О БОЖЕ МОЙ!!КАК Я ТЕБЯ ХОЧУ... |
|
Как сохранить кожу шеи молодой и красивой!!! |
|
Волшебные цитаты |
Быть счастливым — это не цель и не приобретенное благо. Это решение.
Карлос Сантана
|
Повышение вибраций человека - путь к здоровью и успеху |
Мы все переживаем историческое время, когда наша родная планета Земля меняет свои вибрации, постепенно их повышая.
Человек применяет для обеспечения своей жизни агрессивные технологии, стремясь удовлетворить свои все возрастающие потребности. Тем самым человек разрушает, в первую очередь, себя, нарушая законы природы, и ломая устойчивые связи в ней.
Чтобы избежать полного разрушения, Земля вынуждена защищаться, она повышает свои вибрации и вибрации будут возрастать. Мы, люди, если хотим сохранить жизнь себе и потомкам, то должны повышать свои вибрации, ибо они родственные с Землей, ведь все мы ее дети.
|
День Эрмитажного кота |
В Санкт- Петербурге отметили День Эрмитажного кота
День Эрмитажного кота", с прошлого года входящий в число календарных праздников музея, прошел в петербургском Эрмитаже в субботу.

- Ранее этот праздник назывался "День мартовского кота в Эрмитаже" и проходил соответственно в марте. В этом году название официально сменили на "День Эрмитажного кота", и за ним закрепится дата 21 апреля", - пояснил представитель пресс-службы.
|
Торты с сайта "Акилежна" |
Торты, пирожные |
|
|
|
Пирожное «Стефания» |
|
|
Торт «Банановый аромат» [ |
|
|
Пирожное «Медовая магия» |
|
|
Пирожное «Black&White» [ |
|
|
Пляцек «Вишованка» [ |
|
|
Бисквитный рулет «Европейский» [ |
|
|
Пирожное «Будапешт» [ |
|
|
Торт «Восход солнца» [ |
|
|
Пирожное маковое «Анна» |
|
Цитата дня... |
Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни?
Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова…
Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо?
Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха.
Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание.
Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться.
В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово
равноценно нулю и не имеет значения?
Иван Охлобыстин
|
ЖАКЕТ ЗА 30 МИНУТ? ДА!!! |

ИСТОЧНИК:http://www.threadsmagazine.com/
Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 4 - КАК СДЕЛАТЬ ГРАНДИОЗНЫЙ ШТАМП ИЗ… СКАЛКИ
Часть 5 - Двухсторонние крючки и крючки тунисские. В чем разница?
Часть 6 - ЖАКЕТ ЗА 30 МИНУТ? ДА!!!
Часть 7 - ПОЯС С ЦВЕТКОМ а-ля НИНА РИЧЧИ ЗА ПОЛЧАСА!
Часть 8 - ШАРФ-ТРАНСФОРМЕР FIVE-WAY
...
Часть 30 - Делаем сами портновский "окорок" для утюжки. Описание работы + выкройка
Часть 31 - Ручки для сумок крючком. Мастер-класс + 2 видео
Часть 32 - Шарф двухсторонним узором из кос
|
СУПЕР! ВЫКРОЙКА ПЛЯЖНОГО ПЛАТЬЯ |
http://vykrojka.ru/vykrojki-platev/252-vykrojka-plyazhnogo-platya.html

Необычное пляжное платье. Элегантно и просто.
Пошив этого платья очень прост и под силу даже тем, кто мало знаком с шитьем и кроем.
Чтоб сшить такое платье нам понадобится:
- Легкая тонкая ткань
- Лента для бретелей
- Швейная машина и полчаса времени.
Выкройка платья:
Берем ткань шириной в объем бедер + ширина запаха и длиной в желаемую длину платья. Складываем пополам и верхние углы срезаем полукругом(пройма) как видно на первом изображении

Как одевать платье.
Обрабатываем все края платья и проймы. Пришиваем бретели из ленты.

Платье пляжное. Вид сбоку.
Так же бретели можно сделать из той же ткани, что и платье. Для этого отрезаем две полоски, складываем пополам, прострачиваем по краю, затем выворачиваем и проглаживаем утюгом.
Платье одевается так: оборачиваемся запахом и левую бретель надеваем на правую руку, а правую бретель на левую руку как показано на фото 2.
Скачать выкройку пляжного платья с выкройка.ру бесплатно:
plyazhnoe-platie-3.rar
|
Делаем бесшовную сумку-авоську. |

Материалы:
- Печатные шаблоны
- Большой кусок ткани (желательно прочной)
- Нож или резак
- Скотч
Шаг за шагом:
Скачайте два шаблона. После этого распечатайте их в 2 экземплярах каждый. Разместите листы с распечатанными шаблонами так, чтоб получился круг. Скрепите листы скотчем.
Наложите бумажный шаблон на ткань. Затем ножом или резаком сделайте прорези в бумажном шаблоне по линиям (сначала по внутренним, после по внешнему контуру), резать надо так чтоб с бумагой резать и ткань.
Иримед: думаю, из кожи будет классно!
Шаблоны скачиваем здесь:
http://smasteri.com/sumka-bez-shvov/
|
К лету: 3 сумочки с выкройками |
http://odensa-sama.ru/vykrojki-sumok-shem-sumki-svoimi-rukami/


Первая из выкроек сумок – выкройка сумки с цельнокроеными ручками. Отверстия под руки строго круглой формы и очень хорошо вписывается в общий силуэт сумочки.
Дополнительно, сумка спереди украшена кусочком ткани с цветными принтами, по краям которой оформлены два ряда плиссировочных складочек.
Также, на внешних сторонах верхнего среза сумки присутствует ну очень скромная имитация кружев.

Эта выкройка женской сумки более простая. Ручки крепятся к сумочке с помощью петелек.
Декорирование сумки выполняется с помощью простой цветочной аппликации, цветочки для которой вырезаются из яркой контрастной ткани.

Стиль этой сумочки также можно определить как винтаж. О чем говорит сочетание легкой плиссировки и кожаной полоски для декорирования и крепления ручек.
Ручки этой женской сумочки также выполнены из кожи и крепятся с помощью заклепочек.

|
К лету: шьем "цыганскую" юбку. |
Многоярусная юбка с 5 уровнями — идеальная юбка для лета.
Но ткани потребуется много.
Для ее изготовления требуется:
— ткани 2 метра при ширине не менее 140 см;
— резинка узкая длиной в два объема талии или широкая по объему талии.
Покрой:
Первая верхняя полоса шириной 22 см
длиной:
на размер 36-38 (S) — 100 см
размер 40-42 (М) — 105 см
размер 44-46 (L) — 110 см
размер 48-50 (XL) — 115 см
Со второй по четвертую полосу:
Ширина 20 см (включая припуски на швы)
Длина полос:
второго яруса — 140 см
третьего яруса — 210 см
четвертого яруса — 280 см
Пятая нижняя полоса (последний ярус):
ширина — 23,5 см
длина — 420 см (составим из 3-х полос)
Продолжение мастер-класса здесь:
|
Выкройки сумок. Шьем сумки своими руками |
Важность женской сумочки трудно переоценить. Поэтому сегодня я представлю вашему еще три модели сумок с выкройками, по которым вы сможете их сшить. Ведь иметь много красивых, а главное, уникальных сумочек – это прекрасно!
Все сумки, выкройки которых вы найдете ниже, весьма занятные, поэтому надеюсь, что вы получите удовольствие, как и от самостоятельного их пошива, так и от их использования.
Все сегодняшние сумки выполнены в стиле винтаж, если можно так выразиться. Винтаж глазами азиаток – так, пожалуй будет точнее. У наших «братьев и сестер навек» весьма интересный взгляд на все, включая стиль винтаж. В их исполнении он довольно мил, и, даже, немного трогателен. Но без лишних слов к делу :)
Итак, первая из выкроек сумок на сегодня – выкройка сумки с цельнокроеными ручками. Отверстия под руки строго круглой формы и очень хорошо вписывается в общий силуэт сумочки.
Дополнительно, сумка спереди украшена кусочком ткани с цветными принтами, по краям которой оформлены два ряда плиссировочных складочек.
Также, на внешних сторонах верхнего среза сумки присутствует ну очень скромная имитация кружев.
А справа и сама выкройка этой сумочки.
Следующая выкройка женской сумки более простая. Ручки крепятся к сумочке с помощью петелек.
Декорирование сумки выполняется с помощью простой цветочной аппликации, цветочки для которой вырезаются из яркой контрастной ткани.
А теперь смотрим на выкройку этой сумочки, опять же справа :)
И, напоследок, последняя выкройка сумки.
Стиль этой сумочки также можно определить как винтаж. О чем говорит сочетание легкой плиссировки и кожаной полоски для декорирования и крепления ручек.
Ручки этой женской сумочки также выполнены из кожи и крепятся с помощью заклепочек.
А вот и выкройка этой сумки.
Вот и все на сегодня! Надеюсь с помощью этих выкроек сумок, вы сможете сшить себе несколько вариантов этого незаменимого женского аксессуара – сумочки!
Скоро, я постараюсь порадовать вас новыми выкройками женских сумочек. А пока, если ваш поиск идеальной сумочки не закончен, предлагаю вам скачать однубесплатную выкройку клатча и самостоятельно сшить клатч своими руками :)
|
Шьем стильные сумки от пляжных до гламурных |

|
Ramon Pujol. Удивительное отражение... |

Ramon Pujol родился в Olot, Испания в 1947 году. С самого раннего возраста, кисти и краски были его любимыми игрушками. Первое академическое обучение было в Escola de Belles Artes de Olot. После окончания учебы Ramon получил возможность учиться в мастерской у Luis Carbonell и later Gussinye. Его первая выставка была в 1965 году, когда ему было 18 лет, теперь у художника на счету более 130 проведенных выставок, в Мадриде, Барселоне, Валенсии, Майорки и Вашингтон, и это лишь некоторые из них. В начале своей карьеры Pujol писал картины мастихином, однако постепенно эта техника уступила место систематическому использованию кисти. В результате этого его картины изображают удивительное отражение света, прозрачность, глубину цвета и понимание атмосферы, которые стали его отличительной чертой. Сегодня Ramon Pujol является одним из самых известных современных художников в Испании.
|
Шедевры кино. 10 гениальных фильмов, получивших Оскар в номинации "Лучший фильм" |
|
Без заголовка |
|
|
Уходят годы, но покоя нет... |
|
|
Ты избран. Практика принятия себя |
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна.
Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе.
А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.
|
Без заголовка |
|