-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тамра_Николаевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Выгляди_на_100 Сила_ведьм Галерея_востока PastimeArt Photoshopinka WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2011
Записей: 404
Комментариев: 49
Написано: 521





Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения N123456 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем на зиму

Девченки подскажите крем для лица, на зиму- летом совсем ничем не пользовалась и вроде все было хорошо,а теперь вот шелушиться подлое ((( Желательно из масса. Можно из русской,если проверенное.
А теперь о коже-кожа жирная особенно в т зоне,множество черных точек-особенно на носу,расширенные поры. Нужно чтото такое среднее чтоб увлажняло и от ветра защищало ,но не забивало поры и подходилоб под базу для макияжа.
Заранее всем большое спасибо.
Рубрики:  Красота-это страшная сила...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Варшавский".

Рецепт действительно польский.Мы несколько лет жили в Варшаве,и там я научилась готовить вкусные и простые польские блюда. Буду изредка показывать и рассказывать о них.Первым предлагаю рецептик очень лёгкого в приготовлении кекса(если точно то- "бабки")

Читать далее

Изображение 086 (700x525, 88Kb)

Рубрики:  Вкусные вкусности...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения LyudasikF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для наших любимых. Молоко и мёд.



Продолжение >>>

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - имя в клипе


Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения miha4222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сияла ночь янтарной лаской...



Сияла ночь
…………..янтарной
…………………………лаской,
Кружился звездный хоровод…
Сон золотою лунной сказкой
Уже раскрасил небосвод…

Сегодня я –
…………..…твоя
………………………....богиня!
Я здесь, с тобой…
……………...Пей мою страсть!
Дай поцелуями своими
Взлететь над бездной…
………………………..и упасть…

Я нарисую
……………..нашу
……………………….нежность
Касаньем губ по шелку звезд,
Когда разлуки неизбежность
Вуалью скроет мир из грез…

Я протяну
……………..тебе
………………………….ладони
На самом краешке чудес…
Взовьются в небо счастья кони,
И зацветет волшебный лес…

Ультрамарин
………………разлуки
……………………………мимо
Рассыплет лунные цветы…
Я буду ждать тебя, любимый!...
Богиня Ночь…
……………….Луна...
…………………………….и ты
Марина Есенина.


Миша





Рубрики:  Картинки со стихами

Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Olhga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шкатулка из обоев.

Эту шкатулочку сделала посмотрев м.к. - http://marrietta.ru/post180161179/ Немного приукрасила розочками из капроновых лент и листиками из тесьмы.
шкат. (600x450, 171Kb)

Серия сообщений "Золотые ручки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка


Маски - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 13:28 + в цитатник
Фотографии Тамра_Николаевна : Маски

Моя жизнь всегда прекрасна,
И в душе горит огонь.
Боже мой, какое счастье,
Я одна на миллион!!!




Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Целительница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты красоты: мифы и реальность

Наука о сохранении и продлении красоты лица и тела, самая противоречивая, овеянная мифами и легендами, вызывающая самые бурные споры.
Истоки косметологии - магия, алхимия и народная медицина. И даже сегодня, когда проведены многие исследования, многие попадают под влияние распространенных "мифов" о красоте. Мы проанализировали весь диапазон от кухонных бабушкиных средств до салонных слухов и постарались отсеять настоящие чудеса от мифов.
ПРАВДА: Нельзя самой распаривать лицо и выдавливать черные точки.

Распаривание может вызвать ожог, а сосуды могут не выдержать и полопаться. Вместо этого в качестве отшелушивающего и порорасширяющего натурального средства хорошо использовать смесь овсяных хлопьев с миндальным маслом. Можно ли выдавливать черные точки? Нет. После этого часто остаются шрамы. Точки лучше смазать медом с солью. Соль - отличный антисептик, расширяет поры, а мед заживляет.

ВЫМЫСЕЛ: Майонез делает волосы гладкими и блестящими.

Да, действительно, майонез содержит яйца и жиры, которые являются одними из основных компонентов кондиционеров. Но майонез на волосы наносить не очень удобно, поскольку его трудно смывать, он оставляет на волосах ощущение сальности, тяжести и запаха заправленного майонезом салата. Попробуйте использовать кондиционеры, содержащие масла, витамины и яичный желток. Они прекрасно питают и укрепляют волосы, делают их блестящими, дольше сохраняют цвет волос.

Продолжение >>>

Рубрики:  Красота-это страшная сила...

Я люблю тебя....

Пятница, 28 Октября 2011 г. 21:28 + в цитатник
Я Люблю Тебя... И никогда не поверю, что ты со мной никогда больше не будешь... Потому что небо такого просто не может допустить... Если есть какие-нибудь Высшие силы, они обязательно остановят Тебя... Это невозможно - уходить от своего счастья... Любовь моя, неужели Ты сможешь отказаться от нашей Сказки...Разве Тебе было плохо со мной... Разве можно так легко перечеркнуть всё, что у нас было... Я не знаю... я не могу понять, почему Ты до сих пор не со мной ... Как ты можешь жить не со мной...
Говорят, что Надежда либо умирает последней, либо не умирает никогда... Пока я живу, надежда не покинет меня...НИКОГДА... Я всегда буду верить в Нашу Любовь... В Нас... Я буду ждать Тебя вечно...
Я знаю, придёт день, когда Ты почувствуешь, что уже не можешь без меня ни секунды... Я верю в это... Знай, что Ты - Единственный, кому открыто моё сердце, я буду ждать только ТЕБЯ... Потому как Ты - Смысл моей жизни... Я буду жить Тобой.... Я буду жить ради Тебя... Ты - это всё, что есть у меня... Я верю в Тебя... Верю в Нас... Верю в Нашу Любовь... Я знаю, она намного сильнее...Она способна пережить эти трудности... Это лишь испытания для Неё.... Настоящая Любовь - это Неземная Любовь... Она выше обид и лжи... Она выше Расставаний... Я хочу, чтобы Ты знал и всегда помнил, что что бы ни случилось... Я жду Тебя... жду Тебя всегда... И когда Ты решишь вернуться, я подарю Тебе Нашу Сказку... Она не умрёт... Я буду беречь Её... Я пронесу Её через все слёзы и испытания... Я буду согревать Её от холода Расставания... Я ВЕРЮ, что Ты поймёшь меня, и знай, что я Единственная на Земле, кто способен сделать Тебя счастливым... Никто и никогда не будет Любить Тебя так же искренне, нежно и бескорыстно, как Люблю Тебя я... Ни одна живая душа на свете не сможет заменить Тебе меня... Когда Тебе будет особенно плохо и трудно, когда Тебе понадобятся Понимание и Поддержка, я буду приходить к Тебе во сне... Я всегда буду рядом... Моё дыхание станет Твоим... Я Люблю Тебя.... ВЕРЮ...НАДЕЮСЬ и ОЧЕНЬ ЖДУ... Потому как без Тебя жизнь моя просто не имеет смысла... Я жду Тебя... Прошу... Возвращайся...

Расставания даны Нам для того,чтобы встретиться вновь... Ты останешься в моём сердце Навечно... Я никогда не устану и не перестану ждать Тебя... Я Люблю Тебя... Я люблю тебя, слышишь? Люблю…. Странно и смешно. Ведь наши пути давно разошлись. У тебя есть жена, я выходила замуж в надежде забыть тебя…. Я люблю тебя. Как это передать? Это странно и нереально. Это дико. Безумно. Все- поглощающе. Божественно. Сладостно. Это прекрасный кошмар - слышать твой голос по телефону,читать твои милые смс-ки…. Иногда мне кажется, что я на дне глубокой ямы, глубиной в вечность, но я вновь и вновь воскресаю из пепла и стремлюсь к тебе - единственному, желанному. Я люблю тебя. Иногда мне кажется, что я лечу, а потом падаю - но мне уже все равно. Я люблю тебя именно такой любовью. Я стремлюсь к тебе каждой клеточкой своего тела. Я живу, только когда вижу тебя. Живу и не нуждаюсь в воздухе, так как ты для меня - и солнце, и кислород. Я не могу быть с другим человеком, потому что для меня не существует никого, кроме тебя.
Любовь - это забвение, любовь - это боль. Я знаю, что выдержу любые пытки, ведь каждое мгновение, прожитое без тебя - это пытка. Я смогу выдержать все, я привыкла: я люблю тебя всю свою сознательную жизнь. Я люблю тебя. Я ни о чем не прошу тебя. Я просто люблю тебя. Люблю. Прости и не жалей ни о чем. Ты ни в чем не виноват. Это же любовь…. Каждый миг любви равносилен вечности, а жить вечно - значит не жить совсем. Только смерть вечна. И любовь…. Я лишь в одном случае могла бы тебя не любить: если бы не родилась, но так как я есть, то я буду любить тебя.
Я люблю тебя.
Люблю тебя.
Люблю.
e2c197db6611223a2ce копия (450x341, 91Kb)
72693379_nadpiscomuaploxobeztebya (700x525, 21Kb)

Серия сообщений "Мои мысли о любви....":
Часть 1 - О вопросах
Часть 2 - В чем твой смысл?
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - ЛЮБОВЬ ВЕРНУЛАСЬ...
Часть 14 - Я люблю тебя....
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - "Формула любви"


ЛЮБОВЬ ВЕРНУЛАСЬ...

Пятница, 28 Октября 2011 г. 15:51 + в цитатник
Я не верила, что можно вернуть старые отношения. Думала, это что-то из области фантастики. Однако жизнь преподнесла мне сюрприз, заставив войти в одну реку дважды.

В заброшенном, созданном специально для спама электронном ящике лежало письмо из так называемой социальной сети. Когда-то, лет сто назад, я зарегистрировалась в ней, но люди из прошлой жизни, с кем бы мне действительно хотелось общаться, вряд ли стали бы искать встречи со мной таким способом. Короче говоря, я быстро потеряла интерес к переписке. Но сегодня меня неожиданно потянуло проверить почту. Как выяснилось, не зря.

“Привет, Катюша! — писал мне одноклассник Вовка. — Как поживаешь? Судя по фотографии на сайте, замечательно. О себе писать особо нечего — служу в чине подполковника, жена, двое детей… Узнал тут одну новость и решил тебе сообщить. Я помню, какой у вас в десятом классе был роман с Юркой. Вы прямо светились… Честно тебе скажу: прошло пятнадцать лет со школы, а я с тех пор больше ни у кого таких счастливых глаз не видел. А когда вы вдруг расстались, все только ахнули. Конечно, это не мое дело, но я решил тебе сообщить: Юрка развелся года полтора назад. Может, тебе это будет интересно”.

Надо быть гордой?
Юрка развелся… Мое сердце застучало, как бешеное. Да, так и было — мы светились от счастья. Целых три года, с десятого класса, когда он к нам пришел, по первый курс института включительно. Даже родители закрыли глаза на наше “безнравственное” поведение, ожидая скорую свадьбу. Но свадьбы не последовало. Вдруг откуда ни возьмись появилась эта странная девушка с именем Эмилия. Юрка тут же стал другим: чужим, колючим, нервным. Видно было, что его что-то гложет. Мучился он, правда, недолго: с того момента, когда я впервые услышала об Эмилии, до того дня, когда он сказал, что больше не может меня обманывать, прошел всего месяц. Мы расстались. А вскоре добрые люди рассказали, что Юрка женился и уехал в неизвестном направлении, оборвав все контакты.

Когда появились социальные сети, я несколько раз набирала в поиске его имя и фамилию, и каждый раз высвечивались заветные буквы. Но я ни разу не решилась войти на его страницу. Уж слишком близкими мы были людьми, чтобы остаться друзьями или трепаться по Интернету ни о чем, слишком много всего произошло, чтобы как ни в чем не бывало общаться с чистого листа…

Дрожащими пальцами я набрала Вовке ответ. Все стандартно — “живу, работаю, дочь…”, а в конце: “Володя, а нет ли у тебя адреса Юрки? Просто так, чтобы был…” Я выводила эти строки, не веря собственным глазам. Будто кто-то заставил меня стучать пальцами по клавиатуре. Боже, зачем мне его адрес?! Хотя, конечно, все лучше, чем телефон: “Юрка, привет! Я слышала, что ты развелся, может, встретимся, поужинаем?..” Какой тоскливый бред, какое вопиющее неумение прощаться навсегда!

Я в бешенстве вскочила со стула. За эти годы я так и не разучилась видеть это лицо, эти глаза! Я до сих пор помню запах его кожи, волос, рук… Когда же это кончится?! После Юрки у меня было двое мужчин. Они искренне пытались пробиться ко мне через Юрку. Один из них оставил о себе замечательную память в виде дочки, которая сейчас спорит с моей мамой на кухне о том, из чего делают майонез. Правда, узнав о моей беременности, папаша быстро растворился в туманной дали. Мама тогда ужасно переживала: “Как ты воспитаешь ребенка одна?” — но я не сомневалась в том, что надо рожать.

— Кать, что с тобой? — возмущенный мамин голос раздался прямо над ухом. — Я тебя в шестой раз спрашиваю: ты ужинать будешь?
— Конечно, буду, мамочка моя дорогая! — я закружила ее по комнате.
Мама подозрительно подняла одну бровь, посмотрев на компьютер:
— У тебя явно хорошие новости. Даже очень хорошие… Расскажешь?

Я медленно покачала головой. Вдруг мама изменилась в лице.
— Неужели… Юра? Кать, я по твоему лицу вижу, что Юра! — мама разволновалась не на шутку. — Дочка, не повторяй моих ошибок, умоляю! Я тоже пыталась вернуть твоего отца. Звонила ему, бегала за ним. Ничего это не дало, кроме того, что он меня возненавидел. Женщина должна быть гордой! И думать о Юрке не смей, слышишь?!

“Случайная” встреча

“Женщина должна быть гордой… быть гордой… гордой…” Скрипучие дворовые качели в Юркином дворе раскачивались в такт этой фразе. Что значит гордой? Сидеть всю жизнь у окна, делая вид, что ты никого и не ждешь? Возмущаться, когда кто-то пытается с тобой заговорить на улице, хотя в глубине души ты только и мечтаешь о том, чтобы он все-таки продолжил разговор? Трижды отказываться, когда тебя куда-то приглашают, потому что гордая женщина не должна лететь сломя голову, как только ее поманят пальцем?.. Да если так жить, поток желающих и приглашающих скоро иссякнет!

Я посмотрела в сторону Юркиного подъезда. Когда же он выйдет, интересно? И что я буду делать? Вот, допустим, он идет. Наверное, направляется к машине. Не может быть, чтобы у него не было машины, — он о ней со школы мечтал. Ищет ключи в карманах… А я подхожу к нему сзади, закрываю глаза руками, дескать, угадай, кто.

Пока я представляла эту сцену, дверь подъезда отворилась и вышел Юрка — именно так, как я себе представляла. Подошел к машине вишневого цвета, сунул руку в один карман, в другой… Мое тело вдруг само поднялось с качелей и пошло ему навстречу. Я совершенно не представляла, что говорить, а он все искал ключи. Но вот увидел меня… Замер.

— Привет, — произнесла я хриплым голосом. — Я вот… мимо проходила…
— Привет, — он не отрывал от меня глаз, — я так и понял.
Наступила дурацкая пауза. Наверное, надо было что-то рассказать про себя, спросить про его дела, но мы оба тяжело и мучительно молчали, продолжая смотреть друг другу в глаза.
— Ты не изменилась, — тихо произнес он. — Может, тебя подвезти?
“Да, да, куда угодно!” — чуть не выкрикнула я, но сдержалась:
— Если тебе удобно…

Я забралась на переднее сиденье. Его машина. Его запах… Я смотрела только вперед — мне было страшно повернуть к Юрке голову. Оказывается, так тяжело развалиться в удобном кресле и начать обычный легкий треп!
Пусть река несет нас.
Резкий удар по тормозам напугал меня, заставив взглянуть на Юрку.
— Что случилось?!
Юрка опустил голову на руль.
— Я так не могу. Я должен сказать тебе. И пусть мы после этого больше никогда не увидимся, но я буду знать, что тебе все сказал…

Он глубоко вдохнул, как перед нырянием, и развернулся ко мне.
— Я искал тебя все эти годы. Точнее, не так… Я знал о тебе все. С кем ты живешь, где работаешь, где учится твоя дочка… Мне не надо было тебя искать. Я мог в любой день сесть в машину и подъехать к твоему дому. И знаешь, часто так и делал. Я видел, как вы с дочкой идете с остановки домой. Иногда даже слышал ваш смех…

Он шумно выдохнул.
— То, что я тогда сделал, простить невозможно. Но я уже достаточно наказан, поверь мне. Я потерял тебя и провел несколько лет рядом с чужим человеком. Обменял золото на черепки…

Юрка криво усмехнулся.
— Выговорился — полегчало, — он дотронулся до моей руки. — Кать, я миллион раз набирал твой номер, но вешал трубку до того, как начинались гудки. Тысячу раз вводил твой адрес в электронной почте, пытаясь отправить километровые письма, но не отправлял… Не думай, что я был намного счастливее тебя. Если я что-то и чувствовал к Эмилии, то все закончилось сразу после того, как началось… И знаешь, теперь я вообще не уверен в том, была ли это любовь. Как наваждение какое-то. Чудовищная глупость. Полный идиотизм. Бредовая вера в то, что неправильно себя связывать на всю жизнь в восемнадцать лет…

Он поднял голову и посмотрел мне прямо в глаза.
— Катька, — спросил он умоляюще, — ведь ты меня сегодня ждала, правда? Значит, ты простила? Значит, ты свободна? Это вообще что-нибудь значит?

Наверное, гордая женщина промолчала бы или заставила себя равнодушно смотреть в окно, но я не смогла. Из меня вдруг хлынул поток слов. Я говорила и говорила, захлебываясь слезами. Что — не помню! Помню только, что, когда его лицо прижалось к моему, я не могла понять, от чьих слез оно мокрое — от моих или его… Я вообще плохо помню тот день, потому что он был абсолютно нереальный. Я помню, как мы сначала куда-то ехали, потом шли, затем он завалил меня охапками цветов, после чего мы забрали мою дочку из школы и отправились в парк. Дочка хохотала, взмывая на аттракционах под самое небо, а мы стояли внизу, крепко держа друг друга за руки. И пока мы так стояли, у меня мелькнула мысль: не знаю, будем ли мы снова когда-нибудь так светиться от счастья, но пусть все идет как идет. Даже если нас ждет недолгое совместное будущее, оно все-таки будет. А что потом — так ли это важно? Я слишком долго жила прошлым, чтобы сейчас думать о будущем.

— Пусть река несет меня, куда хочет, — громко сказала я вслух. И пояснила: — Это из “Ежика в тумане”. Любимый дочкин мультфильм.
— Пусть, — согласился он, сжав мои пальцы. — Только пусть эта река несет НАС. Тогда уже совершенно не важно, в самом деле, куда она несет…
114-18573 (400x320, 18Kb)

Серия сообщений "Мои мысли о любви....":
Часть 1 - О вопросах
Часть 2 - В чем твой смысл?
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - ЛЮБОВЬ ВЕРНУЛАСЬ...
Часть 14 - Я люблю тебя....
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - "Формула любви"


Музыка величайшего гения под величайшее в мире!

Пятница, 28 Октября 2011 г. 11:58 + в цитатник
youtu.be/skDjLIBEcpA Был ли в самом начале у мира исток?

Вот загадка, которую задал нам Бог.

Безнадежно мы бьёмся над этой загадкой:

Ведь Творец на неё сам ответить не смог.

Бах почти заставляет меня поверить в Бога...

Пятница, 28 Октября 2011 г. 11:55 + в цитатник
youtu.be/MEWnZqWlPpY Бах гениален, он послан Б-гом для того, чтобы человечество смогло приобщиться к прекрасному.

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение футболок. Это супер!

Источник

Мастер-класс по переделке одежды>>>

Серия сообщений "Золотые ручки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка


Царство женщины

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:50 + в цитатник
Царство женщины – это царство нежности, тонкости, терпимости

Жан Жак Руссо

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда… (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).

2. Быть настоящей женщиной – большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для неё быть настоящей женщиной – это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Настоящая женщина живёт в своём темпе. Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живёт в соответствии с ним. Она избегает крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задаёт темп окружающим её обстоятельствам. Настоящая Женщина живёт так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В её действиях самое главное – не количество телодвижений, совершённых в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.

4. Настоящая женщина у себя на первом месте. И это не значит, что она эгоистка, чёрствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна её жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она не говорит “да”, если её сердце говорит “нет”. И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

5. Настоящей женщине не нужна “зачётка для общественного мнения”. Эту книжицу – для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег – ещё в детстве получает каждая девочка. И сдаче экзаменов для неё девушки посвящают всю свою жизнь. Настоящая женщина выбросила зачётку. Пусть другие ставят галочки в графах: замужем – не замужем, нормально – не нормально, одна – не одна, как у всех – не как у всех… Настоящая Женщина живёт своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И если они непохожи на стандарты других, это не очень её беспокоит. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия “понравиться всем” глупа и невыполнима. Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чьё-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

6. Настоящая женщина переросла свою “хорошую девочку”. Хорошая девочка – это воспитанница наших родителей. У неё одна задача – нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. Хорошая девочка живёт по принципу “я должна” или “я не должна”. Она редко спрашивает себя, чего на самом деле хочет. Настоящая женщина ушла от своей “хорошей девочки”, а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей всё равно, как её оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.

7. Настоящая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться – это удел воинов. Настоящая женщина никогда не будет играть в супергероя. Встречая преграды на пути к своей цели, она не будет пробивать их лбом, а посмотрит, нельзя ли их обойти или использовать как трамплин. Настоящая женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для неё – не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и лёгкое решение. И владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

8. Настоящая женщина не разыгрывает драму “Как тяжела моя жизнь!” Глядя на неё, не скажешь, что она выживает: днём и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Никогда не подумаешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже когда у неё действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу её отношения к ним. “Ломовая лошадь” – это диагноз души, а не влияние обстоятельств. Женщина может быть ломовой лошадью где угодно и когда угодно, с любым количеством детей и работы, а также без всего этого.

9. Одиночество для настоящей женщины – это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой - это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и пользуется одиночеством с наслаждением.

10. Она любит свой возраст. Всегда. Настоящая женщина живёт в своём настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то “уже поздно” или “ещё рано”. Эта философия – оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов. Настоящей женщине можно всё и в любом возрасте. А потому у неё нет, и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не “молодится” и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. Настоящая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.
71569963_1299276065_0_4ae99_f017fcef_XXL (700x495, 134Kb)

Серия сообщений "Женщина-ты королева,ты Богиня...":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Царство женщины
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 17 - Любовница женатого мужчины
Часть 18 - по мужским заявкам или женщинам вход воспрещен!
Часть 19 - Rabynya Izaura


Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая любовь (цитаты Ошо)

001 (240x208, 9Kb)

Настоящая любовь (цитаты Ошо)



        Вы спрашиваете "Что такое любовь?" Это глубокое побуждение быть единым с целым, глубокое побуждение растворить Я и ТЫ в единении. Любовь такова, потому что мы отделены от нашего собственного источника; из этого отделения вырастает желание вернуться обратно в целое, стать единым с ним.

        Мужчина и женщина – двери к Богу. Желание любви есть желание Бога. Вы можете понимать это, можете не понимать, но желание любви, действительно доказывает существование Бога. Нет других доказательств. Именно потому, что человек любит, Бог есть. Именно потому, что человек не может жить без любви, Бог есть.

Читать далее...

Серия сообщений "Мои мысли о любви....":
Часть 1 - О вопросах
Часть 2 - В чем твой смысл?
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - ЛЮБОВЬ ВЕРНУЛАСЬ...
Часть 14 - Я люблю тебя....
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - "Формула любви"


Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стерва: любить нельзя ненавидеть

Ответ простой - любят!

Только вот в чем дело - женщины и мужчины в определение «стерва» вкладывают совершенно разный смысл.

Для женщин назвать кого-то стервой - все равно, что обругать, настолько негативный оттенок носит для нее это слово.

А вот мужчины произносят «стерва» едва ли не с восхищенным придыханием. Если для женщин стерва - это неприятная наглая особа, которая обошла их на жизненном пути, да еще посмеялась, то мужчины видят в такой женщине независимость, внутреннюю свободу.

Их притягивает сила духа и раскованность, уверенность в себе и умение решать все свои проблемы самостоятельно. Для мужчин стерва - женщина-загадка, которая и пугает, но в то же время непреодолимо притягивает. 

Перейти в продолжение >>>

Серия сообщений "Женщина-ты королева,ты Богиня...":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Царство женщины
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 17 - Любовница женатого мужчины
Часть 18 - по мужским заявкам или женщинам вход воспрещен!
Часть 19 - Rabynya Izaura


Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный кофе с шоколадом



Ингредиенты:

1.5 стакана порошка какао
3 чайные ложки сахара
1 стакан кофе
2 чайные ложки молока
лед

Приготовление:

Для начала нужно отварить кофе, должен получиться 1 стакан.
В блендере смешиваем кофе с молоком и сахаром, хорошо все взбиваем и добавляем какао со льдом.
Еще раз взбиваем напиток с помощью блендера и разливаем по бокалам.
Приятного Вам аппетита!
©http://www.priyatnogo.com
Рубрики:  Вкусные вкусности...

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Blublennaya_v_NeBo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я дышу без тебя едва

авт. Ирина Сивак feat. Лия Капина

- Эти смайлики, поцелуи и объятья в оковах букв.
Без тебя моя жизнь - впустую, без пожаров и медных труб.
Между символов телефонных расплываются города.
Без тебя я больной, бездомный. Я живу?... Чаще нет, чем да.
Читать далее...

Серия сообщений "Любимые стихи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - мои мысли о любви
...
Часть 22 - Я гляжу в зеркала, в отраженье вникая....
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Два сердца
Часть 27 - Я вру себе, но легче мне не стало
Часть 28 - Мужчине моей мечты


Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения miha4222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любить мужчину, как вино)))




Любить мужчину, как вино,
Но не хмелеть, не упиваться...
И не бояться, что пятно
Осталось на душе и платье...
Любить мужчину, как вино…
Красиво… трепетно… искусно…
И лгать порой, что всё оно
Противно и совсем не вкусно.
Любить мужчину, как вино…
Но допьяна не напиваться…
И абсолютно все равно,
Как это будет называться…
Любить мужчину, как вино…
По-женски искренне, игриво…
Так, как по телику в кино,
Любила кабальеро дива…
Любить мужчину, как вино…
И, поборов в себе сомненья,
Искать где истина, где дно,
Без робости и без стесненья...
Любить мужчину, как вино…
И не стесняясь наслаждаться
Тем, что природой вам дано,
Что грех душе, то телу - счастье.
Анатолий Бубич.



Миша





Рубрики:  Картинки со стихами

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Павел Покровский [стихи]


Сумасшедшая пропасть


Между мной и тобой –
две минуты без пробок...
и простуженный город, забитый людьми...
между мной и тобой –
сумасшедшая пропасть…
два конца… два кольца… две счастливых семьи…

Дождь как в душу глядит
с бесприютной тоскою...
в эту пару минут выгораешь дотла...
столько всяких стихов
между мной и тобою...
те, которые ты до сих пор не прочла...

Далее >>>

Рубрики:  Картинки со стихами

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы по мнению игральных карт

Выберите приглянувшуюся карту из старинной игральной колоды и узнайте, что она скажет о Вас (для этого надо нажать кнопку «Узнать», а затем кнопку «Опубликовать», чтобы посмотреть результат у себя в дневнике – нужно быть авторизованным на Лиру).



















 

 

Смотрите также: 

 
 


Серия сообщений "Разные разности...":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 24 - Вот такие фразочки...
Часть 25 - Смайлики,Улыбки,Сердечки...
Часть 26 - На старт!!! Внимание!!! МАРТ!!!!



Поиск сообщений в Тамра_Николаевна
Страницы: 20 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь