-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина_-_2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2011
Записей: 93
Комментариев: 28
Написано: 1174





любви покорно всё

Вторник, 31 Января 2012 г. 18:25 + в цитатник
любви покорно всё
Любви все возрасты покорны.
Об этом точно знаю я.
То чувство – вечно, и, бесспорно,
Константа, смысл бытия!
Себе представить невозможно:
Как это – без любви прожить?!
Невероятно, просто сложно,
Не верю я, не может быть!..
Наверно, только бессердечный,
Жестокий, желчный – вот, злодей!
- Готов существовать беспечно,
Не ведая, что мир людей
Богат и ярких красок полон,
Тонов, оттенков и штрихов!
Ты, может быть, им недоволен,
Но должен быть к тому готов,
Что, в общем, это непритворно,
- Мне твёрдо надо это знать,
- Любви все возрасты покорны.
Как я могу её скрывать?..

фантастический заказ

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:53 + в цитатник
Фантастический заказ
Серебристые мысли, хрустальные слёзы.
Душа, жёлтого цвета мимозы:
Вот такой мне портрет написАть поручили,
Но, как следует, всё-таки не разъяснили:
Ведь про мысли мне расшифровать невозможно,
А хрустальные слёзы?.. Помилуйте, сложно!..
И никак не смогу я «сваять»-таки душу…
Разве только мимозы, они всё же лучше.
Осознав всю нелепость такого заказа,
Я сначала решил: откажусь лучше сразу.
Может, это была лишь нелепая шутка?
Либо кто-то заказ перепутал так жутко?..
Ну, а если меня, просто так, разыграли?!
Оправдаться потом ведь смогу я едва ли…
О, идея! Сейчас я придумаю что-то,
Вы шутить навсегда позабудете, то-то!
Вместо душеньки…розочку нарисовала,
А колючки – здоровые! Ну, не душа ли?..
Пусть в кристальном флаконе «пропишутся» слёзы,
И «реальная» ветка пушистой мимозы.
Я так рада, клиенты довольными будут,
И заказ мой расценят, как дивное чудо!..

сказка про Нехочуху

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 11:49 + в цитатник
За ночь мир преобразился:
Мы никак не ожидали,
В снежный зАмок превратился!
Мы узнать смогли едва ли
Нашу Землю: вся покрылась
Ласковым лебяжьим пухом.
Мы, как в сказке, очутились:
Там мальчишка-нехочуха
Непослушным был, ленивым,
Но попал он в чудо-царство,
Были все там нерадивы,
А в почёте спесь и барство.
Так поверить бы смогли вы?..
Но представил капризуля:
Вырастет, а что с ним станет?
«Участи какой хочу ли?
Так ведь в топь меня затянет!»
Не узнали вы мальчишку:
Очень сильно изменился,
Полюбил учёбу, книжки,
И пятёрками гордился!

поймай удачу за хвост

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 19:14 + в цитатник
До праздника осталось две недели.
Я знаю: будет точно карнавал!
Наряд сошью я к сроку еле-еле.
Мне б вовремя успеть на этот бал!..
Придумать что-нибудь поинтересней,
Чтоб публику в себя тотчас влюбить.
Прославиться, персоной стать известной,
И популярность тут же получить!
Дождём чтоб проливались комплименты,
И, сбившись, ты теряла им бы счёт.
А радости счастливые моменты
Пусть бесконечно длились бы ещё!..
Волшебницей, русалкой, светской львицей,
Принцессой, королевой, домино?..
А, может быть, на время превратиться
В известную актрису из кино?..
Одной секундой время пролетело,
Вот, наступил на пятки Новый Год…
Я очень удивить себя хотела!
Да что-то не шокировал народ…
Сюрпризы, эпатаж…Не в этом дело!
Я так хочу желанье загадать,
Удачу чтоб за хвост поймать сумели,
Удачливыми всем на радость стать!

клоны

Среда, 14 Декабря 2011 г. 18:46 + в цитатник
На метро я как-то домой торопилась,
- Поскорей закончить хотела дела.
Вдруг…От изумления остановилась:
Троица собак горделиво шла.
Очень так они друг на друга похожи,
Без бутылки, право, и не отличить!..
Под копирку, видимо, кто-то размножил,
Или же клонировал, может быть.
Были белоснежно они аномальны,
Верно, ежедневно их надо купать…
Запасти шампуней таких специальных.
СкОльких денег стОит их содержать!..
Подойти спросить так я и не решилась:
Каждый ведь по-своему сходит с ума…
Только раза три спаниели те снились,
Просто безобразие, да. ЭхмА!...

всё пройдёт...

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 14:19 + в цитатник


Мне б уйти, начать всю жизнь с начала,
Будто бы я только родилась,
И былА на свете очень мало,
- Звёздочка моя едва зажглась.
В сущности,мне много, что известно
В мире этом предстоит узнать,
И завоевать под солнцем место,
Дабы никого не вытеснять.
Соблюдать все заповеди Бога,
Честным быть, не лгать, не предавать.
Если и грешить, то уж немного,
И пытаться всех не унижать.
Понапрасну не таить обиды
На людей, что злобой обольют.
Больно будет – не подать и вида:
Раны все коростой зарастут.
Времена пройдут, эпоха минет,
Всё быльём-травою порастёт.
Звёздный мир со временем остынет.
Прав был Соломон: ведь всё пройдёт…

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:20 + в цитатник
Новогодние мечты
Сегодня – первый день зимы.
Листок календаря
С улыбкой отрываем мы:
Начало декабря.
Нам этот месяц принесёт
Эмоций целый вал:
Волшебный праздник – Новый Год,
Весёлый карнавал,
Подарки, ёлку, Рождество,
Каникулы – ура!
И утренников торжество
- Ой, рада детвора!
Мы почему-то ждём чудес
В весёлый праздник тот:
Мол, что-нибудь случится здесь,
Вот-вот произойдёт!
А жизнь ты заново начнёшь
С чистейшего листа.
Напишешь книгу. И возьмёшь
Вторую неспроста:
Их можно будет сочинить
Ещё немало нам.
И жизнь длиннейшую прожить
Где мириады драм!

желание

Среда, 30 Ноября 2011 г. 12:55 + в цитатник
Желание
Милая моя детка!
Видимся с тобой редко.
Очень далеко расстоянье,
Будто мы с тобою в изгнаньи!..
Мы не можем видеть друг друга,
Замела дороги все вьюга.
Только скайп – одна мне отрада.
Ежедневно вижу – я рада!
Загадать хочу я желанье:
Ты ко мне придёшь на свиданье.
Очень рада буду я встрече,
И сомкну объятия крепче.
Мы с тобою вместе побудем
Целых 10 дней – просто чудо!
Встретим Новый Год вместе с мамой,
Вот бы были вместе всегда мы!..
Это всё, о чём я мечтаю,
Больше ничего не желаю…
Только это же невозможно,
Оттого на сердце тревожно.
Пусть же не кончается праздник,
Вечный, бесконечный, прекрасный!..

зимние радости

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 12:20 + в цитатник

Зимние радости
Снег лежит и в поле, и в овраге,
Всё пространство он заполонил!
Белый-белый, что твоя бумага,
Начудесил, Землю завалил…
Тишина такая, хоть оглохни,
Словно ваты в уши напихал!..
В палисаде хризантема сохнет,
Час морозный, ветреный настал.
Время для волшебных маскарадов,
Где мы кем угодно можем стать:
Сказочные заказать наряды,
И на сутки всех заколдовать!..
Феи, королевы и принцессы
- Персонажей всех и не назвать!
- До утра здесь будут куролесить,
О проблемах надо забывать!..
…Очень скоро праздники промчатся,
И обыденность задавит быт.
Царство суеты должно начаться.
Верю, праздник в двери постучит!

мы с тобою опять нынче в ссоре...

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 14:30 + в цитатник
Мы с тобою опять нынче в ссоре:
Ты мне грубое слово сказал,
За живое задел в громком споре.
И – как больно! – скатилась слеза.
Захлестнули эмоции валом,
Ты мне дикий устроил бойкот
Очень сильно я переживала.

Всё внушала себе: мол, пройдёт!
С горя водочки каплю хлебнула,
Позвонила подругам, друзьям,
Сквозь рыдания громко вздохнула,
И решила: так дальше нельзя!
Раскололась любовная чаша,
Если склеишь – даст течь всё равно.
Очень жаль, расставание наше
Будет горьким, как это вино.
Но назавтра… всё вышло иначе:
Улыбнулся ты мне, приобнЯл,
Помирились мы. Здорово! Значит,
Не закончился наш сериал!

ты думал...

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 13:19 + в цитатник
Ты думал, это лишь твоя душа,
Готовая любить тебя без меры.
А сердце еле бьётся. Чуть дыша,
Прощупываю пульс. Так трудно верить,
Что это не иллюзия, обман,
А истина, что жизни мне дороже!
А вдруг воображение, дурман,
Мираж моё сознание тревожат?..
А может, это был ночной кошмар?
В бреду ужасном это мне приснилось…
Приду в себя, и лишь хмельной угар
Ударит в голову, скажи на милость!..
И не было любви здесь никакой,
Всё это мне ведь только показалось,
И страсти не волнуют мой покой,
Не будоражат кровь…Какая жалость!..
Ты должен знать: без страсти жизни нет,
Пойми ты: так иначе не бывает!..
Ведь это – словно без стихов сонет.
Нет музыки – и песня умирает!..

теплу быть!

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 14:12 + в цитатник
Быть теплу!
Пробегусь по росным я рассветам.
Там пока что солнце не проснулось,
Лишь легонько ультрафиолетом
Без опаски к людям потянулось.
Очень скоро жёлтое светило
Далеко умчится по орбите.
И придёт пора зимы унылой.
Правда, что ли? Нет уж, подождите!
Отгоните прочь свои сомненья,
Хорошо любое время года.
Ну-ка, поднимите настроенье!
Скажем, что холодный климат в моде!
Радуйтесь метелям и морозам,
Инею волшебному, седому,
И ветрам, что выжимают слёзы,
Да теплу, уютному, ночному.
Ведь сейчас такого не бывает,
- Кто поверить может в замерзанье?..
Пусть теперь все люди в мире знают:
Быть теплу! О том моё желанье.

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 12:32 + в цитатник
Мы с тобою опять нынче в ссоре:
Ты мне грубое слово сказал,
За живое задел в громком споре.
И – как больно! – скатилась слеза.
Захлестнули эмоции валом,
Ты мне дикий устроил бойкот
Очень сильно я переживала.

Всё внушала себе: мол, пройдёт!
С горя водочки каплю хлебнула,
Позвонила подругам, друзьям,
Сквозь рыдания громко вздохнула,
И решила: так дальше нельзя!
Раскололась любовная чаша,
Если склеишь – даст течь всё равно.
Очень жаль, расставание наше
Будет горьким, как это вино.
Но назавтра… всё вышло иначе:
Улыбнулся ты мне, приобнЯл,
Помирились мы. Здорово! Значит,
Не закончился наш сериал!

скоро зима настанет

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 14:15 + в цитатник
Казалось, в этом что такого?
СтарО, как мир! Да, выпал снег.
Обыденность, ну, право слово!..
Но рад чему-то человек…
В хорошем, светлом настроеньи:
Сияют радостью глаза.
Развеян скепсис, прочь сомненья!
Он словно хочет рассказать,
Что скоро заморозки грянут,
Скуют цепями первый лёд.
Уснёт зверьё, зима настанет
- Так неожиданно придёт,
Хотя давно об этом знают:
Сюрпризов точно в этом нет.
Немного всё же удивляет
Подарочек – зимы привет.
Придут морозы и метели,
Шестнадцать, а уже темно.
Досадно, птицы улетели
На юг уже давным-давно...

секрет сосулек

Среда, 16 Ноября 2011 г. 12:27 + в цитатник
Секрет сосулек

Когда я была ещё малышкой –
- Лет, примерно, около шести
- Озорные в голову мыслишки
Запросто ко мне могли прийти.
Взять, к примеру, зимние забавы:
Снеговик, и горка, и каток!
И на саночках поездки, право,
- Вот уж, удовольствия кусок!
А ещё была большая тайна
- Для знакомых то большой секрет
- Съесть сосульку, будто бы случайно:
Слаще лакомства на свете нет!
Талая холодная водица
Так вкусна, чудесна – красота!
Милой маме можно не сердиться:
Ноль микробов, ведь вода чиста!
Не страшны ангина и простуда,
Кашель и чиханье, ларингит.
Это просто маленькое чудо:
От сосулек горло не болит!..
Да…Сегодня мне уже за сорок.
И сосульки я давно не ем.
Но зимы секрет мне очень дорог.
…Вспомню детство я, сосульку съем!

ангелы морей

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:50 + в цитатник
Дельфины – ангелы морей.
За это их так любят люди!
Коснитесь плавников скорей,
И, будто маленькое чудо,
Крупица, мизер волшебства
Произойдёт всенепременно!
Кусочек мини-колдовства
Родится в космосе, Вселенной!..
И вдруг, откуда ни возьмись,
Приплыли из глубин русалки,
В окружность зА руки взялИсь,
Затем исчезли. Ох, как жалко!..
Тут Посейдон, суровый Бог,
Нам подмигнул игриво глазом,
Вдаль отметая груз тревог,
Волнения развеял сразу!
И вот, плыву я по волнам
Свободно, вольно, без испуга,
А ангелы-дельфины там
Ныряют лихо друг за другом.
Им – уважение, почёт.
Вы берегите их, лелейте!
И если даже не везёт
Вам в жизни, всё равно жалейте!
Дельфинов может погубить
Лишь изверг, злой и бессердечный.
Пускай веками будут жить,
Просторы бороздить беспечно!


.

гербарий

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:48 + в цитатник
Рыжеволосая девушка-Осень
Лето в изгнанье отправила прочь.
хвОю оставила зелени сосен,
прочим деревьям не в силах помочь.
Есть ещё ёлочки, пИхта и туя.
Все остальные роняют листву.
нАги стоят. Но ценю красоту я:
То, что осталось, в букетики рву.
Высушу, в книги сложив аккуратно,
Сделаю после гербарий такой,
- Перелистать его будет приятно,
Бережно трогая листья рукой!
Будут подруженьки им восхищаться,
В дикий восторг приходить: «Красота!»
И не завидовать чуду стараться.
В дар я музею отдам его. Да!
Будет экскурсия как-нибудь в школе,
Этот гербарий ребят удивит.
Только б…Увидеть кого-нибудь, что ли?
В мыслях об этом сердечко болит!..


.

веками люди пишут про любовь

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:47 + в цитатник
Веками люди пишут про любовь,
Как песни, темы могут не кончаться!
Такие разные сюжеты вновь
Из волшебства, из магии родятся!
Возьми ты для сравненья алфавит
- Там буквы 33. Все это знают.
Но если сердце дрогнет, заболит,
И в одночасье запереживает,
- Вдруг ветреный, коварный Купидон,
Прицелившись, стрелу в «десятку» выбьет,
- Раздастся непритворный, тихий стон:
Напиток страсти это кто-то выпьет!..
тотчАс же вдохновение придёт
К тому, кто был сражён стрелою точно.
Звезда любви немедленно взойдёт
И тут поселится надолго прочно!

будь добрее

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:45 + в цитатник
Среди людской привычной суеты
Остановись, отринь дела на час!
Задумайся, как мало доброты,
Душевности, увы, осталось в нас!..
Мы часто неприветливы с утра:
Улыбки на вес золота сейчас…
А хохотнули мельком лишь вчера.
Да…Дорог смех сегодня, как алмаз…
Отчаянье нередко гложет, боль,
Обиды, чёрствость, мрак и пустота.
Играем часто маленькую роль
Хозяев жизни. Это ведь не так!..
Ты не начальник, а калиф на час.
Всё прочее – блестяшки, мишура,
Обман, пустое, выдумка для глаз,
Притворство, ширма, глупая игра!..
Конфетку развернёшь, а там же пшик…
Фальшивой карамелька та была!..
Пусть посмеётся над тобой шутник,
- Не злись, а посочувствуй: вот, дела!..
Имей ввиду, ведь я – не моралист,
Смягчи сердечко капельку, микрон,
Подумай: так прекрасна эта жизнь!
Как хороша она со всех сторон!

приход зимы

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 14:38 + в цитатник
Внезапно наступившая зима
Укутала пушистым одеялом
Высотки ,зАмки, старые дома.
Оглохла тишина. Спокойно стало!
Слепое одиночество пришло,
Хозяйкой неприметно поселилось,
Высокие сугробы намело,
В красавицу-царевну превратилось!
Осанка королевская и стать,
А чудо-косы жемчугом обвиты.
Способна красотой околдовать,
Богиня, чаровница, Афродита!
Но…Холодна ты, как альпийский лёд,
Сердец немало так поразбивала,
От горя столько рыцарей уйдёт
В небытие: там ключ берёт начало,
Из подземелья вырвавшись на свет...
Но отвлекусь: зима к нам постучалась,
И всем прислала ледяной привет,
Студёными морозами примчалась!


Поиск сообщений в ирина_-_2011
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь