-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина_-_2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2011
Записей: 93
Комментариев: 28
Написано: 1174





в ритме сальсы

Четверг, 13 Октября 2011 г. 15:07 + в цитатник
В ритме сальсы
Табачный дым кружится в слабом вальсе,
И клочьями ложится на паркет.
А мы вдвоём с тобой танцуем сальсу,
Счастливей нас во всей Вселенной нет!
Подходишь ты - и голова кружится,
Нельзя никак её остановить!
Единственной мечте бы только сбыться
- Рука бы об руку вот так прожить!
Одно-единственное приглашенье
Потанцевать - взрывается душа.
И искорки тончайших ощущений
Сливаются в тандеме. Чуть дыша,
Я растворяюсь в ритме сладострастном.
Остаться б в этой сказке навсегда!..
Но отрезвленье, знаю, столь ужасно…
Не буду танцевать я больше. Да!

женские глаза

Вторник, 11 Октября 2011 г. 12:43 + в цитатник
Женские глаза
Следует, пожалуй, рассказать
Не о чувствах, что сильнее жизни,
А о женских, милые, глазах,
ОписАть чарующий их признак.
То, как океаны, глубоки,
- Сколько ни ныряй, а не достанешь!
Лишь коснёшься трепетно руки,
Да в бездонье омутов заглянешь!..
То кристальной синевой горят,
- Отвернуться просто невозможно,
Так чарует и так манит взгляд,
На душе и в сердце что тревожно!..
То окинут ненавистью вдруг,
И непримиримой, жаркой злобой,
Уж такой возьмёт тебя испуг,
Страх!..Как видишь, женский взгляд – особый.
Может он тебя заворожить,
Либо приковать к себе навеки,
Или в пьяной страсти закружить,
Превратить в большого Человека.
Столько можно книг про них писАть,
Сериалов наснимать без счёта!
Но …про материнские глаза
Всему миру рассказать охота…


© Copyright: Ирина Корноушенко, 2011
Свидетельство о публикации №1111

совет в дорогу

Вторник, 04 Октября 2011 г. 18:15 + в цитатник
Совет в дорогу
Если утром ты проснулся,
И не с той ноги вскочил,
Да нечаянно запнулся,
Белый свет тебе не мил,
Улыбнись! И ярче станет
Веселее в мире жить!
Солнце зА угол заглянет,
С ним захочется дружить!
Чёрная, как сажа, кошка
Путь захочет перейти,
Ты… похлопай ей в ладоши,
Похвалу ей вслед прочти.
Не кляни бедняжку зря ты
У дороги битый час.
Ведь она не виновата,
Что такою родилась!..
Коли ехать на работу,
А бензина вовсе нет,
Заправляться неохота,
Дам простой теперь совет:
Ты забрось машину к чёрту,
Лучше другу подари,
Да займись серьёзно спортом:
Заслужи себе гран-при!

закружил сентябрь над головою

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 15:51 + в цитатник
Помахало лето вслед рукой
- Грустно!..
Закружил сентябрь над головой:
Чувство
Неизбежной грусти и тоски,
Словно
разорвАлось сердце на куски…
пОлно!
Будем слать поклоны сентябрю,
Правда?
Это время года я люблю!
Рада
Золотым берёзкам, тополям.
Право,
Осень превратила в радость нам
- Браво!
- Необычный, сказочный мирок,
- Чудо!
- В магии волшебный островок!..
Буду
Радоваться тихо сентябрю,
Очень
Это время года я люблю.
Впрочем
Так же симпатичны и весна
С летом,
Сумасшедшим манит нас она
Светом,
И сердцебиением в груди
Частым.
Жаждем: поскорее разбуди
Нас ты!

не будем стареть!

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 12:17 + в цитатник
Не будем стареть!
Боже, как не хочется стареть!..
Время мчится, мне уже за сорок.
И морщинок тоненькая сеть
Оплетает кожу. Мне так дорог
Каждый в жизни прожитый денёк,
Сын, супруг – бесценное семейство.
Расставанья миг ведь недалёк
- Совершится вечное злодейство:
Знаю, сын покинет отчий дом,
Очагом другим обзаведётся,
Захлопочет над своим гнездом.
Мне же, видно, привыкать придётся
К этой молчаливой пустоте,
- Лишь стихи моей отрадой будут.
Я желаю, чтоб мгновенья те
Радостью наполнились и чудом
Появленья внуков. Не беда,
Что они родятся так нескоро!
Ведь ко мне вернётся…юность, да!
Видно, встречи назначать мне впору!..

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 12:57 + в цитатник
В саду июльском роза увядала
В саду июльском роза увядала:
Пожухли, потемнели лепестки.
Вздыхая, с ностальгией вспоминала
Про прежние весёлые деньки,
Когда была тугим бутоном нежным,
Росла на клумбе в парке без проблем,
И запахом-дурманом безмятежно
Кружила головы прохожим всем.
Но как-то утром роза… распустилась,
Нежнейшим цветом белым расцвела.
Прохожие в восторге восхитились:
Она до невозможности была
Прекрасна так, ослепнуть даже можно,
- Ну, просто королева красоты!..
И сразу стало на душе тревожно,
Украли ум нелепые мечты…
Придя в себя, тогда решили люди
В живых её оставить, не срезать,
Ведь в вазе лишь три дня она побудет,
Затем её отправят умирать.
А так… стояла роза две недели.
Своим величьем любовала глаз.
Садовники за ней с пристрастьем бдели,
И восторгались ею много раз!




В саду июльском роза увядала
В саду июльском роза увядала:
Пожухли, потемнели лепестки.
Вздыхая, с ностальгией вспоминала
Про прежние весёлые деньки,
Когда была тугим бутоном нежным,
Росла на клумбе в парке без проблем,
И запахом-дурманом безмятежно
Кружила головы прохожим всем.
Но как-то утром роза… распустилась,
Нежнейшим цветом белым расцвела.
Прохожие в восторге восхитились:
Она до невозможности была
Прекрасна так, ослепнуть даже можно,
- Ну, просто королева красоты!..
И сразу стало на душе тревожно,
Украли ум нелепые мечты…
Придя в себя, тогда решили люди
В живых её оставить, не срезать,
Ведь в вазе лишь три дня она побудет,
Затем её отправят умирать.
А так… стояла роза две недели.
Своим величьем любовала глаз.
Садовники за ней с пристрастьем бдели,
И восторгались ею много раз!




В саду июльском роза увядала
В саду июльском роза увядала:
Пожухли, потемнели лепестки.
Вздыхая, с ностальгией вспоминала
Про прежние весёлые деньки,
Когда была тугим бутоном нежным,
Росла на клумбе в парке без проблем,
И запахом-дурманом безмятежно
Кружила головы прохожим всем.
Но как-то утром роза… распустилась,
Нежнейшим цветом белым расцвела.
Прохожие в восторге восхитились:
Она до невозможности была
Прекрасна так, ослепнуть даже можно,
- Ну, просто королева красоты!..
И сразу стало на душе тревожно,
Украли ум нелепые мечты…
Придя в себя, тогда решили люди
В живых её оставить, не срезать,
Ведь в вазе лишь три дня она побудет,
Затем её отправят умирать.
А так… стояла роза две недели.
Своим величьем любовала глаз.
Садовники за ней с пристрастьем бдели,
И восторгались ею много раз!

сентябрь пришёл

Среда, 07 Сентября 2011 г. 17:43 + в цитатник
Сентябрь пришёл
Унылый дождик моросил
Уже который день!..
Я просто выбилась из сил.
Уродливая тень,
Злорадно солнце заслоня,
Украв его лучи,
Оттяпала кусочек дня.
Обидно, хоть кричи!..
В душе – зелёная тоска,
На сердце – тяжкий гнёт.
ДурИт народ. Наверняка
Озлится, психанёт!
Начнёт скандалить и дерзить,
Про вежливость забыв,
Воскликнет: очень трудно жить!..
Давай-ка перерыв
Устроим скуке и хандре,
- Сентябрь пришёл сюда!
Сезон такой сейчас в поре
- Ну, будем, господа,
Любить осенний листопад,
Роскошнейший пейзаж.
Пусть каждый очень будет рад
Ему: красив типаж!..

сила воображения

Среда, 07 Сентября 2011 г. 17:39 + в цитатник
Сила воображения
Как жаль, что мы не можем встретиться,
- Фантом, бесплотная мечта!..
Планета вертится и вертится,
В душе и в сердце – пустота…
Зато никто воображение
Не сможет у тебя отнять,
Легко, до головокружения,
Ты кем угодно можешь стать!
Умчаться ввысь свободной птицею,
Парить легко так в небесах,
С открытыми для всех границами
На человеческих постах!..
Быть независимою, вольною,
- А ты попробуй-ка, поймай!
И безмятежною, довольною
Гнездовье вить. Вот это – рай!..
Давай, с тобою вместе, милая,
Мы полетаем в вышине,
- Сейчас. Собраться б только с силами…
С тобой увидимся во сне!

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 14:57 + в цитатник
Щедрость осенних даров
Пошли дожди, и распластались лужи.
Теперь уж не прозрачные они,
А мутные. Но нам так было нУжно,
Чтобы назад вернулись лета дни!..
Сентябрь вошёл во вкус. Довольны очень
Любители цветастой осени!
Ценитель жарких дней ведь всё же хочет
Сказать теплу вдогонку: «О, верни
Шифоновые платья, капри, шорты,
Открытых сарафанов торжество,
Всю роскошь этих сладких натюрмортов,
Киселевых десертов баловство!»
Но осень тоже угощать способна
Обилием созревших овощей.
рагу из баклажанов бесподобно,
Но лучше порция вкуснейших щей!..
Порадуйтесь сентябрьским урожаям,
Арбузно-виноградным пиршествам,
Волшебным изобилье станет раем,
От всей души того желаю вам!..

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 15:17 + в цитатник
Осенняя палитра
Люблю я осень, буйство краски,
Природа как сошла с ума:
В чудесной очутилась сказке,
Там, где волшебница сама
Взяла, и кистью разноцветной
Небрежный сделала мазок,
И тут же ярким стал, приметным,
Вдали маячивший лесок!
Берёзка Охрою оделась,
В багрянец нарядился клён,
Рябина кумачом зарделась,
А дуб…Ведь долго зелен он!..
Осенняя палитра – чудо!
Мне сложно это передать…
Я долго наслаждаться буду
Её красой. И зИму ждать…

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:55 + в цитатник
Сентябрь
У берёз порыжела листва
- Неожиданно осень подкралась,
Хлопнув ставней, в окно постучалась,
Засыхая, пожухла трава.
Зарядили косые дожди,
Расхлебянились мутные лужи.
Стонет ветер. А голос простужен,
Улучшенья погоды не жди!..
Нынче ночи сырые, увы,
Вечерами так рано темнеет,
Все ушедшее лето жалеют,
Но напрасно печалитесь вы!
Да возрадуемся сентябрю,
И поспевшим кистЯм винограда.
Я арбузному раю так рада!
Как я осени время люблю!

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:53 + в цитатник
Скоро зима
Как лимоны, жёлтые берёзки
Бледно-рыжей обрядились сканью.
Загрустили, уронили слёзки:
К близкому готовы умиранью.
В сентябре чудесная погода:
Нет дождей, тепло пока ласкает,
Удивляет красотой природа,
Изобильем красок поражает.
Парк осенний стал багрово-ярким,
Им часами можно любоваться!
И природы-матушки подарки
Так роскошны: грех не восхищаться!..
Не заметишь, как зима хозяйкой
В дом придёт, припорошИт, завьюжит.
Изморосью лес покроет зябкий,
Стукнет посохом – замёрзнут лужи.
Но ведь умиранье ненадолго,
- Это лишь, я знаю, летаргия.
И не навсегда – на время только,
Времена придут ещё другие!

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:52 + в цитатник
Женщина плачет…
Женщина плачет…Вопрос: почему?
Как бы понять, разобраться,
Да успокоить, а, братцы?
Так тяжело, ну, никак не пойму!..
Иль причинили ей острую боль,
Ранив невольно глубОко,
С ней поступив так жестоко,
Дерзким отказом обидели, что ль?
Глупою шуткою, плоской такой,
Да примитивной насмешкой,
Взяли – унизили в спешке,
Хрупкий нарушили тихий покой…
Нет, ни о чём ты не спросишь,
Лишь подойдёшь и обнимешь слегка,
Ветром развеешь лишь прочь облака,
Тихо прощенья попросишь.
Кто-то сказал: даже, если вина
Грузом ничтожным ложится,
Взять надо, да извиниться,
И благодарность получишь сполна!

храни вас небо

Четверг, 25 Августа 2011 г. 13:06 + в цитатник
Храни вас небо!
- Храни вас небо! – говорят,
Когда нечаянно споткнёшься,
Неловко, криво улыбнёшься,
Пошутишь глупо, невпопад.
- Храни вас небо! – говорят,
Когда ты что-то начинаешь,
И осторожно так вздыхаешь,
А если всё удачно – рад.
- Храни вас небо! – говорят,
Когда ошибся ненароком,
И мудрым наперёд уроком
Сочтёшь: мол, нет пути назад!..
- Храни вас небо! – говорят,
Когда уходишь безвозвратно,
Без лишних слов – и так понятно.
- Храни вас небо!

храни вас небо

Четверг, 25 Августа 2011 г. 13:05 + в цитатник

я снова верю в чудеса

Четверг, 25 Августа 2011 г. 13:03 + в цитатник
Я снова верю в чудеса
Я снова верю в чудеса,
Я выжила, и слава Богу.
Мне помогали понемногу
Любовь и мамины глаза,
Надежда, что ходить я буду,
И научусь, в конце концов,
Всему, что я могла. Нет слов
- Нас караулят неудачи,
Порою просто не везёт,
Но знаем: нас Фортуна ждёт,
А как же может быть иначе?..
Я снова верю в чудеса,
Нет никакого в том секрета,
Готова крикнуть на полсвета,
Сжимать в объятьях небеса,
И целовать их крепко так,
Как никого не целовала,
О, люди, если бы вы знали,
Люблю вас непомерно как!..

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 13:00 + в цитатник
Размышления о юности
«Последняя суббота лета!
А как её ты проведёшь?»
- Я прочитала в Интернете.
Вздохнула тяжко: молодёжь!..
Когда-то юными мы были,
И нам напасти нипочём!
Случилось что? – на всё забили
Бетонным твёрдым кирпичом.
А, в общем, беззаботно жили.
…А, может, кажется всё так?
Проблем всегда же изобилье
Серьёзных очень, не пустяк!
Решать порой их, знаешь, сложно,
А иногда – мучительно!..
А в общем, даже невозможно
Найти ответ задачи. Но
В конце концов ведь он найдётся,
Решенья правильный ответ.
Тебе везенье улыбнётся,
Иначе не бывает, нет!

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 12:09 + в цитатник
С летом жить веселей
Как не хочется, чтобы ушло
Безвозвратно короткое лето,
Где приходят так рано рассветы,
И приятно, уютно, тепло!
Очень часто нас мучит жара,
Мы ворчим, от неё изнываем,
Вязкий зной без конца проклинаем,
Негодуем: мол, хватит, пора

Сентябрю побыстрее явиться,
Урожаем порадовать нас,
И пуститься в трепак-перепляс,
Если осень в окно постучится…
Не должны мы его торопить.
Пусть побалует нас земляникой,
И грибами, и сладкой клубникой,
И фруктовым желе, так и быть!
Лето – это чудесный мотив,
Щебетания птичьи и трели,
И гудки пастушковой свирели,
И соловушки свист-перелив!..
Аромат васильковых полей,
И лучи восходящего солнца
Отражаясь, блестят сквозь оконце.
С летом всё-таки жить веселей!

лето уходит

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 10:42 + в цитатник
Лето уходит
Насупилась туча, захнычет вот-вот,
Вслед лету рукою помашет,
Ему «До свидания!» скажет,
Уныло дождями замочит, зальёт
Холодную серую землю. Потом
Нас осень задушит ветрами,
Засыплет густыми снегами,
Тяжёлым медведи забудутся сном…
Как Я не хочу, чтобы лето ушло!..
Пускай ненадолго вернётся,
Лучами легко прикоснётся,
Подарит нам всем напоследок тепло!
Вчера мы в кафешке сидели вдвоём,
Так было волшебно, чудесно,
От счастья запели мы песню,
О дружбе, о нежности – да обо всём!..
Так было спокойно – не верилось мне,
Что лето уходит, и скоро
За частым исчезнет забором,
Да сниться лишь будет порою во сне…

Без заголовка

Суббота, 20 Августа 2011 г. 18:25 + в цитатник
Воспоминания у фонтана
В фонтане девчонки плескались. Смеркалось.
Уже не душила жара.
А мне вспоминалось, как мы обливались
Из брызгалок, будто вчера
- На самом-то деле, мой Бог, неужели?
- Лет тридцать то было тому!..
- Когда захотели и даже посмели
Так, просто, дедку одному,
- Запрятавши лица, в кустах затаиться,
Засаду устроить ему,
И повеселиться, когда разозлится
Старик на вопрос: «Почему,
За что вы облили? Беда, натворили!
Получите вы у меня!»
А мы возмутились: мол, лишь пошутили
И, смехом весёлым звеня,
Умчались моментом. И детства фрагменты
Мозаикой яркой, цветной,
Красивым сегментом, куском, элементом
Врезается в мозг головной…


Поиск сообщений в ирина_-_2011
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь