
L'Ago Cantastorie, день второй |
Постепенно продвигаемся по вышивке. Начала вышивать вторым цветом, другой ствол. Получается красиво и объемно.

Метки: вышивка вышивка крестом |
L'Ago Cantastorie |
Новый год начала с вышивки на которую давно засматривалась от дизайнера Renato Parolini, если дословно перевести, то получается "Озеро сказочника", а мне почему то видится, дерево, не то люблю, не то жизни. Вообще и оформить эту вышивку можно - свадебной метрикой, с датой и даже именами. По схеме она должна шиться на 14 или 16 размере, но мне захотелось ее видеть в укрупненном варианте, поэтому взяла 11 Aida светло - зеленого цвета ( все таки дерево) и приступила. За один вечер у меня вот что получилось. Шьется очень легко.

Метки: вышивка крестом вышивка |
Календарь на 2013 год - вышивка крестом |
Метки: вышивка крестом схема вышивки |
Вышивка красиво и просто №12 -2012 года |
Журнал по вышиванию предлагает идеи для создания новогоднего настроения. Один из способов сделать в преддверии Нового года жизнь немного похожей на сказку и порадовать своих близких и друзей - смастерить своими руками душевный сувенир, приготовить особенное убранство для елки. В выпуске небольшие, но симпатичные вышивки: Символ года, маленькие елочки-пинкипы, рождественские звезды и елочные украшения - мне они очень понравились, села себе вышивать и др. Полистать журнал можно здесь
Метки: вышивка крестом журнал схема вышивки крестиком вышивка |
Журналы по вышивке |
Метки: вышивка крестом схема вышивки вышивка журнал |
Журналы по вышивке |
Очень симпатичные схемы. Полностью полистать можно здесь
Метки: вышивка крестом схема вышивки вышивка журнал |
Итоги 2012 года |
Решила подвести небольшие итоги уходящего года....многие так делают и я не исключение. Больше всего в последнее время меня занимает, увлекает и радует вышивка, вот о ней любимой и поговорю. Вышиваю я уже несколько лет, но только в этом году познакомилась с такой увлекательной игрой - авантюрой. Самая моя первая авантюра прошла в марте 2012, а к декабрю я уже дозрела до того, чтобы провести свою собственную. Но это все слова, теперь я покажу на фото, все что отшила за этот год в различных авантюрах
А здесь я собрала все то, что просто вышивала для себя, под настроение
Ну и отдельным пунктом пойдут вышитые фартуки, с которыми я познакомилась только в конце ноября, но все таки успела сделать кое-кому подарки к моему любимому празднику
Вот такой большой пост получился, но на то они и итоги, чтобы и рассказать и показать.Весьма довольна продуктивным 2012 годом, думаю следующий не будет хуже, а значит впереди новые горизонты и творческие проекты.
Метки: вышивка крестом вышивка |
Фартуки на бутылки - новогодняя серия |
В этом году решила приготовить в качестве подарков на новый год - для друзей и родных фартучки для бутылок. Пока отшила 5 штук, но наверно на этом я не остановлюсь - в планах еще есть фартуки к пасхе и наверно на день рождения. А пока новогодняя серия.


Теперь эта тройка по отдельности. с птицей вышита по итальянской брошюре, немного изменила рисунок и цвет птицы. Вышивала на 14 Aida.

Схемы для фартуков с цветком (Пуансетией) и свечой вышивала по немецким журналом. Вышивала на светло-зеленой Aida 11.


|
Метки: новый год вышивка крестом вышивка своими руками |
Игрушка на елку - мухомор |
Утилизация перегоревшей лампочки привела к рождению очередной новогодней игрушки на елку. Как я это делала можно посмотреть в мастер классе
Метки: игрушка на елку новый год своими руками про нашу жизнь |
Елочка |
А мы сегодня нарядили самую первую елочку. Она совсем маленькая, но даже такая малявка создает такое огромное новогоднее настроение. Для ее украшения вход пошли некоторые совсем, как казалось на первый взгляд, неподходящие игрушки. Т.к. размер елочки крохотный, пришлось отказаться от стандартных шариков и колокольчиков, но их прекрасно заменили минимизированные украшения - которые мы купили в Фикс прайсе, кстати елка тоже оттуда. А еще маленькие подвески зайчики, цыпленок купленный к пасхе вместе с красителями ( сидел в яйце), бумажные гирлянды от кофе, висюлька от заколки. У основания композиции сидят медведи полученные от Coca-Cola на прошлой неделе, подаренный снеговик и пузатый дед мороз подсвечник. А вот собственно и она сама, наша маленькая, комнатная елочка. Теперь точно - Новый год совсем рядом!!!))))

Метки: про нашу жизнь елочка новый год |
Krustdurieni 2008 - зима |
Метки: вышивка журнал схема вышивки вышивка крестом |
Авантюра -89 - готовая игрушка |
Все как то забываю показать готовую игрушку - снеговика, которую шила по 89 авантюре. Очень понравился процесс, со сборкой получилось сложновато, но оно того стоило))) Теперь захотелось еще отшить игрушек из этой же серии. Вот собственно и он сам...

Метки: вышивка вышивка крестом авантюра |
Журналы Dein Kreuzstich magazin |
Загрузила на яндекс фотки сразу несколько журналов Dein Kreuzstich magazinпо ( вышивка) - выпуск 1-2009 (январь-февраль),
выпуск 6-2006 (ноябрь-декабрь),
Метки: журнал вышивка вышивка крестом схема вышивки |
Журнал Dein Kreuzstich magazin |
В продолжение предыдущего поста еще один новогодний выпуск этого же журнала, но теперь за 2010 год
Полистать полностью можно здесь
Метки: вышивка журнал схема вышивки вышивка крестом |
Журнал Dein Kreuzstich magazin |
Немецкий журнал по вышивке. Новогодний выпуск 2011 год (ноябрь -декабрь)
Очень люблю вышивку из этого журнала, всегда можно найти что нибудь красивое. Полистать можно здесь
Метки: вышивка вышивка крестом схема вышивки журнал |
JustCS 2013 01-02 |
Полистать журнал полностью можно здесь
Метки: вышивка вышивка крестом схема вышивки журнал |
Сборка - новогодней авантюры -мастер класс |
Ну, а теперь самый последний рывок и все наша авантюра подошла к концу. Сборка будет такая же как и предложена в журнале - пирамидкой, если ее правильно назвать - БЕРЛИНГО. Смотрится красиво, делается очень просто. Покажу в картинках Читать далее
Метки: авантюра вышивка вышивка крестом |
Мишки от кока-кола |
В этом году к новогодним праздникам очередная акция от колы....3 белых медведя. Захотела - собрала -получила. Поздравляю себя с очередным пылесборничком, но она такие миленькие))))

|
Метки: про нашу жизнь |
6 этап Новогодней авантюры |

Бэк 2 цветами + бисер золотой +швом ( белые нитки) как для бискорню обшила весь рисунок

Осталось только сшить!
Метки: авантюра вышивка крестом вышивка |
Вышитые картины 12-2011 |
Очень понравились эти птички))) А я сейчас вообще стала падка на птиц, скоро узнаете почему))) Полностью посмотреть журнал можно здесь
Метки: вышивка крестом вышивка схема вышивки журнал |