:01 + в цитатник
photoretsept.ru/zagotovki-n...irovannyiy

Хороший урожай гороха позволяет законсервировать зеленый горошек на зиму. Сделать это весьма просто. А рецептов с зеленым консервированным горошком очень много,
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2015 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения eleilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные обложки для книг или ежедневников.

Вязаные обложки для книг или ежедневников. Интересная идея для подарка.

1.
5 (700x525, 546Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязанная мелочь

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2015 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Калач [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В помощь читающим Библию



Он-лайн Библия в шести переводах



Словарь Библейских терминов



Библейский атлас



Интересные факты о Библии



Если вы хотите, читая Библию,
изучать английский язык



Планы чтения Библии




Рубрики:  аудио книги

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2015 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фасоль с овощами по-грузински в мультиварке



Рубрики:  рецепты для мультиварки

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У каждого счастье своё


Источник @Adme.ru

17 (650x350, 164Kb)


1 (650x349, 178Kb)

Смотреть далее...
Рубрики:  афоризмы

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мексиканское рагу


мексика1 (500x375, 133Kb)

Берем:

 куриное филе = 500 г.

 помидоры = 2-3 шт.

 сладкий перец = 2-3 шт.

морковь = 2-3 шт.

кукуруза (консервированная, замороженная, свежая на вкус) = 350 г.

красная фасоль (консервированная,замороженная, свежая на вкус) = 350 г 

репчатый лук = 2 шт.

соль

растительное масло

корица

сушеный чеснок

сушеная паприка

молотый перец чили

Готовим
Рубрики:  рецепты овощи

Без заголовка

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Калач [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История о пропавшей овечке







Серия сообщений "Христианские мультфильмы":
 (300x277, 13Kb)


Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне...


(Евангелие от Матфея гл.19, ст.14)



Часть 1 - Путешествие пилигрима
Часть 2 - История Ричарда Вурмбранда
...
Часть 17 - Тарсянин Савл
Часть 18 - Поляна льва Кингсли
Часть 19 - История о пропавшей овечке


Рубрики:  мультики


Поиск сообщений в Ирис64
Страницы: 412 ... 405 404 [403] 402 401 ..
.. 1 Календарь