Кулич и пасха |
|
Серия сообщений "праздники":
Часть 1 - Заварная творожная пасха
Часть 2 - Кулич и пасха
|
|
В китайском фарфоре |
В китайском фарфоре – кофейные зори…
Коричных туманов подтаявший сахар…
Тягучая нежность… сплошное бессонье
И это желание дикое плакать –
Н-е-п-р-е-о-д-о-л-и-м-о…
Стекают по коже
Мгновения солнца дождя перламутром…
Щекотно до дрожи… и больно до дрожи…
Вот так без ТЕБЯ начинается утро...
Всегда…
До поры, по заслугам воздавшей -
Не уж то друг друга мы не заслужили???
Так просто, казалось, вернувшись однажды,
Остаться, не делаясь боле чужими…
Так просто казалось… в попутчики - ветер
И ясное небо над головою…
До линии наших с тобой притяжений -
Тягучая нежность… сплошное бессонье…
В китайском фарфоре – кофейные зори…
Коричных туманов подтаявший сахар…
Прости мне, любимый… я знаю - нас двое,
Но... это желание дикое плакать...
Svetlyachok
|
Нам было позволено... |
Не боги придумали эти границы,
А мы вспоминаем... уже - вспоминаем...
...любимый, нам было позволено сбыться...
...нам было позволено сбыться, родная...
Нам вместе века - словно струйка песчинок,
Мгновение врозь - неприступные скалы,
И жизнь состояла из двух половинок,
Такого ни с кем никогда не бывало!
...а мы узнавали друг друга - по взгляду,
По ритмам и рифмам, по вздоху и смеху,
По краешку сна, по тому, что не надо
Ни света, ни мрака, ни звука, ни эха,
Когда все дороги стремятся - навстречу...
...в ирониях судеб, в слепом карнавале,
Где трогают тьму беспокойные свечи,
А мы - узнавали, всегда узнавали...
По горсточке звезд, по истершимся фрескам...
Нас там, наверху, кто-то взял на поруки...
...каким бесконечно коротким отрезком
покажется жизнь во вселенной разлуки...
Высокому небу навзрыд помолиться -
И этого "было" у нас не отнимут...
...родная, нам было позволено сбыться...
...нам было позволено сбыться, любимый...
Египетский Мау

|
Буду любить тебя... |
| Буду любить тебя... Молча. Я буду любить тебя... Ветром... Я буду любить тебя... Очень! Нежно...Пусть безответно... Я буду любить тебя... Сильно. И даже дышать... Тише. Пусть это чуть-чуть... Наивно. Ты только останься... Ближе... Я буду любить тебя... Знаешь? Я буду любить тебя... Свято. Мне даже не нужно... Рая... Ты только останься...Рядом. Я буду любить тебя... Сладко... Мне это ничуть... Несложно! И, если совсем кратко... Я буду любить тебя...Можно? автора не знаю |
|
Заварная творожная пасха |
К рецепту есть небольшая ремарка: вместо мармелада, который фигурирует на фото, лучше использовать разноцветные цукаты.
Серия сообщений "праздники":
Часть 1 - Заварная творожная пасха
Часть 2 - Кулич и пасха
|
|
Грудинка по -домашнему |

|
Без заголовка |

О продукте. Зеленый чай - мощнейший антиоксидант. Он в 20 раз активней витамина С борется со свободными радикалами, которые, как известно, ускоряют старение организма. Зеленый чай - отличный защитник от вредных ультрафиолетовых лучей. Он идеален для тех, кто придерживается диеты: не содержит калорий, утоляет жажду, чистит желудок и кишечник. А сколько в нем витаминов и микроэлементов! А, В, В1, В2, В15, кальций, цинк, медь, железо, марганец, йод, селен, фолиевая кислота, фенолы, теин - и это далеко не весь перечень. Незаменим зеленый чай и в косметологии: он эффективно борется с бактериями, провоцирующими появление прыщей и акне, снимает покраснение и воспаление. Кроме того, этот целебный напиток - отличное средство омоложения. Полифенол - вещество, содержащееся в зеленом чае, - обладает свойством давать старым клеткам новую жизнь. Они продолжают работать, причем вдвое, а то и втрое быстрее!
Серия сообщений "здоровье бесценно":
Часть 1 - Рецепты Тибета
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Оздоровляющий детокс -курс
Часть 4 - Целебные травы для женского здоровья
...
Часть 16 - Упражнения для оздоровления всего организма
Часть 17 - Скандинавская ходьба
Часть 18 - Без заголовка
|
|
Прости меня,мой дорогой! |
|
Венецианский торт |
|
запеченный с сыром картофель |

|
Банановый перевертыш(типа шарлотки) |

|
Три свечи... |
|
|
Лимонный торт из печенья |

|
Каша из тыквы |

|
Подари мне рассвет... |
![0.853122185729[1] (283x424, 13Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/502/85502389_08531221857291.jpg)
|
Банановый сметанник |
|
Маска экстренной помощи |

Знакомая ситуация: предстоит какое-то ответственное мероприятие или очень для нас важная встреча, нужно выглядеть, как говорится, «на все сто», а глянем в зеркало - и… И мы бросаемся лихорадочно искать какое-нибудь чудо-средство, которое поможет в кратчайшие сроки вернуть нашему личику свежесть, красоту и сияние , пополам с опасениями - а вдруг не подействует? а вдруг не успею??
Если вы как раз сейчас
чувствуете себя примерно в таком ключе, не отчаивайтесь! Чудо-средство, которое гарантированно избавит вас от всех проблем и за считанные минуты преобразит вашу внешность, действительно существует! Более того, вам не придется бегать за ним по магазинам и платить сумасшедшие деньги, потому что его, это средство, можно очень быстро и просто изготовить собственными руками!
Итак, вашему вниманию предлагается рецепт маски «экстренной помощи».
Возьмите 1 яичный белок, 3 чайные ложки кефира и 1 чайную ложку меда, все хорошенько перемешайте. Если получившаяся смесь окажется слишком жидкой, добавьте в нее немного овсяных или миндальных отрубей. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу, подержите 15 минут, после чего смойте теплой водой. Эта маска прекрасно тонизирует кожу, делает ее гладкой и нежной, а вдобавок еще и поры сужает!
Не забудьте и о коже вокруг глаз! Чтобы устранить отеки и разгладить кожу век, сначала протрите их кубиками льда из отвара ромашки, а затем нанесите маску из мелкорубленой петрушки со сметаной. Подержите маску 15 минут, смойте прохладной водой и нанесите крем для век, в который желательно добавить несколько капель витамина А.
|
Крестьянский суп |
|
Роман любви |

|
желатиновая маска 2 |
|