-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Керганд

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1430





Без заголовка

Суббота, 27 Октября 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки "мое новое увлечение"

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1782015#comments

Автор оксана ,спасибо Вам!

8ad1e71aae373e7d8698f6aafd42ec7c (600x450, 34Kb)


Описание от автора:

"Начинаем вязать сверху зубцы (первым цветом), набираем 50 петель и вяжем5 рядов чулочной вязкой, 6 ряд-1 кромоч. *накид,2 вм.лиц.*,1 кром.

Потом опять 5рядов чулочной вязкой После подшиваем зубцы спицей Затем 3 платочной вязкой вторым цветом После делим петли на три части и вяжем только среднюю часть

Переходим на первый цвет и набираем кромочные петли средней части для вывязывания зубцов. Зубцы вяжем сверху: 4 ряда-чулочной вяз.;5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.,*1 кром.,потом опять 4 ряда чулоч.,вязкой

После подшиваем зубцы спицей Затем вторым цветом на всех петлях башмачка вяжем платочной вязкой1,5-2 см (полнота башмачка).Снова вяжем первым цветом зубцы -4 ряда чулочной вязкой,5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.*,1 кром.,после опять 4 ряда чулоч.вязкой.После подшиваем зубцы спицой.

Переходим на подошву которую вяжем вторым цветом платочной вязкой когда начинаешь вязать подошву.нужно убавлять в каждом втором ряду первые две петли вместе..потом две вместе перед центральной петлёй..провязываем центральную петлю и опять две вместе и две последние вместе.

Что непонятно спрашивайте.Сейчас буду вязать такие же только без зубцов.кому интересно.могу сфоткать поэтапно"

Мастер класс по рулику:http://charisa-martin.livejournal.com/24489.html
Рубрики:  ВЯЗАЛОЧКИ

Без заголовка

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

отличная закуска “Башенки” из баклажанов

 

Зная Вашу любовь к баклажанам, и сама неистово их любя, не могу не поделиться с Вами этим простым рецептом. Иногда я даже делаю его на ужин вместо салата к горячему блюду. Ведь овощи надо есть не только сырыми, но и обработанными, правда?

Иногда между баклажаном и морковкой прокладываю кружочек помидора, слегка его подсолив. Спросила родных и любимых, как им больше нравится, ответить не смогли. Сказали лишь, что и так вкусно очень, и так.

Надеюсь, всем понравится этот рецепт. Он прост в исполнении, но ни в чём не уступает сложным рецептам.
bashenki-iz-baklazhan копия (700x525, 244Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебная чудо-мазь

61696594_333 (300x225, 9Kb)
Когда-то (сама не помню когда) скопировала с какого-то сайта, случайно нашла. Когда шерстила документы в компе. Сделала. Подтверждаю все написанные слова.

Вставлю прямо цитатой, как скопировала.
«Дома мы делаем сами «чудо-мазь”.

Рецепт:
Взять 40гр. воска натурального ( не вощины!), 100гр. оливкового масла (можно и растительное), 2 ст.л. сахарного песка. Воск раскрошить в масло, добавить сахар и поставить на медленный огонь. Медленно помешивая, растопить воск и сахар в масле.
Растворяется долго и медленно. Непрерывно помешивать, сахар начинает пригорать ( но это не особенно страшно).
В результате воск как бы перейдет из твердого состояние в мягкое. Должна получиться однородная мазь.
Остудить и можно пользоваться. Я перекладываю в баночки из-под кремов, и стоит целый год, не портится.
Эта мазь глубокого проникновения.
Эта мазь снимает любой воспалительный процесс.

Напишу конкретно, что мы лечили с ее помощью.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска с димексидом для роста волос

 

maski-dlya-volos-300x259 (300x259, 21Kb)
 Многие наверняка знают, что маска для волос с димексидом - весьма эффективный способ для ускорения роста волос . Сама я долгое время не решалась использовать в масках димексид, так как отзывы о нем были весьма противоречивые. Меня также смущал тот факт, что димексид - это лекарственный препарат и в медицине используется для ускорения заживления тканей. Пару лет назад это лекарство мне выписывали после операции, раны он затягивает действительно отлично.

В масках же для волос и лица димексид смешивается с растительными маслами и жидкими витаминами в определенной пропорции. Поскольку, димексид способен глубоко проникать в кожу, в результате чего питательные вещества, находящиеся в маске, тоже усваиваются лучше, корни волос получают необходимые витамины, поэтому рост волос ускоряется.

Приобрести флакончик димексида можно практически в любой аптеке. Но после того, как появилась информация о том, что маска с димексидом официально запатентована как средство для ускорения роста волос.

Я решила все-таки попробовать такую маску для волос с димексидом на себе.

81767792_more (64x18, 0Kb)

Серия сообщений "Женские штучки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно - яблочная запеканка

Вот как раз, собрали урожай яблок и теперь будем готовить вкусную запеканку. Очень нежная,  с яблочным вкусом и тает во рту. 

alt

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряники заварные


Такие заварные пряники получаются очень мягкими и долго не черствеют.
В этом рецепте норма продуктов дается примерно на 5 кг, поэтому корректируйте, как вам надо.
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из тыквы с курагой

Это варенье не только вкусное , но и полезное.

 

Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРОМАТНОЕ НАТУРАЛЬНОЕ УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО!!!



Хотите, чтобы на кухне и в ванной кафельная плитка сверкала от чистоты?
Приготовить в домашних условиях чистящее средство легко!
Состав:
мыльный порошок - 0,5 стакана
мел - 1 стакан
сода питьевая - 1 стакан
эфирное эвкалиптовое масло - 1 чайная ложка.
Натрите на мелкой терке обмылки или хозяйственное мыло, чтобы получилось 0,5 стакана мыльного порошка.
Смешайте мыльный порошок со стаканом мела и стаканом питьевой соды.
Сбрызните эвкалиптовым эфирным маслом.
Готовую массу переложите в банку с хорошо притертой или завинчивающейся крышкой. И помните, средство получится более качественным, если перед использованием его выдержать в течение недели: за это время эфирное масло равномерно разойдется в порошке.
Получившаяся паста не содержит грубых абразивов, портящих поверхность, поэтому универсальна и подходит для стеклокерамических панелей, посуды из нержавеющей стали и пр.
Внешне паста похожа на серо-белую замазку, но по консистенции гораздо мягче.
Используйте порошок как обычное чистящее средство и пусть ваш дом сияет чистотой!





Серия сообщений "Натуральные средства":

Часть 1 - Универсальное чистящее средство
Часть 2 - Натуральное моющее средство
...
Часть 30 - Косметическая шпаргалка: эфирные масла
Часть 31 - Экологически безопасные чистящие средства
Часть 32 - АРОМАТНОЕ НАТУРАЛЬНОЕ УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО!!!


Серия сообщений "Женские штучки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные блины на кефире

У всех есть рецепт заварных блинчиков? Такие блинчики идут везде : и так поесть и для фаршировки. Очень уж нравится мне этот рецепт. Этот рецепт на кефире.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Velllei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личная волшебная печенюшка


Получи волшебную печенюшку

Это интересно: скамейка длиною в 1км


Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Milda_Janciukiene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У КОГО БОЛЬ В СУСТАВАХ , В СПИНЕ,

У КОГО БОЛЬ В СУСТАВАХ , В СПИНЕ,
ВОТ ОН: ЧУДО РЕЦЕПТ,
Пробовала , есть результат!!!
http://blogs.mail.ru/mail/taniaburova/tag/%e7%e4%ee%f0%ee%e2%fc%e5 
 



Рецепт такой: покупаете в любом продуктовом магазине
150г (на курс)
обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером
в четверть стакана
ледяной воды насыпаете две чайных ложки
без верха(примерно 5г),
размешиваете и оставляете до утра.
Смысл в том, что так он набухнет
и растворится в желе за ночь.
Утром выпиваете натощак, добавив соку,
либо воды с сахаром, или без (но не кипятка,
просто теплой).
Действует
так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся
на боли в ногах, спине,
шее - их перестает замечать!
Курс - месяц, через год повторить.
Это способ восстановить "смазку" в суставах,
а от нормальных суставов
зависит и нормальная работа многих органов
(связано все в теле).
Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли -
да химия лекарственная по крутым ценам,
конечно, а такое примитивное, безопасное лечение,
требующее к тому
же ежедневных усилий (налить, выпить) -
доверия не внушает.


 


 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блестящий шраг/накидка.

90555a_medium2-001 (272x400, 26Kb)90555.back_medium2 (275x400, 29Kb)
Блестящий шраг/накидка.
Интересный шраг необычной конструкции! Спасибо КаМыш С за находку!
Шраг состоит из 2 частей-верхней и нижней, которые сшивают (гориз. шов по центру спинки). Каждая часть - половина рукава и центр. секция. Верхняя часть-плечи и воротник, нижняя - спинка и полочки. Части вяжут поперек!
Вам потребуется 7 (7,8,8,9) мотков пряжи Lion Brand Vanna’s Glamour ( 96% акрил, 4% полиэстер ; 50г/ 185 м) , крючок 3.5 мм и 4.25 мм, маркеры для петель, игла для трикотажа, 6 булавок, 1 пуговица диаметром 19 мм.
По просьбам читательниц делюсь переводом!
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛОЧКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения nela_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размеры детских шапочек

01.jpeg

Рубрики:  вязание детское спицами

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALyutska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАЛОЧКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выглядят маленькие провинциальные города в Европе

Источник автор

В Чехии, на расстоянии 14 километров от Карловых Вар, есть малюсенький городок (чуть более 3 тысяч жителей) – Локет, что по-чешски означает «локоть».

Расположен он на берегу реки Огрже, но что самое интересное – в этом городке есть крепость, которая в прошлом служила тюрьмой. Сегодня в помещениях крепости находится постоянная экспозиция, посвященная истории города и старинному фарфору. А в подземельях замка выставлены различные орудия пыток.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Julie_Successful [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- А вы тоже

это вы кому (197x255, 9Kb)

 

- А вы тоже в детстве, когда ходили за хлебом, приносили обгрызанный батон?
- А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?
- А вы в детстве тоже залезали в пододеяльник?
- А вы тоже включаете ногой компьютер? - А вы тоже в детстве с горки зимой на пакетах или линолеуме катались? - А у вас в детстве тоже были варежки на резинке? - А у вас дома тоже есть пакет с пакетами? - А вы тоже облизываете этикетку от йогурта? - А у вас тоже от шапки лоб чешется? - А вы тоже, когда вам лень вешать вещи в шкаф, бросаете их на стул?
- А вы тоже ночью, после того, как выключили свет, светите мобильником до кровати?
- А вы тоже когда-нибудь шагали по плитам так, чтобы не наступать на швы?
- А вы тоже, когда видите закрытую дверь, всё равно дёргаете за ручку?
- А вы тоже читаете цитаты только те, которые короткие?
- А вы тоже по десять раз перечитываете приятные смски?
- А вы тоже, когда вам пишут сообщения, отвечаете иногда вслух?
- А вы тоже, когда читаете эти сообщения, улыбаетесь узнавая в них себя?
- А вы тоже ходите в сапогах по всей квартире, перед уходом, потому что что-то забыли и ищете?
- А вас тоже бесит, когда подойдёшь попросишь жвачку, а тебе говорят «да вот сейчас только последнюю отдал»?
- А вы тоже, печатая длинное сообщение, только в конце смотрите на сообщение и понимаете что писали на английском?
- А вы тоже одеваете наручные часы для красоты, а когда спрашивают: «Сколько времени?» всё равно смотрите на телефон?
- А вы тоже смотрите рекламу, видите фильм и думаете: «Блин, ну надо обязательно посмотреть» и обязательно забываете?
- А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками и загадывали желание?
- А вы тоже кидаете пельмени в кастрюлю и уворачиваетесь, чтобы не ошпарило?
- А вы тоже, когда в туалете нечего делать, читаете надписи на балончике «Морской бриз», а потом, когда на русском прочитали, то еще и украинском?
- А вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?
- А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных?
- А вы тоже, чтобы узнать который час, достаёте мобильник, кладете обратно и понимаете, что уже забыли который час?
- А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок?
- А вы тоже в детстве делали анкеты в тетрадках, а потом давали заполнять их друзьям?
- А вы тоже, сидя на уроке, думали: кому-нибудь в жизни пригодятся синусы, косинусы?
- А вы тоже в детстве, когда вас просили вынести попить, говорили – да ну, если я зайду домой, то меня больше не выпустят?
- А вы тоже записывали свой голос на диктофон или на аудио-кассету, а потом проверяли какой у вас голос и удивлялись, что он ужасный и совсем не похож на ваш?

Серия сообщений "СТИХИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка


Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная безрукавка


Рубрики:  ВЯЗАЛОЧКИ

Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины с картошкой под «Волшебным» соусом


Дорогие мои друзья!!! Наконец-то я собралась познакомить вас с любимейшими блинчиками в моей семье!!! Которые просят всегда, которые моментально съедаются и я вижу немой вопрос в глазах домочадцев: "Когда повторишь??"





У блинчиков этих есть своя история. Она началась 3 года назад. Тогда у нас был жутко тяжелый день, мы совершали ипотечно-нотариальную сделку wacko1 wacko1 wacko1 Но несмотря на все сложности, организм потребовал обед ровно в положенное время girl_haha И наша агентша потащила нас обедать в какую-то забегаловку-блинную (по внешнему виду). НО....... туда стояла очередь. !!!!!! И не зря, доложу я вам sharik sharik


И посоветовала - возьмите вот ЭТИ блины, мы с мужем по одному взяли, что мы, блинов что ли не ели???!!! Оказалось - НЕ ЕЛИ!!!!! Потом мы долгие 5 месяцев бредили этими блинами, вспоминали их, вздыхали..... Но повторить их не было никакой возможности. После продажи квартиры мы жили в коммуналке, пока у нас шел ремонт. К тому же я оказалась почти сразу в положении..... со всеми вытекающими последствиями в виде непереносимости запахов и пр..........


НО!!!!! По переезду на новое жилье я практически сразу их забацала, соус по мотивам придумала сама. И с тех пор мы все в эти блины такие влюбленные.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart


Дорогие мои, я очень хочу, чтобы эти блины понравились вам!!!!!


Фото


Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения natalla83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

солянка на зиму с грибами

свежие грибы — 1,5 кг
репчатый лук — 1 кг
белокочанная капуста — 1 кг
морковь — 1 кг
помидоры — 1 кг
растительное масло — 1/2 стакана
уксус 6 % — 1/2 стакана
черный молотый перец 2 ч. ложки
сахар — 2 ст. ложки
соль — 3 ст. ложки
Способ приготовления
Все овощи тщательно почистить и помыть. Затем грибы нарезать небольшими ломтиками, лук нарезать полукольцами, а помидоры нарезать тонкими кружками. Капусту тонко нашинковать и перетереть руками.

Все овощи сложить в глубокую кастрюлю и тушить, постоянно помешивая, в течение 40 минут, на слабом огне с добавлением растительного масла. Затем добавить черный молотый перец, перемешать и влить уксус. Посолить, добавить сахар и еще раз тщательно перемешать. Тушить в течение 20-30 минут.

Готовую солянку разложить в чистые стерилизованные банки, закатать, перевернуть вверх дном и укутать. Оставить в таком положении на 1 сутки и убрать на хранение.

Солянка на зиму с грибами готова!
http://www.food.ua/recipes/4656



Серия сообщений "маринуем":

Часть 1 - пальчики оближешь
Часть 2 - СЕЛЕДОЧКА
...
Часть 13 - интересные заготовки
Часть 14 - борщ заготовки
Часть 15 - солянка на зиму с грибами
Часть 16 - салат из огурцов на зиму
Часть 17 - варенье из сосновых шишек
...
Часть 22 - Салаты на зиму. Бабушкины рецепты!
Часть 23 - Лечо "Белорусское"-без воды и уксуса!
Часть 24 - грибная икра


Рубрики:  ЗАГОТОВКИ

Без заголовка

Среда, 03 Октября 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Маргаритка11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пьяный виноград к Новому году

   Автор Валерия Никитенко

1 кг крупного белого винограда, 1 литр водки, 400 гр. сахара, 2 лимона, 1 упаковка ванильного сахара, 8 веточек гвоздики,2 палочки корицы.
Вымытые грозди винограда, нужно положить на некоторое время в холодную воду. Срезать виноградины с грозди с хвостиками, чтоб не вытек сок.
Тонкой стружкой срезать с лимонов цедру. Насыпать в миску цедру, гвоздику, ванилин, корицу (палочки можно разделить на несколько штук). Растворить в водке сахар и смешать со специями, дать настояться 15-20 минут, чтоб сироп пропитался.

Уложить виноградины в стерилизованные банки и залить ароматизированной водкой. Закатать банки или плотно закрыть поставив в холодильник. Получается 5 баночек по 500 мл. Виноград будет готов через 2-3 месяца. Такая вкуснятина и виноград и водочка!!! Всем приятного аппетита!!!  
 

водка (334x480, 61Kb)

Рубрики:  напитки


Поиск сообщений в Ирина_Керганд
Страницы: 65 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь