-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Керганд

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1430





Без заголовка

Четверг, 05 Июля 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный салат"Чтоб все так жили"

Салатик с сайта Страна мам

3023407_86863-700x500 (578x316, 88Kb)

Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-крабовое мясо мелко порезать,
2-желтки яиц натереть на терке,
3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать,
4-пекинская капуста мелко порезать,
5-сыр натереть на терке,
б-белок яйца натереть на терке.
Украсить икрой.

Конечно желаю всем Что бы так жили но лично от меня совет:

Черную икру для цветовой гаммы можно заменить на прокрученные маслины.

Или взять 2 цвета красной икры одну ярко красную другую посветлее. С ув Смолька

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Среда, 04 Июля 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевое тесто очень подробный мастер- класс

У каждой женщины должна быть изюминка, безуминка и тараканинка !!!!!

Как Я делаю дрожжевое тесто 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Вообще-то до 25 лет у меня не было никакого "тяму" на приготовление теста, поэтому я его покупала. И мама моя покупала, потому как заморачиваться тоже не хотела и не любила. Как делала тесто бабуня, я не помню. И научиться было не у кого. Но в один отрезок времени, я быда вынуждена жить одна с ребенком на квартире у бабушки Маши. Вот она-то, проработавшая всю жизнь в столовой, несколько раз при мне замесила тесто. Посмотрев несколько раз, я созрела, потом чуток адаптировала под свою лень и вуаля..

Нам потребуется:
1. Мука - 1 кг
2. Молоко - 1 стакан (это максимум, в среднем ок. 0,5-0,6 стакана)
3. Яйцо - 3 шт 
4. Масло растительное - 1 стакан
5. Соль по вкусу
6. Сахар по вкусу
7. Дрожжи быстрые - 1 упаковку
8. Горячая вода - 1 стакан
 

 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 04 Июля 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый пирог

 

ПИРОГ сМАКОВЫЙот Лилии

сМАКОВЫЙ пирог "Тетенька а у Вас булочки с маком есть? А-ну отойди, наркоман проклятый!"- из анекдота. :-) А я люблю мак...и цветущий в лугах, и в пирогах... В маковой выпечке есть какая-то своя неповторимая прелесть. Только его обязательно надо растирать или молоть, целым бублики посыпать можно, а вот пирог уже не испечешь, и аромат, и вкус совсем другие. Мой пирог очень простой, но не менее вкусный.

 Для него надо 1 ст. мака 4 яйца 1 ст. сахара 2 ст. муки 1ч.л. соды 200 мл сметаны Приготовление Сначала в кофемолке смолоть мак, добавить небольшое количество кипятка, чтоб чуть накрыло. Оставить мак запариваться. Из остальных ингредиентов приготовить тесто. Соду погасить сметаной. Добавить запаренный мак. Тесто будет не густым. Выпекать при t~200 минут 40-50. А в Древнем Египте, Греции и Риме он был почетным гостем каждого сада. Первыми ввели мак в культуру греки и выращивали его не только ради семян, но и как декоративное растение. душа маковая...

Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 04 Июля 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения CattiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт домашнего творожка

Я решила сама опубликовать рецепт, который мне предоставила anola, видимо ей пока некогда, а рецепт очень хороший. Вот он:

Домашний творожок я готовлю так:
Беру 200 мл молока (3,2%) кипячу. В момент закипания вливаю туда 200 грамм кефира (3,2%), сразу уменьшаю огонь, и одну-две минутки грею на маленьком огне, пока молоко с кефиром не свернется, можно слегка ложечкой помешать. Потом выключаешь огонь, даешь немного остыть и откидываешь на марлю на 10-15 минут, пока сыворотка не стечет. Все. Выход творога 60-70 грамм. Я, правда, потом еще этот творожок смешиваю блендером с фруктовым пюре - получается очень вкусно.
Можно готовить творожок только из кефира, но он тогда получается кисловатым. По моему рецепту - не кислит.

Спасибо ей большое!!!
Рубрики:  готовим деткам

Без заголовка

Среда, 04 Июля 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баранья нога запеченая с грушей "Барлиша"

 lisichka-0682 Alёnka

 "Барлиша"!!!!!!!Это название придумали мои домашние ))) БАРан+ЛИмон+груША...

необходимо: нога барашка,специи,масло сливочное(можно заменить растительным)лимон, груши

Способ приготовления:

Баранину с вечера натереть солью,специями и маслом.Сделать кармашки,и их тоже натереть.Можно замариновать в сыворотке,или кефире но это не принципиально. Поставить в холодильник на ночь.А на утро в кармашки вложить дольки лимона.,уложить всё это в рукав для запекания,в рукав  уложить четвертинками нарезанные груши. проделать отверстие в пакете и поставить в холодную духовку. выпекать при температуре 180 - 200гр.В расчете на 1 (один) кг мяса примерно 1 час.При подаче положить на лаваш или мексиканскую лепешку тортильяс подавать с большим колличеством зелени.

Приятного аппетита!!!

 

Серия сообщений "Домашняя буженина, рулет,балык,говядина":
говядина,свинина запеченая,вяленая,паштеты,рулеты ,
Часть 1 - Рулет с сюрпризом
Часть 2 - Рулька свиная запеченая
...
Часть 38 - Мясные холодные закуски
Часть 39 - Мясо запеченое.
Часть 40 - Баранья нога запеченая с грушей "Барлиша"
Часть 41 - Запеченая фаршированная свинина от WARUNIK
Часть 42 - Ветчина из свиного языка
Часть 43 - Свиная шея на пару, а потом в вине вареном, а потом в молоке "Танцы от плиты до компа"
Часть 44 - Запеченая грудинка в томатах
Часть 45 - Рулет " Юшковический"
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Среда, 04 Июля 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюдо из творога "Творог в карамели"

творог в карамели 046 (700x525, 415Kb)

Рецепт запеканки  найден у поваренка с поварешкой  и мной  как обычно  изменен.

 

Запеканка по фактуре напоминает  зефир- очень пористая и воздушная.Добавление сгущенного молока вместо сахара ,полностью меняет вкус . Творог совсем не чувствуется, приятную нотку добавляет карамель, аромат миндаля и сливочное масло. готовится запеканка очень быстро. При запекании увеличивается в 2-3раза,но при остывании опадает. Но в любом случае остается нежной и пористой.  Для запеканки : яйца3шт,творог 400гр,молоко сгущенное 150гр( можно 100 очень получилась сладкая) сок лимонный 1стл, крахмал 1стл,ароматизатор несколько капель.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Вторник, 03 Июля 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ореховый"

Елена васильева сайт 4 вкуса 

 

Мне  и моим домочадцам пришёлся по вкусу этот торт. В последнее время он у меня как палочка-выручалочка, т.к. печётся быстро и совсем не сложно. Получается большой, выгодно печь на праздник, что я и сделала опять на 8-е марта. Уж простите меня те, кто соблюдает пост...это не для вас.

А теперь сам торт.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
400гр. сахара
6 яиц
200гр.маргарина
1 стакан грецких орехов
1 пачку разрыхлителя (Backpulver)
2,5 стакана муки



Всё перемешать и выпекать  20 минут при 200 градусах.



Пирог готов... обрезать края, разрезать пополам и смазать коржи кремом, сверху посыпать крошкой от пирога.
КРЕМ : 1  банка сгущёнки и 250 гр. масла мягкого, всё на миксере взбить.



Вот такой большой торт. Нарезать на порционные кусочки и выложить на блюдо.

Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кижуч,фаршированный запеченый

Танцы от плиты - и до компа!! Танцуем рыбу на день рождения, ну и заодно фото сессия для рыбки.

рыба 018 (700x525, 508Kb)

Рыбку помыть,почистить. Затем натереть рыбку смесью соевого соуса,солью, перчиком, соком лимона и пряными травами. Отложить на некоторое время.

рыба 005 (700x525, 530Kb)рыба 004 (700x525, 522Kb)

рыба 006 (700x525, 624Kb)рыба 010 (700x525, 545Kb)

В это время натереть одну большую морковь,на крупной терке,нарезать лук соломкой. Обжарить на раскаленной сковороде в растительном масле,в течении 5ти минут. Затем добавить 2стл воды и потушить. Посолить по вкусу.

Я в овощную смесь добавила маринованный имбирь (на любителя приятной горчинки)В глубокой тарелке смешать  по желанию сметану и майонез по 50гр (у меня одна сметана). Добавить тушеные овощи, смешать.

Берем рыбку и делаем нарезы по хребту , чуть не дорезая до конца. В надрезы укладываем овощи в сметанной смеси. И придавливаем куски рыбы что бы они держались плотно! В разрез можно положить по дольке лимона.

рыба 011 (700x525, 506Kb)рыба 013 (700x525, 578Kb)

Берем  пучок зелени можно стебли  и укладываем в брюшко рыбы.  Фаршировала рыбу на противне ,застеленным фольгой! Получается полосатая рыбка.Затем подчищаем излишки овощей и заворачиваем рыбу в фольгу.

рыба 015 (700x525, 476Kb)

Ставим в разогретую до 180 гр духовку , запекаем 30минут. Морскую рыбу не рекомендуется запекать более 30минут.

рыба 021 (700x525, 478Kb)рыба 020 (700x525, 574Kb)

Просто надо верить, 

Просто надо жить,

Сотню раз отмерить

И один – рубить.

Не копить обиды,

Не дарить печаль, 

Выпустить из виду 

То, что очень жаль.

И тогда – победа!

И тогда – рывок! 

Совершенно новый 

Жизненный виток. 

(Татьяна Лаврова) 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Заварушка"

 

 

Рецепт данного торта прост до неприличия.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный квас - вкусняшка про запас!

Совсем скоро на наших дачных участках созреет удивительно ароматная вкусная и полезная ягодка - клубника. Сезон на клубнику недолог, поэтому нужно не только успеть вдоволь наестся, но и сделать ароматное вино, компоты, испробовать косметологические и лечебные свойства клубники и даже немножечко посидеть на клубничной диете! Об этом я писала на своем блоге, и если вас заинтересовали эти темы - можете пройти по ссылочкам и прочитать:)

А вот рецепт клубничного кваса для вашей коллекции)))

500 г клубники уложить в эмалированную емкость и залить 1,5 литрами воды. Нагреть до кипения, снять с огня, через 10 минут процедить через марлю и добавить 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. меда и сок половины лимона. Хорошо размешать и опять процедить.

Разлить по бутылочкам, добавив по несколько изюминок в каждую. Хорошенько закупорить и вынести на холод в погреб или же поставить в холодильник. Клубничный квас готов через неделю. Оказывается все так просто и без дрожжей!

3407372_klybnika (700x475, 449Kb)

3407372_belosnejka (299x52, 5Kb)


В интернет магазине Cosmohit выбор парфюмерии, косметических средств и декоративной косметики позволит вам сделать шопинг в одной точке, не бегая по магазинам в поисках необходимых в косметичке женских хитростей! Здесь же можно приобрести домашний текстиль и мужскую парфюмерию в качестве подарка любимому мужчине. А для себя не забудьте купить духи с фруктовым ароматом - очень актуально во время летнего сезона! Я пошла искать клубничные)))

Рубрики:  напитки

Без заголовка

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень очень вкусное домашнее Курабье

Танцы от плиты и до компа !!!!! Танцуют все, даже дети.Очень быстро почти лезгинка!!

булочки 060 (700x525, 471Kb)

Самое быстрое , простое , очень вкусное печенье тающее во рту!! Невероятно простое в приготовлении , кроме замеса теста с остальным справился   средний внучок.

Тесто : яйца - 1шт, масло или маргарин - 200гр, сахар - 5стл, сода  - 0.5 чл,ванильный сахар - 1 пачка, мука - 1.5 стакана .Смотрите по тесту оно дожно быть мягким и не прилипать к рукам( тесто долго не вымешивать )

булочки 016 (700x525, 441Kb)булочки 024 (700x525, 482Kb)
булочки 025 (700x525, 485Kb)булочки 028 (700x525, 442Kb)

Из  вышеперечисленного замесить тесто, оно мягкое легкое, я замешивала миксером. Сначала смешала до бела яйцо,сахар,соду , масло.Затем добавила 10 стл ложек муки и замесила тесто на малых оборотах.

Остальное делал внук, руками сформовать колбаску , затем от неё отрывать кусочки и скатывать  шарики величиной с грецкий орех. Затем шарики уложить на противень  на расстоянии друг от друга (имейте ввиду они увеличиваются в размере )на пергаментный лист. После этого примять шарики вилкой. Можно немного примять серединку и заполнить джемом будет настоящее курабье.Поставить в разогретую духовку на 180гр выпекать 15 мнут до румяного колера.

булочки 031 (700x525, 459Kb)булочки 033 (700x525, 462Kb)

булочки 034 (700x525, 472Kb)булочки 038 (700x525, 504Kb)

булочки 036 (700x525, 484Kb)

булочки 059 (700x525, 552Kb)

Обсыпка по желанию какао и сахарной пудрой как только вынули из духовки.
Печенье Бакинское "Курабье" от Эльвиры Ковалевой

Курабье "Бакинское" на 600г муки - 350г масла, 1 белок, 30г сахара, соль по вкусу, повидло. Сливочное масло тщательно растереть с сахаром, постепенно добавляя белок и муку. Все перемешать, затем тесто из кондитерского мешочка выдавить на сухой противень в виде ромашки,,и в центр которой положить нагретое фруктовое пюре. Выпекать 10 мин. при температуре 250.

Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченная горбуша под шубкой.

Горбуша под «шубкой»

горбуша рецепт с фото

Горбуша -  вкусная и недорогая рыба. Готовится быстро, есть легко, костей не много. Такой рыбкой и деток можно покормить. Я уже  рассказывала как приготовить запеченную горбушу.

Теперь Наталья Чагай поделиться своим рецептом приготовления горбуши.

Нам понадобится: 1 небольшая горбуша, 1 морковь, 1 луковица, 100 гр. сметаны, 100 гр. майонеза, 1 помидор,  50 гр. сыра, петрушка, соль,  перец,  хмели-сунели (или другая приправа).

Рыбу почистить, отрезать голову и плавники,  порезать на кусочки, посолить, поперчить, сбрызнуть лимон соком.

Морковь и лук порезать, обжарить до готовности, посолить, добавить приправу.

Помидор порезать кружками (или полукольцами).

Смешать сметану и майонез, посолить, поперчить, перемешать, половину отложить.

Обмакнуть рыбу одной  стороной в заливку и выложить в форму для запекания (обмазанной стороной вниз).

Натереть сыр, порезать зелень. Другую часть заливки смешать с  сыром и зеленью. Если будет очень густо, разбавить сметаной (или майонезом).

На каждый кусочек класть по ломтику помидора, сверху морковь с луком, заливка.

Поставить в разогретую до 180 гр духовку на 20 мин. На гарнир рис.

Приятного аппетита!!!

Рецепт и пошаговые фото приготовления Натальи Чагай.

Ссылка на сайт:http://dashkindom.ru

33 (110x110, 39Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Velllei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личная волшебная печенюшка


Получи волшебную печенюшку

Это интересно: необычный конкурс


Без заголовка

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глоксинии: размножение, уход, хранение клубней.

Описание глоксинии:

Таким двойным назва­нием цветок обязан бота­нику и врачу Петеру Глоксину и ученому Ботанического сада Боннского универси­тета Вильгельму Синнингу.

 

Дыхание замирает, когда смотришь на глоксинию с бархатными цветками разнообразнейшей расцвет­ки, формы и размеров — от белых до фиолетовых, про­стых и махровых, огромных и миниатюрных.

 

глоксиния описание посадка размножение хранение клубней

Глоксиния фото 

 

Листья глоксинии — зеленые, бархатистые, на сочных черешках, подчер­кивают изящность много­численных цветков (до 50 штук). А ведь заворажива­ет не только красота цветков-граммофончиков, но и удивительно мягкий запах самих листьев глоксинии.

 

Глоксиния — клубневое растение про­должительного светового дня и требует очень ярко­го рассеянного освещения. Прекрасно растет на вос­точных и западных окнах, на северных — розетки будут вытягиваться, а на южных — необходимо притенение (особенно в жаркие солнеч­ные дни).

 

Посадка глоксинии:

 

Клубни глоксинии после зимнего покоя начинают прорастать в январе-феврале. Пока не появились корни, нужно пе­ресадить их в свежую землю углублением кверху вровень с землей.

 

глоксиния описание посадка размножение хранение клубней

Глоксиния фото 

 

Перед посадкой глоксинии желательно замочить(на 30 мин.) в слабом раство­ре марганцовки.

 

Глоксиния предпочитает широкие, но не очень глубокие емкости. В тесной посуде она рань­ше начинает цвести. Гор­шки поставьте на подокон­ники и по мере подсыхания земли умеренно поливайте цветок теплой водой (чуть выше комнатной темпера­туры), не попадая в точку роста.

 

глоксиния описание посадка размножение хранение клубней

Глоксиния фото 

 

Почвенную смесь для посадки глоксинии го­товят из листовой и дерно­вой земли, перегноя, тор­фа, песка (4:2:2:1) и добав­ляют немного мха сфагнума. Обязательно нужен дренаж, поскольку вероятность загнивания корней при пере­ливе водой большая.

 

Уход за глоксинией:

 

Глоксиния отно­сится к теплолюби­вым растениям. Для нормального разви­тия ей необходима температура 18-22 град. Влажность воздуха — не выше 50%.

 

Глоксиния прекрасно чувствует себя на кухне, где всегда повышенная влаж­ность, на застеклен­ном балконе.

 

глоксиния описание посадка размножение хранение клубней

Глоксиния фото 

 

С апреля и до начала августа один раз в неделю подкар­мливают глоксинию удобрени­ями для цветущих ком­натных растений ("Белвито", «Кемира люкс»), кото­рые содержат больше ка­лия и фосфора, чем азота. Раствор готовят в два-три раза меньшей концентра­ции, чем указано в инструк­ции.

 

Размножение глоксинии:

Размножают глоксинию листовыми и верхушечны­ми черенками, клубнями и семенами.

 

Самый распро­страненный способ размножения глоксинии — лис­товое укоренение. Срезают лист с 3-4-месячного растения, ставят в стакан с водой, прикрывают сверху обычным прозрачным полиэтилено­вым пакетом для поддержа­ния влажности.

 

Когда обра­зуются корни, сажают чере­нок глоксинии в землю, опять прикры­вают пакетом, поливают по мере необходимости, про­ветривают. При появлении ростков обрезают материнс­кий лист и снимают пакет.

 

глоксиния описание посадка размножение хранение клубней

Глоксиния фото 

 

Молодые растения глоксиннии на по­кой желательно не отправ­лять до весны. Если они за зиму вытянулись, достаточ­но весной обрезать верхушку до первой пары листьев (от земли). Верхушку тоже можно укоренить, как и листо­вой черенок.

 

Из па­зух оставшихся лис­тьев появится новая розетка, которая имеет, как правило, прекрасный декора­тивный вид.

 

Глоксинии, выращенные из верхушечных черен­ков, зацветают зна­чительно раньше, чем выращенные из листа. Верхушечные черенки можно срезать с растений, которые дают много побегов.

 

Чтобы глоксинию хорошо сформи­ровать, необходимо остав­лять всего один верхушечный росток для махровых сортов и два — для простых.

 

глоксиния описание посадка размножение хранение клубней

Глоксиния фото 

 

Вегетационный период глоксинии — с весны до поз­дней осени. Осенью листья постепенно засыхают и отпа­дают. К зиме готовят расте­ния постепенно — сокращают полив, подкормки, перестав­ляют горшки с окон в глубину комнаты.

 

Немного позже пол­ностью прекращают полив. Зеленые листья на глокси­нии не удаляют, пока они сами не засохнут. В период покоя клубни набираются сил для нового цветения.

 

Хранение клубней глоксинии:

Существует много спосо­бов хранения клубней глоксинии:

 

— можно засыпать гор­шок сверху песком, не по­ливать, хранить в темном месте при температуре 10-12 град.;

 

—очистить клубни от зем­ли, пересыпать сухим песком или стружкой, хранить в холодильнике в емкостях для овощей;

 

— поставить горшки с клубнями в темное прохлад­ное место, например, под ванну, поливать 1 -2 раза в месяц, не допуская переув­лажнения и пересыхания.

 

глоксиния описание посадка размножение хранение клубней

Глоксиния фото 

 

Для то­го, чтобы глоксинии было ком­фортно, необходимы хо­рошее освещение, высо­кая влажность воздуха, пра­вильно подобранная поч­венная смесь, притенение (при необходимости), уме­ренный полив теплой водой и подкормка, своевремен­ная пересадка, снижение температуры на время по­коя, содержание растений в чистоте.

 

47186872_1249549076_334_4 (79x71, 21Kb)

Серия сообщений "Комнатные цветы.":
Часть 1 - Как вырастить ананас в домашних условиях
Часть 2 - Цикламены из семян
...
Часть 9 - Уход и выращивание гортензии комнатной
Часть 10 - Как вырастить апельсин, грейфрут, лимон, финик, киви и даже авокадо из косточки
Часть 11 - Глоксинии: размножение, уход, хранение клубней.
Часть 12 - Азалия.Советы по уходу и выращиванию.
Часть 13 - Выращивание ананаса дома.
...
Часть 15 - Выращиваем ФИАЛКИ...
Часть 16 - Орхидеи и уход за ними
Часть 17 - Молочай эуфорбия: Вифлеемская звезда на вашем подоконнике

Серия сообщений "САД И ОГОРОД":
Часть 1 - Подкормка лука
Часть 2 - Подкормка огурцов
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
...
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить косынку на резинке.


Мастер-класс Майи Ходыревой

Давно хотела себе такую удобную штуковину, и вот наконец-то дошли руки!
Главные удобства такой косынки – легко надевать, не надо мучиться с завязыванием, и оптимальное облегание головы (не слишком туго и не слишком свободно – в самый раз!). Также такие косынки очень удобны для маленьких деток.





Записываю все в виде мастер-класса, скорее для себя, чтобы потом не забыть как чего делать, ну и может кому-то также это руководство пригодится.

Для косынок использовала ситец и небольшой кусочек резинки.

Шила 2 косынки одновременно, одну на себя, другую на маленькую девочку.

Большая выкройка для обхвата головы в 54-56 см



Маленькая – 42-44 см.



Выкроенные детали обработать краеобметочным швом.
Затем сшить 2 прямоугольных детальки с изнаночной стороны по длинным краям



Вывернуть на лицевую сторону и прогладить



По узким краям (куда будем потом вшивать основную часть косынки) загнуть по 1 см внутрь, прогладить. Затем, предварительно отступив от края 1 см вначале и недострочив 1 см в конце, прострочить шов по середине, чтобы получилось 2 отсека для резинок.



Вшиваем резинки. На большую косынку 2 кусочка по 6,5 см, на маленькую по 4 см.
Для удобства лучше сразу взять 2 булавки, чтобы резинки было удобно вдевать и прострачивать.



Сначала пристрочить обе резинки с одного края, потом булавками подтянуть их к другому краю, получится присборенная деталька, и так пристрочить.



Получаются вот такие детальки к косынкам



Теперь основные части косынки, обстрочить, подвернув край. Для красоты можно воспользоваться узорной строчкой. А простую белую ситцевую косыночку можно обстрочить узорной строчкой с контрастными черными нитками.



Далее края основной косынки присобрать и вставить в присборенные детальки с резинками, приметать, затем пришить.



Приметали обе части



Затем аккуратно пришиваем косынку к присборенной задней детальке… в конце концов вот что получается:



Вот наша косыночка на резинке готова!

e5f21e91b47d (131x117, 51Kb)

Серия сообщений "Шьем деткам.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 22 - Детские башмашки из мутона.
Часть 23 - Ростометр для детей.Шьем своими руками.
Часть 24 - Как сшить косынку на резинке.
Рубрики:  ШИТЬЕ

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло с молоком и геркулесом.МК

Мастер-класс по мыловарению: Мыло с молоком и геркулесом

Мастер-класс по мыловарению: Мыло с молоком и геркулесом

Автор: Любовь Самошенкова.

Давно делаю для своей семьи мыло, обогащенное витаминами и маслами. Делать его совершенно не сложно, но отличие от покупного наяву. Конечно, если не брать в счет мыло ручной работы, которое продается по "кусачим" ценам. Весной и летом делала на отваре трав. Сейчас тоже можно приготовить отвар из сушеных трав, но мои девченки (дочка и внучка) попросили на молочке. Уж очень оно нежное получается. Если аллергия на мед, то его можно исключить.

А делается оно вот так:

Берем самое дешевое детское мыло, желательно без добавок.

Мастер-класс по мыловарению: Мыло с молоком и геркулесом

Ну и конечно нужны масла, ароматические масла, витамины.

Мастер-класс по мыловарению: Мыло с молоком и геркулесом

Геркулес и молоко.

Мастер-класс по мыловарению: Мыло с молоком и геркулесом

Тру на терке мыло (обычно беру 400 грамм). Вот так выглядит натертое мыло.

Мастер-класс по мыловарению: Мыло с молоком и геркулесом

Еще я добавила мед с маточным молочком, мед с пыльцой и календулу.

Мастер-класс по мыловарению: Мыло с молоком и геркулесом

Растапливаем мыло на водяной бане. 

На газовой плите ставлю кастрюлю с водой, на нее еще одну.

Как закипит вода высыпаю в кастрюлю (верхнюю) тертое мыло, добавляю 2 столовые ложки масла ромашки, 2 столовые ложки масла виноградных косточек. Все размешиваю и доливаю постепенно 2 стакана горячего молока не переставая размешивать. Добавляю немного геркулеса.


Мастер-класс по мыловарению: Мыло с молоком и геркулесом

Варим на плите около 40 минут ( обязательно помешивать, чтобы не произошло закипание). За это время натертое мыло все расплавится в однородную массу. Так выглядит растопленное мыло.

Мастер-класс по мыловарению: Мыло с молоком и геркулесом

Минут за 15 до окончания добавляю листочки цветов календулы (сушеная календула предварительно замочена в воде), 1столовую ложку глицерина, 1 столовую ложку касторового масла, по 1 столовой ложке меда с маточным молочком и меда с пыльцой,по 1 чайной ложке витамина А и витамина Е.

В самом конце добавляю несколько капель апельсинового (косметического) масла и немного "иланг-иланг" для аромата.

Снимаем верхнюю кастрюлю с плиты и скоренько переливаем жидкое мыло  в формочки, предварительно смазанные маслом ( я смазывала ромашковым).

Для заливки жидкого мыла использую баночки из под егуртов, творожков, сырков.

Мастер-класс по мыловарению: Мыло с молоком и геркулесом

Ставлю в морозильную камеру на 30 минут, затем вынимаю и вытряхиваю из формочек. Выкладываю на шкаф,предварительно застеленный белой бумагой. Выдерживаю там около 10 дней, каждый день переворачиваю для лучшего высыхания. Затем каждый кусочек заворачиваю в пищевую пленку.

Ссылка на сайт:http://www.mastera-rukodeliya.ru/mylo/837-mulo-s-molokom-y-gerkulesom.html

83e9c5d18737 (85x96, 5Kb)

Серия сообщений "помогалочки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для волос “Банановый рай”



Маска для волос “Банановый рай” – творит ЧУДЕСА!

 

73342399_03_10_2009_19_10_45_mask-192x300 (150x150, 5Kb)
Рецептом этой маски со мной когда то поделилась моя знакомая. Маска творит чудеса, волосы становятся шикарными: гладкими, блестящими, красивыми.

Состав такой: банан, яичный желток, сок одного лимона, ампула витамина В6 и ампула витамина В12 (продается в аптеке).

Наношу на сухие немытые волосы, укрываю полиэтиленом и завязываю полотенцем. Через полчаса смываю обычным шампунем и наношу бальзам.
Осатки маски можно хранить несколько дней в холодильнике в закрытой стеклянной посуде.

журнал Счастливая и красивая №5 август 2011

klavdia-France

 

Серия сообщений "Женские штучки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик в ванную

Коврик в ванную




Материалы:

Размер: 70 * 100 см

Нитки плотностью 60 м / 50гр:

400 гр белого акрила, 400 гр акрила цвета ржавчины,

300 гр акрила желтого цвета,

Крючок: номер 9


Вязать по схеме:

Смена цветов: 3 ряда белым, 3 ряда цветом ржавчины, 3 ряда желтым, повторять сначала.


Плотность вязки: 9 столбиков на 7 рядов = 10 на 10 см
Источник:http://darievna.ru/page/kovrik-v-vannuju
Рубрики:  ВЯЗАЛОЧКИ

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое шугаринг и как сделать «персидскую» депиляцию в домашних условиях?

Красота восточных женщин - факт практически неоспоримый. Темные миндалины глаз, крутой изгиб бровей, нежнейший бархат кожи... Из поколения в поколение луноликие красавицы передают друг другу тысячи уникальных секретов и рецептов того, как ухаживать за собой и делать свое тело манящим. Один из них - секрет избавления от лишних волос - не так давно взяли на вооружение передовые европейские косметологи.



Новую для нас процедуру назвали «шугаринг» - сахарная депиляция. Смысл ее в том, что волосы удаляются при помощи густо сваренного сахарного сиропа. Теплый сироп наносится на участок кожи и срывается вместе с ненужной растительностью. Принцип очень похож на депиляцию воском, но при этом у шугаринга есть свои преимущества.


Далее.....

Серия сообщений "Женские штучки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крымский мясной пирог(Очень сытный, мягкий, вкусный пирог.)

Цитата сообщения WAQ
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка


Поиск сообщений в Ирина_Керганд
Страницы: 65 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь