Hiromi Nishizaka |

Японский художник - иллюстратор Hiromi Nishizaka родился в 1979 году,
Закончил Graphic Design at Tama Art University со степенью бакалавра.
Работает чернилами, акварелью и в смешанной технике.
|
Новогодние фотонатюрморты |
![0_67f03_74d06a7c_XXL[1] (700x495, 115Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/229/82229885_0_67f03_74d06a7c_XXL1.jpg)
|
Lynn Lupetti |
|
Стеклянные рыбки |
|
Фразочки |
|
|
Животные |
Каждый год фотографы делают трогательные фотографии животных и их детенышей. 2011 не стал исключением – мы увидели множество фотографий кроликов, обезьянок и тигрят, которые доставляют массу положительных эмоций.
В этой подборке из 60 фотографий можно увидеть много хороших кадров, сделанных фотографы со всего мира.
Зайчонок в Уилтшире, Англия

|
Бумажные чашки |
|
Роман Эрте ( Тыртов ) 2 |

Алфавит и цифры от Эрте.
![]()
«Эрте одевает объемы – но это уже больше не объемы человеческого тела; украшает движения – но это уже больше не жесты. Он создает в пространстве фигуры неподвижного балета». Жан-Луи Бори
![]()



|
Жозе Парра |
Довести зрителя до места далеко во времени и пространстве, туда, где не было ещё электричества, где живут персонажи, которые открывали новые законы физики. Где живут ироничные, мудрые, иногда смешные, но всегда задумчивые арлекины. Туда, где в жизни, как впрочем и в любые времена, есть место игре и маскам. Вы свободны представить и путешествовать внутри себя, открывая свой собственный фантастический мир со сказочными персонажами и местами.
Сказал Шекспир: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!
Кто плут, кто - шут, а кто простак, мудрец или герой".
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.......
Кто славен, кто бесславен - мы не ведаем порою,
Почет и деньги раздаем все чаще наугад.
Смущает лицемерный бес нас дьявольской игрою,
Сменить картину не спешит и объявить антракт.
Но иногда, да, иногда - ведь в жизни все бывает! –
Присвоит кто-нибудь себе украденную роль.
Господь таких, найдя, клеймит... Судьба их раздевает,
И убеждается народ, что голым был король.
И каждый день, и каждый день мы надеваем маски,
И, глядя в зеркало, порой себя не узнаем...
Лишь у себя, наедине, мы можем без опаски
Спросить:" Что в этой жизни мы - играем иль живем?"
Юрий Евсеев
|
Justyna Kopania |
|
Майкл Паркс |
Майкл Паркс - магический реалист, его образы - метафизические, несущие духовные элементы, которые соединяются в реальность. Его работы создают таинственную атмосферу, которая часто может быть расшифрована с помощью древней мифологии и восточной философии. В фэнтезийном мире Parkes, законы земной реальности - упразднены, а пространство и время - вступают в своё неподвижное и молчаливое общение. Возникает соблазн говорить о мире снов, если бы не тот факт, что "мир мечты" Майкла Паркса превосходит все наши мечты - в своей смелости, свободе и красочности. Короче говоря, в Майкл Паркс, художник нашего времени и он нашел новый, увлекательный и очень аутентичный стиль. Это не сюрреализм. В Сюрреализмt, всегда есть чувство стресса, а эти работы- "блюз гладкий и элегантный поверхности."
|
George Barbier |
|
Оптические иллюзии |
Оптические иллюзии

Научное исследование геометрических оптических иллюзий было начато Оппелем в 1854 году. Затем на протяжении полувека появилось около 200 научных работ на эту тему, принадлежащих перу многих выдающихся ученых, в их числе Вундта, Золльнера, Поггендорфа, Кундта, Гельмгольца. В основном в этих работах делались попытки оптического и психологического объяснения многочисленных иллюзии, известных к тому времени.
|
Скульптуры из бумаги |
Англичанка Сью Блэквелл (Su Blackwell) избрала объектом своего творчества старые книги, используя их как основу для своих произведений. Вдохновившись тем или иным сюжетом, она начинает создавать трехмерный миниатюрный мир - свершается таинство, книга оживает и...человеческому взору становится доступен призрачный сказочный мир. Все, что требуется, чтобы вдохнуть жизнь в сюжет - это хирургический скальпель, клей и старые книги, которые в мастерской Сью хранятся в большом количестве. При этом Сью регулярно пополняет коллекцию книг, не пропуская ни одного букинистического магазина. Впоследствии совершенствуя свои композиции, Сью Блэквелл стала добавлять в них источники освещения, при этом помещая свои работы в деревянные коробки или стеклянные витрины. В 2006 году мастерица представила свои работы на выставке в Лондоне.
|
Животные |
4-дневный детеныш африканской черепахи на голове матери. Зоопарк Nyiregyhaza, Венгрия

|
Альфонс Муха |
|
Турандот |

|
Фон-текстура |
Наверняка, многие, кто хоть раз пытался создать для своего дизайнерского проекта или рисунка какую-нибудь текстуру, испытывал при этом трудности в технике. Есть достаточно оригинальный и до ужаса простой способ приготовить "кожу". При этом иногда получаются интересные графические образы.


|
Карты |

|