
ООО "Синтез" Ген.Тюленева 4 а |
Ну, вот и все закончилось эту мучение с мебелью, с фабрикой Столплит. 5.5 месяцев трепала свои нервы ,стола одного нет, то мебель не того цвета,то вытяжка не подошла по габаритам – хотя их «СПЕЦИАЛИСТ», который называет себя опытным менеджером меня уверяла, что она нам подобрала все идеально, а то что у каждой вещи есть свои нормы…она увы не знала. Хамство по телефону, когда начинаешь требовать свое, «филькины грамоты» от имени их фирмы, без указания и реквизитов самой фирмы, ни телефон, но что меня больше всего поразило – строго зашифрована, а вернее негде, не указывается даже фамилия директора. Конспираторы мать их….но хоть столько нервов потрачено, радуют 2 обстоятельства:
Во-первых все позади, а во-вторых, они проиграли суд, т.ч. должны возместить все что мы требовали и сроку им дано 15 дней до момента вступления судебного распоряжения + 5 дней на выплату. Посмотрю я на их менеджера теперь, ранее она имела смелость кричать мне в спину оскорбления, на мои упоминания Закона о правах потребителей, которой они нарушали на каждом шагу.
А такое письмо я направила во все возможные инстанции от Общества защиты прав потребителей, до налоговой инспекции.
Мною 2 декабря 2011 года был заключен договор с фирмой ООО «Синтез» на поставку кухни «Оля» фабрики «Столплит». По договору прошла 100% оплата в день заключения. Менеджером была поставлена ориентировочная дата звонка оператора – 7 декабря, доставка товара – 8 декабря, сборка – 9 декабря.
7 декабря со службы доставки мне позвонили и сообщили, что оплаченной мною товар доставлен мне не может быть. Т.к. одно наименование отсутствует и возможно только будут 20 декабря.
По условиям договора со своей стороны я должна была освободить помещение для сборки и установки кухни. Свои условия я выполнила в полном объеме. В следствии этого с 7 декабря мы проживали в квартире без условий приготовления пищи и перекрытыми коммуникациями.
Мои обращения в фирму по юридическому адресу потерпели полное фиаско, мне пришел ответ – что данной фирмы там не числится (располагается магазин).
Тогда я обратилась по фактическому адресу ( 10 декабря)– но так же не получила ответа в надлежащий срок, хотя со своей стороны я направила им претензию через почту. Уведомление о вручении с указанием фамилии принявшего менеджера мне было доставлено в этот же день.
Только 17 января мне была поставлена кухня, но она поступила в разноцветном варианте, т.е. часть элементов была другого цвета. Менеджер признал свою вину ( по телефону), но по состоянию на 20февраля замены элементов не последовало.
21 февраля от фирмы ООО «Синтез» в форме заказного письма последовал ответ на претензию
« - Если конкретная дата передачи товара в договоре не определена, то передача осуществляется не позднее 30 рабочих дней.
-Крайний срок передачи товара 20 января, товар был передан Вам 17 января, следовательно, просрочки нет.
На основании вышеизложенного у ООО «Синтез» нет оснований для удовлетворения вашей претензии.»
Данное письмо составлено без указаний Ф.И.О. генерального директора, без печати, без исполнителя, подпись без расшифровки, а также без каких либо контактных данных. Также в письме отсутствуют адреса фирмы ( не юридического, не фактического), телефоны, е-mailадреса, банковские реквизиты, ИНН\КПП, ОГРН. Прошу оказать содействие в решении моей проблемы.
ИНН ООО «Синтез» 7705854822
Фактический адрес – ул. Генерала Тюленева д. 4а, цокольный этаж, «Билла».
Вывод могу сделать один и дать предостережение будущим покупателям - не связывайтесь с такими фирмами если вам дорого ваше здоровье и нервы ваших близких. Фирма "Синтез" аферисты, они берут ваши деньги с милой улыбкой, а потом, когда надо выполнять договорные обязательства от них льется ушат грязи и вранья в ваш адрес.
|
Метки: столплит ООО "Синтез" Генерала Тюленева 4 а |
Никотиновая кислота для волос |
В интернете наткнулась на информацию про никотиновую кислоту. Оказывается, что с ее помощью можно активизировать рост волос, придать им густоту, уменьшить выпадение, все таки витамин будем втирать. После всяких моих экспериментов с окрашиванием, да и после родов как то истощились мои волосенки. Решила провести еще один эксперимент над своей головой, очень хочется перемен и волосы будут одно из составляющих.
Итак сегодня пошла в аптеку и купила никотиновую кислоту в ампулах, упаковка стоит 22 рубля за 10 ампул, от жадности купила сразу 3 (типа на месяц). Втирать надо 1 ампулу в день, на сухие волосы. Сама по себе никотинка - это как простая водичка, т.ч. волосы жириться не будут. Когда пойдете покупать кислоту еще прикупите 1 шприц, чтобы потом без труда вытряхнуть кислоту из ампул. Да и втирать удобнее из шприца.
Итак 23.04.2012 длина моих волос - передние пряди 54 см, хвостик в месте крепления резинки - 8 см (обхват)
|
Метки: никотиновая кислота волосы |
DreamFlash -мыльные пузыри 2012 |
Уже не первый год в самом центре Москвы проходит флешмоб, люди праздную приход весны, запускают мыльные пузыри, обнимаются, целуются, знакомятся. В этом году и мы решили присоединиться к этому действию. Понравилось очень, огромное количество ярко одетых людей, масса мыльных пузырей летящих вверх. Пришло очень много народу.А теперь будет много-о-о фотографий с этого действия
смотрим фотографии
|
Метки: DreamFlash мыльные пузыри 2012 старый Арбат про нашу жизнь |
Много.ру Трилогия. Звездные хроники - Часть 3 |
|
Метки: много ру халява |
Пасхальная авантюра - финал |
Вот и подошла к финал Пасхальная авантюра, осталось отшить только бэк и наша неправдоподобная курица будет готова.

, а теперь моя курятина
надо подумать как оформить, что-то надо в юмористическом стили...
Метки: авантюра вышивка схема вышивки |
Пасха |
Сегодня православный мир празднует самый светлый праздник. Поэтому хочу рассказать и показать одну из историй которая тесно связана с этим праздником, историю одной человеческой жизни.
Итак есть в мире самое знаменитое пасхальное дерево, оно находится в Германии, в городе Заальфельд. Это дерево - яблоню каждый год украшает семья Крафт. Идея принадлежит главе семейства. Фольке Крафт начал мечтать о пасхальном дереве, украшенном множеством пасхальных яиц, еще когда был школьником, в 1945 году. Впрочем, полагаем, что в те годы, в Германии предметы декора могли считаться настоящей роскошью. Однако время шло, Фолькер вырос, обзавелся собственным домом, женился. И в 1965 году они с женой украсили первое пасхальное дерево – молодую, недавно посаженную, яблоню. Тогда в коллекции семьи Крафт было всего 18 пасхальных яиц. Однако настоящий коллекционер никогда не останавливается на достигнутом. Что-то Фолькер покупал сам, что-то дарили друзья и родственники. Сегодня в коллекции 76-летнего господина Крафта – около 10 000 пасхальных яиц. И все они используются для украшения пасхального дерева – ведь и яблоня за это время успела вырасти!
Постепенно горожане тоже стали принимать участие в этом замечательном ритуале –создании такого рукотворного весеннего чуда. Этим пасхальным деревом заинтересовались газеты и телевидение, и постепенно господину Крафту стали приходить пасхальные яйца из других городов и даже стран. Весной, накануне Пасхи, когда дерево уже украшено, сюда привозят экскурсии, приезжают люди из других регионов страны – просто полюбоваться этой красотой. Многие привозят свои поделки – пасхальные яйца, расписанные вышитые или украшенные бисером вручную.
А еще у этого замечательного пасхального дерева есть свой сайт
А теперь несколько фото взятые с этого сайта


Вот так и получается, стоит только захотеть и все возможно, возможно и мечту превратить в реальность, доказательство перед нами.
|
Метки: пасха |
Авантюра Пасхальная 13, 14 и 15 этапы |
цвета этапов : 13 - темно-оранжевый, 14 - оранжево-красный, 15 - оранжевый, а теперь в моем исполнении
все три этапа сразу вместе. Для курицы слишком большой гребешок, но уже при такой расцветке удивляться не приходиться.
Метки: авантюра вышивка схема вышивки |