Аудио-запись: Юлия Альбах — Простила |
Музыка |
9542 слушали 175 копий |
POCTOB
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Без заголовка |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Владимир Цветаев - Давай с тобой поговорим (слова и музыка - Василий (Вася) Попов) |
Музыка |
6487 слушали 103 копий |
ВЛАДИМИР_ЦВЕТАЕВ
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Владимир Долгов |
Музыка |
7224 слушали 117 копий |
Valysha-66
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: НАДО ВЕРИТЬ, НАДО ЖДАТЬ! |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Ион Суручану - ОДИНОЧЕСТВО |
Музыка |
10396 слушали 187 копий |
AndjeGrey
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Тебе... |
Музыка |
9869 слушали 191 копий |
AnastasiyS
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Антон Казимир...Я встретил женщину... |
Музыка |
6472 слушали 93 копий |
Egor_Gromov
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Александр Грин - Не говори |
Музыка |
4119 слушали 79 копий |
-Svet_Lana_
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
У желающих похудеть всегда должен быть под рукой такой список!

1. Низкокалорийные продукты:
Помидоры, огурцы, грибы, белая нежирная рыба, цитрусовые.
2. Сытные продукты:
Овсяные хлопья, макароны из твердых сортов пшеницы, фасоль, цельно зерновой хлеб, яблоки.
3. Продукты, не провоцирующие скачки сахара в крови:
Обезжиренное молоко, чечевица, грибы, ягоды, салатные листья.
4. Продукты с пониженным содержанием жира:
Нежирный творог, куриные субпродукты, морепродукты, окунь, тунец.
5. Продукты, которые поддержат вашу внешность:
Чистая вода, оливковое масло, миндаль, льняное масло, авокадо.
6. Продукты, которые вам приятно есть:
Овощи и фрукты, которые хрустят, пока вы их едите - яблоки, морковка, болгарский перец, сельдерей и т. п.; взбитые молочные продукты без сахара, фруктовые пюре, нежирный куриный паштет, сочные ягоды.
7. Продукты, которые не будут задерживать воду в организме:
Зеленый чай; апельсиновый сок, разбавленный водой; брусника; ягодные морсы и лимонады без сахара; сельдерей и сок из него.
8. Продукты, которые будут всегда с вами:
Бананы, обезжиренные молочные продукты в пол-литровых упаковках, зерновые хлебцы, орешки, сухофрукты.
9. Продукты, которые помогут вам строить новое тело:
Нежирный сыр, диетический творог, белая рыба, бобовые, яичный белок.
10. Продукты, которые вас поддержат:
Чёрный шоколад без добавок (в составе должно быть указано не меньше 75% какао), финики, помидоры, оливковое масло, орехи.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки
Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.
Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.
Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).Тесто всегда получается. Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.
Опарное дрожжевое тесто
Состав:
дрожжи сухие - 1 пакетик (8 г), молоко - 300 мл, соль - 1 чайная ложка, сахар - 5-6 столовых ложек, можно меньше, яйца - 1-2 штуки, растительное или сливочное масло - 100-150 мл, мука - около 700 г, но это очень приблизительно, столько, сколько возьмет тесто. К началу замеса все необходимые ингредиенты должны быть теплыми или комнатной температуры.
Я всегда готовлю дрожжевое тесто на растительном масле. В этом случае оно, конечно, получается менее сдобным, но более мягким, пушистым. Булочки из такого теста дольше остаются свежими.
Приготовление:
растворите сухие дрожжи в небольшом количестве теплой (около 30 градусов С) воды, поставьте чашку с дрожжами в теплое место. Дрожжи должны ожить и подняться пенной шапочкой.
Оставьте небольшое количество молока, необходимого по рецепту, для приготовления сдобного наполнения теста, а в остальное молоко добавьте муку и замесите жидкое тесто (по густоте оно должно напоминать тесто для оладьев). Накройте чашку с тестом полотенцем и поставьте в теплое место для брожения.
В оставленное количество молока добавьте взбитые вилочкой яйца, соль, сахар, растопленное сливочное или растительное масло. Постарайтесь, чтобы все компоненты были теплыми или хотя бы комнатной температуры. Все хорошенько взболтайте вилочкой. Конечно, вам не удастся добиться полной однородности сдобной составляющей и это нормально. Просто она должна стать более-менее однородной. После того, как опара увеличится в размерах примерно в 2 раза, добавьте к ней сдобную составляющую теста. Все хорошенько размешайте. Добавляйте малыми порциями муку. Постепенно замесите некрутое тесто, которое не будет липнуть к разделочной доске и рукам. Очень важно хорошо вымешать тесто. Месите тесто руками или в процессоре не менее 10 - 15 минут. Это время необходимо, чтобы начала работать клейковина муки.
Вымешанное тесто поместите в миску, накройте полотенцем или затяните верх пищевой пленкой и поставьте в теплое место для брожения. Обычно ставьте в слегка прогретую духовку. Только не переусердствуйте с прогревом духовки! Учтите, что для нормального брожения теста нужна температура около 30 градусов С. При температуре выше 55 градусов брожение прекращается.
Когда ваше тесто увеличится в размере примерно в 2 - 3 раза, хорошенько обомните его руками.
Обычно в процессе приготовления теста обязательно дать ему подняться 2 - 4 раза.
Ваше тесто готово!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Это тесто для меня просто как палочка-выручалочка!Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.
|
Без заголовка |
Очень нежные и воздушные печенья по рецепту Юлии Высоцкой.
1 охлажденный белок
85 гр. сахарной пудры
90 гр. кокосовой стружки
2-4 ч. ложки с горкой кукурузной муки
Противень застелить пергаментом, смазывать не нужно, духовку нагреть на 150 градусов.
Белок взбить в крепкую пену постепенно добавляя сахарную пудру, добавить стружку и кукурузную муку, муки добавлять столько чтобы получилась масса удобная для лепки.
Из готовой массы скатать плотные шарики, размером не больше грецкого ореха, у меня получилось 10 штук.
Выпекать шарики минут 15 при 150 градусов, затем температуру прибавить на 180 градусов, выпекать еще минуты 3-4, пока шарики не станут румяными.
Готовые шарики посыпать сахарной пудрой.
olyaw.livejournal.com/36479.html#cutid1
|
Без заголовка |
Кабачковый пирог с мясным фаршем
![]() |
Такой пирог интересен, прежде всего, своим необычным тестом. Начинку можно брать любую, но с мясной, на мой взгляд, он оптимален. Употреблять в теплом виде со сметанкой.
|
|
![]() |
Ингредиенты:
Для теста:
Для начинки:
|
|
Без заголовка |

Вот такой веткой сирени можно украсить торт,а сделана она из мастики.
мастер-класс
|
Без заголовка |
Тесто:
Манка-1 ст
Мука-1 ст
Сахар -1 ст
Сливки-20%-1 ст
Растительное масло-0.5 ст
Кокосовая стружка-0.5 ст
Яйцо-1 шт
Рыхлитель теста-1 ст.л
Ванильный сахар по вкусу
Все смешать,вылить в форму 26* .Я пекла 40 минут при 170 *. Готовый пирог вынуть с духовки , еще горячим в форме разрезать на куски и залить сиропом.Пусть настоится. Эта сладость только для сладкоежек,так как получается очень сладко
Сироп:
Сахар-1 ст
Вода -1 ст
Сок лимона -1 ст.л
Приятного чаепития
|