-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИЛИЯ_КОЗАК

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2011
Записей: 14754
Комментариев: 232
Написано: 15112


Жакет из фасонной пряжи

Понедельник, 16 Января 2012 г. 14:53 + в цитатник
Цитата сообщения Manini Жакет из фасонной пряжи

 (362x536, 51Kb)

 (143x200, 41Kb)

 


Размеры: 44-46

Вам потребуется: 700 г толстой фасонной пряжи бордового цвета, 100г темно - коричневой буклированной пряжи для отделки воротника и манжет; спицы №8; набор спиц №8 для вязания по кругу; крючок №6.

Внимание! Прежде чем приступить к вязанию, откорректируйте выкройку и определите * плотность вязки, чтобы размер готового изделия соответствовал задуманному. Для этого свяжите образец чулочной гладью и рассчитайте необходимое количес!

Полочки и спинка жакета выполняются единым полотном в виде прямоугольника в поперечном направлении, начиная с левой полочки. Наберите на спицы необходимое число петель и вяжите чулочной гладью основной пряжей. Дойдя до линии проймы (см. рис. 14) отсчитайте необходимое число петель для пройм и провяжите их вспомогательной нитью (остальные петли переснимите с левой спицы на правую не провязывая). В следующем ряду выполните все петли нитью основного цвета и вяжите прямо спинку единым полотном до следующей проймы. Затем повторите прием с вспомогательной нитью и продолжите вязание правой полочки. Для выполнения правого рукава распустите вспомогательную нить (см. фото). Получив открытые петли, наберите их на 4 спицы, распределив равномерно. Затем вяжите рукав по кругу чулочной гладью на высоту 44 см. Левый рукав выполните аналогично. Для декорирования жакета «бахромой» обвяжите изделие по периметру крючком отделочной нитью цепочками ВП, закрепляя их СБН. 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/кофточки и жилетки
ВЯЗАНИЕ/кардиганы, куртки, жакеты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку