-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Керганд

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1430





Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 14 Марта 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александрийское тесто (для куличей)

98103339_thumb_9d6772ecc70d6c3eee0656df9eb709ff_26753 (500x375, 40Kb)
Александрийское тесто (для куличей) http://gotovim-doma.ru/forum/viewto...p?f=492&t=14503
Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.
С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...
1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей.
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА

Lekarstvo-ot-raka (189x200, 9Kb)Как это ни странно звучит, но факт остаётся фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они излечились от рака. Возможно совместно с приёмом медицинских препаратов. Утверждать что либо не могу, поэтому просто выдаю рецепт.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вода Сасси (революционное изобретение!) — похудеть не напрягаясь

voda-sassi-300x221 (300x221, 19Kb)
Вода Сасси была создана как дополнение к диете «Плоский живот». В слове «Сасси» ударение обычно делается на первый слог, потому что она так названа по имени Синтии Сасс, которая и изобрела этот полезный напиток. Хотя многие произносят это слово как им привычно. Не правда ли, забавно?

Почему так много сегодня в интернете обсуждают пользу применения этого напитка? Да потому что он действительно помогает пищеварительной системе работать правильно, а значит и снижать вес за счет расщепления жиров.




6a3fdca22ee87848e89efeff80e86e9c (150x146, 28Kb)Вода Сасси: пей и худей!
Рубрики:  Диеты и здоровое питание

Без заголовка

Вторник, 12 Марта 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 09 Марта 2013 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 09 Марта 2013 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita51rus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Золотое молоко" для здоровья наших сосудов

Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает каппилярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм.

И название у рецепта красивое - Золотое молоко.
молоко (300x196, 43Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения АРИНБЕРД [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимфа-очень важная информация. Это должен знать каждый!!!

 

Лимфа
  
Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека.
В нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов. Я проходила профессиональную специализацию по лимфологии (я имею специальность врача-лимфолога) – и это было вторым потрясением в моей жизни (за мою врачебную карьеру). Первое потрясение было от японской мануальной терапии (я профессиональный мануальный терапевт), а вот после прохождения курса лимфологии было второе потрясение!
Я поняла, НАСКОЛЬКО МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ о лимфатической системе!!! То есть, даже не на уровне участковых врачей, но даже на высоком уровне узкоспециализированных врачей, от которых зависит жизнь или смерть больного!
Есть профессор Левинец – потрясающий ученый – он много лет работал в альтернативной медицине, он пытался всему миру доказать, что лимфатическая система – это очень важно!
Она на самом деле очень важна – это система вывода ЯДОВ из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших!
Практически от этой системы зависит ИММУНИТЕТ человека, а иммунитет – это ЖИЗНЬ!
С лимфатической системой мы обращаемся самым непотребным образом – а с нею нужно обращаться только «на Вы»!
Лимфатическая система идет вся «снизу-вверх», и никогда в обратном порядке!
Т.е. с кончиков пальцев – и до грудного лимфатического протока.
А как нам обычно делают массаж? – правильно: «сверху-вниз», ПРОТИВ хода лимфы – а это значит, что нарушаются лимфатические потоки!!!
Вы видели когда-нибудь клапаны в лимфатических протоках? – это очень важное приспособление: когда лимфа поднимается – клапан ее пропускает, но тут же захлопывается (не дает возможности ОБРАТНОГО хода лимфе!). И если хорошенько промассировать нас, как обычно, против хода – то все КЛАПАНЫ просто РАЗРУШАТСЯ!
Лицо нам массируют в другом порядке, думаете, что «от центра – к ушам» по ходу лимфы? Нет! Обычно под глазами это делается наоборот – пальчиками ПРОТИВ хода лимфы!
Есть профессиональные массажисты, владеющие системой лимфодренажа, но 50% массажистов просто ничего не знают о лимфатической системе, что идет она «снизу-вверх»…
Я удивилась: в нашей группе были профессиональные хирурги, и 50% из них признавались, что НИКОГДА НЕ ЗАШИВАЮТ лимфатические сосуды!
Есть врачи, которым неведомо, что в голове нет лимфатических сосудов… - очень много таких казусов и проблем! Потому что НИКТО из нас, врачей, не получал в институте бесплатную специализацию по клинической лимфологии!
Да, есть в Новосибирске Институт лимфологии… наверное, люди там очень много знают…
Но НИКАКОГО отношения к УЧАСТКОВОЙ службе Москвы (и других городов) они не имеют – а мы обычно обращаемся в участковую службу с просьбами о помощи…
Наша наука сейчас очень далека от людей – она оторвалась и убежала далеко вперед, а наша цель – догнать убежавшие медицину и науку!
Представьте кровеносный сосуд, по которому идут эритроциты и лейкоциты, и рядом - клетки, которые получают из них питание Из каждой ткани отходят лимфатические сосуды, которые начинаются прямо в ткани, они фильтруют через себя огромные потоки лишней жидкости.
Жидкость выходит сюда вместе с растворенными в ней витаминами и веществами, она немного всасывается назад.
Но основной объем жидкости, промывая эти ткани, это «болото» – УХОДИТ В ЛИМФУ.
Тут живут бактерии, тут живут и грибки, связанные между собою цепями, и тут живут паразиты – описторхи, лямблии – прямо в ткани! И сюда же постоянно все вымывается водой из сосудов – и уходит в лимфу. Каждую минуту идет опорожнение.
Помните школьную задачку? – в бассейн по одной трубе наливается определенное количество воды, а по трубе меньшего диаметра выходит другое количество воды. Рассчитать: через какое время вода полностью заменится в бассейне? Я никогда не могла рассчитать!
И вот здесь та же картина: по одной трубе входит – по другой выходит, а пространство должно оставаться идеально чистым!
Лимфоузел = Таможня ПЕРВОГО маленького масштаба, если он поражен – говорят: «Рак первой степени». Метастазирование идет по лимфоузлам, прокачивая всю воду сюда. Десять входов – и ОДИН выход! Здесь ферментная база лимфоцитов-макрофагов, они здесь живут. Лимфоузел – это помещение, в котором живут живые макрофаги, лимфоциты-Т, лимфоциты-В.
Они, фильтруя эту жидкость, уничтожают бактерии, вирусы, грибки, паразиты и простейших. Относительно чистая лимфа идет дальше, и к ней подключаются более широкие территории.
И тут уже следующий ЛИМФОУЗЕЛ ВТОРОГО порядка. И если он забит – это называется «Рак 2 степени». И так далее: десять входов – и один выход… и все идет снизу-вверх – это называется Работа Лимфатической Системы.
Что важно? – это то, что лимфатическая система – ЕДИНСТВЕННАЯ система, кроме почек и ЖКТ, которая имеет ВЫБРОС ЧЕРЕЗ СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ НАРУЖУ! Это совершенно уникальное явление, потому что через кожу мы ничего выплюнуть не можем!
Если лимфа сломана – мы будем плеваться через кожу… Выброс ядов может быть только через слизистые оболочки, потому что они не имеют твердого мертвого защитного барьера эпидермиса.
Итак, ПЕРВЫЙ плацдарм лимфатической эвакуации – первое место высадки трупов бактерий наружу? – угадаете с 3 раз?! Из зала: «Наверное, нос?». Нет, помните, что ток лимфы идет снизу-вверх! А потому первое место – ВЛАГАЛИЩЕ (у женщин) и УРЕТРА (у мужчин)!
Как только в организм что-то попало – и сразу это «что-то» ЗДЕСЬ и обнаруживается: сразу начинаются некомфортное состояние внизу, боли, рези, еще что-то…
Это значит, что что-то уже попало, вернее, не что-то, а КТО-то (живой и развивающийся!) – грибок бактерия, вирус, паразиты, простейшие, хламидии, описторх!
А мы ОБЫЧНО «боремся» изо всех сил с чем? – правильно, С ВЫДЕЛЕНИЯМИ оттуда…
А бороться надо С ПАРАЗИТАМИ – с бактериями, вирусами, грибками, с АБВГД-инфекцией!
*** Но у нашей медицины главная проблема – чтоб не было никаких выделений, кашля, насморка!
И вот вы одну супер-таблеточку вставите во влагалище – и выделений нет, но КУДА они денутся от одной таблеточки? Километры грибковых колоний, которые живут во всех тканях, в печени, в почках, в кишечнике – ну куда они исчезнут, если вы во влагалище вставите противогрибковую таблеточку?! Но таблеточка может быть такой силы, что когда она всосется – и так шарахнет, что и печень отвалится!
Как правило, получается неплохо: три дня выделений нет – а потом начинаются снова (молочница, например). А что такое МОЛОЧНИЦА, что такое ВЫДЕЛЕНИЯ при молочнице? – это трупы грибка, которые были уничтожены нашим организмом с помощью лейкоцитов!
Поэтому НЕ С ТРУПАМИ надо бороться – они УЖЕ УБИТЫ!
Бороться надо с ЖИВЫМИ грибками!
А бороться можно только одним способом – ПОДНИМАЯ ИММУНИТЕТ!
Потому что иными методами ничего не получится: ВСЕ ЖИВОЕ в организме не убьешь!!!
ВТОРОЙ плацдарм высадки – угадаете? – правильно, КИШЕЧНИК, через него выделяется огромное количество ядов! Кто-то говорит: «У меня дизентерия, и у меня в кале – одна сплошная слизь!».
А что такое СЛИЗЬ? – да тот же самый ГНОЙ – трупы вирусов, бактерий, грибков, дизентерийных палочек, сальмонелл и прочего…Лимфоузлов, открытых внутрь кишечника, тысячи – вот они и выделяют все это!
ТРЕТИЙ плацдарм – поднимаемся на этаж выше – это ПОТОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, особенно в подмышечных впадинах. Человек просто ДОЛЖЕН ПОТЕТЬ – все яды (гормоны, токсические яды - средние молекулы, не гной) организм выводит через кожу.
А что мы делаем, чтобы они НЕ ВЫВОДИЛИСЬ никогда? – правильно, разрекламированный 24-часовой дезодорант! И все проблемы с потом решены: хоть пугай вас, хоть катай на горках – а потоотделения больше не будет!
А КУДА ПОЙДУТ ЯДЫ??? – в ближайшее место – в молочную железу!
А отсюда и мастопатия, загрязнения лимфатического бассейна: лимфа гнала все наружу – а вы сбрызнули (помазали) – и теперь вы бесстрашный никогда не потеющий (зато потенциально больной) Джеймс Бонд! Страшная ошибка!!!
Никогда не пользуйтесь 24-часовым дезодорантом! Только 6-часовым, и потом дать возможность организму потеть – и все смывать! К сожаление, химические вещества, брызнутые на кожу, сужают сосуды по заданной программе – на 12-24-48 часов, а сейчас появились супер-дезодоранты – 7-дневные.
А потом просто у вас заблокируется механизм работы потовых желез – и вообще конец…
Вот это все – лимфатическая система: по всей коже, по всем суставам. Все очень просто: вот сустав коленный – две кости с гладкой опорной поверхностью, а вокруг них – суставная сумка (капсула). У некоторых отекают суставы… казалось бы, ЧЕМУ тут отекать? А оказывается, сзади этого сустава – огромный лимфоузел, и если его затромбировало (бактериями, напр. бета-гемолитическим стрептококком), который живет в крови – то здесь и получится АРТРИТ (ревматоидный, инфекционно-аллергический, полиартрит – если много суставов).
А при чем тут суставы вообще? Две кости, ни о чем не подозревая, существуют себе – и вдруг тут ТЕМПЕРАТУРА, для чего она? – да чтобы бороться с бактериями! Или появляется ОТЕК – Почему? – а лимфоузел не пропускает жидкость.
Что мы делаем обычно: греем, мазями-грязями мажем, гормоны, растирки – и думаете, поможет?
Да никогда! – потому что прежде всего ЛИМФУ НАДО ЧИСТИТЬ!
Но сначала надо посмотреть, КТО там живет, сколько их – и тогда начинать прием лекарств.
Но пока мы не узнаем, кто там живет – ни суставы, ни кожу, ни почки вам вылечить не удастся!
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мантра здоровья

 

Когда принимаете лекарства, мантра помогает оживить лекарства, усиливает действие лекарств. Мантра здоровья, очень полезно представлять, как рассасывается болезнь, когда поете эту мантру.

ОМ БХАЙКАНАДЗЕ БХАЙКАНАДЗЕ МАХА БХАЙКАНАДЗЕ РАТНА САМУ ГАТЭ СВАХА.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебная диета от Танюсика – похудей и скажи голоду НЕТ!

Всем огромный привет! Сижу на сайте уже больше 4-ёх месяцев и заметила, что традицией здесь стало выкладывать рецепты любимых диет. У меня самая любимая – хлебная.

Сейчас объясню, почему. Подробнее о Хлебной диете ...

Ну, во-первых, отвесы!! Если бы их не было, не писала бы я сейчас об этой диете. За неделю на «хлебной» худеешь на 6-7 килограммов. Иначе говоря, в день худеешь так же, как и на огуречной разгрузке, но на огуречной гораздо тяжелее высидеть. В первый раз, когда я села на «хлебную» (рецепт был из журнала о похудении), я с 72 кг похудела до 65. Восторгу просто предела не было. Еще бы, столько мучилась с гречневой и японской, и результата почти не было, а тут раз – и минус 7 кг за неделю!! Кстати, фото прилагаются. На первом я до хлебной, на втором после. Ну, на первом, в принципе, можете 1-2 кг отнять, и вот тогда точно-точно будет, какой я перед началом была.

   3925073_12 (220x354, 16Kb)    3925073_12 (220x354, 16Kb)/3925073_22 (220x379, 17Kb)

Автор диеты (слева - до диеты, справа - после)

Во-вторых, простота соблюдения. У меня очень напряженный рабочий график, ухожу из дома в 7 утра, возвращаюсь домой в 10 вечера. Времени остается только на то, чтобы расстелить кровать, покормить кота и лечь спать. Ни о какой готовке не может быть и речи! А всё, что нужно для этой диеты это: чёрный хлеб (если есть возможность, покупайте хлеб с отрубями!), чёрный чай без сахара, молоко, вода и обыкновенные овсяные хлопья (их можно заливать молоком, а можно водой). Всё. Только не пугайтесь, пожалуйста! Я сначала тоже подумала, что количество продуктов невелико, всего 3. Кстати, на сайте я уже видела диету из трёх продуктов, на которой девушка одна 14 кг сбросила! Так вот, продолжу, голод на «хлебной» совершенно не ощутим.

Хлебная диета помогла  мне сбросить 12 кг!

Сразу вам расскажу, почему на этой диете нет проблемы с голодом. Знаете, в деревнях обычно всё, даже пирожки, едят с хлебом. Селяне обычно говорят, что без хлеба все равно не наешься. И, только посидев на хлебной диете, я поняла, что это на самом деле так. Особенность «хлебной» — есть овсяную кашу (для её приготовления можно использовать овсяные хлопья быстрого приготовления) с хлебом! Вы когда-нибудь ели каши с хлебом? Нет? После такого завтрака, обеда или ужина есть не захочется еще пол дня, я вам гарантирую. Хлебные диеты вообще очень хорошо снижают аппетит.

3925073_210414_articol (420x280, 73Kb)

далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Вторник, 05 Марта 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как размножить пеларгонию черенками и сформировать из них красивый куст

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

030 (600x450, 51Kb)
Пеларгонии легче всего размножать черенками, из которых при правильном уходе можно в короткие сроки сформировать красивый куст.
Размножаем пеларгонию черенками.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Серия сообщений "САД И ОГОРОД":
Часть 1 - Подкормка лука
Часть 2 - Подкормка огурцов
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнитесь: без юмора жизнь многое теряет!

Собираюсь на исповедь. Столько грехов накопилось -- приятно вспомнить.
  ****
- Так, милочка, прописываю вам постельный режим! Завтра приду, проверю - как вы. - О, доктор! Вы не представляете, как я хороша в постели!
    ****

Они плакали, расставаясь... Долго не могли отпустить друг друга... Он уезжал в командировку на 10 дней, а она - к маме... Встреча оказалась еще более бурной... через сутки... на пляже... в Египте... Дааа...
Судьба злодейка!
* * * * *

Вот до чего дошел прогресс: едешь по трассе, чуть чуть задремал - сразу р-р-раз тебе! - подушечка...
*
А мы-то и не понимали, что суть известной басни Крылова состояла в том, что, лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова
* * * * *
Женская логика: ждать принца, а потом возмущаться тому, что он лежит на диване и не вкалывает, как рабочий или крестьянин.
* * * * *
Алкоголь - мой главный учитель!!! При всасывании в кровь он учит меня играть на гитаре, говорить людям правду и соблазнительно танцевать на столе...
* * * * *
В водке много женских гормонов. Когда я выпиваю 2 бутылки водки, я тоже не могу водить машину и начинаю поступать нелогично.

* * * * *
- Какая разница между феей и ведьмой?
- Год совместной жизни.
* * * * *
За лучшие часы моей жизни я благодарен опере!
- Как, ты так часто ходишь туда?
- Я нет, моя жена!
* * * * *
Муж неожиданно возвращается домой. Видя торчащие из-под кровати мужские ноги, радостно говорит:
- А я-то думаю, чей это спортивный красный автомобиль, припаркованный у моего дома, горит...
* * * * *

Объявление:

Прогуляю Вашу собаку... дачу, машину..., квартиру...
* * * * *

Серия сообщений "СТИХИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тающие во рту пышные и воздушные пончики с шоколадом «Валентинки»

Этим простым и бесхитростным десертом можно порадовать своих близких, любимых и родных на день Святого Валентина. И не только. В другие дни тоже трудно отказаться от вкусных свежих пончиков. Ведь пончики, да ещё и с шоколадом, любят все.

У меня обычно они улетают, не успевая остыть. Начинка внутри теплая и тягучая.

pon4iki копия (670x520, 198Kb)
8b2605dbfd85ca39c2cb436d12bf4ea5 (130x130, 2Kb)Очень вкусные, ароматные и нежные пончики!
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Velllei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личная волшебная печенюшка


Получи волшебную печенюшку

Весёлая статья: байки из московских пробок


Без заголовка

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Velllei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личная волшебная печенюшка


Получи волшебную печенюшку

Интересные музеи: музей нэбута


Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный способ выращивания огурцов

ogurec3-224x300 (224x300, 28Kb)
Валентина Денисова из Тульской области делится своим опытом выращивания огурцов. Вот ее рассказ.


«Есть у меня на участке место, закрытое от северного ветра забором. Земля здесь плодородная, но растениям мешает тень, поэтому ничего на этом месте никогда не сажала. Однако недостаток площади заставил искать оригинальный способ выращивания огурцов.

Свою идею я проверяла на практике три года и теперь хочу предложить ее другим огородникам.
Читать далее...

Серия сообщений "САД И ОГОРОД":
Часть 1 - Подкормка лука
Часть 2 - Подкормка огурцов
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мокрица- сорняк или полезное растение?

Мокрица у садоводов считается очень зловредным сорняком, избавиться от которой практически невозможно. Садоводы и огородники борются с ней практически целое лето. А она продолжает расти и расти.

Раньше я тоже придерживалась такого мнения, старалась истребить ее на своем дачном участке. Каждый год я ее выдирала из земли. Совсем недооценивала ее полезные свойства. А полезных свойств, оказывается у нее не так уж и мало.
Stellariamedia (700x700, 153Kb)
Можно согласится, что это сорняк и с ним надо вести борьбу. Много на участке нежелательно ее иметь, но совсем небольшое количество ее нам не помешает. Давайте задумаемся: мокрица- сорняк или полезное растение?
Может и у Вас изменится мнение об этом сорняке и Вы будете с трепетом относится к этому растению?
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудры на все случаи жизни

Мудра для создания уверенности

 

Поднимите руки над головой и расположите правую ладонь над тыльной стороной левой руки (мужчины должны поместить левую ладонь над тыльной стороной правой руки). Плавно согните локти и опустите плечи как можно ниже. Представьте над вашей седьмой чакрой треугольник и попытайтесь мысленно соединиться с ним. Дышите коротким, быстрым дыханием, сосредоточиваясь на пупке. Это поможет создать внутреннюю уверенность.

 

Мудра для подзарядки энергией

 

Сожмите правую руку в кулак, большой палец направлен вверх. Обхватите кулак ладонью левой руки (ее большой палец также смотрит вверх). Соедините большие пальцы, выпрямите локти и вытяните руки вперед на уровне груди. Ощутите, как левая рука сопротивляется сильному давлению правой. Не сгибайте плечи, грудь и ребра держите приподнятыми. Сосредоточьте взгляд на больших пальцах, медленно вдохните, считая до восьми, а затем так же выдохните. Ощутите, как энергия распространяется от основания позвоночника в руки, которые вы подзаряжаете.

 

Мудра для обретения радости

 

Согните локти и разведите руки в стороны. Держите их на уровне плеч ладонями вперед. Прижмите мизинцы и указательные пальцы к ладоням и удерживайте их большими пальцами.

Поднимите средний и указательный пальцы и направьте их прямо вверх, в небеса. Молча вдохните, считая до восьми. Затем, также считая до восьми, выдохните. Улыбнитесь, как будто вы ощущаете яркое сияние вашего внутреннего света.

 

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕТЫРЕ ПРОСТЫХ СПОСОБА УЛУЧШИТЬ ЦИРКУЛЯЦИЮ ЛИМФЫ.

15 января 2012, Марша Андерсон (Marsha Anderson)

http://www.naturalnews.com/034649_lymphatic_fluid_rebounding_massage.html

Всем известно, что в кровеносной системе имеется очень известный, всеми любимый центральный орган, который называется сердце. Оно работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, на протяжении всей жизни обеспечивая циркуляцию крови в организме. А вот в лимфатической системе такого центрального насоса нет. Движение лимфы по лимфатическим каналам может происходить в обоих направлениях, они имеет клапаны с односторонней проводимостью, которые не дают лимфе двигаться в обратном направлении, а вот циркуляция лимфы в прямом направлении в основном зависит от движения.

Кровь разносит питательные вещества и кислород к клеткам, лимфа удаляет продукты жизнедеятельности, отходы. Клетки буквально купаются в лимфатической жидкости. Застой жидкости в организме душит клетки, при этом внутрь нее не могут попасть питательные вещества, и аккумулируются отходы. Ниже приводится 4 простых и действенных метода заставить двигаться лимфатическую жидкость, и каждый из них будет способствовать лучшему питанию клеток и выведению отходов.
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИМБИРЬ – ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ДОМАШНЕЕ СРЕДСТВО И ТОНИК ШИРОКОГО СПЕКТРА.

Вторник, 13 Сентября, 2011, Пауль Фасса (Paul Fassa)

Корень имбиря это не просто кулинарный ингридиент, это заодно и тоник и целебное средство. Имбирь это корневище или горизонтальный ползучий корень Имбиря лекарственного, который принадлежит к тому же семейству, что и куркума и кардамон. Китайская и Аюрведическая медицина использовали имбирь на протяжении многих веков. В современной медицине экстракты имбиря используются для лечения ряда заболеваний.

Достоинства имбиря
Читать далее...


Поиск сообщений в Ирина_Керганд
Страницы: 65 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь