-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НатРум

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2011
Записей: 271
Комментариев: 18
Написано: 367





Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новогодние тенденции ч 5 - гномы

Конечно же, именно они являются главными волшебниками на новогоднем празднике, главные помощники Санты и Деда Мороза, именно они помогают сбываться нашим мечтам и желаниям.

их можно завести очень много или пополнять семейку каждый год , они замечательно подходят к любому стилю и всегда внесут ту самую прекрасную праздничную и сказочную атмосферу рождества.


0_6b4e0_88a528cb_XL (435x700, 292Kb)


1354982697-568 (628x676, 296Kb)
Это мифический народ, который встречается в разных сказках и фэнтези жанрах, которые имеют германское или скандинавское происхождение. Гномы занимаются хозяйством Санты, они ухаживают за его оленями. 

1380364072-193 (628x471, 186Kb)


1380273835-60 (466x700, 251Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделки:Плетение мехом. МК

141222205117 (453x604, 116Kb)
141224172908 (453x604, 150Kb)

Добрый день, дорогие мои рукодельницы! Хочу вам предоставить просто суперовскую идею переделки старой шубки, вот в такой оригинальный, теплый меховой полушубок. Наверняка, у многих из вас в шкафу висит старая шубка, которую и выкинуть жалко и не пришла в голову идея, что можно интересненького с нее сотворить. Дерзайте, немножко терпения и все получиться!  В таком же порядке, как предоставлен  мастер-класс по изготовлению полушубка, можно сделать теплую жилетку так и шарфик с  шапочкой.

Далее

Без заголовка

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕПЛЫЕ ТАПОЧКИ ИЗ СТАРОЙ ДУБЛЕНКИ

тапочки

Так просто смастерить удобные тапочки самостоятельно, если у вас есть не нужная дубленка и желание.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Сентября 2015 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 МК Плетение из газет "Коса" + Видео Урок и МК "Загибка"

 
 

Два не больших Мк в фото "Коса" и "Загибка"

1400058740_getImage_1 (640x309, 60Kb)

1400058753_getImage_8 (700x525, 110Kb)

далее МК в фото

Без заголовка

Среда, 15 Июля 2015 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазочка из лозы. Подробный мастер-класс

Вазочка из лозы. Подробный мастер-класс. Можно использовать для плетения из газет

Это конечно не газеты, но вполне можно сплести из наших трубочек. Принцип тот же

imgp4930 (620x470, 95Kb)

jetelovedno (620x525, 59Kb)

srdicko_a_osatka (620x470, 89Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Навесная корзинка КАШПО. Мастер-класс

Уважаемые рукодельницы) Предлагаю вам сплести из газетных или журнальных трубочек декоративную навесную корзинку - кашпо для осеннего декора в интерьере. В корзинке можно разместить искусственные цветочки или цветы ручной работы, а также шишки, желуди, колючки, осенние веточки и другие осенние дары природы. Трубочки для плетения можно окрасить морилкой, как до начала плетения, так и после, любой краской. Самое главное - покрыть навесную корзинку лаком, чтобы она приобрела прочность, закрепла, ну и заблестела) Желаю вам успехов в творчестве!

Плетение из газет. Навесная корзинка КАШПО. Мастер-класс (56) (640x480, 221Kb)

Плетение из газет. Навесная корзинка КАШПО. Мастер-класс (4) (640x480, 173Kb)

Плетение из газет. Навесная корзинка КАШПО. Мастер-класс (3) (700x419, 174Kb)
Плетение из газет. Навесная корзинка КАШПО. Мастер-класс (1) (700x700, 319Kb)

Читать далее...

Фриволите иглой

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриволите - узелковое искусство ... первые навыки

Доброго времени суток !!!
Фриволите — это плетеное узелковое кружево. Его также называют челночным кружевом, поскольку плетется это кружево челноком. Однако есть возможность плести и иглой ... я в свое время попробовав челнок поняла, что мне не удобно ! И далее начались длительные поиски материала ...как вязать иголкой. Времени было потрачено ооочень много. Поэтому наткнувшись на этот материал... я решила его опубликовать, возможно и вам пригодиться. Всем приятного творчества !!!

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нарядная кофточка для девочки от Татьянка 1980

 

Цветочки вяжутся без отрыва нити, вот схема 


Вот, что у меня получилось 









Девочки, есть желающие связать эту кофточку..., а то в темке, где её вяжут затишье. Вместе веселее...
Далее делаем обвязку верха по схеме 



В каждую арочку от цветочка, 4 столбика с накидом 



2 ряд обвязки: 1 столбик с накидом, 1 возд. петля и т. д. 



3 ряд все столбики с накидом 







4 ряд выполняем убавления, для формирования горловины, смотрите схему. 



5 ряд все столбики с накидом.





Общий вид кокетки, после обвязывания верха... 



Схема низа 




Далее обвязываем низ, первый ряд аналогично верху, 4 столбика с 1 накидом в каждую арку.
2 ряд делаем расширение, каждый пятый столбик с накидом двойной(из одной вершины). Между столбиками воздушные петли. 











Далее размечаем полочки и спинку. При вязании 3 ряда, оформляем рукава.


Вяжем 30 столбиков с накидом, доходим до маркера( это первая полочка кофточки), 2 воздушных петли 


Цепочку прикрепляем столбиком с 1 накидом, к месту обозначенному вторым маркером


Далее 60 столбиков с 1 накидом (дошли до 3 маркера), это спинка, 2 воздушных петли(второй рукав), прикрепляем к месту обозначенному 4 маркером, 30 столбиков с 1 накидом. вот, что получилось


4 ряд вяжем согласно схеме




5 ряд, все столбики с 1 накидом.


Далее вяжем узором, по схеме



Я решила вязать другим узором, вот что получается 












Начинаем вязать рукава. 





















Вяжем второй рукав... 



Обвязываем горловину и планки, пришиваем пуговицы... и готово 


Аудио-запись: Ванесса Мей "Шторм"

Музыка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 12:58 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Enigma

Музыка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 12:57 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: КРИС СФИРИС — музыка души. Эрос. Дождливая тема.

Музыка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:20 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Sarah Brightman - Hijo De La Luna

Музыка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:14 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: КРИС СФИРИС — музыка души. Эрос. Дождливая тема.

Музыка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 17:08 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Индийская мантра нежности и любви

Музыка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 16:34 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Мукосольки.

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:30 + в цитатник
Вот наляпала безделушек из соленого теста. Не судите строго, проба пера.Превью DSC05462 (525x700, 249Kb)Превью DSC05464 (525x700, 339Kb)Превью DSC05470 (525x700, 319Kb)Превью DSC05469 (700x525, 317Kb)Превью DSC05476 (700x525, 295Kb)Превью DSC05477 (525x700, 266Kb)

Серия сообщений "поделки":
Часть 1 - МК по созданию "Бонсай" №2
Часть 2 - МК по созданию "Бонсай" №1
Часть 3 - Мукосольки.
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 47 - Платьице для феи. Мини-манекен. Мастер-класс
Часть 48 - Создадим сами структурные пасты для объёмного декора
Часть 49 - Перья для декора и украшений из ниток и джинсов. Идеи, мастер-классы


Метки:  

Мои куклы

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:18 + в цитатник
Дошли руки, выкладываю своих кукол в скульптурно-чулочной технике. Это Кристина и Троль. Надеюсь не перепутаете кто где. А мелкий - это Мобик (подвеска в машину).

1.
DSC05438 (525x700, 306Kb)

2.
DSC05447 (700x525, 308Kb)

3.
DSC05444 (700x525, 295Kb)

4.
DSC05458 (525x700, 274Kb)

5.
DSC05450 (525x700, 272Kb)

6.
DSC05453 (525x700, 259Kb)

7.
DSC05453 (525x700, 259Kb)

8.
DSC05422 (525x700, 231Kb)

9.
DSC05424 (525x700, 237Kb)

10.
DSC05459 (525x700, 260Kb)

Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Мои куклы
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 20 - Книга "Учитесь лепить родных и близких"
Часть 21 - Пупс от Каламбет
Часть 22 - книга Генсицкой о том как делать обувь


Метки:  

Моя крепость (почти МК)

Среда, 24 Августа 2011 г. 12:44 + в цитатник
DSC05276 (640x480, 291Kb)
Идея не нова, я ее честно сперла на сайте "Идей детской площадки", только облегчила и упростила под
себя.
Взяла асбестоцементную трубу и распилила ее помельче( кстати, пилится обычной ножовкой, только зубы тупятся и муж ругается), ведро без дна приспособила под кашпо и кирпичи на фундамент.
Трубы обмазала цементно-песчаной смесью(1 к 2-м) и обляпала камнями по низу. Стены заливала в форму из кирпичей, выстеленную пленкой, толщиной 3-5 см. Окошки из детского конструктора. Все элементы вдавливаются в сырой цемент, а по прошествии 2 часов начинается резка по цементу: ворота, кирпичики и прочие рюшечки. Сушим сутки-двое. И начинаем сборку: кирпичи фундамента сажаем на цемент и в свободное пространство "пола" заливаем цементную стяжку ( мы же не хотим трещи и разрушений).
Выставляем стены, дырки между колонн заляпываем цементием. Фундамент обкладываем камнем и подзаливаем цемента внутрь( пусть захватит нижнюю четверть стен и сформирует стены кашпо.
СУШИМ и пока не высохнет не разукрашиваем. Я красила фасадной акриловой краской( грунтовала ей же), колеровала в черный, терракотовый и шоколадный цвета (2-3 слоя).
Общее время затрата - неделя, но на круг вышел месяц( т.к я занималась этим только по выходным). Высота моего замка 70 см.
А сколько я интересного услышала от соседа о "Рембрандте, которому заняться не чем, лучше дом покрась и траву прополи". Но злые языки мы не слушаем, потом выложу все, что наваяла за лето!Превью DSC05296 (640x480, 196Kb)Превью DSC05298 (640x480, 213Kb)Превью DSC05304 (512x416, 148Kb)Превью DSC05319 (525x700, 305Kb)Превью DSC05320 (700x525, 310Kb)Превью DSC05318 (700x525, 341Kb)Превью DSC05322 (700x525, 317Kb)Превью DSC05324 (525x700, 282Kb)Превью DSC05328 (700x525, 365Kb)Превью DSC05330 (700x525, 346Kb)

Серия сообщений "ландшафтный дизайн":
Часть 1 - Моя крепость (почти МК)
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка


Метки:  


Процитировано 115 раз
Понравилось: 10 пользователям

МК по созданию "Бонсай" №1

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 22:13 + в цитатник
Надумала показать, как без моральных потерь за 15-30 мин. сделать бонсай своими руками. Берем красивую корягу ( в моем случае корни крыжовника),моем, сушим, лачим, шкурим по желанию. Не забываем о электроинструментах, которые очень облегчают жизнь: сверлим дырки в местах будущих веток, примеряем куда чего прикрепить и сажаем все на место при помощи термопистолета... Ну а дальше "рюшечки", закрыть места склейки травой итд, камушки-бабочки по желанию. И ГЛАВНОЕ: не перегрузить.
Превью DSC05270 (700x525, 389Kb)Превью DSC05272 (700x525, 431Kb)Превью DSC05273 (700x525, 474Kb)Превью DSC05275 (700x525, 451Kb)Превью DSC05277 (700x525, 447Kb)Превью DSC05285 (700x525, 463Kb)Превью DSC05286 (700x525, 443Kb)Превью DSC05287 (700x525, 434Kb)

Серия сообщений "поделки":
Часть 1 - МК по созданию "Бонсай" №2
Часть 2 - МК по созданию "Бонсай" №1
Часть 3 - Мукосольки.
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 47 - Платьице для феи. Мини-манекен. Мастер-класс
Часть 48 - Создадим сами структурные пасты для объёмного декора
Часть 49 - Перья для декора и украшений из ниток и джинсов. Идеи, мастер-классы


Метки:  


Процитировано 1 раз

МК по созданию "Бонсай" №2

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 22:12 + в цитатник
Создание этого цветничка мало чем отличается от предыдущего. Главное отличие - отсутствие опоры, коряга выбирается "самолежательная". Сверлим дырки в корневище крыжовника и сажаем семена какого-то южного кустарника,( почти "Мичуринская" прививка), теперь посадка гладиолусов и водорослей для аквариумов. Не забываем про "рюшечки"... И гуляя на лоне природы смотрим под ноги: коряги, грибы чаги, камни, кора + живые и "дохлые" цветы и ваш шедевр готов!
DSC05278 (700x525, 423Kb)
DSC05279 (700x525, 439Kb)
DSC05282 (525x700, 424Kb)
DSC05283 (700x525, 498Kb)

Серия сообщений "поделки":
Часть 1 - МК по созданию "Бонсай" №2
Часть 2 - МК по созданию "Бонсай" №1
Часть 3 - Мукосольки.
...
Часть 47 - Платьице для феи. Мини-манекен. Мастер-класс
Часть 48 - Создадим сами структурные пасты для объёмного декора
Часть 49 - Перья для декора и украшений из ниток и джинсов. Идеи, мастер-классы


Метки:  


Процитировано 3 раз

Дневник НатРум

Пятница, 08 Июля 2011 г. 15:50 + в цитатник
хочу иногда похвастаться тем, что натворила


Поиск сообщений в НатРум
Страницы: 14 ..
.. 3 2 [1] Календарь