-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тамра_Николаевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Выгляди_на_100 Сила_ведьм Галерея_востока PastimeArt Photoshopinka WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2011
Записей: 404
Комментариев: 49
Написано: 521





Самое прекрасное в мужчине

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 02:00 + в цитатник
54a9de090b2da6c1a985ddd563400df2 (150x100, 4Kb)
Сколько существует человечество, столько не утихают споры о критериях выбора. Почему вон тот - и милый, и симпатичный, и талантливый, а одинок? А вот этот - ну взглянуть же страшно! - а от женщин отбоя нет, так и вешаются на шею? Что же такого находят женщины в этом и не обнаруживают в том? Какая черта в мужчине самая привлекательная для дам? Многие (причем, не только мужчины) считают, что самое привлекательное - это сексуальные способности. Вот если они на высоте - тогда да, тогда женщины начнут сбегаться, как мотыльки к фонарю. Но характерно: еще ни одному мужчине даже с самыми выдающимися сексуальными способностями не удалось удержать рядом с собой ни одну женщину, используя для этого исключительно эти самые способности.
противоположное мнение: женщин привлекает душа. Нежная, чистая, прозрачная... Вот только странно: по большей части именно эти нежные, чистые и прозрачные остаются холостяками. Причем - отнюдь не по своей воле. От них уходят невесты и жены, знакомые женщины воспринимают их в лучшем случае как еще одну подружку, просто с некоторыми физиологическими особенностями.
Еще вариант: внешние данные. Это да, это привлекает. Но вот опять та же проблема, что и с сексуальными способностями: удержать-то не помогает. Получается, что и внешность - не самая прекрасная черта в мужчине. Не она притягивает женщин. А если и притягивает, то лишь потому, что представляется отражением какой-то другой, действительно притягательной черты. И если ее не обнаруживается -женщина уходит, пусть даже мужчина является эталоном красоты.
В последнее время особенно распространилось мнение, что самая прекрасная черта мужчины - это его статус. Кошелек. Наличие бонусов в виде «квартиры - машины - дачи -виллы на Канарах - яхты в Генуе». И вот уже мужчины, у которых не то что яхты, даже надувной лодки нет, хватаются за голову с криками: женщины прагматичны, они стяжательницы, они озабочены лишь деньгами! И готовы сами гнаться за этой несчастной яхтой, лишь бы обзавестись вожделенной прекрасной чертой - статусом и кошельком. И совершенно не думают о том, что из статуса, конечно, шубу сшить можно, вот только греть она будет неважно.
Но Страшная Женская Тайна в том, что самым привлекательным и прекрасным в мужчинах женщинам представляется вовсе не кошелек и не яхта, не сексуальные способности и не светлость и прозрачность души, и даже не внешние данные.
Самая прекрасная и привлекательная черта в мужчине: готовность и возможность (способность) оберегать свою женщину от всех жизненных невзгод, готовность и возможность (способность) носить ее на руках (и совершенно не обязательно в прямом смысле). Обнаружив подобную черту в мужчине, женщина пойдет на все, чтобы получить этого мужчину в свою собственность, она все отдаст ради него, все сделает. Она сама его на руках носить будет и пылинки с него сдувать. И, кстати, именно поэтому для определенной категории женщин так привлекателен статус мужчины. Или, если хотите, его кошелек. Ведь статус и кошелек означают - Возможность! А хорошо подвешенный язык декларирует Готовность.
И в мире, ставшем ужасающе прагматичным, наполняющемся исключительно потребительскими стандартами, забывается, что Возможность отнюдь не равна Готовности, и что для наличия Возможности вовсе не обязателен пухлый кошелек.То же - и с сексуальностью, нежностью души и так далее. Во всех этих случаях женщины ищут Готовность и Возможность, а, не найдя их, уходят. Или остаются (некуда уйти, дети и так далее), но жизнь в таких семьях весьма и весьма далека от идеала.
Так что, дорогие мужчины, не упрощайте свою задачу. Развивайте самую прекрасную свою черту. И будет вам счастье - вам и вашей женщине.
Рубрики:  О мужчинах

15 типов мужчин, которым не место в вашей постели

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 01:58 + в цитатник
1294479118_2 (150x100, 4Kb)
Сексуальная революция давно завершилась, и нас уже никто не побьет камнями за неофициальные и полезные для здоровья отношения с мужчинами.
Однако существуют такие их подвиды, которые следовало бы избегать. Поделим их условно на две группы — с кем можно, но очень недолго, и с кем нельзя ни при каких обстоятельствах.
Можно, но лучше не надо
«Бутерброд» — всегда падает маслом вниз. За что бы ни взялся — всё летит к чертям. Он обливает вас шампанским, вываливает вам на новое платье миску салата в соусе, теряет свой бумажник и ключи от вашей машины, наступает на вашу собачку, разбивает фарфоровую пастушку вашей любимой бабушки, теряет паспорта и билеты за час до вылета самолета. Кроме того, чаще всего такой «бутерброд» — любитель экстремального секса, что при его везении однозначно чревато травмами.
«Модель китайской сборки» — хрупкая душевная (и физическая) организация этого подвида ломается с полпинка, починить ее возможным не представляется, обидчив безмерно. Вам придется контролировать не только свои слова, но и взгляды. Способен впасть в черную меланхолию, если получил от вас не пятьдесят эсэмэсок, а сорок восемь. И даже свой член называет «мой бедный малыш».
«Твой котик-зверррь» — ходит вокруг вас год или два. Предупредителен, галантен, но стоит ему принять хотя бы грамм сто крепких напитков — он начинает раздевать вас взглядом. Если вам станет интересно, то держитесь: после первого же интима «котик» начнет забрасывать вас эсэмэсками, в которых станет требовать подтверждения своей фееричности в койке и называть вас «моя сладкая киска». Этого же будет требовать и в аське. А вам придется лгать. Разговоры по телефону вечерами исключены — «котик-зверррь» давно и прочно женат на властной тетке, которую боится до икоты. Всегда приходит с упаковочками фруктов из ближайшего к вашему дому супермаркета.
«Заскок» — переспал со всеми вашими приятельницами по разику. Энергичен и быстр, его визит длится максимум час. Наскочил-сделал свое дело, принял душ и ускакал дальше. Нельзя рассчитывать, что отношения перейдут в другой формат — не перейдут. Разве что посчитать его для галочки?
«Псевдопраздник» — этот мелкий, но довольно часто обаятельный тип обожает нагрянуть именно в праздник, надеясь вкусно поесть и хорошо выпить. Не ждите от него ничего, что превышало бы по цене бутылку «шипучки». С ней чаще всего и приходит, имея в виду зависнуть в вашем доме суток на трое. Бывает веселым, еду, выпивку и секс отрабатывает честно, знает массу анекдотов и умеет быть душой компании.
«Звездобол-собеседник» — энергичный, веселый, непринужденный. Бывал женат, непременно есть дети. Бесконечно рассказывает истории из своей жизни, в которых нет ни грамма правды: «А еще я нырял с подъемного крана в затопленный старый котлован с бетонными плитами на дне... И разбился насмерть!» Не даст вам вставить даже слова, потому что для него главное — не вы и даже не секс, а возможность потрепаться.
«Папа» — не путать с «папиком». Этот обычно старше, вальяжнее и медлительнее. Носит маленькую бородку и массивный перстень. Любимая фраза: «Детка, со мной ты будешь счастливой. Я знаю, что тебе нужно для счастья». Будет выбирать вам подруг, но не станет торопиться выбирать шубку или колечко. Его обещания не стоят и половины тех усилий, которые вам придется приложить, чтобы разбудить папино уставшее естество.
«Дядя Доктор» — помешан на здоровом образе жизни, часто — вегетарианец. Затаскает по ресторанам с «чистой» и невкусной едой. Предложение зайти поужинать в стейк-хаус воспринимает как личное оскорбление. Знает ВСЁ о ЗППП, надевает по три презерватива, перед этим тщательно их разглядывает на свет, иногда пробует надуть, чтоб проверить на герметичность. Рефрен: «Где нам больно? О-о-о, как я тебя понимаю... Я тут читал...» — дальше последует нудная лекция, после которой станет ясно, что вот лично вы при таком образе жизни уже лет пять как должны были покинуть этот мир.
Нельзя
А вот вторая группа вызывает стойкое отторжение. Потому что эти лгут всегда, потому что им никто и никогда не был нужен — так они устроены. И с вами ситуация не изменится ни в малейшей степени.
«Юноша из хорошей семьи» — качественные пиджаки, полированные ногти, оттопыренный мизинец, адское умение пользоваться двенадцатью столовыми приборами за один прием пищи, негромкая грамотная речь. Отличительная черта — любовь к почти неизвестным писателям, композиторам, художникам, философам. Будет проверять, знаете ли вы творчество Павла Тычины прямо через час после знакомства. Не надо немедленно оформлять абонемент в Ленинскую библиотеку и в консерваторию. Он все равно женится только на соседке, которую знает с трехмесячного возраста. И то — если она пройдет по экстерьеру и понравится его маме.
«Недодемон» — на целого демона не тянет. Он молчалив, даже мрачен, охоч до постельных утех, но если после страстных объятий вы услышите примерно следующее: «Ах, не трать на меня время... Я проклят. Не мешай мне катиться в бездну, милая...» — отойдите сразу в сторонку, не мешайте ему катиться.
«Скунс» — о-о-о, вы его узнаете сразу, как только он снимет дорогие ботинки и вас собьет с ног волна «аромата». Знайте, что прочие части тела у товарища не менее душисты. Оно вам надо?
«Непризнанный гений» — этого можно опознать по вдохновенному виду и горящему взору. Абсолютно уверен, что он — художник, писатель-поэт, актер. Что творческая насквозь личность. В любой воображаемой ипостаси гениален. Рефрен: «Вокруг только завистливые твари, дорогая. Вот вчера в ЦДХ...» Бывает вороват, ибо искренне считает, что мироздание ему уже сильно задолжало, потому как было обязано обеспечить сносное существование — он же гений. А вы и ваш кошелек — часть мироздания, так почему бы не поделиться? И он делит. Самостоятельно. Не поставив вас в известность. Лучше сразу попрощаться — прямо после того, как «гений» намекнул, что неплохо бы выпить кофейку у вас дома... Часто бывают красивы, чем и пользуются.
«Мученик» — как только у него забрезжила надежда оказаться в вашей постели, будьте готовы услышать историю о его смертельно больной жене, у которой удалены абсолютно все женские органы — и внутренние, и наружние. Она прикована к постели последние 10 лет (каким образом появился на свет их маленький сын — загадка для всех) и изуродована болезнью так, что кикимора по сравнению с ней — Шэрон Стоун. Врет. Уходите сразу.
«Барин-гопник» — на первом же ужине в ресторане вы услышите про то, что «у нас всё схвачено, за всё заплачено». А потом он закажет песню про то, как «белый лебедь на пруду качает падшую звезду», четыре раза подряд. Или пять. На втором свидании он подарит вам кольцо. На третьем — потащит в койку, и вот тут отказы не принимаются. Этот привык получать с лихвой с того, во что вложился. Бывает опасен, потому что ситуацию, когда ему могут отказать, — не понимает в принципе.
«Муляж олигарха» — у него всё ненастоящее. Часы — версия дорогой марки, машина — прокатная (обратите внимание на ключ зажигания, он обычно с циферкой-номерком), в рестораны ходит только в те, где есть кредит у знакомого метрдотеля, а квартира, в которую он вас повезет, выпрошена на ночь у приятеля. Просто обратите внимание, как неуверенно он ведет себя в ней. Впрочем, муляж попробует прорваться и к вам в дом. Перед сексом всегда пьет виагру, ибо и в постели он никто, а хочет предстать супер-самцом.
Рубрики:  О мужчинах



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Новогодние ритуалы 2012

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 01:49 + в цитатник
im_20111122174401_2987 (300x150, 45Kb)
Скоро Новый год 2012 и пора бы уже запасаться волшебными ритуалами, чтобы осуществить их в этот самый важный день в году. У каждого из нас есть свои традиции Нового года, кто-то каждый год готовит блюда в горшочках, а кто-то придумывает волшебные традиции.

Какие ритуалы будете делать вы в новогоднюю ночь и на какой результат рассчитываете? Для вас ответы нескольких волшебниц, которые всегда получают желаемый результат от новогоднего волшебства!

Марианна, 28 лет

Я из всех домашних обязанностей больше всего не люблю уборку. А Новый год к нам всегда приезжают друзья и родственники – это уже стало традицией. Встречать самый главный праздник в году в неубранной квартире как-то некомильфо. Года три назад к нам перед самым праздником приехала подруга, увлекающаяся Симороном. Видя мои мучения, она предложила опробовать симоронский новогодний ритуал. Он состоит в том, что перед Новым годом хозяйка не просто наводит порядок в квартире, а проводит так называемую «уборку с намерением». Одним волшебным движением превращаем самый обычный веник в искоренитель ссор, неудач и обид. Тряпку – в очиститель от финансовых проблем. Еще один момент из волшебного новогоднего ритуала – монетки заворачиваем в красную тряпку и бросаем в ведро с водой. Принимаемся с азартом за дело – мы же не просто бардак ликвидируем, а чистим дом от всякой нечисти и обогащаем квартиру денежной энергией. Мне этот предновогодний волшебный ритуал очень помогает не только с честью встретить гостей, но и настроиться и на само празднование.

Майя, 27 лет

Я увлекаюсь симороном, а посему обязательно устраиваю на Новый год что-нибудь особенное. Это не совсем ритуалы, скорее официально разрешенная возможность повеселиться на славу. Но в конце каждого года я непременно делаю его «перепросмотр». новогодние ритуалы Вспоминаю все самое важное, что произошло со мной за год. Людей, с которыми меня свела судьба. Города, где успела побывать. Стараюсь подвести итоги уходящего года и набросать план на следующий. План оформляю в виде списка дел или желаний и публикую его в своем ЖЖ под замочной записью. Сейчас вот посмотрела план на 2011 год, который составляла в декабре 2010 — сбылось всё вплоть до «поплавать с дельфинами» и «прокатиться на воздушном шаре»!

Ольга, 23 года.

В течение трёх лет, я пользуюсь волшебством новогодней ночи. Один из моих самых любимых ритуалов – это составление списка желаний. Когда начинают бить куранты, я быстро пишу на бумаге свои желания, 8-9 штук, потом, когда куранты бить перестают, я убираю этот список подальше, в книжный шкаф, а достаю только через год. И самое интересное, что больше половины желаний из списка исполняется.

Раньше мы писали желания на бумаге, когда начинали бить куранты, сжигали и выпивали с пеплом. Честно скажу, не помню о результативности этого метода, скажу только одно, кто во что верит, тот то и получает. Какой бы ритуал вы не решили делать в новогоднюю ночь, главное, верить в то, что желание исполнится.

Соня, 30 лет

Я взрослая, но все равно продолжаю верить в магию боя курантов, словно ребенок. Только единожды я провела новогодний ритуал для исполнения желания - это было в выпускном классе школы. Как только стала тикать последняя минута старого года, я написала заветное желание на бумажке, сожгла ее, стряхнула пепел в бокал; папа наполнил его до краев шампанским, а я с замиранием сердца выпила…

Да, все сбылось! Я поступила в


университет на бесплатное отделение! Пишу эти строки сейчас и думаю: «А не приготовить ли перо да бумагу к 2012 новому году, да не загадать ли по желанию мне и любимому?»

Ксения, 27 лет

Если честно, когда вырастаешь, как-то уже теряется волшебство новогодней ночи, так как праздник превращается в банальную уборку, готовку, встречу гостей и опять уборку. Тут сами понимаете, какие ритуалы, быстрее бы всех выпроводить и лечь спать. Но когда училась в школе, у нас с мамой была странная и сейчас я думаю глупая традиция на Новый год. Мы брали листик и записывали каждая свое самое сокровенное желание. После этого бумага сжигалась, пепел нужно было размешать с шампанским или другим напитком и смесь выпить. Правда пила только я, так как искреннее верила, что тогда желание сбудется. Не помню уже сейчас, сбывались ли желания, подчас я просто забывала что загадывала, но я верила, а это было главное.

Серия сообщений "магия,изотерика,непознаное":
Часть 1 - Хочешь быть королевой,будь ею...
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Новогодние ритуалы 2012
Часть 8 - Гороскоп мифических животных
Часть 9 - Точный тест нумерологии
...
Часть 14 - Очень эффективная молитва для привлечения в свою жизнь любви от Наталии Правдиной
Часть 15 - Рентген эмоций. Решебник.
Часть 16 - Час ангела на май


Женатый мужчина

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 01:42 + в цитатник
Romantika1 (700x525, 65Kb)
Поскольку мне приходит много писем с подробным описанием отношений именно с женатым мужчиной и просьбой помочь, да и на курсах по развитию любви к себе как одной из целей ставится вопрос с решением этой проблемы в жизни (а это действительно проблема, как ни приукрашай ее), то я решила посвятить данный выпуск этой теме. Поскольку эта тема очень обширна, ей будет посвящено несколько выпусков рассылки.

В этом выпуске мы рассмотрим главные причины возникновения отношений с женатым мужчиной. Сразу хочу предупредить, что я выражаю свое личное мнение, которое не может быть истиной в последней инстанции. Каждая ситуация индивидуальна, и каждый сам выбирает то, что ему нравится.

Итак, почему же возникают отношения с женатым мужчиной?

Существуют две основные причины, каждую из которых мы подробно рассмотрим.

Первая. Женщина не хочет выходить замуж и создавать семью.

Вторая. Низкая самооценка женщины.

Итак, вначале разберемся с первой причиной.

Самой распространенной причины неудачных отношений вообще и отношений с женатым мужчиной является нежелание самой женщины выйти замуж. Именно по этой причине в поле ее зрения попадают те мужчины, серьезные отношения с которыми в принципе невозможны. Это могут быть эгоисты, женатые мужчины, маменькины сынки, мужчины, страдающие всевозможными пагубными пристрастиями (алкоголь, наркотики, игромания и т.д.)

Для многих женщин высказывание о том, что они сами не хотят замуж, будет вызывать возмущение. Да, сознательно женщина хочет замуж, но внутренне ей что-то мешает это сделать. И именно это внутреннее и является причиной того, что женщина влюбляется в женатого и недоступного мужчину.

Одним из условий гармоничного развития отношений является доступность мужчины. Без этого отношения нормально развиваться не будут! Т.е. априори нормальных и гармоничных отношений с женатым мужчиной не построишь. Даже если женщина дождется того момента, когда мужчина уйдет из семьи, для нее это будет стоить огромных жизненных ресурсов (времени, нервов, усилий).

В дополнение к этому женщина включается в игру под названием "Я лучше его жены". В эту игру женщина вступает зачастую неосознанно, но играет с таким пристрастием, что любой бы игроман в последней стадии зависимости просто обзавидовался бы.

Как женщина играет в эту игру?

"Я его лучше понимаю, а жена вообще ему чужой человек", "Я такая красивая, а она махнула на себя рукой", "Я работаю, я такая успешная, а она сидит дома", "Я ему так помогаю и поддерживаю, а его жене все равно", "Я такая сексуальная, а она его не удовлетворяет" и так далее.

Суть этой игры в том, что женщина ищет то, что выставляет ее (по ее собственному мнению) лучше жены. Получается почти лозунг "Выбери меня, я лучше!" или самовнушение "Он выберет меня, потому что я лучше". Зачастую в этой игре женщина так старается быть лучше, что полностью игнорирует свои собственные потребности.

Вот так проходят дни, месяцы, годы. Женщина все ждет, когда же выберут ее, а в итоге постепенно ее самооценка падает ниже плинтуса. Ведь как она может себя уважать, если ей все время предпочитают другую, пусть и законную жену.

Выход в данной ситуации для женщины только один. Ей нужно разобраться с теми причинами, из-за которых она не хочет создавать семью. Это может быть (и чаще всего так и бывает) негативный опыт отношений между родителями, неудачная первая любовь, отсутствие положительного примера отношений, удручающие рассказы о том, кто как развелся, поссорился, изменил и так далее.

На негативе позитив не построишь! Вспомните мудрую поговорку о том, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. Теперь вы понимаете, что это касается не только отношений с женатым мужчиной, но и отношений в принципе.

Если вы зациклены на чужом негативном опыте, вы будете его копировать и воплощать в своей собственной жизни. То, что вы воплощаете сегодня, является тем, что было заложено в вас другими людьми с вашего же согласия.

Теперь переходим ко второй причине. Низкая самооценка.

Сам факт отношений с женатым мужчиной сигнализирует о низкой самооценке женщины. Они как бы говорят женщине: "Ты себя не ценишь как женщину, не считаешь себя достойной счастья и любви (семьи, детей, хорошего мужа). ТЫ САМА СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ВТОРОСОРТНОЙ ЖЕНЩИНОЙ".

Многим не нравится такая правда. И не каждая женщина готова принять такую правду. Но мужчина всегда отражает то, что находится в самой женщине. Поведение мужчины провоцируется не обверткой (внешними данными), а начинкой, т.е. внутренним миром, отношением женщины к самой себе.

Если женщина сама к себе относится плохо, то стоит ли удивляться подобному поведению со стороны мужчины.

Из-за низкой самооценки женщина сомневается в своей возможности понравиться свободному мужчине и создать крепкую семью, поэтому и выбирает отношения с женатым мужчиной. Какое-то время ее даже могут


устраивать эти отношения, пока не появится тоска по домашнему очагу, детям, семейным праздникам. И будет конфликт между внешним "ХОЧУ!" и внутренним "НЕ ВЕРЮ!".

Такой конфликт истощает все силы женщины: материальные и душевные. И очень часто женщина становится заложницей отношений. Она не может принять нужное решение, а надеется на мужчину, которого, в принципе, все устраивает. И чем дольше тянутся эти отношения, тем сильнее женщина страдает.

Каждая подобная ситуация индивидуальна, поэтому здесь невозможно дать простых рецептов типа: "Брось его!" или "подними свою самооценку". Выход из данной ситуации - это сложный процесс, который требует и сил, и терпения, и смелости. Кто-то может решить эту ситуацию самостоятельно, кому-то потребуется помощь. Но всегда силы находятся в самой женщине. Если есть проблема - есть и ресурсы для ее решения.
Рубрики:  О мужчинах

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Magda28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Найти бы родственную Душу."

Найти бы родственную Душу,
Что так похожа на мою...
И вместе тишину нам слушать...
Здесь, на земле... и там, в раю...

Не задавать пустых вопросов...
Не собирать обиды в дом...
Смотреть, как полыхают грозы...
И знать, что мы всегда вдвоём...
Далее >>>
Рубрики:  Картинки со стихами

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая грудь - наша гордость!!!

 

4387736_Krasivayagrud (450x330, 21Kb)Не секрет, что руки женщины говорят о ее работе, глаза позволяют заглянуть в душу, а кожа ее декольте показывает как она следит и заботится о себе... Красота женская, к сожалению, не вечна и для сохранения ее на долгие годы необходимо потрудиться!

Женская грудь наполнена жировой массой и кроме нее нет ничего, что создает или меняет форму. Наполненность  жиром и его состояние - основные причины красоты или увядания чуть ли не самого главного "украшения" женского тела. Жировые ткани изначально укладывлись в определенном порядке, в котором кровеносные и лимфососуды играли роль упрочнителей ткани. С возрастом, из-за увеличения веса груди, массирования ее и сцеживания молока в период кормления, естественная прочность жировых тканей снижается, что немедленно отражается на внешних данных.

Перейти в продолжение
Рубрики:  Красота-это страшная сила...

На смену эпохи феминизма приходит… эпоха Женщины!

Среда, 23 Ноября 2011 г. 15:46 + в цитатник
0_65377_5b891a7f_L (441x500, 376Kb)
Вам уже 18, 30,45,60 или 100? Это НЕ важно!!!

Если вы ещё в поиске себя, своего индивидуального стиля, цвета волос, помады, лучшей косметики, хобби, сексуальных практик, привлечения в жизнь мужчины и благополучия – вам осталось совсем немного!

Понять главное: а что значит быть Женщиной? Что помогает чувствовать себя женщиной, что тебе для этого надо?

Современный рынок ломится от изобилия услуг и товаров, направленных именно на женскую половину человечества. Но насколько всё это помогает или, наоборот, мешает?

Быть женщиной – это так естественно, что мы и не особо задумываемся.

Гуляя по Манежу на недавно прошедшем Женском фестивале Femme Fest, я думала: «Для чего в женщине заложено стремление к совершенству – подкрасить, прикрыть, подчеркнуть? Мы это делаем для себя или для окружающих?».
Послушала стилиста:

– Истинная красота – это уверенность в себе. В первую очередь, нужно знать себя, а не правила макияжа. Счастье не в идеальном лице. Если нет счастья внутри, то внешнее не поможет.

Послушала фотографа:

– В фотошопе можно изменить ВСЁ, но после 40-ка о вас говорят глаза – это ничем не замажешь. Весь ваш опыт, вся жизнь отпечатывается в них – в вас живет искра или нет. Неуловимый внутренний свет вашей женской души – это он притягивает к вам людей, и тогда неважно, сколько вам лет и каков ваш социальный статус! Можно быть мертвой при жизни или вечно живой!

Неужели так и есть – в женской душе зарождается красота, и она – производное мыслей и чувств? Но ведь мысли, чувства, желания формируются в нас под влиянием внешнего мира – так создано природой. Заколдованный круг!

А кто нам рассказывал в детстве о нашей природе? Воспитание в рамках ограничений, стереотипов, опыт и советы бабушек и мам сегодня не работают! В горах материального мусора мы совсем забыли о главных вещах, в которых и заключается счастье – любовь к себе и людям. Так банально звучит, но, исключая её из своей жизни, мы теряем весь смысл своего существования. Всю жизнь гналась за мишурой, а потом сидит у разбитого корыта, ощущая себя невинной жертвой обстоятельств. И чего только за свою жизнь она ни перепробовала…

О, психолог! Послушала психолога:

– Мы находимся сейчас в новой эпохе создания нового интегрального мира. Теперь личный успех будет зависеть от максимально реализуемого потенциала каждого индивидуума. Время перемен и новых открытий в себе! Женщина – это желание, и потому женское начало в нашем мире является основополагающим. Женщина ближе к природе, она меньше ошибается, имеет естественные, реальные потребности. Задача ее – сделать этот мир мягким, добрым, наполнить любовью, нежностью и теплом. Всю жизнь на земле должна организовывать женщина. Человечество зашло в тупик. Чтобы выйти из тупикового состояния, мы должны понять свою исконную природу и механизм правильного духовного взаимодействия между мужчинами и женщинами. И вместе, в правильной связи родить следующее (исправленное) поколение. Без активной женской части мужская ничего сделать не может, они так и остаются детьми до старости.

Ой, вот это задачка. Современная женщина, наигравшись в бизнес, семью, начинает задумываться: «А тот ли муж, любимый? А та ли работа, которая приносит ей удовольствие? И счастливы ли её дети, глядя на то, какой жизнью она живет?».

Не понимая, что же она упустила в этой жизни, она думает, что пришел конец…

Оказывается!.. Она просто жила не своей жизнью, а навязанной извне. И ведь столько трудностей, сил, желаний потрачено. Всё врождённое стремление нравиться, быть любимой, совершенствоваться направлено не туда. Жила не по своей внутренней природе, интуиции, а как было принято, модно, положено.

Когда-то она была маленькой девочкой и не знала, что всё зависит от неё. Пришло время заняться внутренним миром – своей загадочной женской душой!
Рубрики:  Умничаем

О женщина

Среда, 23 Ноября 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«О, Женщина»




О, Женщина - Небесное Творенье!
В руках твоих рождение детей!
В Душе носи Христа Благословенье!
И будь же счастлива до старости своей!

Я опускаюсь пред тобою на колени,
Мне очень сложно свои чувства передать!
Когда беременна - ты даришь вдохновенье:
Сегодня - Женщина, а завтра станешь - Мать!
Далее >>>

Серия сообщений "Женщина-ты королева,ты Богиня...":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Женщина стерва - Чтобы стать стервой, помни: Моя жизнь – мои правила игры… не нравятся мои правила??? – не лезь в мою жизнь!!!
Часть 16 - О женщина
Часть 17 - Любовница женатого мужчины
Часть 18 - по мужским заявкам или женщинам вход воспрещен!
Часть 19 - Rabynya Izaura


Из крабовых палочек

Среда, 23 Ноября 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вкусные вкусности...

Домашние маски для кожи лица от морщин в домашних условиях, маски для век.

Среда, 23 Ноября 2011 г. 15:23 + в цитатник
1images2 (91x125, 19Kb)
Маски для кожи лица и век (очищающие, отбеливающие, омолаживающие, питательные) - должны иметь в своем составе только натуральные ингредиенты. Использование в составах масок химических элементов (кроме эфирных масел) не допускается. Их использование ведет к первоначальному быстрому (одноразовому) эффекту, который в конце концов оказывает негативное воздействие на кожу лица. Солнечный журнал познакомит Вас с натуральными масками для лица. Эти маски своими природными компонентами не только улучшат состояние кожи Вашего лица, но и придадут ему свежесть и мягкость цвета. Если Вы только начинаете всерьез заниматься своим лицом, сделайте свою фотографию на первоначальном этапе применения натуральных масок, затем через месяц сделайте вторую фотографию. Вы увидите как преображается Ваше лицо. Поблагодарите Солнечный журнал, Будьте Здоровы и Красивы.

Перед использованием любой маски для лица Вам необходимо вымыть лицо. В чистой коже лица открыты поры, которые мы с Вами собираемся модернизировать внедрением натуральных природных компонентов. Это Аксиома.


Домашние маски в домашних условиях для кожи лица и век от морщин:


Картофельная со сливками (от морщин).


Ингредиенты: сырой картофель, сливки, заваренный крепкий чай. На очень мелкой терке или в блендере растереть сырой картофель, добавить сливки. Тщательно размешать. Нанести смесь на нижние веки. Для верхних век необходимо использовать тампоны, которые следует окунуть в раствор с крепким чаем, немножко отжать и приложить. Время использования маски 15-20 минут.


Из картофеля и петрушки.


Ингредиенты: сырой картофель (половинка) и отвар петрушки, растительное масло, кусочки марли. Варим картофелину. Трем ее на терке или в блендере. Запариваем эту картофельную массу отваром из петрушки. Добавить 5-6 капель растительного масла. Выложить смесь на кусочки марли. Эту маску необходимо использовать перед сном за пол часа. Положите марлю на глаза так, чтобы ее поверхность накрывала верхние и нижние веки.


Подтягивающая и разглаживающая кожу век и лица из перловой крупы (от морщин).


Ингредиенты: перловая крупа, марлевые тампоны (или кусочки марли). Перловую крупу стереть блендером в муку. Вскипятить чайник. В посуду с кипятком добавить перловую муку. Остудить смесь. Для кожи лица: Теплую массу нанести на лицо на 20-30 минут. Смыть лицо. Для век: Теплую массу нанести на тампон или марлю. Приложить на глаза так, чтобы ее поверхность накрывала верхние и нижние веки. Выдержать 20-30 минут. Смыть.


Многие рецепты натуральных масок подходят как для век, так и в целом для лица. Неудобством служат тампоны или марлевые кусочки, применяя которые нужно некоторое время держать глаза закрытыми.



Из манной каши.


Ингредиенты: приготовленная манная каша. Теплую готовую манную кашу нанести на лицо. Выдержать 20-25 минут. Смыть. Каждый день в течении недели. После недельный перерыв. До получения желаемого результата.


С Лавандой (от морщин).


Ингредиенты: желток яйца – 1 шт., 1 чайная ложка меда, эфирное масло Лаванды – 2 капли. В мед добавить 2 капли эфирного масла Лаванды. Добавить яичный желток. Перемешать до получения однородной массы. На чистую кожу лица нанести смесь на 15-20 минут.


Медовая (питательная).


Ингредиенты: мед, молоко. Смешать 1 столовую ложку меда с 1 столовой ложкой молока. Размешать до получения однородной массы. Можно добавить эфирные масла подходящие для Вашего типа кожи. Выдержать маску 15-20 мин. Смыть лицо.


Огуречная – освещающая (от морщин).


Ингредиенты: свежий огурец и 50 гр. творога. Растереть огурец и творог в блендере. На очищенное лицо нанести маску. Выдержать 15-20 минут. Смыть лицо.


С ягодами Калины – отбеливающая, очищающая маска для нежной кожи.


Ингредиенты: мякоть ягод Калины – половина чайной ложки, чайная ложка меда. Смешать ингредиенты. Нанести на лицо. Выдержать 10-15 минут. Смыть лицо.


Для жирной кожи с Хреном – отбеливающая.


Ингредиенты: свежая сметана, лимонный сок и 1 столовая ложка тертого хрена. Использовать все ингредиенты по 1-ой столовой ложке. Смешать до получения однородной массы. Нанести на чистое лицо и выдержать 10-15 минут. Смыть лицо.


Для жирной кожи с Рябиной – отбеливающая маска.


Ингредиенты для маски:кефир – 2 столовые ложки, 1 чайная ложка лимонного сока, половина или целая 1 столовая ложка мякоти Рябины. Смешать ингредиенты. Нанести на кожу лица на 10-15 минут. Смыть лицо.


Для сухой кожи из Тыквы – отбеливающая.


Ингредиенты: кусочек Тыквы, половинка чайной ложки меда. Сварить кусочек тыквы и сделать из него пюре. Добавить пол чайной ложки меда. Нанести на чистое лицо и выдержать 20-25 минут. Смыть лицо теплой водой.


Для сухой кожи из Петрушки – отбеливающая маска.


Ингредиенты: 1 чайная ложка измельченной зелени петрушки, 2 чайные ложки сметаны, картофельный крахмал. Смешать сметану с петрушкой, добавить немножко картофельного крахмала. Методом смешивания получите однородную массу. Нанесите на кожу чистого лица на 15-20 минут. Смойте лицо теплой водой.


Лимонная – отбеливающая.


Ингредиенты: мякоть 1 лимона, мука. Добавить мякоть лимона в муку и смешать до получения однородной массы. Нанесите на лицо и выдержите 15-20 минут. Смойте лицо теплой водой.
Рубрики:  Красота-это страшная сила...

Эгоизм и эгоистка: Причины и признаки эгоистичной любви к себе

Среда, 23 Ноября 2011 г. 12:24 + в цитатник
91056748013943 (450x450, 113Kb)
Знакомы и близки постоянные упреки от окружающих, что ты умеешь думать только о себе, и заботиться только о своем благе?

Тебя постоянно пытаются «тыкнуть» носом в твое несправедливое отношение к окружающим?

Ну и как жить среди тех, кто не понимает твоего характера и даже не думает смириться с твоим непоколебимым я?
Как вести себя, если ты эгоистка?

Разбираемся постепенно и без всплесков негативных эмоций. Эгоизм имеет свои стадии и границы.

В зависимости от того, насколько ты самовлюбленна или каким принципами руководишься в отношениях с другими, можно говорить о тех или иных действиях, которые приведут к компромиссным решениям.

Возможно, ты уже давно заметила, что твой эгоизм мешает находить новые знакомства, или наоборот – приводит тебя к нужным и очень полезным людям.

Играет ли завышенная самооценка роль твоего бремя или главного козыря в рукаве.
Эгоизм, как маска неуверенности и трусости.

Первой ступенью к абсолютному самозабвению предпочтем назвать попытку убежать.

Убежать от непонимания общества, от презрения и доставления мучительной боли, от обидных слов и неправильного восприятия твоего внутреннего мира.

Становясь, в некоторой степени изгоем в сложенном организме социума, ты уже не можешь склонить их на свою сторону, и остается только стать одиночкой, хищником.

Такую возможность дает тебе сосредоточенность на личных заботах, проблемах и отстранение от чувств окружающих тебе особей.

А и вправду, разве тебе должно быть важно уважать и стремиться помочь тем, кто не захотел принять тебя, тем, от кого ты так старательно сейчас бежишь?

Мне кажется, что ты приняла правильную позицию, не закрывшись в ракушке, как улитка, из-за внешних раздражителей, а став сильнее и увереннее.

Твои действия: прячешь от всех свои эмоции и переживания, стараясь создать иллюзию спокойствия и размерности; меньше общаешься с людьми, что никак тебя не обременяет, поэтому находишься в некоем вакууме; живешь с мыслью о доставлении блага себе и, возможно, некоторым близким, если еще от них не отказалась.

На первых этапах на пути к совершенному эгоизму, очень сложно оставаться одной.

Возможно, тебе стоит просто искренне поговорить с теми, кто поймет и поддержит, и они посоветуют правильное решение, как двигаться дальше?

И тогда не возникнет вопроса, почему нужно становится черствой и бездушной.

Если ты четко решила для себя, или уже не имеешь пути отступления, чтобы не казаться жалкой или наоборот, самодовольной выскочкой, двигайся к третьему пункту.

Уж на таком уровне, тебе никто не скажет, что в чем-то ты не права: идеальные эгоисты, как правило, очень успешные люди, которым давно наплевать на чье-то мнение.
Эгоизм, как попытка любить себя больше.

После того, как с тобой тесно срослась оболочка, загнанною в которую ты захотела быть сама, мы продолжаем уверенный путь к совершенству.

Когда ты изолируешь себя от общества, самое время подумать, для кого теперь жить, и с кем общаться.

Ответ банален, но открывает всю суть культа собственной личности: любить себя, жить ради себя, делать и достигать чего-то в свою честь.

Ты еще не обладаешь достаточной стервозностью и могучим эго, но умеешь говорить о себе лишь в положительном тоне, равномерно хвалить и ругать свои поступки, словно по принципу кнута и пряника.

Нету, наверное, такого человека, который любил бы тебя больше, но заметным становится одно – люди тянутся к тебе, так как ты излучаешь уверенность, силу и даже сексуальную недоступность.

Хладнокровие во взгляде и идеальностей даже самых мелких деталей (таких как улыбка, взгляды, наигранная доброжелательность), которые не всем доведется познать наяву.

Кто сказал, что людям не интересно находится возле того, кто может показать хороший пример?

В нашем случае, пример показывается в ситуации с разделением приоритетов и статусов между знакомыми.

Много кто будет ставать на твоем пути, и желать избавится от назревающего конкурента, врага, соперника.

Они могут прикинутся близкими для тебя людьми и начать копать тебя изнутри, пытаясь переубедить, что тебе не нужно делать то, не нужно говорить с теми, короче говоря, руководить твоими мыслями и действиями.

Понятное дело, мы уже далеко не марионетки, и не позволим кому-то незнакомому врываться в свое сознание.

С опасением нужно относится ко всем доброжелателям, мало ли, какую аферу задумали эти люди.

Но, наряду с этим, нужно задуматься о том, чтобы обзавестись хорошим другом.

Желательно, чтобы это был объективный к тебе и твоему характеру человек.

Он сможет не только придерживать твой пыл и страсть, но и поддержать в моменты разочарования и усталости.

Важно, чтобы это был один проверенный человек, желательно противоположного пола, с которым у вас не может быть никаких, кроме дружеских, отношений.
Эгоизм, как метод достижения целей.

Потихоньку, понемножку, мы дошли до высокого уровня. Почему не окончательного?

Скорее всего, из-за того, что нет предела совершенству.

Манипулировать другими – твоя прерогатива, разбираться в людях – твое лучшее качество.

Подпускаешь ли ты кого-то к себе ближе расстояния вытянутой руки? Такое было, наверное, очень давно.

Ты как заведенный солдатик ставишь новые цели, достигаешь их, задаешься следующими целями, и снова разрабатываешь план действий.

Когда-то давно ты считала хождение по «головам» занятием мерзким и не достойным для хорошего человека. Но твоего хорошего человека глубоко внутри перевоспитали, и предательство и измена – давно не порок.

А и вправду, на войне все средства хороши.

Только бы эта война не закончилась ножом в спину, от который тоже нужно уметь отмахиваться.

Сопутствует законченному эгоисту всегда одиночество и ручная собачка или кошечка, ожидающая его возвращения.

Делить свою любовь только с этим существом – все что осталось, и все, что тебе, по большому счету, нужно.

С одной стороны, невзрачная картина, но сколько пережито и сломано в самой себе было до этого.

Настоящий эгоист, который хочет соответствовать этому статусу, умеет быть суровым и даже грозным, умеет руководить и подчинять своей воле, умеет быть безжалостным, но справедливым.

Как ни крути, положив себя на алтарь собственного идола, ты сделаешь достаточно много, но будет ли это стоить того, если в конце концов ты не сможешь поделится ни с кем этими достижениями.

Выбирать путь и следовать ему нужно, можешь только ты.

И если сегодня у тебя затаилась обида на весь мир, подумай хорошенько, хочешь ли ты мстить и доказывать свою правоту, или смиришься со сложившейся ситуацией и простишь обидчика.

Самое главное, что можно пожелать эгоисту, не быть лживым.

Если ты не веришь в правильность собственных действий и мотиваций – зачем вообще создавать иллюзию самовлюбленности?

Все должно быть глубоко обоснованно и ты сама должна верить в то, что делаешь, иначе это не будет выглядеть лучше, чем обычное лицемерие.

Женщина стерва - Чтобы стать стервой, помни: Моя жизнь – мои правила игры… не нравятся мои правила??? – не лезь в мою жизнь!!!

Среда, 23 Ноября 2011 г. 12:16 + в цитатник
zhenschina-sterva (167x250, 9Kb)
С обретением жизненного опыта и под призмой восприятия мира у человека вырабатываются свои принципы и правила поведения. У стервы своя игра и свои, соответственно, правила.

И правила эти начинают давать росток, когда её наивные девичьи хрустальные розовые мечты разбиваются о чугунную, извините, попу реальности.

Все стервы разные – одни домашние, другие охотницы – но всех их объединяет одно: отношение к жизни, к себе и к окружающим. Они любят жизнь, свободу и победы. Победа – это не просто везение, это отсутствие поражения.

Стервами не рождаются - ими становятся, причем обычно - не от хорошей жизни.

А чтобы избежать поражения, необходимы красота и мудрость, опыт и знания, что вырабатываются с годами и приносят невероятные плоды. Однако стерва на то и стерва, что редко допускает ошибки, так как вовремя учится на чужих.

Итак, кто такая эта стервозная девушка, что она из себя представляет?

Стерва зрелый самодостаточный человек вне зависимости от возраста. Она понимает, что она никому ничем не обязана, и особой благодарности от других тоже не ждет. У нее свои цели.

Об истинном намерении стервы никто никогда не знает. Она лишь закидывает нужную ей наживку в зависимости от того, кого ей необходимо поймать: червячка на рыбку, ягодку на птичку...

Стерва понимает, что все люди разные, у каждого свое видение мира. Разгадав подобную загадку, она всегда выходит сухой из воды.

Стерва – это королева в обществе, хозяйка на кухне и шлюха в постели. Она вызывает восхищение благодаря недоступности окружающим, заботливости о семье и раскованности в интиме.

Стерва – это слиток мужской логики и женской интуиции. У всех стерв отлично развита интуиция, поэтому она всегда оказывается в нужное время в нужном месте.

Они просчитывают все варианты событий наперед, проигрывают любые ходы и находят выгодные и приемлемые решения любым задачам и проблемам, в том числе - и в отношениях с мужчинами.

Поэтому если Ей роют яму, она не будет мешать, когда закончат – сделает себе бассейн.

Серия сообщений "Женщина-ты королева,ты Богиня...":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Женщина стерва - Чтобы стать стервой, помни: Моя жизнь – мои правила игры… не нравятся мои правила??? – не лезь в мою жизнь!!!
Часть 16 - О женщина
Часть 17 - Любовница женатого мужчины
Часть 18 - по мужским заявкам или женщинам вход воспрещен!
Часть 19 - Rabynya Izaura


Женская дружба: Зависть и соперничество девушек подруг, предательство и обман женщин

Среда, 23 Ноября 2011 г. 12:10 + в цитатник
493 (300x443, 169Kb)
Не смотря на то, что многие считают это понятие скорее исключением из правил, чем само собой разумеющимся фактом, можно сказать, что тесные отношения, которые связывают двух женщин – это понятие сродни альянсу, союзу, который часто несет в себе некую миссию.

Что ставят на первый план представительницы слабого пола и по каким причинам завязывается доверие между ними?

Хочется отметить, что в отличии от мужчин, женщины стараются во многом, как бы это ни звучало, найти выгоду.

В общении с подружками исключения нет. На подсознательном уровне мы ищем понимание, умение выслушать, разделение интересов и много чего другого.

И если человек не может дать нам это – теплые отношения охладевают. Все же тема женского взаимопонимания остается очень загадочной и вызывает множество различных противоречивых эмоций.

Узнать, что думает девушка в тот или иной момент тяжело, но мы попытаемся проникнуть немного в сознание лучших подружек и посмотреть на ситуацию изнутри. И так…
Черное и белое.

Противоположности притягиваются. Этот известный факт распространяется и на отношения между двумя совсем не похожими девушками.

Одна блондинка, вторая брюнетка, одна слушает русскую попсу, другая – альтернативный рок. Им даже парни нравятся совсем разные. Вот! Именно в этом и вся загвоздка.

Ну как можно дружить с той, которой нравится твой новый ухажер? Естественно, недолго и криво натянутой улыбкой на лице.

Даже если ты будешь всеми силами пытаться не замечать исходящей от нее приязни, тебе будет все тяжелее рассказывать о том, как замечательно вы провели еще одни вечер в уютном ресторанчике на набережной.

То, что вы не находите общей темы для разговора, вас никак не сближает, но и не отдаляет так, как одинаковые предпочтения в противоположном поле.

Конкуренция – главный признак того, что отношения между двумя подружками будут очень напряженными и могут закончиться полным разрывом, вплоть до того, что они станут лучшими врагами.

Но если тебе действительно важен этот человек, придется отказаться от любимого. Без потерь, к сожалению, в связи «Черное и белое» не обойтись.
Поиск выгоды.

В наше меркантильное время не редко можно встретить достаточно успешную женщину, радом с которой будет идти незаметная подруга, которая живет, в некотором смысле за ее счет.

Так она может получить новую должность, если ее любимая подруга стала новым руководителем отдела, или же успешно повысить зарплату, в случае, когда муж женщины-лидера имеет тесные связи с начальником этой компании. Нету ничего невозможного!

Но долго ли будет терпеть преуспевающая дама обузу, в виде ее вечно недовольной жизнью подруги?

Односторонняя выгода может быть приемлемой только для стороны получателя, и она будет пытаться не потерять кормящую руку.

В таком случае будут предприняты все меры сохранения удобного положения: жалостные разговоры, уверения, что кроме этого человека в ее жизни больше никого нет, попытки доказать свою ложную искренность в теплом и бескорыстном отношении к подруге.
Красота – страшная сила.

Ну, скажи мне, пожалуйста, почему так часто возле симпатичной девушки можно увидеть некрасивых подруг?

Вопрос уже таит в себе ответ.

Создается, в некоторой степени, иллюзия: на фоне не совсем привлекательных девушек она становится обаятельнее, привлекающей взгляды, более утонченной и сильно выделяется.

Но если откинуть этот фон, можно увидеть совсем иную картину: все яркие краски становятся более реалистичными и мы видим, что из красавицы в девушку без особых черт можно превратиться в одно мгновение ока.

Тут так же играет и психологический фактор. Она прекрасно понимает, как ее воспринимают окружающие в такой компании, и пользуется этим, чувствуя себя намного увереннее, позволяя себе одеть более облегающую одежду и сделать макияж ярче.

Заканчиваются отношения после достижения главной цели всей этой женской дружбы – девушка успешно выходит замуж, и в непривлекательной свите больше не нуждается.

А, возможно, фон начинает выходить из тени и внезапно расцветает и привлекает к себе взгляды, что само собой недопустимо.
Хищница и жертва.

Жить по правилам джунглей никто не запрещает. И как бы диким это не казалось, но многие подружки так и поступают.

Именно этот тип отношений вызывает массу критики и сомнений по поводу существования женской дружбы.

Ситуация: два заклятых врага резко начинают быть приветливыми и милыми друг с другом. Они тесно общаются, хвалят новые наряды и просто жизни не представляют без своей самой близкой подруги.

За всеми этими яркими фразами и тесными контактами могут стоять далеко не дружелюбные мотивы.

Неужели тебе никогда не хотелось узнать, какие слабые стороны кроет в себе твой ненавистный соперник, а потом использовать это против него? Именно по такой стратегии двигается настоящая дружба врагов.

Занимательным может быть и то, насколько искренны они выглядят в глазах окружающих.

Можно даже на некоторый момент поверить в то, что все это совсем не хитрый план, а настоящее взаимопонимание.
Общие дружеские интересы.

В противовес первому типу отношений между двумя женщинами, сходство во взглядах и пониманиях жизни может тоже привести к длительному общению.

Этот союз считается самым крепким, так как существует между двумя юными девушками или состоявшимися дамами. Никто не ищет выгоды, не пытается устранить конкурентку, ни одна из них не думает о жизни подруги, как о наживе.

Им интересно проводить время вместе, делиться новыми впечатлениями, они умеют слушать и стараются вникнуть в суть возникших у подруги неурядиц.

Так как эти женщины является зеркальным отображением друг друга, им легко подобрать слова, которые могут успокоить, и легко понять причину тех или иных действий.

Но, как и все в нашей жизни, даже такие, на вид идеальные отношения, не застрахованы от внезапных взрывов эмоций и непониманий.

Ведь мы так не любим видеть собственные грешки в других людях, и именно поэтому больше всего злимся от таких недостатков.

А как можно упустить недостаток в человеке, который практически является твоим клоном?

Вся ситуация с вопросом женской дружбы выглядит печально. Но, как говорит моя подруга: «Спасибо тебе, что я имею то, что имею».

Мне кажется, что если ты желаешь найти того человека, с которым можно будет говорить искренне на любую тему, ты должна в первую очередь принять его таким, какой он есть.

В качестве подруги не стоит выбирать только того, с кем тебе весело быть в компании, которого ты часто встречаешь на работе.

Эта девушка должна обладать такими качествами, которые бы притягивали тебя в ней.

Она может не сильно хорошо одеваться и быть совсем не идеальной в глазах начальства, но для тебя она должна быть идолом, к которому хочется обращаться, которого хочется узнать получше.

Желаю тебе встретить настоящую дружбу, и попытаться сохранить ее не смотря на время и неурядицы.

Методы повышения самооценки.

Среда, 23 Ноября 2011 г. 12:04 + в цитатник
Существует несколько практических приемов для повышения самооценки.

1. Подготовка.

Уровень твоей самооценки прямо пропорциональный твоему уровню подготовки. Ты думаешь об экзаменах, проверках, тестах, которые возникают в разные периоды твоей жизни.

Во время подготовки в твоем мозгу рождается очень интересный круг: хорошая подготовка - самооценка повышается - увеличивается вероятность успеха - самооценка еще больше повышается … и так далее.

Наша жизнь – это нескончаемый экзамен: вы учитесь и сдаете жизненные экзамены ежедневно.

2. Фильтруйте ход своих мыслей.

Иногда мы умеем быть худшими врагами для самих себя. Отрицательные установки могут буквально разрушить самооценку.

Если постоянно повторяете себе фразы, такие как “я сегодня была не на высоте”, “я не смогу это сделать”, “у меня это точно не получиться”, значит, ищете лазейки для своей психики, когда боитесь чего- то, чтобы противостоять чему-то.

Гоните подобные мысли прочь, они вам не помогут: обдумайте причину возникновения таких отрицательных мыслей и замените их аналогичными положительными, например “я сделала это», «мне все удалось», «я смогу достигнуть эту цель”.

3. Заботьтесь о своем внешнем виде, ухаживайте за собой.

Ежедневный душ, депиляция (аккуратно подстриженная борода для мужчин), твои лучшие наряды и … бум! Самооценка увеличивается моментально.

Таким способом моя давняя подруга Марина легко добилась расположения своих коллег на новой работе, а ведь там она себя чувствовала изначально не в своей тарелке.

Но после посещения нескольких сеансов солярия, нового макияжа и более смелого стиля офисной одежды, она стала другим человеком, и окружающие оценили это. Как говорится, красота спасет мир!

4. Занимайтесь физическими упражнениями.

Когда вы чувствуете себя в форме, самооценка достигает своего пика. Ведь вы делаете что-то только для себя, а гормоны эндорфины помогают вам в этом. Используйте начала нового года, чтобы приучить себя к спорту.

Хороший вариантом является посещение тренажерного зала с личным тренером, тогда будет трудно увильнуть от занятий, да и стоимость не располагает к прогулам. Зато эффективность будет в разы выше! А в здоровом теле - здоровый дух!

5. Узнайте лучше самого себя.

Существует старинная китайская пословица: когда ты знаешь самого себя, значит, ты выиграешь все сражения. Заниженная самооценка в основном связана с игнорированием нашего внутреннего мира. Если мы не знаем, кто мы на самом деле, то никогда не будем знать все свои достоинства, которые часто считаем недостатками.

Попробуйте приучить себя записывать, как прошел ваш день в личную тетрадку. Регистрируйте свои маленькие победы, пишите, что произошло хорошего и что ушло плохого в течение дня. Эта маленькая эксплуатация поможет вам проанализировать свою личность более объективно и таким образом улучшить самооценку.

6. Помогайте тому, кого не знаете.

Помощь неизвестным вам людям не только делает вас непосредственно более счастливым, но и также является наилучшим противоядием для заниженной самооценки. Чувствовать, что вы способствуете благосостоянию другого человека, это значит автоматически думать о себе хорошо.

Мой знакомый Павел после развода впал в депрессию, соответственно самооценка упала до нуля. Целыми днями он ходил возле станций метро и раздавал мелочь нищим. Знаете, помогло!

Как вариант, можно наведать детдом и передать деткам ненужную вам одежду, принести им сладостей, вам будет намного легче. Пробуйте, чтобы поверить.

7. Улыбайтесь чаще!

Улыбка - наша первая визитная карточка. Красивая, простая, неожиданная, сердечная улыбка - самый прямой и эффективный способ сказать себе и окружающим: Привет, я уверена в самой себе, и у меня все будет хорошо!»

8. Разговаривайте достаточно медленно.

Так вы почувствуете себя более самодостаточным человеком. Почему? Если говорить с медлительностью, это определенно меняет способ получения информации другими людьми от вас, и способствует ее лучшему усвоению.

Вы слышали когда-либо выступления известных ораторов? Люди, у которых есть авторитет, также говорят медленно и четко. Только не перестарайтесь, вы должны выглядеть естественно!

9. Научитесь говорить «Нет».

Умение отказать, если вам это действительно не нужно - демонстрация большого авторитета. Именно в рабочей сфере, уметь говорить «Нет» очень важно, это может помочь тебе утвердить свои позиции, и как следствие увеличить самооценку.

Я поменяла две работы, так как со мной совершенно не считались мои работодатели, и только на третьей я поняла, что просто не умела вовремя отказывать, поэтому прослыла мягкотелым человеком, на которого можно все сваливать.

10. Определите для себя сначала маленькую цель и достигните ее.

Каждая ваша маленькая победа, увеличит самооценку и позволит вам покорять еще более высокие вершины.

1.
b_339be39176583cf8c4a09ea3bbc7bfe9 (400x400, 22Kb)

2.
17415929 (500x358, 14Kb)

Методы повышения самооценки.

Среда, 23 Ноября 2011 г. 12:03 + в цитатник
Существует несколько практических приемов для повышения самооценки.

1. Подготовка.

Уровень твоей самооценки прямо пропорциональный твоему уровню подготовки. Ты думаешь об экзаменах, проверках, тестах, которые возникают в разные периоды твоей жизни.

Во время подготовки в твоем мозгу рождается очень интересный круг: хорошая подготовка - самооценка повышается - увеличивается вероятность успеха - самооценка еще больше повышается … и так далее.

Наша жизнь – это нескончаемый экзамен: вы учитесь и сдаете жизненные экзамены ежедневно.

2. Фильтруйте ход своих мыслей.

Иногда мы умеем быть худшими врагами для самих себя. Отрицательные установки могут буквально разрушить самооценку.

Если постоянно повторяете себе фразы, такие как “я сегодня была не на высоте”, “я не смогу это сделать”, “у меня это точно не получиться”, значит, ищете лазейки для своей психики, когда боитесь чего- то, чтобы противостоять чему-то.

Гоните подобные мысли прочь, они вам не помогут: обдумайте причину возникновения таких отрицательных мыслей и замените их аналогичными положительными, например “я сделала это», «мне все удалось», «я смогу достигнуть эту цель”.

3. Заботьтесь о своем внешнем виде, ухаживайте за собой.

Ежедневный душ, депиляция (аккуратно подстриженная борода для мужчин), твои лучшие наряды и … бум! Самооценка увеличивается моментально.

Таким способом моя давняя подруга Марина легко добилась расположения своих коллег на новой работе, а ведь там она себя чувствовала изначально не в своей тарелке.

Но после посещения нескольких сеансов солярия, нового макияжа и более смелого стиля офисной одежды, она стала другим человеком, и окружающие оценили это. Как говорится, красота спасет мир!

4. Занимайтесь физическими упражнениями.

Когда вы чувствуете себя в форме, самооценка достигает своего пика. Ведь вы делаете что-то только для себя, а гормоны эндорфины помогают вам в этом. Используйте начала нового года, чтобы приучить себя к спорту.

Хороший вариантом является посещение тренажерного зала с личным тренером, тогда будет трудно увильнуть от занятий, да и стоимость не располагает к прогулам. Зато эффективность будет в разы выше! А в здоровом теле - здоровый дух!

5. Узнайте лучше самого себя.

Существует старинная китайская пословица: когда ты знаешь самого себя, значит, ты выиграешь все сражения. Заниженная самооценка в основном связана с игнорированием нашего внутреннего мира. Если мы не знаем, кто мы на самом деле, то никогда не будем знать все свои достоинства, которые часто считаем недостатками.

Попробуйте приучить себя записывать, как прошел ваш день в личную тетрадку. Регистрируйте свои маленькие победы, пишите, что произошло хорошего и что ушло плохого в течение дня. Эта маленькая эксплуатация поможет вам проанализировать свою личность более объективно и таким образом улучшить самооценку.

6. Помогайте тому, кого не знаете.

Помощь неизвестным вам людям не только делает вас непосредственно более счастливым, но и также является наилучшим противоядием для заниженной самооценки. Чувствовать, что вы способствуете благосостоянию другого человека, это значит автоматически думать о себе хорошо.

Мой знакомый Павел после развода впал в депрессию, соответственно самооценка упала до нуля. Целыми днями он ходил возле станций метро и раздавал мелочь нищим. Знаете, помогло!

Как вариант, можно наведать детдом и передать деткам ненужную вам одежду, принести им сладостей, вам будет намного легче. Пробуйте, чтобы поверить.

7. Улыбайтесь чаще!

Улыбка - наша первая визитная карточка. Красивая, простая, неожиданная, сердечная улыбка - самый прямой и эффективный способ сказать себе и окружающим: Привет, я уверена в самой себе, и у меня все будет хорошо!»

8. Разговаривайте достаточно медленно.

Так вы почувствуете себя более самодостаточным человеком. Почему? Если говорить с медлительностью, это определенно меняет способ получения информации другими людьми от вас, и способствует ее лучшему усвоению.

Вы слышали когда-либо выступления известных ораторов? Люди, у которых есть авторитет, также говорят медленно и четко. Только не перестарайтесь, вы должны выглядеть естественно!

9. Научитесь говорить «Нет».

Умение отказать, если вам это действительно не нужно - демонстрация большого авторитета. Именно в рабочей сфере, уметь говорить «Нет» очень важно, это может помочь тебе утвердить свои позиции, и как следствие увеличить самооценку.

Я поменяла две работы, так как со мной совершенно не считались мои работодатели, и только на третьей я поняла, что просто не умела вовремя отказывать, поэтому прослыла мягкотелым человеком, на которого можно все сваливать.

10. Определите для себя сначала маленькую цель и достигните ее.

Каждая ваша маленькая победа, увеличит самооценку и позволит вам покорять еще более высокие вершины.

1.
b_339be39176583cf8c4a09ea3bbc7bfe9 (400x400, 22Kb)

2.
17415929 (500x358, 14Kb)

Мечтаете ли вы или Почему мечты не сбываются?

Среда, 23 Ноября 2011 г. 12:00 + в цитатник
Dreamer_by_RomanceOnTheTarmac (600x503, 60Kb)
Приходилось ли вам когда-нибудь встречать людей, которые не позволяют себе мечтать? Уверяю вас, таких людей достаточно много. Возникает вопрос: почему они так делают? Все очень просто, и на это есть несколько причин.

Первая причина: мечты стоят денег. А денег нет. Эти люди говорят так: «Сначала надо заработать, а потом уже строить планы».

А ведь делать надо в точности наоборот. Сначала определите, на что вам нужны деньги, что вы на них приобретёте, и только тогда они придут.

Вы постоянно думаете о том, что вам необходимо оплатить коммунальные услуги, долги, купить продукты и кое-какие мелочи. А Вселенная в ответ: «Слушаю и повинуюсь» - и не даёт вам ни рубля больше, чем вам нужно на удовлетворение текущих потребностей.

Вторая причина: люди считают, что недостойны мечтать. От них часто можно услышать: «Я не могу себе этого позволить».

А нужно всего-то заменить эту фразу на немного другую: «Каким образом я могу себе это позволить?».

Есть большая смысловая разница между этими утверждениями. Сам по себе вопрос «Каким образом я могу себе это позволить?» помогает расширить диапазон вашей мечты.

Третья причина: даже если вы позволяете себе мечтать, рядом могут обнаружиться люди, которые хотят убить вашу мечту. Нет ничего хуже, чем друг или любимый человек, который убивает вашу мечту.

Чаще всего эти люди совершенно простодушно и ненамеренно говорят так:

«Ты не сможешь этого сделать».

«Да у тебя не получится».

«Ты знаешь? сколько людей потерпели на этом неудачу?»

«Я уже пробовал это сделать ещё давно. Давай я тебе объясню, почему это не работает» и т. д.

На самом деле, люди, убивающие мечты других, это те, кто отказался от своих собственных мечтаний. Остерегайтесь их.

Почему мечты важны? Быть богатым и купить дом не так уж и важно. Важно то, кем вы становитесь, реализуя эту мечту, какие качества приобретаете в процессе её реализации.

Некоторые люди имеют высокие мечты, но большинство имеют мечты очень умеренные.

Чем отличаются эти люди, - те, кто просит от жизни по минимуму, от тех, кто просит по максимуму? Они отличаются прежде всего тем, как будут себя чувствовать, если их мечта не осуществится. Одни сильно страдают, а другие – активно работают!

«Большие люди имеют большие мечты, а маленькие люди – маленькие мечты» Роберт Кийосаки

Если вы хотите измениться сами, начните менять масштаб своей мечты. И если вдруг у вас случилась временная финансовая неудача, не позволяйте ей сузить масштаб вашей мечты. Именно видение мечты поможет вам преодолеть этот тяжёлый период в жизни.

Разорение – явление временное, а бедность – вечное. Даже если вы разорены, вам ничего не стоит мечтать о том, чтобы снова стать богатым.

Многие бедные люди бедны, потому что перестали мечтать.

Что нужно, чтобы мечта осуществилась?

Ещё до того, как начать мечтать, вы ощущаете сильные неясные желания, которые находятся в подсознании. Чего-то хочется... И только когда вы смогли своё желание определить и назвать, оно становится мечтой, которая не даёт вам покоя.

Часто мечта остаётся несбыточной, потому что вы не сделали её целью. Но когда вы разрешили себе думать, что ваша мечта, хоть трудно, но осуществима, и приняли решение осуществить её во что бы то ни стало, она становится целью.

Следующий этап – вы её записали. Цель, написанная на бумаге, имеет огромную силу. Она влияет на наше будущее. Человек устроен по образу и подобию Бога. Бог создал мир своей мыслью.

«Вначале было слово». Человек, точно так же как и Творец, творит свою жизнь, свою судьбу в соответствии со своими целями, своими мыслями, своими словами. И вам нужно сделать ещё кое-что:

1. Захотеть этого по-настоящему. Чтобы добиться чего-либо, надо, по-хорошему, чокнуться на этом, отбросив все остальное.

2. Знать, чего вы хотите нужно не просто абстрактно, а до малейших деталей представлять цели и сроки их осуществления.

Ведь, если вы сами не в состоянии ответить себе, что именно вам нужно для того, чтобы быть успешным, состоятельным и счастливым в этой, земной, жизни, то никакой волшебник не ответит за вас на эти вопросы.

Или ответит, но по-своему. По этому случаю есть подходящий анекдот.

Заблудился как-то негр в пустыне. И вдруг - лампа Алладина лежит. Обрадовался негр, потер лампу. Джинн - тут, как тут. - «Давай, - говорит, три желания. Все исполню».

Негр не раздумывая:

- Хочу быть белым.

- Чтоб всегда была вода.

- И чтоб женщины голые кругом.

И стал Негр унитазом в женском туалете.

3. Поверьте в себя.

В глубине души мы считаем себя недостойными лучшего. Мы недостойны лучшего обслуживания, товаров, любви, внимания...

Научитесь любить себя, будьте готовы принять новую, достойную вас жизнь. Любите себя, ведь вы единственный такой в этом мире.

Почему она осуществится?

«На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кто ты и что ты делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. Это и есть твоё предназначение на Земле». Пауло Коэльо «Алхимик»

Вселенная совершенна, разумна и справедлива. Именно справедливость Вселенной гарантирует то, что мы получим всё, что заслужили.

Если Природа дала вам энергию, дала желание к чему-то, значит, Природа заинтересована в том, чтобы эта цель осуществилась.

Ещё Природа будет помогать вам в том случае, если по пути осуществления своей цели вы становитесь лучше, гармоничнее, совершеннее. Поскольку человек рождается на земле для развития, личностного роста, то и желания его направлены именно на это.

Естественно, что цели, которые ставит перед собой человек, должны выполнять ту же задачу – способствовать его личностному росту. Тогда он получает поддержку у сил природы.

Самые удачливые люди делают в своей жизни то, что им предписано Природой. Занимаясь любимым делом, вы выполняете свое предназначение. А любимым является то дело, к которому у вас есть желание. Запомните: самое большое ваше желание – самое важное дело в вашей жизни на земле.

И напоследок ещё один анекдот.

Как-то умирает праведник и, естественно, попадает в рай. Его там встречают и говорят:

- Давай мы тебе покажем, как здесь всё устроено. Смотри, на холме двухэтажный особняк. Такой мог бы быть у тебя на земле!

- Ух ты!- удивляется праведник. Идут они дальше.

- Смотри, возле дома гараж на две машины. Такой мог бы быть у тебя на земле!

- Ух ты!- удивляется праведник. Идут они дальше.

- Смотри, едет белый «Мерседес». Такой мог бы быть у тебя на земле!

- Ух ты!- удивляется праведник.- Господи, отчего ж ты мне его не дал?

- Ну ты ж заладил: «Запорожец», «Запорожец»...

Чтобы потом не удивляться, как этот праведник, ставьте себе высокие цели и делайте всё, чтобы их осуществить! И ваша жизнь изменится.

Скромность украшает скромных девушек или мешает счастью в личной жизни?

Среда, 23 Ноября 2011 г. 11:57 + в цитатник
iStock_000000886115Small (570x378, 42Kb)
Что такое счастье, а скромность? Наверное, каждый из вас испытывал это чувство и не раз. И все знают, что момент счастья настолько короток, что иногда мы хотим ещё и ещё раз испытать его.

Но, к сожалению, что бы добиться этого момента, иногда приходиться ждать его годами. И все же это того стоит, иначе бы мы не стремились к той самой вершине счастья, надеясь на лучшее каждый день.

Для кого-то счастье - это деньги, для кого-то здоровье, для кого-то что-то иное, но я думаю для всех, без исключения, счастье - это любовь. Причем любовь взаимная, от которой хочется жить, для которой хочется жить.

Вся наша жизнь состоит из таких моментов, так же их можно назвать красивые моменты, ведь красота, по-моему, и есть счастье. И иногда, оно кроется в таких нелепых вещах.

Все наверняка видели, как воркуют голуби. Ведь там нет слов, там нет лжи, там нет наигранных эмоций, там есть только любовь и красота. Ну, согласитесь со мной, разве не приятно наблюдать такое зрелище?

Вот и, по-моему, что бы выразить свои чувства не обязательно что-то говорить.

Я видел несколько таких случаев, когда девушка с парнем случайно пересекаются где угодно, хоть в школе, хоть на улице, хоть в парке и просто встретивших взглядами, они молча смотрят друг на друга, и для них становится все ясно без каких-то слов или эмоций.

Ну, разве это не момент счастья, разве можно оторвать взгляд от этих влюбленных «голубков»? И это всего лишь мгновение, которое решает все и сразу, без каких-либо вопросов.

Я знаю несколько девушек, которые страшно стеснительные. В принципе я сам не могу похвастаться тем, что я не скромный. И, по-моему, скромность – это самое красивое в человеке.

Разве не прелесть, та девушка, которая при встрече с парнем начинает заливаться краской?

Смотря на нее, видишь ту долю счастья, которую она получила, видишь как прекрасное личико с маленькими губками и красивыми глазами, просто таки светиться от счастья.

И пусть свет у нас ассоциируется с желтым или белым цветом, но это свечение имеет свой потрясающий цвет.

И скромница начинает расцветать подобно цветку, который просыпается с первыми лучами солнца, девушка краснеет от неловкости, но все же, как это красиво!

И после такой встречи не надо слов, лишь улавливая взгляд прекрасных глаз, робкое дыхание и цвет красоты скромности мы понимаем, что вот он, тот момент, которого мы так ждали, всю жизнь.

Наблюдая эту картину, становится понятно, что такое счастье и красота момента счастья. И уже те проблемы, которые пройдены, не кажутся такими сложными, и хочется жить лишь ради такого момента счастья.

Пусть он короток, пусть ощущаешь его не часто, но этот момент заставляет сердца биться быстрее.

Так что, скромность – это самый красивый «недостаток» в человеке, не бойтесь быть скромными, будьте скромными! Ведь скромность – это и есть красота. Душевная. Одежда души.

Високосный год: история, приметы, суеверия

Среда, 23 Ноября 2011 г. 10:46 + в цитатник
Он еще не наступил, но он пугает... Многим сразу вспоминаются все дурные приметы, с ним связанные, все «бабушкины сказки» и присказки, легенда о святом, который и за святого практически не почитается. Да-да, речь о високосном 2012 годе. И, кстати, к счастью, пугает этот год далеко не всех.

Те, кто родились в високосный год, как правило, считают, что вытащили счастливый билет. Кто из них прав? Скорее всего, правда у каждого своя, так как, чем больше человек верит в плохое, тем чаще оно с ним происходит, а тот, кто радуется возможности прожить раз в четыре года лишний день, одним своим отношением приманивает к себе удачу.

Так давайте вспомним, откуда он взялся, этот високосный год, и почему лишний день в году связывают со святым Касьяном, которого почитают раз в 4 года. А также пробежимся по самым распространенным приметам, связанным с високосным годом, и все-таки решим, как отмечать День рождения тем, кого угораздило, вернее, посчастливилось родиться 29 февраля.

История високосного года

Високосный год возник аж 46 тысяч лет назад. Александрийскими астрономами было замечено, что оборот Земли вокруг Солнца составляет не ровно 365 дней, а 365 дней и 6 часов, и, соответственно, за 4 года «набегают» еще одни сутки. Гай Юлий Цезарь приказал учесть это в календаре, и год с дополнительными сутками получил название bis sextus, что в переводе с латыни означает «второй шестой», на Руси же, как это часто случалось, буква «б» была заменена на «в», а само слово адаптировано под привычное звучание, и получилось, что год не «биссекстусный», а високосный. Лишние, вернее, дополнительные сутки были присоединены к самому короткому месяцу, февралю, так как по логике вещей удлинять стандартные месяцы смысла не было.

Самое интересное, что уже через 2 года после введения в юлианский календарь високосного года Цезарь отошел в мир иной, а жрецы, далекие от астрономии, назначили «проводить» удлиненный год каждые три года. Так продолжалось 36 лет, пока император Август не восстановил справедливость – он не только разобрался в правильном порядке, но и отменил несколько последующих високосных годов, чтобы убрать несоответствия.

Кстати, в Европе вплоть до XVII века «лишний» день считался несуществующим, в этот день не заключались никакие сделки, чтобы потом не было путаницы в бумагах, не возникало проблем с взысканием долга и т.п.

Дополнительный день в году получил имя Касьяна, а с ним и дурную славу, которая впоследствии перешла на весь год. Какие только легенды не рассказывают о Касьяне. По одной версии он был светлым ангелом, который знал все о планах Бога и который «сдал» эти планы демонам, за что был сначала наказан, а потом прощен. Вернее, он сначала был прощен – Бог не изгнал его с небес, а потом наказан – к Касьяну был приставлен персональный ангел, который 3 года бил того по лбу без продыха, а на 4-й год отпускал его «проветриться». Через год «свободы» битьё начиналось заново.

По другой легенде ангелом Касьян не был. Он был просто последователем Христа, и при этом славился дурным нравом. Однажды он отказался помогать крестьянину и вытаскивать застрявшую в грязи телегу, не захотел пачкаться. Хотя Христос лично его об этом просил. Телегу вытащил Николай, за что Христос наградил его поминовением два раза в год, а Касьяна «наказал», повелев поминать его раз в 4 года.

Еще одна легенда гласит, что Касьян был святым, но не соблюдал себя в святости и 3 года чествовал своего Ангела-Хранителя обильными алкогольными излияниями, и только на 4-й год бывал трезв. Видимо, именно от этой легенды пошли поговорки про косой глаз Касьяна. В смысле не косящий (больной косоглазием), а окосевший от беспробудного пьянства.

Как бы там ни было, а наши суеверные предки боялись и самого Касьяна, и дня его почитания. Они старались не выходить из дома, закрывались на все замки, читали молитвы, освящали накануне жилище и все хозяйственные постройки, включая хлева со скотиной, так как считали, что Касьян насылает мор на животных.

Приметы и суеверия. С разоблачением

Многие приметы, созданные нашими далекими предками, дошли до наших дней. И весьма странно слышать, как современные и цивилизованные люди на полном серьезе следуют этим приметам и еще задолго до наступления високосного года начинают опасаться того, что может с ними в этот год произойти.

Давайте вспомним самые распространенные приметы и разберемся, откуда


в самых «веселых» из них «ноги растут». А еще попытаемся понять, чему верить можно, а чему – не нужно.

Итак:

На святки в високосный год нельзя колядовать. Считалось, что с одной стороны, так можно «прогулять» свое счастье, а с другой – если одеваться какой-то нечистью, то личина может прирасти, заменить истинное лицо. Ну, во-первых, мы сейчас и так не очень-то колядуем, а во-вторых, много вы видели людей со звериными мордами? В прямом, а не в переносном смысле? Да и насчет счастья сомнительно. Скорее всего, на появление этой приметы наложила свой отпечаток легенда о пьяном Касьяне, то есть колядки, переходящие в пьянку, могут плохо закончиться – колядующий в прорубь упадет, в сугробе замерзнет или своим поведением отвратит от себя любимую девушку. Так это и в другие года не редкость.

В високосный год нельзя жениться. Считается, что брак, заключенный в этот год, будет несчастливым или очень коротким по тем или иным причинам. Однако, как вы понимаете, счастье в браке от года не зависит. На все воля божья, и у каждого своя судьба. Есть, конечно, «провальные» годы в личном гороскопе, когда не стоит выходить замуж или жениться, но все это строго индивидуально. Тем не менее, если вы так боитесь этого года, не назначайте свадьбу, ваше суеверие сделает свое черное дело. А остальным можно порекомендовать просто не расписываться 29 февраля, в конце концов, несчастливым годом високосный стал считаться именно из-за этого дня.

В високосный год не разводятся. Считается, что если расстаться с супругом в этот год, то больше личного счастья обрести не получится. Вообще-то, и так после развода далеко не у всех получается снова выйти замуж, по причинам, не зависящим от високосности года. Да и случаи бывают разные. Вот, например, вы встретили человека, которого полюбили так, что в глазах темнеет, а муж надоел до зубовного скрежета, так что, вы останетесь с мужем еще на год, мучаясь, мучая любимого ожиданием и мужа медленной пыткой расставания? Вряд ли. Хотя, если вы сами не хотите разрушать семью, а инициатором развода является ваш супруг, то можете попробовать поставить эту примету себе на службу. Может, что-то и срастется.

В високосный год не строят дом. Вообще ничего не строят. Считается, что дом или баня сгорят, а те, кто будет жить в таких домах, обязательно будут сильно болеть. И как вы себе это представляете в современных реалиях? Раз в 4 года на целый год замораживаются все стройки, те, кто уже купил квартиры в строящихся домах, отодвигают переезд на неопределенный срок, начатое строение ветшает, материалы, как водится, разворовываются... Каждый год в эксплуатацию сдается масса жилья, в том числе и то, стройка которого была начата в високосный год, и что, все эти дома горят? Или там потом проживают поголовно больные люди? Впрочем, опять-таки, если вы очень суеверны, но при этом собираетесь строить дачу или загородный дом, подождите годик. Правда, цены ждать не будут...

В високосный год не собирают гостей на «первый зубок». Считается, что у младенца, когда он вырастет, будут плохие зубы. А вот эту примету я бы не советовала проверять опытным путем. Все-таки рисковать ребенком не стоит. Отложите праздник до следующего года и отметьте «годик первому зубику».

В високосный год нельзя ничего менять. Считается, что любые перемены принесут только несчастья и разочарования. Под этой приметой есть рациональное обоснование, но не из-за того, что високосный год несчастливый. Просто из-за наличия дополнительного дня в некотором роде искажается привычная картина мира, и високосный год начинает четырехлетний период. Поэтому, если ваши начинания не будут успешными, «расхлебывать» последствия вы будете до следующего високосного года. Однако если вы давно готовились к этим переменам, то не стоит их откладывать. Главное, чтобы любое ваше решение было взвешенным, чтобы вы четко представляли себе последствия своих поступков и смогли минимализировать риски.

В високосный год больше смертей, стихийных бедствий, катастроф и несчастий. Эта примета не имеет статистического подтверждения. Скорее всего, она появилась из-за того, что событиям, происходящим в високосный год, уделялось огромное внимание из-за его дурной репутации. Поэтому любые несчастья, независимо от их характера, а главное, от их причин, приписывались не стечению обстоятельств, а исключительно зловредности года. И если на какие-то беды в другой год не обращают внимание, то любые, даже мелкие неприятности запоминаются именно из-за того, что они произошли в високосный год. То же самое касается природных катаклизмов, крушений, аварий и уходов людей из жизни.

Конечно, это далеко не все приметы по поводу високосного года, но так как они все носят негативный характер, остановимся на вышеперечисленных.

Как отмечать день рождения 29 февраля

А теперь от суеверий давайте перейдем к приятной реальности. По статистике на земле около 4-х миллионов людей, рожденных 29 февраля. Кто-то из них отмечает свой день рождения, как и положено, раз в 4 года и при этом считает, что он стареет в четыре раза медленнее. Кто-то «округляет» время рождения, то есть, родившись утром 29 февраля, отмечает праздник 28 февраля, а вечер 29-го, соответственно, переносится на 1 марта. А кто-то вообще обходится без тортика, свечей и подарков.

Между тем некий немецкий профессор Хемме разработал свою систему. По словам ученого, те, кто родился 29 февраля, могут справлять день

рождения каждый год, но день празднования зависит от часа рождения. Те,
кто родился в первые часы после
полуночи, могут отмечать день рождения 28 февраля. Для тех, кто родился ближе к полуночи 1 марта, лучше отмечать день рождения 1 марта. Те, кто родился в первой половине дня (от 6 утра до 12 дня), первые два года справляют день рождения 28 февраля, а третий год – 1 марта. Для тех, кто родился во второй половине дня (от 12 дня до 6 вечера), график празднования следующий: первый год – 28 февраля, а последующие два – 1 марта.

И пусть кто-то считает, что 29 февраля приносит несчастье. Зато людям, родившимся в этот день, можно по-хорошему позавидовать. Считается, что они – избранные. И, несмотря на дурную репутацию дня, проживают счастливую и благополучную жизнь. Так же как и те, кто вообще родился в високосный год.

Так что живите спокойно, не настраивайте себя на негатив. И пусть для вас 2012 год будет одним из самых счастливых и успешных годов!
im_20111122190937_21077 (300x150, 19Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Необычный кофе (рецепты)

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магический кофе

Специально для любителей кофе: несколько новых рецептов...

4 рецепта чудесного напитка >>>

Рецепты кофе

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные репепты кофе


Рубрики:  Вкусные вкусности...


Поиск сообщений в Тамра_Николаевна
Страницы: 20 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь